Просмотр сообщений - Johnny_B

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Johnny_B

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
31
имхо, дело в политической воле. мост есть. таможня там есть. вопрос в желании организовать нормальную, всепогодную перевозку пассажиров через мост. возможно понадобится достроить терминал и билетную кассу, прикупить 5-6 автобусов и возить спокойно.
но нет. надо всенепременно 2 раза в год мужественно превозмогать доставку тысячи бедолаг на свою голову ринувшихся в поднебесную в межсезонье.
мне мнится, что этот вопрос даже не обсуждается. куда интереснее открыть какую-нибудь остановку с шумом на все местечковые СМИ какие у нас в правительстве лихие херои!
если всё не так, а даже наоборот - ну дайте открытую инфу что да как! ведь тишина же по вопросу гробовая
хотя наверняка просто тянут до открытия канатки. и авось там само рассосется.

32
другому частному перевозчику, который сидит на пассажирском пункте пропуска, не копейки не вложив в областную транспортную инфраструктуру

тут непонятно - почему инвестор сам не построил свое казино с бек-джеком занялся перевозкой пассажиров.

33
однозначно потолок во всю площадь.

34
вот кстати глупый вопрос:
Путин сказал, что яиц не стало потому, что население их усиленно поедать стало.
сам вопрос: почему яйца не ушли тогда в дефицит и с полок не пропадали никуда, как это бывает при дефиците обычно, а сразу цену подняли?

35
Ничего, скоро индийские придут, наедимся.

ага. азербайджанские яйца уже завезли. по итогу ушли на фабрики на яичный порошок. а наши в магазинах еще больше подорожали.

36
Меня вот всегда смущала цена на всякие "французские" и прочие "калифорнийские" вина.
вот допустим в магазине оно 500 рублей. минус навар магазина, минус налоги, минус транспортные через полмира, минус наценка оптового продавца-завозчика, минус растаможка, минус наценка тамошнего местного оптового продавца... и сколько по итогу себестоимость этого продукта по выходу с конвейера?
это как помните - во всей стране в каждом ларьке молдавские вина на один вкус. да если всю молдавию виноградниками засадить - столько вина не будет.

37
ну значит если и те и те пишут одно и то же - значит это правда

да, би-2 противники СВО, и да, им запретили концерты, потому что у них не было разрешения на работу.
это называется словом "манипуляция", потому что это вещи не связанные, но если их поставить рядом, то типа первое является причиной второго. ога.

как пример: пить воду - смертельно опасно, потому что абсолютно все, когда либо умер - пили воду.

38
В Таиланде продолжаются проблемы у русскоязычных артистов, которые выступают против СВО и российских властей. В королевстве задержали группу «Би-2». Их обвиняют в нарушении миграционного законодательства — въехали по туристической визе и давали концерты без разрешения на работу.
https://www.gazeta.ru/politics/2024/01/25/18178633.shtml

газета.ру какбэ тяжело в проросийскости упрекнуть, хе-хе ))

я поклонником путина и корефана его попечителя всех олигархов пескова ни в коей мере не являюсь, но мухи отдельно, а котлеты отдельно, а то опять получается
"кошка бросила котят - это путин виноват"

39
Flamen, лапша для ушей навальнят. есть такое понятие как "закон".

по твоему, если генконсульство РФ попросит, то тайцы любой каприз исполнят?

40
А вот концерт Би-2 в Пхукете отменили и музыкантов задержали - вот кому это надо, а?
всмысле кому? они же местное законодательство нарушили - выступали без разрешения и лицензий (или что там у них)...

а всяким протестунам правильно запрещают концерты: ты этот народ если ненавидишь - какого хрена ты на нём приехал бабки рубить? езжайте в сад, там и кормитесь, коли такое дело.

41
Общий раздел / Re: Фтему
« : 22.01.2024, 08:37:35 »
А Джерри что, девочка???

это вряд ли

42
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 14.01.2024, 12:09:11 »
KenshiN, на озоне последнее время поиск говёный. в гугле когда ищешь вроде есть картинка, а по факту подмену предлагает.

43
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 14.01.2024, 11:36:37 »
народ, может кто видел такое у нас в продаже?

44
Понравилась задачка. Не знаю, может бойан, но всё таки.
Из точек А и Б на расстоянии 200 км друг другу на встречу выехали два поезда со скоростью 50 км/ч. Одновременно из кабины 1-го поезда навстречу второму вылетела муха со скоростью 100 км/ч. Долетев то 2-го она сразу полетела обратно, и потом опять обратно.. и снова обратно.
Вопрос: сколько км пролетела муха пока поезда встретились?

