Просмотр сообщений - aeroplan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aeroplan

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15
301
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 07.04.2021, 21:25:07 »
Еще раз спрошу: есть ли у нас кожевенные мастерские (мастера)? Интересует пошив ремней,кошельков,ключниц и т.п.

302
Выгоднее всего: открываешь инвестиционный счет и через него берешь по биржевому курсу. Какой то микроскопический процент удерживают и чтобы снять купленную валюту без комиссии придется подождать (если не ошибаюсь примерно неделю). Так брал значительную сумму. Если речь идет о маленькой,то решайте сами.

303
Кто как,а я против сушки. Если стиралка хорошая(оборотистая),то отжима на больших скоростях вполне хватает,для  сушки. Белье будет чуть влажноватое,но для глажки удобнее. Тем более,при сушке можно белье пересушить и гладить не удобно будет вааще. Причем,если белье из натуральных тканей может и будет влажноватое(не критично),то из искусственных или смесовых-почти сухое. "А если нет разницы,зачем платить больше?" (с)

304
Ну так и славно!
А единого мнения по поводу использования УФ-лампы и в самом деле нет. На мой взгляд, как средство профилактики инфекции -  она избыточна. А как средство борьбы с зелёными водорослями - вполне годится.  В любом случае, по-моему, использование УФ в аквасе укладывается в рамки холистического подхода. Что тоже неплохо. Так что вы все правильно делаете)))

А у вас же был красивый объёмный фон в банке, наколько я помню. Избавились?
Избавился давно. Красиво было очень,но чистка была очень трудная и не эффективная. Причем,из-за этого(плохая чистка) были случаи болезни рыб и зеленая фигня на стенках банки нарастала убойными темпами.

305

А почему бы и нет? )))

306
В стандартных условиях (при отсутствии какой-либо проблемы в аквасе) в ее включении нет необходимости вообще.
В стандартных (а чО это вааще такое?) условиях,может быть и не требуется,но...
Эффективная штука для обеззараживания воды! Я чищу акву один раз в месяц (знаю,что надо бы чаще,но -лень). Так вот,без лампы на 20-23 день стенки начинают покрываться малюсенькими зелеными пятнами. Поэтому включаю лампу на 4-5 часов сразу после очистки и добавления свежей воды  и потом на 15-16 день еще на 3-4 часа. При этом никакой зелени на стенках не появляется.  Т.ч. штукенция полезная. Просто уточнить хотел-какой режим использования будет оптимальным.В инете не нашел.
пысы: Рыбы (цихлиды + сомик=12 шт.) чувствуют себя прекрасно.Растения только искусственные,грунт,камни и коряга(виноградный корень) натуральные. Внешний фильтр (9W, 1400 л/ч).

307
как не парадоксально
Никакого парадокса тут нет. Самое прямое следствие. Если человек добился успеха, ну например в бизнесе, он прекрасно видит степень вредоносного вмешательства государства.

Про "парадоксальность" - это посыл в сторону тех,кто оценивая нынешнюю действительность,предлагает посчитать количество Лексусов и ипотечных квартирок. Говрят жЫж: "нувычо,живемнормально.лехусоввонскока"

308
И еще: главный то вопрос- не "что будет с Навальным?". Как бы кто к нему не относился. Главное- что будет с НАМИ? Люди не хотят этого понять. Печаль...Безнадега...


309
В сентябре этого года будут выборы и я полагаю, что педросы лососнут тунца
Сколько еще десятков лет нужно прожить при путиинзме, что-бы люди наконец поняли, что ни каких выборов при царе нет в принципе, и не будет ни когда- это всё ширма.  "педросы" не соснут тунца ни на этих,ни на следующих выборах.
Ни один царь или диктатор не покинул свой пост добровольно, по результату выборов! Но россиян на столько всё устраивает, что они готовы ждать до конца жизни чуда... если царь издаст указ, об обязательной посадке на бутылку по пятницам, благовещенцы как самый ватный народ дальнего востока - не на протесты выйду, а выстроятся в очередь, еще и драться начнут, за место первого набутыленого)
Люто плюсую! Люто! Кста! Одно наблюдение из жизни знакомых мне людей: чем выше интеллект,чем лучше образованность,чем мудрее и умнее человек,тем более обеспеченно и богато он живет,но (!!!) как не парадоксально,он критически  относится к нынешнему режиму. И чем чел тупее и беднее,тем больше он за "нераскачивайтелодку","ктоеслинепутин" и т.д. Не скажу,что все,но 90% однозначно.

