Просмотр сообщений - aeroplan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aeroplan

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
121
"...Ремонт магистральной улицы 50 лет Октября запланирован на 2024 год. Тогда же начнётся строительство нового железнодорожного путепровода, который свяжет Северный микрорайон с центром города..." (с)
https://amur.info/2022/11/11/16736/

122
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/3-k._kvartira_70m_15et._2591779713
потеха в описании.
как думаете: на что рассчитывает риэлтор, когда выкладывает такое описание?
Плюсану. Риэлторы на Авито- песня еще та,со слезами на глазах. Можно отдельную тему по ним заводить. Врут про все: про площадь,планировку,расположение и т.д. Выставляют на продажу одну и ту же хату по разной цене,законы не знают, переговоры вести не могут,не могут сделать нормальные фото,в половине объяв не выкладывают схему планировки, с грамматикой почти в каждом лоте бЯда бЯдовая! И боже упаси,настаивать на встрече с хозяином квартиры,у большинства начинается истерика))) Так уж получилось,что за свою жизнь купил порядка7-8 квартир и примерно столько же продал и оформлял дарение. Пользовался помощью риэлтора только один раз, да и то только оплатил ему помощь в поиске покупателя,не заключая никаких договоров. Ничего сложного в продаже-покупке не вижу. Вот на хрена эти бездельники нужны?! Почему люди не гонят их сЦаными тряпками? Хз. У меня нет ответа.
пысы: и что самое прикольное- никакой ответственности за сделку не несут :D :D :D

123


Ну так доход от вклада, сберсчета, остатка и тд на сумму 1 млн рублей - можно смело вычеркивать. Ибо это какие то странные допустимости, которые к карте особого отношения не имеют.
Я про вклад ничего не говорил. И если сберсчет имеет не совсем прямое отношение к карте(хотя и имеет.Удобнее хранить на нем какую то часть,чтобы не слишком много было на карте,а потом в любой момент перекидывать),то процент на остаток карты-самое непосредственное.

 
Цитировать
Да проценты совсем не такие. Например, тиньков на сбер счет дает 3 %, или 6% при подписке тиньков-про. И то там наверно надо читать еще условия.
Проценты в Тинькове не мониторил давно,поэтому спорить не могу. Но на Халве процент на остаток 8,5 (до 400 тыр. по моему,свыше-поменьше) и подобные проценты по сберсчету. А кэшбек от 1% на все,до  хз% по покупкам в магазинах-партнерах)

Цитировать
С тем же успехом можно написать не 1 млн рублей, а 2 млн рублей, тогда сумма еще вырастит и станет 2 тринадцатых зарплаты.
Я сразу сказал,что взял сумму с потолка.По моем разумению,для человека,тратящего 200 тыс. в месяц,она вполне себе адекватна.
Цитировать
Итого чтобы получить 2000, нужно потратить с карты около 200 000 рублей (плюсы от категорий, минусы от округлений и тд.)
При этом, наличные расчеты - мимо: детские кружки, репетиторы, переводы и тд.
Мы же говорим не о точных цифрах. Соглашусь- "непокупки" сюда не войдут.

Цитировать
Обычный человек потратит с карты в месяц тысяч 40-50. И выйдет с них кешбека на 400-500 рублей,
Имхую,что для "обычного"(с) человека 500 руб. будет приятны дополнением.
Цитировать
если ты не прошляпишь чего нибудь в приложении тиньков (по моему там надо выбирать категории каждый месяц, в том числе этот 1 %, иначе пролетишь). Или условия какие нибудь.
Не могу сказать про Тинькова.Знаю только что есть карты,где на всё минимум 1-2% начисляют и безо всяких условий,а если они и есть,то сложнее их не выполнить,чем выполнить.

Цитировать
Я не против кешбека, я против подмены понятий.
Солидарен. Я и не пытался их подменять.Разве что по недоумию своему)))

пысы: Моя имха в том,что глупо не использовать возможности различных карт,раз уж они имеют место быть в нашей жизни.Но(!!!) также глупо жлобствовать и гоняться за каждым рублем кэшбека меняя карты каждый месяц,выискивая магазины-партнеры и прочий скаредный треш.

124
Теперь возьми свои точные цифры по доходам, расходам, кубышке, свободным средствам и посчитай карты Халву, Альфу и Тинькова. Если не сильно секретно, то было бы интересно посмотреть.

