Просмотр сообщений - aeroplan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aeroplan

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
31
... Предположения были что замерз таки выхлоп и решить эту проблему кроме как поставив машину в тепло не представлялось возможным...
Отогревальщики вполне успешно с этим справляются: подсовывают трубу с горячим воздухом под выхлопную и через 7-8 минут вуаля!

...
Просверлил и прихуел: вода хлынула прям уверенным потоком. И такой же уверенный поток сохранялся на протяжении почти трех минут. Три минуты из отверстия диаметром 4 мм из глушителя лилась вода...
А разве так можно было? ( я про отверстие)  И звук не изменился? Сверлили в самом резонаторе?

32
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 06.11.2023, 18:47:39 »
кто знает, где у нас есть в наличии металлические перфорированные панели для хранения инструмента и всякие крючки к ним?

Фартов, Горького 179. Видел там.

33
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 25.10.2023, 20:32:07 »
где найти порожек под межкомнатную дверь с кабель каналом под коаксиалку ? чтобы стыки линолеума скрыть и кабель прогнать
Если я правильно понимаю, таких порожков полно. В строительном на Студенческой. Разной длины,ширины,расцветки,материала. И сам паз для кабеля есть разный по размеру.

Как пример:https://ir-2.ozone.ru/s3/multimedia-7/wc1000/6571049071.jpg

34
То есть на горизонтальном полете и на взлете расход керосина одинаковый?

PS. В России вроде всего один такой самолет. И он не пассажирский, от слова совсем.
PSPS. Коммерческий полет на ненашенском самолете в невесомость - 6000 евро с человека.
     Расход керосина,конечно же, разный на всех этапах полета. Причем он зависит не только от режима РУДов,но и от других параметров полета( давления,температры окр. среды,взлетного(полетного) веса,эшелона и проч.  И еще: форсаж и взлетный режим-это все таки не одно и тоже. Углубляться не хочу,а вот про полеты в невесомости и про цену тоже,можете здесь прочесть:
https://starcity-tours.ru/zerogravity/#:~:text=Общая%20информация%20по%20полетам%20в,за%20одного%20человека.
https://poletvnevesomosti.ru/zerog.html

ПЫСЫ: Вызов смотрел.Понравился,хотя и  не шедевр,но вполне смотрибельный. Просто не нужно воспринимать его как Руководство по летной эксплатации космических кораблей. Как и не стОит относиться к фильму,исключительно,как к пропаганде. Это всего лишь кино.Развлекаловка. Остальное вторично.

35
Что строят в Ивановке? (вдоль трассы, идущей в Белогорск).
Что-то длинное, сначала было похоже на ВПП.
Недавно привезли каких-то труб еще.
https://ampravda.ru/2023/09/04/0124129.html
Может это?

36
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 06.09.2023, 17:31:43 »
Полгода не пью, очень нравится.
Пью мало,но пью.
Как-то не вяжется...
Ты перепутал. Первая цитата не моя))

37
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 06.09.2023, 17:21:09 »
Пережил" уже три пьянки
Не пить - еще прикольнее.
Полгода не пью, очень нравится.

Ага, согласен с 2004го не пью. Нормально.
С 2010го не курю ваще кайф. :))
Не!Не пить не хочу))) Мне нравится прибухивать.Люблю всякие винные и коньячные вкусняшки,пивасик с хорошей рыбной тарелочкой. Пью мало,но пью. В этом деле нравится напиток,закуска и "пАгАвАрить" . Дело в том,что от выпивки я не зависим. Легко могу отказаться или (когда отказываться не получается,по каким то причинам) могу пригубить и поставить,а то и просто сделать вид.Но вот с курением было все гораздо сложнее. Зависимость была жесткой и полной. Это напрягало,я свободу люблю,а тут... Т.ч. водочка и вся ее родня приветствуется,а сигареты фф топку!!

