Просмотр сообщений - abnatop

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - abnatop

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41
391
Владельцы карт «Мир» получат кешбэк до 15% при оплате услуг «Ростелекома»
Однако карта должна быть зарегана на всякой хероте(засвечена грубо говоря).

Ну для владельцев карт "МИР" - вообще довольно много плюшек в последнее время. И конечно - отдельные печеньки для жителей НЕрезиновой:
- https://t.me/DtRoad/6840

392
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 29.04.2021, 10:59:15 »
Разогрелся бойлер до 100 - на выходе горькие помой, подостыл немного - нормальный кофе, остыл до  момента нового включения терморегулятора - вода уже холодная и кофе получится слабый.
... и назревает новая тема для обсуждения:
- ПИД-регулятор как ключевое требование для аппаратуры приготовления кофе ;)

393
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 29.04.2021, 10:41:14 »
Что то ссылка не вставляется (

Держи:
https://aliexpress.ru/item/1005001679606262.html

P.S. надо брать. Заодно и расскажешь ;)

394
abnatop, так и есть, отношение к штрафу трансформировалось в "оплату"
И внезапно мы приходим к ошеломляющему выводу об истинном назначении камер фото/видеофиксации на дорогах общего пользования :o :o :o

P.S. ведь 99,9% законов этой страны - пишется для Москвы, а то что там будет какая-то отдача "в регинах" - да кого это на сАмом деле волнует. Верно ??? ;)

395
Кстати, о штрафах с камер:
- в DC уже сформировалась определЁнная прослойка населения, которой на все эти штрафы (как-бы это поцензурнее) плевать. НЕТ-нет, они их не игнорят, а просто тупо оплачивают. В первые 20 суток, прямо из приложения "Госуслуги", по льготному тарифу со скидкой.

Потому что ВНЕЗАПНО оказалось, что нарушить / оплатить / ноприехатьнаполчасараньше - это стОит гораздо дороже чем соблюдать / тошнить / иопоздать.

396
Камеры постепенно выдрессируют таких водил, зная что прилетит с десяток штрафов за месяц за превышение, они начнут ездить в пределах разрешённых в городе. Может быть не все, но часть точно! Именно неотвратимость наказания, знание того, что сейчас прилетит штраф будет главной мотивацией нарушителей для езды по закону!
Ну да. Конечно. А те которые не поддаются дрессировке - самовыпилятся.

В УездномЪ городе БЪ совсем скоро ездить по дорогам общего пользования не то что с превышением скорости, а просто хоть как-нибудь ездить - СТАНЕТ ПРИВИЛЕГИЕЙ. Достаточно ещЁ пару улиц перекопать.

Театральную там, ну или Чайковского. А уж если 50 Лет октября ;) :D

397
когда чоткий пацан на Марке притопил в надежде проскочить?
DimonS, да, на зеленый. Нет, не ехал, летел. Это про якобы разрешающий мигающий - у поцыка сигнал был очень-очень разрешающий, но от зоны это его не спасло. Не видишь встречку, лучше не гони.

И вот тут-бы как раз-бы камера такая со столба прыг ему прямо на капот - и остановила его на полном ходу. Ценой своей стоимости, разумеется. Или под колЁса-бы ему бросилась, ну там типа "Остановись, мгновенье!"

Но нет - камеры НЕ ДЛЯ ЭТОГО на столбах висят. Не помогают камеры от этого. Не спасают.
Ибо. Да.

398
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 29.04.2021, 09:40:44 »
Это скорее из разряда натуральных овощей круглый год в теплице без NO и прочей фигни. Выращивать можно, но оочень накладно. По этому цена соответствующая и покупать будут единицы.
Что до шлака из супермаркетов - он не весь такой, ...
И мы закономерно приходим к выводу о наличии отсутствия необходимого обЪЁма платЁжеспособного населения в уездномЪ городе БЪ (Tm). Потому что там где это население есьть - в наличии присутствуют и магазины organic - еды, и прочие отрибуты типа большого выбора действительно сортового кофе и реально марочного алкоголя. Пара исключений из общего правила - это пожалуй Калининград и СПб, просто в силу их европейско-приграничного расположения.

А вот в ближайшем к нам городе Хабаровске - пошли несколько по иному пути, и в 2016 году запустили производство зелени по японской технологии:


И что примечательно - сейчас они регулярно отгружают свою зелень в соседний город. Владивосток.
А всЁ почему? А всЁ потому что есть платЁжеспособный спрос.

399
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 29.04.2021, 08:29:07 »
У них то же сврй ростер и свой закупки необжаренного зерна. Но хз, я не готов платить в 2-3 раза больше чем за пережаренный шлак из супермаркетов, чисто психологически.


