Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 199
541
Главное изначально определиться с уровнем декомпозиции импортозамещаемого товара. По тому как наклейка на оборудовании это самый верхний слой декомпозиции :)

542
Тут был пример импортазамещения сетевого оборудования экспресс-методом - наклейкой наклейки поверх посторонних надписей. Был ##явей-кун, стал Витязь.

543
Почему бы не признать провал, не раздать все пиз*ы с сос роками посадками и расстрелами и начать таки делать дело, чтобы через пусть и 20-30 лет но сказать, да, вот этот блять SSD разработатн и произведен росийскими спецами на российском оборудовании и не сильно хуже китайских аналогов.
Сам ответил. Патамучто результат получишь через 20-30 лет, когда лично тому кто за это ответственнен будет уже по#### на этот результат, а пиздюлей он получит сейчас. Это психологическая подоплёка. А есть еще экономическая - нужно ввалить туеву хучу бабла. И это вложение  скорее всего никогда не окупится. То есть делать вопреки экономической целесообразности.
Что бы приготовить обед можно поехать в горы  добыть руду. Выплавить руду сделав  печку из сделанных кирпичей, сделать пилу и ножи, напилить дров и запилить ложку с тарелкой, завалить зайца и сварить суп. Но на###я когда у тебя через дорогу супермаркет с продуктами, а рядом супермаркет со столовыми и бытовыми приборами.
И я бы не стал сравнивать китай и нас. У них есть рынки сбыта и обьемы. Да и маятник производства там раскачали сторонние  силы - благодаря наличию дешевой в то время рабочей силы.

544
Технический раздел / Re: Windows 10
« : 14.08.2022, 22:19:57 »
А как в домашней KMS использовать ?

545
Общий раздел / Re: Фтему
« : 14.08.2022, 22:16:33 »
Провести студенткам мастер-класс по игре в "Городки" - кинуть палок на зависть студентам.

546
Угу. Смывается маргарин на раз-два. То же самое что в машину ливануть "Золотую семечку"
 Вообще, не рекомендуют мазать уплотнительное кольцо. Оно от постоянных смазываний разбухнет и начнет клинить поршень. Смазка да же специальная смывается очень быстро. На домашней машине при трех-шести чашках в день не остается и следов этой смазки через месяц. В тех-же jura заварный узел несьемный. Там пол машины нужно раскидать что бы до заварного узла добраться, никто там ничего не мажет годами. Это филипс зачем-то рекомендует каждый месяц мазать. Учитывая стоимость смазки - зарабатывает на расходниках.
Если сильно нужно - принеси заварник или кольцо - смажу. Но повторюсь - если все целое то смысла в этом не много. У филипса если появляются глюки типа выброса таблетки после помола - то это проблема неправильной работы кофемолки, но не заварника.

547
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 07.08.2022, 22:13:35 »
 А кто сказал что она рабочей была ?   ;D

548
В мелкософте удивляются - продаваться ничего не продается, но активируется с завидной регулярностью.

549
Общий раздел / Re: Фтему
« : 06.08.2022, 23:27:04 »
А книгами неплохо печки растапливать, да и в туалетах они как предметы двойного назначения.

550
Общий раздел / Re: Фтему
« : 06.08.2022, 09:42:57 »
Сейчас аренда спецтехники это дорого. Можно купить гитару и раз###рить об столб.

551
Общий раздел / Re: Фтему
« : 05.08.2022, 21:08:19 »
Прям как свадьба.

552
На ютупе посмотри, есть ролики по полной разборке

553
Так бак посажен в корпуссе на пену. Полностью ею залит - теплоизоляция. А заливать герметиками смысла нет - течет то сам бак, а до него не добраться. Да и нерж там тонюсенький, по моему не реально его заварить вручную.

554
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 02.08.2022, 23:42:31 »
Бензин Калоша хорошо смывает эту хрень. Но осторожно, липкая фигня разжижается но не растворяется, то есть со стекла ее удаляешь механически - тряпкой, а вот по ткани можно размазать эту субстанцию.

555
По тому что звук идет по протоколу без гарантированной доставки пакетов. Связь плохая - теряется много пакетов и как результат - вместо звука хлюпанье.

556
Дальний у него это на километр вперед :)

557
современные унитазы - збс.
вот раньше были со ступенькой - там частенько без ершика не обходилось.
Не скажи. То интернета нет - срать нельзя, то забивается от сраной бумажки. То ли дело раньше - хоть школьный журнал спускай - хоть бы хны.

