Просмотр сообщений - Johnny_B

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Johnny_B

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
91
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 06.09.2023, 11:37:38 »
Полгода не пью, очень нравится.
А как ты тогда одну неделю от другой отделяешь?

92
Ну, в общем, скатались мы на 3 денька. Ессно группой. Набралось 22 человека.
Из впечатлений:
1) Таможня туда. Стало сильно хуже. Народу не много было, но порт искусственно создает толпу. Натурально искусственно . Например на теплоход начали пускать только за 10 минут то отплытия создавая давку через узенький проходик в зале где дьюти-фри. Что мешает им пропускать раньше, учитывая что пароходы ходят раз в 3-4 часа мне решительно непонятно. На китайской создали давку с QR-кодом здоровья и выдачей какой-то визитки., которую тут же через 3 шага отбирают. QR-код голимая липа. Опять же эти отпечатки пальцев... В общем таможню переходили в совокупности 4 часа.
2) магазины никуда не делись. У Лены на месте, напротив - прям так целый ресторан с одноименным названием, но почему то народ туда как то не очень, все ломись по старинке, видимо ностальжи. Еда у этой Лены не понравилась. Ничем от благовской не отличается. Вообще ничем. Остальные "у саши " и т.п. отриентированные на славян - позакрывались. "У Путина" больше нет.
Магазины фирменные никуда не делись, хуавей, ли-нинг (скидки 60% были на кроссовки), сяоми переехал примерно черех дорогу и расширился. Где был меттерсбоне теперь семур, а сам меттерсбоне тоже с расширением переехал несколько выше по торговой улице.
3) на хуафу нулевой этаж супермаркет стал дорогим, народу там вообще никого не было кроме консультантов (может так попадал), но реально через дорогу есть супермаркет тоже в подвале, там цены на интересующие меня итемки были в 2 раза дешевле, а то и больше.
4) пива Харбин 0,63 нигде не встретили, только 0,5
5) шмоток на утреннем стало сильно меньше, еды и такого прочего - столько же. по рынку бродило куча китайских блогеров, что-то снимают, пи№?;%%№ на камеры свои без умолку, раз 5 давал типа интервью))
6) Обратно - сильно быстрее. Толкучки не было. Прошли свободно. В дью-фри в их сильно поинтереснее чем в нашем:джим бим -131 ю. джин сапфир - 135ю. 3 литра деварса - 220ю. чивас-260ю, упаковка с 2 чивас- 440 ю. В нашем цены мало отличаются от винлаба.

93
просто позабавило.
и как его предполагается использовать? )))
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kollektsionirovanie/gorshok_dlya_odinokogo_muzhchiny_3053587806

94
Согласно условиям лицензионного соглашения, граждане России теперь не имеют права пользоваться архивами, созданными с помощью WinRAR (распаковывать их, просматривать, хранить), а также файлами, распакованными этой программой. Проигнорировать запрет не удастся – следить за соблюдением санкций будет IT-департамент Минфина США.
надо же...
"Весело стучали храбрые сердца, отряд не заметил потери бойца" (с)

95
Бунтарь, Дима, 50 юаней я не считаю, потому что турист всегда сам их платит, отдельно от путевки. Но да, группой экономия 50 юшек.
Ну и я ни слова не говорил про 12, это ты себе придумал, у нас цены на сейчас от 8000, на сентябрь дешевле немного.
я же писал: 12к - это за 2 ночи. Т.о. турфирма считает, что за еще одну ночь в гостинице при отсутствии какого-либо движения с её стороны (уже границу перешли, в гостинице размещены, сопровождающий растворился в городских джунглях) турист ей должен вообще просто так (12к-8к)= 4000-2000(стоимость размещения в гостинице на сутки)=еще 2000.

96
2*50 же было, санитарный вроде какой-то еще. Или путаю?
сам на сам 50 ю+50 ю
группой  - 50 ю.

97
Группы не отменят, они в основе соглашения уже не одно десятилетие.
Не придирайся к пьяненькому )) имеется ввиду обязалово только группового перехода.
И это хорошо, что не довелось пользоваться, у меня немного больше данных, страховками пользуются, и часто.
тут да,  мне на стол разведсводки не кладут, но реально всю дорогу не слышал ни про один случай. про мордобои знаю, даже участвовал, но чтобы кто-то обращался....
А вот посичтай, ты же сам сказал, что уже 6000 получатеся в минимуме, а у нас стоимость чуть больше 8000, ну и где тут 6000 тысяч? ))
бля, давай еще раз:
сутки: 2600 переплыв, 100*15ю ночевка= 4100. остальное от лукавого. ну ок. 200 руб. страховки и 150 такси.
2суток 2600 переплыв, 200*15ю ночевки= 5600. ну где тут 12 000 то?

