Просмотр сообщений - Nicolas

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nicolas

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29
91
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 19:36:33 »
То есть,  даже на случай нового железного зановеса, повода для беспокойства нет?
В смысле занавес? А таобао? :))

92
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 18:09:52 »
Пиши как есть.
Так я и пишу как есть, ни капли не приукрашивая, ни капли не очерняя. Вот все как есть.

93
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 16:38:01 »
Все-таки нужно фильтровать свой скепсис с негативным отношением и реальность, иначе это превращается в ура-антипатриотизм.
Мы не обсуждали тут инсулин. И антипатриотом я не являюсь, как и ярым патриотом. Более того даже не пытаюсь кого то за что бы то ни было агитировать. Но если смотреть на вещи реально как это вижу я, а я лично отсидел в тех очередях по 4 часа и более и выписался с диагнозом ОРВИ (с потерей вкуса и запаха) и при этом называть эти ощущения ура-антипатриотизм будет неправильно, потому что это будет действительной реальностью с которой столкнулся не только  я. А что надо написать и как перевернуть это мое (и не только) видение, что бы это стало патриотизмом и гордостью?? Как это все теперь развидеть??
Ну давайте гордиться отечественным инсулином - это хорошо, что смогли найти достойную замену и не зависеть от импортных поставок! Реально и без сарказма!!

94
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 15:48:21 »
Ты, смерд,  на  каком глазу сейчас за государство решать стал,  как государству о гражданах беспокоится и как лечить ? Государство тебе уже явно сказало, где самая лучшая в мире медицина.
Так ведь и не решаем же ничего  76 % вообще ничего не решают. А то что у нас все самое лучшее, в этом  даже сомнений нет никаких и ни у кого, даже у оставшихся 24%.

Из подводной лодки только один выход - через торпедный отсек. На корм рыбам.
Там есть варианты: насыпать новичка в трусы и уехать в германию, но это если повезет и это не точно :))

95
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 13:02:42 »
И людей с ИБД там нет. Там все серьёзно.
Это понятно, что там все серьезней и не ИБД вовсе, а что то более серьезное, назовем это БСИБД :))

У Огра была мысль, на которую почему то мало кто обратил внимание:
бесплатный. Условия - симптомы или подозрение на контакт с заболевшим. Никаких страховок не нужно. Да это глупо - если кто-то не сделает тест только потому что у него нет страховки и заразит других. Государству это влетит в деньги.
вот она забота о здоровье населения и экономике страны, когда люди понимают, что чем раньше выявить больного изолировать и начать лечить - дешевле, чем затем лечить тех кого он заразил. А у нас многие убеждены, что тесты надо сдавать за деньги платно и самим. Ну это вообще что??? и как??? это понимать???
Я думаю, что это и надо понимать заботой о населении и да, это тоже сарказм.

96
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 12:05:18 »
ogre, это сарказм.
Думаешь он не понял :))
Да, это сарказм :))

97
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 11:59:16 »
И если он решил, что тебе надо прийти - придешь к назначенному или выбранному из возможных времени. Просто так, как в магазин, туда не ходят
Очереди бывают, иногда минут 30 надо подождать. Но это мелочи.
Единственное, что можно сделать по желанию - это какой-нибудь анализ. Просто просишь врача (через сайт) об этом и топаешь в любой ближайший тест-лаб. А через несколько дней там же на сайте смотришь, сколько у тебя чего есть / осталось и что с этим делать (комментарии эскулапов).
Тест на ковид, конечно, другое дело. Там иначе.
Ну практически это тоже самое о чем я говорил - нефига ваши врачи "не работают и заботу о людях не проявляют должным образом еще и тесты бесплатно и по желанию назначают" :))

98
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 04.01.2021, 11:15:28 »
тоже рассазывают сказки.