558
Думаю обзоры не помогут. Я так по обзорам купил Mi 11 lite 5g ne. До сих пор жалею о потраченных деньгах.
Скажу что AMOLED экран с ШИМ управлением яркостью после ips - это вырвиглаз. Я привыкал месяца три, только сейчас перестали болеть глаза и голова. По качеству изображения и читаемости на солнце экран оказался полным днищем в сравнении с ips в redmi 4prime. А вобзорах: телефон - огонь! Это не считая днищенской батареи и неработающего датчика приближения.
Лучше читать 4pda и обращать внимание на все обсуждаемые негитвные моменты - они обязательно есть и они обязательно всплывут при использовании и будут омрачать владение аппаратом. А обзоры - уже не верю им, явные косяки или вообще не упомянут, или представят их как не особо влияющую на эксплуатацию "особенность".

560
В габаритах лампочки по пять ватт, их не видно днем, по этому не считается.

561
DJIN продавал 220GT
Обьявление удалено, думаю, нет смысла спрашивать.
типа ап.

562
Что-нибудь за 200-400р имеющее драйвера под WIN10

563
Нашел на помойке, оттараканил домой, сфотал - profit!

564
ПостороннимВ, Так их фишка не только в том что тише и экономичнее (хотя какая там экономия при такой цене), а в том что он способен плавно менять производительность. Если доводилось спать в комнате с включенным кондиционером, наверняка замечали что он на время отключает компрессор и температура пусть и плавно, но начинает расти. При превышении некоторого порогового значения компрессор включается снова, в комнате становится дубак. Инными словами имеется гистерезис как наприммер у биметаллических термореле. У инвертора иная логика работы, при достижении целевой температуры воздуха, производительность компрессора снижается, он переходит в режим поддержания заданной температуры.
Я то же так считал пока не купил. В итоге работает он точно так же. При 23-х он дует очень холодным, спать с ним не можно в одной комнате, а при 24-х он начинает дуть теплым по тому что либо компрессор вообще не работает ( лень лезть за окно), либо производительность его такова что необходимое давление он создать не может при заданной скорости и хладогент кипит где-то не в испарителе.
В общем, он либо дует холодным, либо дует теплым с вонью из испарителя, собственнно как и кондей в три раза дешвле. Кондей лыжа, инвертор, модель не скажу, долго искать документы.

565
техника, смеси, металл (вспоминаю случай, скидывают знакомые фото рельсов с китайскими печатями, я удивился: "своих что ли уже не выпускают"

Тут все достаточно просто:
Стоимость изделия имеет обратную зависимость от обьемов производства - это раз. Рыночная экономика решает - это два. Где экономически выгоднее покупать - там и покупается продукция.

Если TDM или ASD начнут сами штамповать модульную электрику - по цене она получится дороже премиальных линеек именитых производителей . Почему - по тому что обьемы производства будут на пару порядков меньше чем на китайском заводе который штампует начиная от безродных марок, заканчивая декрафтом и шнайдером.
Что бы производство заработало - экономика должна перестать быть рыночной, хотя бы в тех отраслях где требуется возрождение производства. Но если так случится - кухонные аналитики под стакан-другой завопят "делаютвтридорогапотомучтоворуютвсеипилят, язнаю! Вздрогнули."

566
Тянешь пока не заскрипит - значит почти  не сорвал.

567
Можно еще вставлять размазанные копии основного видеоконтента, либо цветные высеры а-ля ambilight. И то и другое делает видео несмотрибельным, но почему-то используется видеомонтажерами от сохи.

568
Так операцию аратюнига провести - радиатор отопления воткнуть на впуске, как оно, интеркулер, во.

569
Запихал поролон между столешкой и верхней крышкой. Этого оказалось достаточно что бы погасить вибрацию.

570
Зачем мне интернет у меня машина с прямым приводом стоит, а у соседей на 4ом с ременным отличие очень хорошо слышно.
Вибрация из-за биения оси, а оно скорее от разбалансировки. Конечно могу предположить что шкивы делают специально кривые, но это вряд-ли.
У меня директдрайв. Прыгает по комнате - будь здоров. Конечно не могу дать 100% гарантии что стоит по уровню - столешка над ней, но в одной плоскости точно ровно.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 199