45
в 2015 первую гостинку брал (22.7) в новостройке брал за 1,4млн.
текущую однушку (41,6) в 2018 за 2,4млн. и то, пока рассматривал варианты неделю - подорожала на 200т.р ))))

ээх. были ж времена
брал двушку в микрахе в 2012 50 кв. за 3100к. потом еще три года мониторил. в общем оказалось что взял на тогдашнем пике. трешки там же в 2014-2015 стали стоить как моя двушка, т.е. за 3200 можно было взять в микрахе. ну а потом опять вверх рвануло.

46
Видимо, у нас их стесняются применять)

нет, просто не умеют. а никого другого, кто сумеет, тупо не пускают. набиуллина глава центробанка, муж её - глава ВШЭ, где ничего другого кроме монетаристкой теории не преподают, и друг их греф. вдруг у других получится, тогда они будут жалко выглядеть. мало им что ли, что их после каждой пресс-конференции в брызги разносят?

47
любое вмешательство в рынок ни к чему хорошему не приводит.
чтобы пипл покупал хаты - нужно не деньги раздавать дешевые, а уровень жизни в стране поднимать.
крайне ошибочное заявление, на мой взгляд.
в духе молодого чубайса.
регулировать рынок нужно обязательно, дело в рычагах. просто наебуллина ничего другого кроме как в монетаризм не умеет (который, на минуточку, еще в начале прошлого века признан ошибочной теорией и который насаждает США у своих саттелитов, чтобы не допустить их экономического развития)
при нормальных методах регуирования и жилья полно и кредиты под 1,5 на жильё, или 2,5% на авто, как в том же таиланде и прочих китаях.

49
Клыкастая_морда, да про эту вечеринку вижу новостЯ и недоумеваю (мягко сказано) Во-первых: кто все эти люди, и во-вторых: откуда у них столько денег? Кто им вообще хоть что-то платит этим отвратительным и абсолютно бездарным рожам? вывод только один: судя по нытью в сети эти хари весьма плотно сидели на попиле госбюджета и теперь им грозит отлучение от этого корыта. Да как с этой ивлеевой вообже МТС какие-то контракты заключал рекламные? Повторюсь- на мой взгляд видимо всё-таки что-то пилят, на этот раз - рекламные бюджеты МТС. По поводу отмены: эрнста уже 10 лет как на мороз должны были выкинуть. Завалил вообще всё до чего смог дотянуться. То, что первый канал включаем раз в году в 23:50 чтобы услышать, что это был непростой год, исключительно и только его вина.
пы.сы. ну вот и пояснительная бригада подъехала

50
Grand, не отменил, а перенёс. покажут 31-го. но однозначно не глядя скажу - уровень детсадовской самодеятельности будет. у нас, не смотря на СВО, по преждему дельцы от фонда кино зарабатывают на сьемках, а не на прокате. ну как зарабатывают. растаскивают конечно.

51
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 14:47:08 »
Отечественные межгородские автобусы середины 50-60х годов штатно пепельницами оснащались.
ну в те времена хотя бы табак курили, а не пропитанную химией резаную бумагу.

52
сейчас уже не так выгодно, и с каждой неделей скидки и промокоды все хуже
да, есть такое, если позабыть, что эти спасибки - халявные.
в отальном - я вон в винлабе сейчас исключительно через мегамаркет закупаюсь.

53
разу на пол года?) есть народ у кого 50-100к и больше баллов висит, а сбер он такой..., и партнеры банка...
заходишь в приложение "мегамаркет", час времени - и на счёте пусто.

54
Makc, так и я про то же.в юанях цены те же, это наши доходы брагодаря наебуллиной и прочим грефам уменьшились. или вот зашел я в li-ning, кроссовки по 360 юаней. у нас они на островах 10-17 тысяч. в метерсбоне и себире тоже скидки были под 50%, и сильно дешевле выходит чем в наших лабазах. пиво хоть и стало по 0,5, но в супермакетах НЕхауфу по 2,5 юаня можно.

55
SL, а поподробнее? и что же там с ценами? про визы и билеты не нужно, в курсе.

56
aeroplan, ну тут хз, детские вещи на авито почти ничего не стОят. забирают столики для кормления, коляски и т.п. (в магазинах цена-космос), но предложений очень много, поэтому кто цену завышает - будут висеть годами.

57
Собака Павлова, да вы, батенька, тот еще затейник  ;D

60
Fire Damp, сама вышка в основании 235 м над уровнем моря, плюс вышка метров 30-40. хотя неизвестно конечно какой там мощности оборудование. а вторая точка там не потому что точка, а потому что радиус покрытия показать ))


Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17