38
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 05.09.2023, 17:52:03 »
16.468-00 руб. -  столько сэкономлено за три месяца некурения !
Вчера исполнилось ровно три месяца. Курить хочется все реже(хотя и хочется). Многие говорили,что при пьянке большой или малой не удержишься и закуришь. А вот фиг! "Пережил" уже три пьянки и без особых усилий не закурил. Теперь буду ждать полгода с начала некурения и потом отчитаюсь. Понимаю,конечно,что всем плевать по большому счету закурит какой то Аэроплан или нет,но ветку не бросаю ради собственного наблюдения за собой и с некой надеждой-а вдруг кто то прочитая ее сам решит отказаться от сигарет. Добра всем!

39
Общий раздел / Re: Происшествия
« : 27.07.2023, 14:49:12 »
Нездоровая ерунда какая-то два дня назад приключилась:


Это в какой школе?
№ 13

40
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??
С учётом реакции власти и общества это скорее естественное русское состояние. Одни пытаются сохранить власть и даже заработать, другие за русскую душу и русское начало.
Я б назвал это контраргументами миру в пользу молодой свободолюбивой русской нации, СВО одно из них.
Развал страны зависит от того, кто придет к власти после, потому что даже теневая команда ВВП уже не молода и по моему мнению чем члены там моложе, тем более порочны. И это главная проблема.
Движение с 2008 теряет скорость, это факт.
Не дай бог дядя Сэм даст гарантии КНР и мы схлопнемся.
Я, как и большинство, беру за основу публичную информацию, склонен ошибаться и надрессирован готовится к худшему, поэтому уповаю что теория развала нашей страны, всего лишь теория жадных, властелюбивых старикашек, которые тоже кончатся (хотя правильнее было бы их кончать, ибо слишком все далеко зашло)
Ответов то на мой вопрос всего два:
1. Да,правильно.
2. Нет,не правильно
Выберите уже какой то из них. Остальное- сопли и попытка уйти от ответа на прямой вопрос. Спасибо.

41
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??

42

Бесит реклама этого якобы бесплатного хостинга изображений. При нажатии на фото у меня массово выскакивают окна каких-то эротических сайтов и Xbet. Мусорку так и не рассмотрел)

+1
Открыл блин на телефоне. Это какой то пистец, товарищи. Нахер вообще такие сайты
Ну звыняйте... Этот сайт для выкладывания фото на форум мне кто то здесь советовал. Постараюсь больше его не использовать.

43




Вчера решил искупаться. Природа,чистый воздух и т.д. и т.п.... Переехал за мост,а тут...  Бл.ть,бесит!!! Запихнуть бы свиное рыло того,кто это оставил,в самую кучу...

44
Вы на каком этаже? Засор в районе плиты перекрытия с верхней(от вас) квартирой или нижней?

Пятый этаж. Пятиэтажка. Засор получается 4-5 перекрытие.

С соседом на 4 этаже еще не разговаривали? Или он не согласен уже точно?


45
Засор в районе плиты перекрытия с верхней(от вас) квартирой или нижней?
Шутить изволите?
А что то смешное было?

46
засор в общем стояке - гемор управляйки.
Кста, управляйка то что говорит?


47
2 fluf:

1. Срастить чугняку и полипропилен думаю,что вполне можно.Сейчас разных прибамбасов для сантехники полно.Узнайте  у спецов.
2. Почему бы кухню не демонтировать? Это звучит страшно,а разбирается и собирается она вполне успешно и (!!) не только самими
 установщиками.
3. Вы на каком этаже? Засор в районе плиты перекрытия с верхней(от вас) квартирой или нижней?

48
А так как квартира, то улетит в общий стояк,

Оно уже в общем стояке.
Не в моем колене.
Сразу пара сантимов вниз от моего отвода. Ну "на ощуп" тросом так определяется. 
Может я что то не так понимаю, но почему бы не пойти другим путем. В основном все предлагают каким то образом пробивать( удалять, сверлить и т. п.) засор.
Но если известно, где находится сам засор, то почему бы не заменить этот сегмент канализационной трубы?. Чугунная она или полипропиленовая - значения я не имеет. Сантехникам вполне посильная задача. Или с соседями ниже нельзя договориться?
Пысы: искренне сочувствую ТС!