125
.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))

хех, не намеренно)
этими делами я тоже как-то не заморачивался)
ну окей, сбер говорит, что в среднем мои траты по карте около 200 тыс в месяц, остаток как повезет, величина сильно дофига переменная - сколько я буду иметь кэшбека и процента, ну примерно, если буду целенаправленно стремится выжать все это по-максимуму?)
Для примера(цифры гипотетические) : Допустим на карте 400-500 тыр. + 500 лежат на сберегательном счёте-копилке. Ежемесячные траты ~200 тыс. В разных карточных проектах проценты отличаются( кэшбек ~1-30%(большие проценты обычно для определённых категорий и мы их рассматривать не будем, хотя кому то они очень выгодны) возьмём процент от 1 до 2 на любую покупку. Как в Сбере не знаю, но многие банки так дают.
Остаток на карте: с различными условиями(они посильны почти каждому и легко выполним) % от 5~8. Плюс открываем счет-копилку( с него можно снимать и пополнять в любое время), на нем тоже похожие проценты(я встречал от 4до9).
Теперь считаем:
- кэшбек за месяц ~2000 руб.
- процент(я взял 8 - 8,5) на остаток на карте(500тыс.) ~ 3,5 тыс
- процент на сберегательном счёте (сумма 500 тыс.) ~3,5 тыс
Итого: около 9 тыс.
Понятно, что суммы примерные, может чуть больше или чуть меньше, в зависимости от банка и карты. При данных цифрах это неплохая 13-я зарплата за год.
Т. ч. заморочится придётся один раз всего- если у тебя (например) только одна сберовская карта, то выбираешь ту, которая тебе наиболее подходит по процентам, бонуса, условиям. Открываешь эту карту. Все(или не все. По желанию) средства поступающие на сберовскую перекидываешь он-лайн на новую карту, расплачиваться стараешься только ей и. .. получаешь свои печеньки. Опять не убедительно?

126
а в чем сыр-бор? ну есть кэшбэк - ну и хорошо. Нет - аще похуй - нахуя заморачиваться то?
Не-е-е... Начало спора было о том стоит ли заморачиваться с выбором карты. Есть два варианта: заморочиться(т.к.карты есть практически   у каждого) и раз уж выбирать,то выбрать ту,где больше печенек. И второй вариант-"ваащепох". Первые аргументированно считают,что "выбирать"-это и есть финансовая грамотность.Я тоже так считаю. Ну,а такие как The BEST отрицают такой вариант и делают упор именно на кэшбеке за которым якобы будут гоняться,стирая ноги в кровь, первые.Причем, намеренно или нет,но не упоминает о проценте на остаток,проценте по сберегательному вкладу,прикрепленному к карте и т.п. Троллит,вопщем)))

127

Из повседневных карт имеют смысл те, у которых нет комиссии при оплате ТЭ ДЭК - имхо.
По кэшбэкам есть аналитика на sravni.ru
Если на корпоративном  з/п проекте - у тебя  как минимум есть один из кэшбэков.

По кэшбекам недавно пытался делать собственный анализ. Примерно 1,5-2 месяца назад получалось,что наиболее выгодные были карты от Тинькова, Совкомбанк и Альфа.
Кста! Что касается оплаты ЖКХ, то есть карты, где не берут комиссию, а даже возвращают процент кэшбэком за такие платежи. Как пример: Халва не только не берет комиссию, но и возвращает 1% с платежей по ЖКХ.

128

кэшбеки это приятный бонус, не более.

Воистину! Но Вы специально или по незнанию упираете только на кэшбек. Конечно, выискивать целенаправленно  магазины, подключённые к карточному кэшбеку того или иного банка- это бредовый треш. Логика другая: если уж карта заводится, то её лучше брать не абы какую, а ту, которая принесёт максимально возможные приятности, будь это 1тыс. полновесных рассейских рублей или многие тысячи.

129
чтобы стать богатым нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать))
Так то оно-так,но есть еще одно необходимое условие: финансами нужно правильно управлять.
Еще раз: имхую,что не использовать возможности карт-глупость.

130
Цитировать
...т.к. систему не наи...ь )))

Для всех картоненавистников: а зачем пытаться ее наё...ать,эту самую систему ? Как я понимаю,люди не глупее нас ее придумывали. А вот не воспользоваться теми плюшками,которых много предлагается (практически на любой вкус и под любую финансовую модель поведения клиента) ну,просто не рационально. Для примера: каждый месяц имею порядка 15-20 тыс.( процент на счет+процент на остаток карты+кэшбек) с банка,просто управляя своими счетами не вставая с унитаза,т.с.. Причем сумма там не оч. большая. Знаю многих людей,у которых сумма побольше и доход соответственно. Есть,конечно люди,которые принципиально не пользуются картой,а только наличкой.Но здесь же речь идет именно о тех,кто пользуется.Так почему не использовать то,что банк предлагает бонусом? Глупо же? Не?