98
инфа пришла пришла почему китайцы согласились  на безвиз только в составе групп.
чтобы не ловит туриков по всему китаю. вот чтобы сколько заехало - столько выехало и они сами друг за другом приглядывали.
а то, понимаешь, заедет такой, а потом репетитором уже где-то в шанхае или пекине, или вообще гоу-гоу в ночнике хэйхэ..

99
Как там было раньше: даже по самым нищебродским подсчетам: дорога 2600 + гостишка 100ю/человеко/ночь + расходы на безвизовый сбор 50юаней, уже, по нынешнему курсу, получатся 4700, и если сюда прибавить еще страховку минимум 200 рублей, траснпорт от таможни до гостиницы и обратно, еще набежит тыщенка не напрягаясь.
Дима, ну если крохоборствовать по полной, то давай детально:
раньше на пароме стоило 1500. Понятно, что амурассо тож решили финт ушами сделать: количество судов уменьшить в 2 раза, а стоимость соотв увеличить тоже почти в 2 раза. 2 часа прогулки на том же судне по амуру - 400 рублей.
далее. страховка? ни разу не слышал, чтобы кто-то ею смог воспользоваться. транспорт? скорее аттракцион - шпроты в банке. и с маслом, да. ровным счетом ничем не отличается от поездки от таможни в город за 1 юань общественным транспортом. ну это из моего опыта, может у феникса что-то посолиднее, тут не знаю.
но в целом да, тысченка набегает. вычеркнем скидки гостиницы за размещение по договору (а скидки там хорошие, знаю)
не, ну понятно, у нас капитализм, и как только группы отменят, то сразу услуги турфирм упадут с 6000 тыщ до 1000-1500. но согласись: если турфирмы умеют считать деньги - почему этого не должны уметь делать туристы?
p.s. в целом тариф понятен: без визы турфирмой = сам с визой. ничего не поменялось.

100
Vell, двухместный номер хорошей (!) гостиницы стОит сутки 240-250 юаней. так что дели на 2

101
новые данные:
предлагают турфирмы на 2 ночи на сентябрь ХХ с человека - 12к.
мои расчеты: 2300 переплыв (столько же, сколько и за пумы брали, цены не снизили, ФАС как обычно...) + гостиница 250 Ю=3500  (обычно 250 юшек ночь, но номер на двоих) итого 5800, ну пусть 6 на человека.
сборы таможни не считаю, они обычно самими туриками оплачиваются отдельно.
не дохрена ли за внесение строчки в бумажку по 6000 с человека брать?
что думаете?
я лично предполагаю, что пока китайцы не отменят поездки исключительно группой, будет картельный сговор. ну может если ближе к НГ народ подуспокоится, цены несколько снизят.

102
как гриццо- одна бабушка сказала, но...
в общем сейчас за 3 дня в хэйхэ с турика турфирма берет примерно 18500 + 50Ю (за человека). это расценки ещё с оплатой визы. ребенок без места 12500 + 50Ю.
но тут напела одна сорока, что после отмены виз турфирмы особо снижать цены не собираются, типа такой чёс, а после голодных годов трудно наесться.
и это притом, что несмотря на сильно выросший поток в бдх и удалянчи как было 3 судна в сутки в одну сторону, так и осталось. в общем местные соскучились не только по деньгам, но и по давке на таможне.

в общем моя будет поглядеть, мне за эти деньги и нервы проще на неделю во владик слетать.

103
в общем сидел на веранде домика и накатывал всякого разного... с погодой реальный залёт, вещи вообще не сохли, мало того что и море под боком, так еще и эти злоеб#чие дожди...
Один-в-один ровно год назад мой отпуск 2 недели в Андреевке.

105
a-mak201, на новой квартире тоже в одной комнате было весьма холодно.
вызвал ремонтника чтобы откосы поменял (там гипсокартонные были) ну и в целом - резинки заменить, смазать и т.п., так как окно тоже древнее, одно из первых, можно сказать.
и вот что мы там увидели:


кликабельно.
так что лучше ремонтника вызвать. обойдется это где то 15 к за всё, в т.ч. материалы.
Сериализатор, именно и только так.