49
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 04.07.2023, 14:38:55 »
Ещё вот что интересно: а эта тема повлияла хоть на кого то, типа "аможетимнепопробовать?" Курящие, к вам вопрос. Уверен, что каждый, кто курит, хотя бы раз задумывался( или даже пытался) бросить. Может быть сейчас один из подходящих моментов? Типа групповой терапии, если угодно. На этой ветке можно было бы делиться своими ощущениями и опытом. Никто не желает?

50
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 04.07.2023, 12:38:13 »
aeroplan, зато на еде поднимется по деньгам, есть стал больше и чаще?
Были такие подозрения, но пока все как обычно. Да и вес контролирую ежедневно. Вот что отметил в этом контексте - стал больше кофе пить на одну-две чашки. Это есть. Раньше выпивал за день 2-3 чашки, сейчас 3-4.

51
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 04.07.2023, 12:00:48 »
... и не тянет )
Поздравляю и завидую. Меня пока тянет. Не так уж,чтобы до зубовного скрежета,но ... покурил бы с удовольствием. А тем временем-сегодня ровно месяц. Месяц,Карл!
Промежуточные итоги:
1. Приступы желания покурить еще есть,но реже. Если  в начале было 4-5-6 раз в день(причем очень сильно тянуло),потом стало 2-3 раза,то по прошествии месяца стало не более 1-2 раз за день и сила тяги ощутимо меньше.Очень надеюсь,что когда то сойдет на нет.А пока будем наблюдать.
2. Кашель хотя и уменьшился,но не прекратился. Дерьмо,накопившееся за десятилетия продолжает отходить. Так уж получилось,что делал два раза КТ легких(один раз три месяца назад,а второй раз ныне) Спецы отметили явные положительные изменения.Причем они не знают,что не курю месяц.Поэтому считаю,что их заключение вполне себе корректным.
3. 30 дней х 179-00 руб.(пачка LM,ранее выкуриваемая мною за день) = 5.370-00. Экономия,бля! )))

52
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 28.06.2023, 17:48:06 »
Сегодня дочитал "Легкий способ бросить курить"  Аллена Карра. В чем заключается сам способ и особенно его "легкость"-так и не понял. Увы,кто то или не достаточно доходчиво излагает,или кто то недостаточно сообразителен,чтобы понять глубокую мысль автора. Пусть это буду я,но... кроме мысли : " не нужно мучаться бросая курить,а нужно радоваться и кайфовать", ничего для себя не взял от распиаренного Аллена. Здесь уже многие писали,что эта книга им помогла,поэтому подтверждается моя имха,что универсальных рецептов нет. Тем временем прошло 24 дня моего некурения и вроде бы позывы покурить стали чуть-чуть стихать.Утверждать не могу на 100%,но так кажется. Будем наблюдать...Время покажет...

53
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 27.06.2023, 10:04:50 »
https://m.vk.com/topic-48834514_32036291
Вот, нашел, расписание изменений в организме по дням/месяцам.
Осторожно курящим, прочтение может привести к бросанию курить! ;)
Интересно сравнить со своими ощущениями. Кое что совпадает,но в основе своей нет. Чем больше погружаюсь в эту тему,тем больше убеждаюсь,что универсальных рецептов,ощущений,методов и всего прочего,что связано с бросанием курить,- нет! У каждого свои особенности. Общее отметил пока только одно: тяга к сигарете обусловлена не столько необходимостью получить свою порцию "живительного" никотинчика, сколько некими "механическими" и тактильными привычками и ритуалами. Пожрал-покурил,проснулся-покурил,вышел на балкон-покурил,сварил кофе-подкурил сигарету и т.д. и т.п .