400
https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones здесь многих камер нет по городу.
А вот интересно - если обратиться с запросом в городскую транспортную прокуратуру (которой сейчас нечем заняться ввиду отсутствия кетаецэв на таможне) на тему несоответствия данных на государственном информационном ресурсе и реальной картине мира - что они ответят?

401
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 29.04.2021, 07:53:55 »
Раз пошла такая пьянка, а кто где зерновой кофе берет ?)
И так ли критичная "свежесть обжарки" как о ней пишут в интернетах?)
В DC (а в прочем - уже давно и в СПб) существует несколько (десятков?) фирмочек, которые имеют свои ростеры, и закупают партии зернового кофе в мешках для последующей обжарки, фасовки и отправки всем желающим.

Группы в VK и FB, немного в Ig.
Транзиты, графики обжарок, заказы, отгрузки, отзывы - всЁ там.
Ценник Вас приятно удивит.

402
У кого Радар детекторы Neoline, выйдет база новая в эту пятницу, обновите, помог поправить камеры до Тамбовки и в самой Тамбовке. Кстати у кого будет официальная версия установленных камер, а именно их координат выложите здесь или пришлите на почту.

https://xn--90adear.xn--p1ai/milestones

404
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 28.04.2021, 19:35:10 »
градинки были , с горох
В Ивановке - прошЁл такой нехилый град  :(

405
Общий раздел / Re: Все про кофе
« : 28.04.2021, 19:33:08 »
Подпишусь. Вкуснее,чем в турке на песке приготовленный-не бывает. Приходилось вкушать в Сухуми и в Измире. М-м-м-м-м....
Ну охуеть как надо заморочиться, чтобы в офисе кофейку попить лол

В смысле? Я себе сделал песчаную кофеварку, из старого чайника/старой электрокомфорки/корпуса от компьютерного БП/говна/ипалок. Внутрь - калиброванный на не очень мелкое зерно песок.

Разогревается минут 20, а потом ставишь турку, и круговыми движениями - закапываешь. Получается что нагретый песок греет не только дно, а ещЁ и боковины турки.

406

... а профилактическая работа это как раз те грабли которые собирают всякий мусор из потока, камера злодея не остановит сама. Смотрел раньше всякие автопатрули по тв, просто останавливают машину для проверки а водитель вываливается из нее, что ему эти камеры.

Ну к примеру в Ивановском р-не - тел вылавливают на регулярной основе. Дежурят на обЪездных и на просЁлках.
Я не так давно понятым был - поймали пацана, он уже лишЁнный, и снова за рулЁм, и снова "в состоянии".

Одиннадцатый час вечера, его уже оформили и готовили к перевозке в изо, и как я понял дальше на следующий день - в суд и далее.

407
В сентябре - НА ЛУНУ:

https://tass.ru/kosmos/11241773

408
Кстати, о мапкамдроид и Rндекс-навигаторе:
- сегодня скатался до Тамбовки и обратно. Обе системы не знают о камерах на Волково (въезд/выезд), камере на перекрЁстке Садовое/Лозовое, камере при вЪезде в Тамбовку и камере внутри Тамбовки (у м-на Жасмин).

Базы/карты свежие
Предполагаю, что за пределами Амурской области мало желающих отмечать здешние камеры на mapcam.info и картах яндекса. Осталось дождаться, когда сподобится хоть кто-нибудь из ездящих мимо этих камер.
Тут немного другое дело - эти камеры установлены в рамках федеральной программы, и должны быть обозначены на соотв.сайте гибдд. Т.е. такие камеры не нужно обозначать водителям - их обозначает так сказать само "государство".

409
Общий раздел / Re: Происшествия
« : 28.04.2021, 05:11:55 »
понятно, дядю белочка посетила..
Ога. Удобная версия. Многое обЪясняет.

Только вот как он, будучи глубоко больным человеком плюс алкоголиком - неоднократно получал медсправку на оружие?

410
Кстати, о мапкамдроид и Rндекс-навигаторе:
- сегодня скатался до Тамбовки и обратно. Обе системы не знают о камерах на Волково (въезд/выезд), камере на перекрЁстке Садовое/Лозовое, камере при вЪезде в Тамбовку и камере внутри Тамбовки (у м-на Жасмин).

Базы/карты свежие :-\

411
Ловко ты поделил людей на нормальных и долбоёбов. Просто, и главное - решительно
Ну это на самом деле не сложно.