310
aeroplan, ты знаешь да. Частенько встречаюсь с людьми, которые аргументируют теми же доводами что и упомягутые товарищи.
Ничего удивительного тут нет, дело в человеческой психологии. Людям в наше непростое время хочется чувствовать за спиной Силу, и пох что этой Силе на людей плевать. А Сила в их представлении заключается в умении подавлять. Короче у кого ОМОН, суды и власть, за тем и Сила, а значит и правда.
Терпилы?

311
А почему Навальный для некоторых бяка? Для Кремля-понятно,а вот для простых рАссиян.
Посмотри выпуски Соловьева, или Politrussia, сразу вопросы отпадут.
Не,ну я себя считаю нормальным человеком.Нормальных,все же большинство.Или не?Нормальный будет смотреть это исключительно для того,чтобы поржать.Видел пару раз.Поржал.Далее просто не интересно. Понятно,что помет бабло отрабатывает(это,кста,его даже несколько оправдывает))) А те,кто смотрит и верит-это каг? У нас столько тупых? Неужели я слишком хорошо про россЕян думаю?

312
А почему Навальный для некоторых бяка? Для Кремля-понятно,а вот для простых рАссиян. Есть какие то рациональные причины его ненавидеть? Может украл у них что то,или еще чО ? Ктонить аргументирует?

313
Вопрос : есть фильтр для аквариума (аква на 240-250 л). В фильтре встроенная УФ лампа. На какое время включать ее и с какой периодичностью?

314
А чего ржать-то? Пандемию объявили 11 марта - даже года ещё не прошло, а в статье о годах простоя пишется по причине пандемии. Насчёт региональников - один второй пилот с Сибирских Боингов честно заявил, что пока мы (пилоты магистральников) пинали балду из-за упавших объёмов перевозок, региональники буквально приносили живые денежки в компанию.
Вот честно,лениво спорить. Замечу лишь,что пандемия начинается не тогда,когда чиновники от политики и медицины ее объявили,а гораздо раньше. Коронавирус начинался в Китае в конце декабря 2019,если не ошибаюсь. Ну,да Бог с ним,это просто уточнение. А про "магистральных" и "региональных" : никогда (в крупных а/к,конечно же) "регионалы" не зарабатывают больших денег для компаний. Основная выручка идет от магистральных и именно от загранрейсов,куда регионалы практически не летают. Более того,зачастую прибыли магистралов  идут на покрытие убытков от регионалов. Поэтому говорить,что  "регионалы держали на плаву авиакомпании" - не совсем корректно,мягко говоря. Аминь.

315
Ещё немножко комментов по пасквилю из ссылки:

Единственным зарубежным коммерческим эксплуатантом SSJ100 остается мексиканская компания Interjet, как писала «Российская газета», в ее парке 22 наших самолета, которые в последние годы в основном простаивали из-за пандемии.
Пандемии ещё и года нет. Кроме того, именно мелкие самоли и держали на плаву авиакомпании. У Сибири - Эмбраер. У мексов... ну явно не Эрбас.


За границей спроса на распиаренные «суперджеты» нет, вот и будут их пристраивать подешевке на родине.

Сомневаюсь в том, что подешёвке.

Вот только кто побеспокоится о безопасных полетах на возвращенных из Европы лайнерах?
Надзорный орган, конечно же, или писака автор статьи думает, что в РФ такового нет?
Пасквиль-это когда говорят,что суперджет -хороший самолет и отрицают траблы,ему присущие. Про пандемию,которой "года нет" и про   "мелкие самоли",которые "держали на плаву авиакомпании" - если только для "поржать" Вы это написали)))
Про безопасность соглашусь:Не думаю,что летать на суперджетах будет опаснее,чем на других типах,но однозначно суперджет для авиакомпаний-это головняк!

316
Ребята не пугайте мне лететь на нем скоро на этом супер джете
Не стОит трепетать. Если самолет выпущен в рейс,значит с его здоровьем все нормалек. Экипаж знает про самолетку гораздо больше и боится гораздо больше вас,поэтому если уж он решил лететь,то и вам боятся нечего.