54
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 27.06.2023, 09:51:58 »
aeroplan, молодец
так держать
мы верим в тебя
 :)
спасиб

55
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 26.06.2023, 16:56:02 »
Не курю 21 день. Нет каких то особых мучений,но 2-3 приступа в день "эххх,покурить бы!" пока никуда не делись. Из положительного: резко уменьшился кашель,сон стал гораздо лучше, говорят,что цвет лица изменился(порозовел). Сам не очень замечаю,но окружающие утверждают. Для "наглядности" стал откладывать ежедневную цену курения . 21день х 170 руб.= 3.570-00.  "Мелочь,но приятно"(с)
Продолжаем наблюдение...

56
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 21.06.2023, 20:23:04 »
где кроме DNS есть хороший выбор стульев типа геймерских, мне просто черный или серый, тканевый интересует
не дорого, 10-15тр
А почему бы не на Авито?

57
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 19.06.2023, 20:50:37 »
Курил 45 лет. Бросать ни разу не пробовал. Попал на операционный стол,потом в реанимацию. Очухался и понял,что три дня уже не курил. Решил попытаться бросить.Даже не из-за здоровья(Какое уж здесь здоровье))),а чисто из любопытства. Интересно стало,а что будет если не курить? Какие ощущения новые появятся или нет? Ломка будет или нет? Когда пропадет всякое желание покурить и пропадет ли?  Ну и т.п. наблюдения.
Пошла третья неделя. Переносится вобщем то легко.Спокойно нахожусь рядом с курящими,засыпать стал гораздо лучше( с курением связано или нет,но сон улучшился) Не пользовался ни какими пластырями,жвачками и т.п. Просто перестал курить и...все! Книгу Аллена Карра начал читать,но как то без особого интереса.Может быть от того,что многие вещи которые он использует в изложении,я изучал в свое время на лекциях по психологии.
О плохом:
бывают приступы (!!!)желания покурить.За день такое случается 2-3 раза. Как борюсь? Никак! Может смешно,но начинаю угрожать самому себе,что разложу сигареты по всем видным местам в квартире.Типа мазохистского метода вышибания клина клином. Пока рассуждаю на эту тему сам с собой,приступ притупляется и проходит. Очень жду наступления того времени,когда желание покурить пойдет на убыль(пойдет ли???). Пока в этом смысле изменений нет,а может быть и есть,но они настолько небольшие,что пока я их не замечаю.
Пока вот так... Кто прошел через это ,тот поймет.Кто не курил-не начинайте. Кто курит,но хочет бросить,-попробуйте.В конце-концов это интересно наблюдать за собой и пытаться управлять своими желаниями.

пы.сы. я не утверждаю,что брошу.Может закурю уже сегодня-завтра.А может и нет. Просто решил попытаться.Что из этого выйдет сообщу обязательно. Буду рад,если мой опыт поможет кому то.
и еще: если пытаетесь бросить курить,то не нужно обещать кому то что то,спорить на что то,клясться на крови и т.п. Есть только три субъекта в этой херне: вы,сигарета и ваше желание(точнее зависимость). Вот между собой и разбирайтесь.Всем добра! И спасибо за поддержку!

58
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 16.06.2023, 09:38:12 »
А когда желание покурить пойдет на убыль? Сколько нужно не курить,чтобы перестало тянуть  к сигарете? Неделя,месяц,год?

59
Общий раздел / Бросить курить
« : 15.06.2023, 20:32:06 »
Кто желает поделиться опытом?
Через какое время после последней выкуренной сигареты начинает стихать желание?
Пользовались пластырями? Или жевательной резинкой? Бросали сразу или постепенно снижая количество сигарет? Бросили окончательно или через некоторое время снова вернулись к привычке?

60
Это да, сложно на сайт к ним зайти.
Зайти не сложно.Я про другое: имея телефон единой справочной,вас пошлют обзванивать все их точки по списку,вместо того,чтобы просто сказать о наличии льготного лекарства и указать конкретную аптеку.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15