пысы: и еще- как я понимаю,для тех,у кого "2-3 тыс -не деньги" доходы позволяют используя выгодные предложения по картам поиметь с банка гораздо больше. А у кого доходы поменьше 2-3 тыс.-вполне себе деньги.

131
Проходил подобное. Избавился с помощью капканов-мыше(крысо)ловок небольших. Если правильно помню,то покупал в "Мышелавке".Только желательно их привязывать,а то утащут. На площадь примерно 100-120 кв м раскидывал штук 6-8. Плюс отрава была в 3-4 местах. Проверял каждый день и через неделю улов составил штуки 4-5(уже не помню). Был еще трабл: одна сдохла видно от отравы и стала вонять.Помучались,но нашли.

132
Спи спокойно,Михаил Сергеевич. Наворотил ты,конечно, не мало... и наошибался... но... был ты честным человеком и совестливым. В душной комнате,только ты осмелился форточку открыть. Как бы то ни было,а из всех рассейских правителей тебе самая большая уважуха. Земля пухом, тебе. Упокой, Господь,  душу его...

133
Скорее всего в эту веточку вопрос:
а скока сейчас доллар купить-продать и где?

134
Холодильник Samsung side-by-side. На диспенсере льдогенератора сломалась пружинка,которая дожимает заглушку. Планирую снять диспенсер и что то заколхозить. А как он снимается - не могу сообразить. В ютубе тоже ничего не нашел.(Плохо искал?) Буду благодарен за подсказку или ссылку.А может кто то мастера посоветует,который имел подобный опыт?

135
... предложили использовать сбп, но там тоже есть лимит. Плюс к этому в web-интерфейсе нет возможности переводить через сбп. Такая возможность есть только в приложении, которого для ios нет в сторе. Ждем инструкцию по установке по комрада)
Да,лимит есть (100 тыс. по моему) Но,если захотите,то вот есть такая инструкция:
https://wylsa.com/kak-prosto-ustanovit-udalyonnyj-sberbank-onlajn-na-ajfon/

136
С 1 августа сбер ввел комиссию на переводы на карты других банков 1.25%
Дык,не совсем так,вроде бы. Если перевод с приложения другого банка ,тогда да,а если с приложения самого Сбера,то все как и было (в пределах лимита). Или я не правильно понимаю?

137

Ставится без проблем, даже если нет в сторе...
Ждем-с...

138
9,0% на остаток по карте
https://halvacard.ru/order/card-procent-na-ostatok/
до 9% на остаток))) естественно
Мелкий шрифт:
Ставка на остаток собственных средств — 9% годовых, если сделано от 5 любых покупок в месяц на общую сумму от 10 000 рублей (для карт «Социальная Халва» — от 5000 руб.) и при наличии подписки «Халва.Десятка», без подписки — 5%. Ставка начисляется только на сумму до 400 000 руб., на сумму свыше — 4%. При совершении 1-й и более покупок и невыполнении условий о покупках - 4%, при отсутствии покупок - 0%.
Стоимость подписки «Халва.Десятка»: ежемесячной - первый месяц действия в подарок, далее - 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб.; годовой - единоразово 2599 руб. за год, для карт «Социальная Халва» 1699 руб. Стоимость опции «Всё и везде» 299 руб. в мес., для карт «Социальная Халва» 199 руб. в мес., первый месяц действия - в подарок.
Ну,да. Все именно так. Условия выполнимые для 99,9% юзеров. 5 покупок за месяц и потраченная сумма от 10 тыс. Имхую,что практически каждый тратит больше. И,кста, деньги за подписку в конце года возвращаются,если условия выполнялись. Кому как,конечно,но мне очень все подходит и явно лучше,чем было на крутой "ВТБ Привилегии". Пока лучше,а что будет дальше-будем посмотреть. Когда переходил с ВТБ,мониторил другие карты. Альфа карта тоже ничотак! Это не реклама,а просто для тех,кто считает,что в картах нет существенной разницы. Есть,однако!

