Просмотр сообщений - Клыкастая_морда

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клыкастая_морда

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
451
НичеСЕ, это относительный рост. Абсолютное большинство товаров которые ты потребляешь точно так же покупаются где то там, за тот же самый бакс. В начале года да ты выигрываешь, но через 4-5 месяцев цены на все подтянутся, и твои +250к просто испарятся в инфляции.  Важны не цифры а количество товаров и услуг, которые ты за эти деньги можешь купить.

452
Бакс растет круглогодично, это не картошка)) Причем доходность будет выше чем в банках под %.
Бакс не растет, он колеблется. Это рубль постоянно проваливается. Цены так то тоже растут вместе с долларом. Поэтому для сохранения в бакс, а для роста нужно искать инструменты для инвестирования.

Эффективный руководитель что-ли? Гораздо лучше же сидеть за одну и туже зарплату в 14 и 21?
Недвига требует вливаний даже просто на содержание, налоги там жкх и прочее. Что бы эффективно барыжить нужно прям плотно заниматься.

453
Общий раздел / Re: Фтему
« : 29.01.2021, 11:14:44 »
sky star, Она не луддит, она боится без работы остаться. Смартфонами да интернетами поди пользоваться не ссыт.

454
Общий раздел / Re: Фтему
« : 29.01.2021, 11:08:35 »
"Будет ли та или иная профессия? А, может быть, аватары-человеки заменят их на рабочих местах?.. Конечно же, страшновато.
Я прям балдею с таких рассуждений. Когда изобрели печатный станок, кнингописцы остались без работы, и чО? Когда придумали мануфактуры, ремесленники остались без работы, и чО? Таких примеров сотни и тысячи в нашей истории. Одни профессии исчезают, другие появляются. Что теперь прогресс остановить?

455
Конечно, если бы знать, что оно скаканет и как оно скаканет - нужно было затариться твердой валютой и сидеть ждать.
Доллар - инвестиционная бумага от двух лет. (с)
Ну то есть если есть заначка, купи валюту и пусть себе лежит. Да у валюты есть своя инфляция, но с рублевой она и рядом не лежала.

456
ГСМ и ЭЭ с удивлением смотрят на это утверждение
Ок, разъясню.
Электроэнергия это не просто монополия, это естественная монополия. Т.е. конкуренция в этой сфере невозможна в принципе ввиду специфики отрасли. В один жилой дом могут зайти несколько провайдеров, за него могут бороться несколько управляек, но чтобы в него зашло несколько силовых сетей, ну сам попробуй это представить.

ГСМ это просто монополия, плюс не забываем про акцизы, которых в цене литра бензина уже больше чем самого бензина. Иначе почему наш Российский бензин в сопредельных странах стоит в 1,5-2 раза дешевле?

457
Отсюда вопрос, если все дорожает, а размер доходов остается на прежнем уровне - то мы беднеем, а кто то богатеет ?
Ну вообще это официальная стратегия борьбы с инфляцией от ЦБ (и это не шутка). Ты не будешь шибко задирать цену, если у потребителя все равно нет денег.


Кроме того не забываем что цена есть баланс спроса и предложения. И недвига в нашей стране всегда была в дефиците.

458
Низкий процент + доступнее ипотека = больше цены на жилье.
Это так работает. Субсидии, конечно, влияют, но не на столько.
Друзья, вы забыли о введении практики эскроу-счетов, которые тоже нехило подогрели стоимость недвиги.
https://realty.rbc.ru/news/5ca60f8e9a794791ed68cabc

459
Рубль схлопнулся в 2 раза, цены выросли в 2 раза. Недвижка только спустя 6 лет начала догонять девальвацию и то не полностью.
Это потому что зарплаты в 2 раза как то вот не поднялись. Тут же основной фактор это покупательная способность населения. Важно не то за сколько ты купишь, а то за сколько, и как быстро сможешь продать.

460
 
Боятся санкций.. недовольства сша..? смешно, крым оттяпать яйца есть и на санкции класть, навального закрыть лет на 20 под каким-нибудь предлогом - кишка тонка? не верю.
Я думаю что, во первых боятся персональных санкций, они ведь надеются под старость жить ТАМ, в гейропах и омериках. Во вторых, что ни говори, а мы критически зависимы от ИХ технологий и продукции, а значит частично и от ИХ воли. А Навальный вроде как с НИМИ на короткой ноге.

461
Игровой процесс адаптируют под геймпад. В свое время начинал играть в gears of war на х-боксе, потом он приказал долго жить и лет через н-цать я сел за pc версию. Игровой процесс трындец как отличался. Нет автоприцеливания, фиксации камеры на врага, в общем хбокс версия это как видеотир типа как  игоры от anerican laser games.
И да и нет. По поводу Gears of war согласен. Однако например в Halo автоприцела нет как класса. Я Doom 2016 проходил на ПК, но с геймпада. Сперва попробовал клаво мышь но понял что отвык напрочь.

462
Да и на клавомыши удобнее играть. Кроме платформеров да гонок.
А мне наоборот, даже в шутеры на геймпаде удобнее играть. Привычка-с.
Сомневаюсь что на телеках что дома обычно стоят будет заметен этот вундерзвук) Иначе так же надо будет раскошелиться на хорошие уши.
Там свои специальные наушники. Дорогой Apple шагают товарищи. Сомневаюсь что рядовые китайские уши, Даже формально 7.1, смогут с ними потягаться. Свои Sven почти не использую.

463
Freelancer, не забудь добавить SSD, и ключевые фишки ПС5:
1. Геймпад кучей раздельных вибромоторов (если конечно разработчики начнут на полную его использовать)
2. Какой то охерительный многоканальный патентованный звук (опять же если будут использовать)

Я не топлю за ПС5, тем более что ближайшие пару лет все равно будут кроссгенными, а значит игр, способных использовать весь потенциал новой плойки скорее всего не будет. Следовательно брать ее сейчас, на старте, за бешенный прайс у перекупов точно нет смысла.