106
А вы в числе первооткрывателей-естествоиспытателей собираетесь туда ломиться? В любом случае надо приглядеться и подождать, пока там всё притрётся более-менее да устаканится.

107
splinter,
ты не поверишь: но в автоматерских не те тётки гайки крутят, что на билбордах, а какие-то пузаны промасленные... Х)))

108
И еще бесят звонки от Ростелекома. По нескольку раз в день. "У нас выгодное предложение... Вы можете бесплатно..."
Причем слушать не хотят, что их линии нет и не предвидится.
Раньше маты помогали, теперь уже нет.

PS. Вроде бы можно в суд подать на такое, рекламные звонки от одной компании два раза в месяц только допустимы. Но был ли у кого такой опыт?
Не можешь поменять ситуацию- поменяй своё отношение к ней.
Веселись. К примеру Ростелекому я говорю что круто! В моей ноздревке наконец интернет да ещё и по оптике! Потом кстати очень долго не перезванивают
P.s. а вообще да, имхо ты какой то сильно нервный

109
Я последние несколько лет тут свои фото ложу: https://imgbb.com/
Тоже. При запросе "хостинг картинок" он первый в списке и выскакивает

110
DimonS, старая дева - это несколько про другое ))

111
У бабок дефицит внимания.
Они нафиг никому не нужны, но мозг их принимать этого не хочет.
Поэтому бабки искусственно создают ситуацию, где на них обратят внимание.
Это как ребенок годовалый ноет, чтобы с ним поиграли, посюсюкались, внимание уделили, так и бабка ноет, чтобы ей анимание уделили.
Жила была девушка, большую часть жизни её домогались так или иначе, оборачивались и пялились на задницу, заигрывали и т.п. а тут бац! И ты нахрен никому не нужная бабка. Конечно обидно же.

112

Бесит реклама этого якобы бесплатного хостинга изображений. При нажатии на фото у меня массово выскакивают окна каких-то эротических сайтов и Xbet. Мусорку так и не рассмотрел)

+1
Открыл блин на телефоне. Это какой то пистец, товарищи. Нахер вообще такие сайты

113
Отправил смс почтой

114
Никогда такого не было, и вот опять...

115
Aguzev, практически во всех, которые крутятся вокруг бюджетных дотаций. Схема та же: объявляют какую-нибудь структуру в конторе непрофильной, типа бухгалтерии или там водителя, выводят за штат, строят для нее сарай у своей фирмы за 100500 денег, оснащают всяким ненужным говном, типа кинотеатра, попугаев в клетках и девок гоу-гоу по углам, разумеется всё за счёт заказчика и за те же 100500. Стильно, модно, молодежно. Опять  же сын-доча подросли, вот вам готовый директор и главбух. И аутсорс. И если раньше вы платили 3-м водителям (или эникеям) по 50 тыщ зарплаты, то теперь будете платить за аутсорс опять 100500 мильенов. Затраты куда девать? Разумеется на тариф населению и на дотации с бюджета. Потому что это тариф, а тариф платит население по обязаловке и никуда оно деться не может, иначе приставы придут и заарестуют. Всё по марксу: приватизация прибыли, национализация убытков и поближе к госзакупкам.
DimonS, наревели? ))))

116
Кто не в курсе, то Якунин ещё в свою бытность от РДЖ оставил рожки да ножки. Всё что могло приносить прибыль - из РЖД давно выдернуто. Сейчас не знаю точно как, а раньше РЖД арендовало вагоны и тепловозы у фирмы, записанной на сынка Якунина (понятно, что не напрямую, так сильно палево). И так было во всём.

117
Индивидуалам значиццо пока путь будет закрыт.
Как думаете - быть картельному сговору между турфирмами за переход?
Вообще я обычно так ездил: в Китае на обратном пути после сдачи номера тусили еще часов до 3-х по кафешкам с тем расчетом, что когда после 3-х на таможню приезжали - русских уже не было никого и спокойно проходили таможню дьюти и на судно.
А у турфирм же какое правило: гид когда через реку перебрался - тут его рабочий день и окончился, поэтому они туриков с 8 утра гнать начинаю в обраточку.

118
Не маразматик, нет. Просто поразил уровень целеустремленности коллекционирования )
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kollektsionirovanie/muzykalnye_cd_diski_3134579589

119
Aguzev, когда мне говорят что-то типа 18 (20,30,50) лет только раз в жизни бывает всегда комментирую в этом ключе: а типа 21 или там 32 два и более раз, да? )))

120
не, там кажись на кораблике 1500 было, а на пумах 2200. не?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17