139
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))
как показала практика самый выгодный способ выбора банковской карты - не парить этим мозг, а парить мозг увеличением количества поступлений на карту. Получается гораздо выгоднее.
Так то оно так,но... Пример из жизни:
- Карта ВТБ Привилегия
 Было: Карта Приорити Пасс,кэшбек рублями,хороший процент на сберегательный счет и прочие плюшки. Стало: кэшбек бонусами в магазинах партнерах,6% на сберегательный счет и практически больше ничего.
Перешли на Халва от Совкомбанка.
9,0% на остаток по карте, 7,5% на сберегательный счет,1% возврата за оплату ЖКХ,кэшбек и остальные печеньки.
Так,что разница есть.
 

140
через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось.
Ктонить пробовал??

141
Каждый платит-как ему удобно. В благословенные времена ходил только с телефоном.Оч.удобно и быстро(быстрее,чем картой). Сейчас приходится оплачивать картой и после оплаты телефоном ощущаю неприятную разницу не в пользу карты. Если кому то (Paravis,привет!) удобнее,то почему бы и нет. Но объективно телефоном быстрее и удобнее. На кассе поднес телефон к терминалу и приложил пальчик к кнопке айфона. И...фсе!  Первый раз прочуял эту разницу за границей в Израиле(там оплата телефоном не работает совсем.Говорят,что как то связано с борьбой с терроризмом). Хотя в том же регионе (Иордания,Эмираты) вполне себе  работает оплата с телефона.
Еще интересный факт: у супруги самсунг с установленным(давно) самсунг пеем. Два дня назад перешла на другую карту(с Визы на Мир). Так вот эта МИРовская карта легко легла в самсунг пей и оплата телефоном продолжает работать. Чудны дела твои,Господи!

142
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить?
Можно. Синей изолентой. Можно под чехол засунуть.
Пробовал.Не удобно,однако.

143
купи етафон и прислюнявливай :) приложение мирпей ты где возьмешь для огрызка? и каким образом оно должно работать?
Дык знал бы,не спрашивал бы. А "етафон"-это чО?

144
Общий раздел / Банковские карты
« : 03.08.2022, 21:48:50 »
Не нашел такой темы,а вопросов по ней обсуждается много.Может будет удобнее одной кучкой все эти вопросы собрать?
Интересуюсь:
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить? Где то встречалось,что  через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось. Есть какие то лайфхаки?
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))

145
Grand
Наивный :)
Они сейчас слишком умные стали, даже поприкалываться над собой не дают.
Первый раз на вопрос от них насчет снятия денег в Москве полчаса назад я ответил что сам снимал - бросили трубку.
Второй раз чуть покрепче оказались. На их речевку о якобы списании средств с моей карты я прикинулся испуганным и спросил - а с какой карты? Там чуть замешкались, потом ответили что со Сберовской. На мой вопрос - с какой именно? Ответили что с Мир. Я опять задал вопрос - с какой именно, раз вы служба безопасности (ехидно уже)? Только тогда трубку бросили.
Последний звонок был вчера. Служба безопасности... Запрос на смену номера... Вам необходимо... Сообщите то, это...
После всей этой прелюдии спрашиваю: Вы из какой колонии? По какой статье? И те вдруг отвечают : Колония N...,  потом сразу пауза, а затем бросили трубку.
Вот жеж как бывает. Поржал)))

146
Общий раздел / Re: DIY (рукожопие)
« : 16.06.2022, 19:31:19 »
А тут кто то работал же с кожей? Хотел бы заказать что то типо простенького кардхолдера с отделением под бумажную наличку.
Уже задавал похожий вопрос. Найти не удалось.

147
Общий раздел / Re: Подарю
« : 15.06.2022, 11:50:57 »
Отдам палас (ковровое покрытие) размером 2,45 м х 2,10 м.Не новый,но может послужит кому то . Безвозмездно. Обращаться в личку. Фото цвет не совсем передает.Что то примерно белое с оттенком топленого молока.
Забрали

148
Общий раздел / Re: Подарю
« : 14.06.2022, 20:21:24 »
Отдам палас (ковровое покрытие) размером 2,45 м х 2,10 м.Не новый,но может послужит кому то . Безвозмездно. Обращаться в личку. Фото цвет не совсем передает.Что то примерно белое с оттенком топленого молока.

гиф картинки

149
Попробуйте VPN Psiphon,пока без нареканий.Мне нра.

150
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 27.05.2022, 22:23:17 »
Всем откликнувшимся спасибо! Адаптер уже нашел. CAM-модуль  и карту пока ищу. В КС на сайте указана цена 2700(за модуль)+ 500 (за карту). Если не найду, куплю там. Если кто то презентует или занедорого отдаст,буду благодарен.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15