Странно, вроде взрослые люди сидят на форуме, а приходится объяснять такие очевидные вещи. Когда ты едешь 60 км в час и сигнал начинает мигать, перед тем, как ты пересечёшь линию перекрёстка, закон позволяет тебе без нарушения пересечь перекрёсток. А когда ты подъезжаешь к перекрёстку и за 50-100 метров видишь мигающий зелёный, нужно остановиться, чтобы не апеллировать потом к своему праву пересечь на жёлтый, мол, я остановиться не успел. Большинство аварий на перекрёстке происходит именно потому, что долбоёбы считают абсолютно законным пересекать на мигающий зелёный и жёлтый, типа, я заканчиваю манёвр, при этом давя на тапочку как не в себя. А там и поворачивающий налево водитель, не убедившийся в безопасности манёвра или просто не ожидающий, что какой-то еблан полетит на жёлтый.

А теперь внимание - вопрос (С)-ЧГК:
- каким образом КАМЕРЫ, которыми можно хоть обвесить перекрЁсток вкруг на три оборота - могут способствовать снижению аварийности в ТАКИХ ВОТ ситуациях?

Потому что тот, который УЖЕ стоит с левым поворотом во втором ряду - не видит встречный первый ряд из-за такого-же стоящего ему навстречу (с левым поворотом), а по первому ряду ему навстречу на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ на перекрЁсток выезжает ТОТ, КОМУ по ПДД РАЗРЕШЕНО это делать.

Вот и встретились два одиночества. И камеры - не при чЁм. Потому что камеры устанавливаются не для обеспечения безопасности, а для сбора бабла.

412
Оказывается - "ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует".

Нормальный человек, заблаговременно увидев мигающий зелёный, притормаживает и останавливается перед стоп-линией. Долбоёб - нажимает на педаль газа.
Ловко ты поделил людей на нормальных и долбоёбов. Просто, и главное - решительно ;) ;D :D

Но вот у писателей ПДД на этот счЁт - имеется совершенно другое мнение, а именно:
Цитировать
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

413
Собака Павлова, ну я лично пытаюсь сказать, что повышенная в четыре раза аварийность на наших дорогах - это не из-за плохих дорог, а из-за отмороженных водителей. В Москве охуетительные дороги и камеры там на каждом углу. Однако аварийность зашкаливает. И не потому что там
Ну так получается, что камеры - направлены НЕ на снижение аварийности, а тупо НА зарабатывание бабла :o ???

Ну так об чЁм тут и идЁт собственно речь.

414
... Потому и смертность низкая, что начинает мигать зелёный - остановись, блять, а не на газ нажимай. А у нас половина х*й забивает на правила и законы - и этот топик тому доказательство!!

А что там в правилах и законах сказано "про мигающий зелЁный"?
Цитировать
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло)
п.п.6.2 ПДД РФ, действующая редакция.

Оказывается - "ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует".
Вотэтоповорот.jpg

415
abnatop, чел ты в неадеквате жестком, что ни сообщение, то какой то высер.

вот тебе автобан а61 в Германии. 2 полосы в оду сторону.
... тут видео ...

А теперь давайте посмотрим, в каком году был построен и введЁн в эксплуатацию "автобан а61":
https://ru.qaz.wiki/wiki/Bundesautobahn_61

В 1970 годах прошлого столетия. 40 лет назад.

А в 2005 некоторые его участки были модернизированы до 3х полос ???

416
у нас есть почти автобан. Это платная м11 Москва Спб. Там по моему
Я что-то грешным делом подумал что 60 км обЪезд вокруг Твери - таки достроили и ввели в эксплуатацию, а оказалось - показалось:
https://www.zelenograd.ru/news/50598/

Вот это -поворот- автобан :o :D

Не ну в принципе - и правильно. Должны-же они там собирать денежки с любителей "прокатиться с ветерком". И камеры - им в этом деле очень даже.
А если внезапно вдруг произойдЁт утечка данных по суммам в ублях, собранным камерами на этом участке - то от озвученной цифры зашевелятся волосы не только лишь на голове  :-X

417
Ватник, я имел ввиду значение "неадекватный дегенерат". Но подумал, что оскорблять больных - это некорректно, они же невиноваты.
Видишь как всЁ просто.

418
ну запости еще несвязной ерунды.
Ты что-то там говорил про ватник. Имел ввиду национальный костюм, или?

419
Вот одно весьма здравое суждение о сложившейся ситуации с камерами, знаками/разметкой, и вообще:

https://m.facebook.com/kavalerya/posts/1877239289093207

420
abnatop, чел ты в неадеквате жестком.
Вот видишь - ты уже скатился на обсуждение меня. Но это неважно.

Лучше посмотри, КАК строят трассы в стране вероятного противника, и что такое автобан:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41