464
смотрю на версию PS5 с дисководом за овер 60к и думаю, ВОТ КОНСОЛИ ЭТО ТОЧНО ПРО ЭКОНОМИЮ! Особенно с учетом, что цены на игры теперь не от 3х, а от 4к с 2021 года начались. Подписка PS+ 550 руб в месяц, 6к в год.
Ну в наших реалиях да. У буржуев игры в основном стоят 60 бакинских, и пофиг на какую платформу. А у СТИМ региональные цены. С другой стороны сколько будет стоить пк, с возможностями эквивалентными ПС5, тыс 150?

465
А я не понимаю как можно играть на компе? На ПК надо работать, а играть на большом ТВ лежа на диване)
Играю на пк, с выводом на ТВ, беспроводным геймпадом от х360, лежа на диване. Работаю так же, клава - мышь тоже беспроводные)))))

До сих пор сосноли не могут нормально в 2160р,не говоря уже о каких то современных технологиях визуализации(....апскейл еще жив сука походу:)
Ни вам аппаратной обработки отражений силами GPU в режиме реалтайм,ни ИИ-сглаживания.....
Коробочка которая всё могёт за 500 долларов.....да ну НАХ!!!! Смех да и только...
Всегда умиляют комментарии про убогость/звездатость железа консолей. Поймите наконец, люди играют не в тералопсы и гигагерцы, не в 4к разрешение, и даже не в графен. Люди играют в ИГРЫ. Где игр больше, они лучше, и играть удобнее, там и будут люди.

ПыСы: Свищ рулит до сих пор))))))

466
Общий раздел / Re: Фтему
« : 11.01.2021, 18:34:37 »

467
Общий раздел / Re: Ассоциации
« : 09.01.2021, 21:01:26 »
Бу

468
Общий раздел / Re: Ассоциации
« : 09.01.2021, 12:40:59 »
Пасть порву, моргалы выколю!!!

469
Технический раздел / Re: WhatApp
« : 09.01.2021, 12:35:32 »
Не будет рекламы - народ так и останется на ватсапе, ибо всем пох что там и куда передается...
Согласен, единственное чем это нам грозит - увеличение спама. Вообще это больше для тех кто интегрирован в экосистему Facebook целиком, а там не только whatsapp, но и instagram. Я думаю что спам через собранные в ватсапе данные, будет проявляться в инсте и самом фэйсбуке. Имхо конечно.

470
Общий раздел / Re: Хорошие фильмы
« : 26.12.2020, 12:08:59 »
По нему еще и сериал есть
Два сериала. "Паранормальный Велингтон", спинофф про копов из оригинального фильма. И собственно "Чем мы заняты в тенях", который именно как продолжение.

471
Новость в газете:
В 2012 году, на Олимпиаде, армянский биатлонист занял 2000 долларов.

472
Общий раздел / Re: Хорошие фильмы
« : 25.12.2020, 15:37:52 »

Лучший фильм о нечисти что я видел. Новозеландцы оказывается умеют в черный юмор. :)

474
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 14.12.2020, 13:30:56 »
К протестунам антимасочникам отношусь отрицательно
Нет, я отнюдь не рецидивист антимасочник. Маску прилежно ношу, но отдаю себе отчет в том зачем это нужно - что бы в магазины пускали, да мозги не выносили. В остальном, я уже все сказал.

475
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 14.12.2020, 12:42:26 »
Это Я, Прелагаю очень простой эксперимент. Вот прямо сейчас выйдите на улицу, наденьте маску максимально плотно, и сделайте глубокий вдох. Вы прям кожей почувствуете откуда конкретно заходит холодный воздух. После этого, я думаю, вопросов не останется.

476
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 14.12.2020, 12:06:47 »
А почему маска на вдохе, не может так же задерживать те же капельки слюны, в которых содержится вирус?
Потому что маска не плотно прилегает к лицу. Соответственно если есть зазоры, через которые капельки могут попасть, то защита нулевая. А вот выдох маска поглощает практически полностью.

477
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 14.12.2020, 09:44:03 »
Цитата: walter от 12.12.2020, 22:18:56
маска защита 0%
Пока не переболел, я то же так думал.
Ну ребятки, давно же понятно должно быть, маска защищает не носителя, никак вообще, маска не дает заражать других, поскольку блокирует капли слюны, на которых может содержаться вирус.
Для защиты носите вот такое.

478
Сам не понимаю. Надо было просто скамейки оставить и всё. Или вообще ничего не ставить. Нахрена было тратить средства? А ещё они собираются LCD-экраны ставить, где на карте будет видно транспорт приближающийся. Представляю сколько говна на них выльется, когда их разобьют маргинальные граждане.

Я когда во Владивосток первый раз приехал, тоже информационные табло на остановках стояли, еще со времен Саммита АТЭС 2012. Причем подключенные к сети, с расписанием автобусов, полный фарш короче. Вот только администрировала и обслуживала эти табло какая то контора с запада России. Короче они довольно быстро подзабили на свои обязанности, а как только контракт истек, табло просто отключили, а потом и демонтировали вовсе. В связи с этим у меня вопрос, если систему не планируют содержать на постоянной основе, то какой смысл тратить на нее бабло? Да, лучше просто остановки в порядок привести.

479
Cyberpunk 2077 - вышел поцоны. 113 гигов радости.
Буду ждать полную версию, со всеми допами, отлаженную и оптимизированную. Торопиться некуда.

480
ПостороннимВ, не, там все вменяемо, посмотреть стоит.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27