317
Статеечка сия предвзятая. Цель одна - очернить Сушку в глазах читателя.

Можно переписать её под почти любой эксплуатируемый(эксплуатировавшийся) самолёт, например один из абзацев мог бы выглядеть так:
«Заколдованный» Airbus»

22 мая 2020 года пассажирский самолет Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines, летевший из Лахор в Карачи, упал на жилые кварталы ибо загорелся при аварийной посадке. Погибло 97 человек. За несколько лет эксплуатации инциденты с человеческими жертвами с самолетами A-320 случались свыше 15 раз. Напомню, что у Су всего две катастрофы (как и у новейшего B737 MAX). А если брать происшествия без жертв, то число инцидентов (отказы двигателей, гидро- и прочих систем) явно перевалило за сотню! Такую грустную статистику приводит Алекс Юстасу.
Посыл статьи не об аварийности самолетика. Аварийность идет "бонусом".  Самолет сырой и имеющий большие траблы с обслуживанем. Об этом говорят не только журналюги,но и летный состав. Ни одна российская компания не хочет его брать и никогда бы не взяла,если бы не нагибали из Кремля. Все остальное -сопли.


318
https://utro-news.ru/neprikayannyj-superdzhet-imeni-manturova-i-chemezova/
С европейской экспансией у ОАК не заладилось.
Заказуха. Наброс на вентилятор.
В чем наброс то? Где автор соврал? Что написано им правда. Увы...

319
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 28.01.2021, 13:04:15 »
sky star, спасибо.
Но, забыл написать, что мне надо на нержавейке, рисунок сильно больше, чем на юв.изделиях.
Недавно делал там гравировку на подстаканнике. Ничотак получилось и размер примерно 30 мм Х 50 мм

320
https://utro-news.ru/neprikayannyj-superdzhet-imeni-manturova-i-chemezova/
С европейской экспансией у ОАК не заладилось.

321
Общий раздел / Re: Подарю
« : 27.01.2021, 12:27:35 »
Зачем звонить ,бронировать и... не забирать? ИБП по прежнему отдается. Пишите в личку.

322
Общий раздел / Re: Подарю
« : 25.01.2021, 18:46:14 »
В порядке очередности:
Блок питания -paravis
Зухель - Razdolbay
ИБП- SvarKA
Телефон скину в личку. Если не заберут,тогда следующие по очереди.
Блок питания и маршрутизатор отданы. ИБП - пока не забрали. Если сегодня  SvarKA на связь не выйдет, то doktor_beb, милости просим завтра.

323
Общий раздел / Re: Подарю
« : 24.01.2021, 22:17:53 »
В порядке очередности:
Блок питания -paravis
Зухель - Razdolbay
ИБП- SvarKA
Телефон скину в личку. Если не заберут,тогда следующие по очереди.

324
Общий раздел / Re: Подарю
« : 24.01.2021, 17:57:00 »
aeroplan, зухель бы взял
БП от чего?
Фиг знает... скорее всего что то с видеонаблюдением связано. Paravis если не заберет,то зухель (а чо это? ) ваш.

325
Общий раздел / Re: Подарю
« : 24.01.2021, 17:45:16 »












Все рабочее.Все подарю абсолютно безвозмездно. В приоритете дарение юзеру paravis,т.к. он что то искал для халявной помощи детям(уже не помню где и что).Если он откажется,тогда любому.


326
Вставлял раньше через Радикал,а он что то тупит сейчас
Попробуй vfl.ru
Спасибо!Попробую.

327
Вопрос от чайника: как вставить фото в пост? Вставлял раньше через Радикал,а он что то тупит сейчас.
Зашел в "Ответ",кликнул на иконку "Вставить изображение",открылось "[img-/img]". А что вставить между тегами?

328
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 13.01.2021, 14:14:49 »
Где у нас можно найти мастерские по работе с кожей? Необходимо немного апгрейдить маленький чехол
В универмаге на 2 этаже, на стороне Пионерской, возле лестницы вроде был пару лет назад.
Спасибо, посмотрю.

329
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 12.01.2021, 16:32:10 »
Где у нас можно найти мастерские по работе с кожей? Необходимо немного апгрейдить маленький чехол.

330
Хорошо смазать нужно,если шайбы из мягкого материала.А то "съест".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15