Просмотр сообщений - Клыкастая_морда

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клыкастая_морда

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27
211
Общий раздел / Re: Фтему
« : 12.04.2022, 18:19:21 »
Ну какава красата!







212
И доллар по 200.
А ты зря смеешься. Официальный курс ЦБ больше не значит ничего. А фактический, по которму банки меняют в проплатах зарубеж (где это еще возможно), варьируется от 120 до 150.

214
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 06.04.2022, 20:06:57 »
Жирик таки всё!
https://lenta.ru/news/2022/04/06/vvzh/

215
Вообще да, на фоне введенных санкций уже можно спокойно захватывать ее полностью, осрього значения уже не будет иметь что мы там сделаем.
Я думаю, кабы были ресурсы и силы, так и поступили бы.

216
Часть нациков перемололи в фарш в Мариуполе, вторую часть перемалывают на Донбассе. Как только нацимясо начнёт подходить к концу, конфликт разрешится сам собой.
Я боюсь что после всех этих событий, в отношении нас, они теперь все нацики, поголовно. Как бы мясорубка не сломалась. Про последствия в будущем я уж и не заикаюсь.

217
Грохнуть его - ну если надо - как два пальца.
Нее, грохнуть вообще не вариант. Это значит сделать мучеником, и сплотить людей вокруг незалежностей, евро ценностей, и чего они там еще ценят. А нужно было дискредитировать и его самого, и систему которая его на пост привела. В идеале что бы позорно сбежал за границу, и люди увидели чего эта гейропа и их принципы стоят, и сами попросились бы под сильную руку Солнцеликого. А в реальности вышло ровно наоборот.

218
Если бы это был план, был бы воздушный десант в центре Киева
С чего то такого началась первая Чеченская, и тогдашнюю операцию успешной не назовешь. Это во первых. А во вторых, в отличии от той же Чечни у Украины есть ПВО, которое неплохо бы предварительно подавить с земли. Так что сухопутная операция это единственный вариант.

219
Тут мне сложно судить т.к. я не эксперт, и диагноз не позволяет. Мне видится план, в котором достаточно маршброском добраться до Киева, и сковырнуть Зеленского, а в сложившейся неразберихе насадить лояльный режим. Речь о захвате и контроле изначально не шла.

220
Но там явно не дураки, сомневаюсь, что хохляндию хотели захватить за 3 дня, это невозможно.
Выдам такую конспирологическую теорию. Операцию готовили давно, и верхнему на стол исправно клали отчеты о том как Россию там ждут, и встретят с цветами, главное только нациков с власти согнать, не любят их там. В подпольную деятельность, агитацию и прочее вбухали очень неслабые бюджеты, по слухам до 5 ярдов нероссийских рублей. И вот операция началась, и внезапно выяснилось что никто нашу армию там никто не ждет, а выделенный бабос испарился в неизвестном направлении. Но операцию то уже начали, и назад уже не отыграешь. Ну перли сколько могли на моменте неожиданности, а там уже и логистические проблемы подоспели, ГСМ, боеприпасы да продовольствие сами до солдатиков не доберутся, а проффесиональные логисты не рвутся служить в нашу армию. И хохлы очухались. Как итог, получилось что получилось. Но это чисто мои бредни, пойду таблеток попью.

221
Игровой раздел / Re: Wot так Wot
« : 05.04.2022, 08:28:51 »
а картоха разве не белорусская шарага?
У них уже давно штаб-квартира в США.

222
выдаёт желаемое за действительное?
Хера се желаемое. Хочу напомнить что Крымская эйфория полностью растворилась за 3 года. Ну то есть уже к 2017 Крымнаш если и вспоминали, то только в ироническом ключе. А ведь тогдашние санкции были смешными, но даже их удушающего эффекта хватило со временем. Сегодня ситуация иная, санкции беспрецедентные, поэтому "спецоперационный" угар пройдет гораздо быстрее.

223
C трудом осилил 15 минут. Егор Гайдар на минималках.
Ну, скорее всего летом на своей шкуре поймешь.

225
Игровой раздел / Re: S.T.A.L.K.E.R. 2
« : 26.03.2022, 06:34:04 »
если вам ее переведут (нет), а шоканья слушать я лично желанием не горю.
Та это вообще смех. Сейчас существует огромное количество пиратских команд по переводу и озвучке, чье качество варьируется от приемлемого до "официалы, учитесь как надо". Если проект востребован, его локализуют.

227
ЕС обязали оплачивать газ в рублях
Ну, ранее бахвалились что купонные платежи по долгам будут выплачивать рублями, а в итоге заплатили как положено, валютой. Будкем посмотреть.

228
но подход слегка разный
Подход тоже одинаковый, просто возможности не те.

229
Тему можно закрывать
Не, рано.

Вчера интересовался у менял, бакс покупают по 106, продают по 115. Никакого дефицита валюты нет. До 2х штук купить можно без проблем. Так что имейте ввиду. Следующее падение рубля возможно уже в середине апреля.

230
А заодно и прикроем все футбольные молодёжные школы штоле?
Ну.... Побуду эгоистом, но судя по состоянию Российского футбола, от их закрытия никто ничего не потеряет.

231
Вот хоть убей, не понимаю, но, наверное, экономист из меня х***вый - нафига брать в долг на государсвенном уровне, дла еще у вражеских стран.
Есть бабло - гуд, развиваемся растем.
Нет бабла - сокращаем бюджет, урезаем второстепенное.
Ну вот давай представим, ты обычный работяга, с ЗП ну скажем в 100к. Вроде норм ЗП, на все хватает, но тебе нужно купить квартиру, и/или сделать там ремонт. Ты будешь копить? Нет, ты пойдешь в банк за кредитом. А что до "вражеского" банка, ну дык если у него условия удобные, и процент низкий, так чего бы и нет. Есть конечно банки, где работают твои корефаны, но у врагов то условия все равно пизже. У государств примерно так же. Бюджет верстается минимум на год вперед, у нас вроде вообще на 3. И за это время много чего может вылезти.

232
Общий раздел / Re: Фтему
« : 16.03.2022, 19:11:11 »

234
VK предупредила об угрозе дефолта
Насколько я знаю, дефолт это у государств. У частных компаний это называется банкротство.

235
А все таки,как думаете-какой курс сейчас наиболее объективный?
Тот по которому сможешь купить. Остальное несущественно.

236
В России могут ужесточить наказание за незаконный обмен валюты - https://ria.ru/20220315/valyuta-1778198967.html
Ну правильно. Не дай бог люди начнут валюту без помощи банков менять. А там и до самоорганизации недалеко.
Я тут слышал что на руках у населения наличной валюты больше чем у банков, около 90 ярдов. Им же надо как то до этих денег добираться.

237
Так, товартщи экономисты, расскажите, почему рубль растет?
Экономисты это называют "отскок дохлой кошки", почитай на досуге. Кроме того это еще не конец. Насколько я могу судить, это только начало.

238
в данных "мероприятиях" бывает разное, надо вести себя ровно и не нагнетать.
Дык я к тому и веду. Для того что бы пенять на то что "война все спишет", нужно честно признавать что она идет.

239
Люди видимо до сих пор не отдуплили что происходит. Вот попадется ей психически не устойчивый солдат и спишут ее как несчастный случай.
Ну точно! Этж противофошытская спецаперация идет!

240
купить и продать можно, только получить в банке именно зеленую бумажку с презиком сша нельзя.
Ну вроде не совсем так. Снять со счета зелень вроде как можно. Но не более 10 тыс. Все что сверху принудительно конвертируется в рубли. По крайней мере в теории. Как оно на практике я хз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27