лекарства в тамбовку ездили покупали, больничные по 8 часов ждали
Есть такая теория, сокращенно ИБД. (Имитация бурной деятельности) Так вот она заключается в том, чтобы нефига не делать и создавать вид напряженной работы. А как это сделать? Есть множество способов и один из них - это косячить и потом исправлять эти косяки. При исправлении косяков, продолжать косячить и исправлять уже накосяченное в накосяченном. Таким образом все видят, что чувак постоянно в работе, но никто не анализирует его деятельность и правильность принятых решений. Т.е. все знают и видят, что когда что то сломалось, чувак прибегает и что то быстро делает, после чего вроде начинает все опять работать, через какое то время снова ломается и опять "палочка-выручалочка" тут как тут, опять что то делает и снова все работает. И тут делается совершенно неправильный вывод: чувак нужный, чувак работает и без него бы все встало...., а давайте выдадим ему еще и премию, за непосильный труд.
Так вот, к чему весь этот опус выше? Когда Огр пишет как у них легко и просто прийти в поликлинику и получить все необходимое, без очередей и прочей суеты, это значит, что нефига они не работают в "необычном режиме", а работают вполне себе практически в обычном, ну и кто оценит  эту работу как какую то незаурядную и очень трудную? Когда пишет скуйстар как он пришел и тоже все получил, приходят мысли, что они там тоже нефига не работают, потому что пару человек в очереди, это еще та "напряженность и непосильный труд". А вот когда приходят остальные в свои поликлиники и видят очереди и стоят в них по 4 и более часов - вот тут сразу видна какая гигантская и тяжелая работа проводится и чувствуется серьезная серьезность происходящего. Осталось лишь разобраться: это действительно ИБД или все таки банально "не сумели не смогли". Хотя нет, тут "не сумели не смогли" не прокатит, после того как были выданы вполне конкретные указания и приняты конкретные меры, должен быть только один путь: победить коронавирус, а все остальное это побочные явления, а без них никуда, вернее никогда не получалось...

99
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 03.01.2021, 01:44:23 »
Результаты тестов - максимум на следующий день. Так было всегда. Сейчас мобильных / дополнительных пунктов нет, но нетрудно организовать тест при больничке - только переться туда без предварительного звонка категорически запрещено. По телефону скажут, куда и как.
Сами больнички работают в обычном режиме. С поправкой на новогодние праздники - доктора в отпусках, но их в эти дни надо меньше.
Да у вас там просто говно какое то, не по нашему это, не наш это путь. Это вот все тлетворное влияние запада - на разлагайте нашу самобытность. У нас даже говно - нельзя называть говном, а вы тут тесты на следующий день делаете, еще и докторов в отпуска поотпускали, еще и больнички в обычном режиме работают, совсем смотрю вы не заботитесь там о населении :))

100
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 03.01.2021, 00:31:52 »
Говно оно в голове, и куда б не уехал оно всегда с собой!
Это умно сказано, я бы даже сказал, что разруха не в клозетах, а в головах..., поэтому выбирать на выборах надо сердцем, а не головой и будем жить не в говне, и не надо будет никуда уезжать... Ну и классическое в концовочке: -"А что сделал ты?" почему то в этот раз не прозвучало :(

101
Общий раздел / Re: Шум ночью
« : 02.01.2021, 18:23:11 »
а когда в двери НОЧЬЮ будут ломиться беспредельщики начнешь ссаться втишь
Не знаю как насчет беспредельщиков, но если членососы, то я бы точно сцыканул :))

102
Общий раздел / Re: Taobao
« : 02.01.2021, 17:55:15 »
После китайского нового года буду летнее брать .
ОТкрой секрет: как берешь, сколько ждешь? Если после китайского нового года и как раз к лету, то это дофига ждать надо?

103
Общий раздел / Re: Шум ночью
« : 02.01.2021, 17:53:34 »
Жаль парней, может они вообще приходили, хотели пригласить его поучаствовать? А тут мало, что самооценка опустилась от его стука, так еще и перцем в рожу получили

104
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 02.01.2021, 17:48:56 »
24 декабря 2020 года в поликлинике 3 на 2 этаже с утра приема ожидало 4 человека ...
Ну наконец то мы начали побеждать коварный ковид. Ай да молодцы, ведь вот, что значит грамотное руководство и предпринятые грамотные меры. Слава стране и народу победителю!!!

105
Общий раздел / Re: Шум ночью
« : 02.01.2021, 14:44:18 »
один мой друх недавно постучал молотком в стену, время после 22-00, шум гам.

через 5 минут в дверь к дуруг настойчиво постучали несколько человек.

Походу он им гангбенг испортил :))

106
Общий раздел / Re: Шум ночью
« : 02.01.2021, 11:17:00 »
Ну постоянно громко орать - это ж ппц . Еще скажите, что каждый день такое.
Не каждый, но раз тебя заинтересовало :) , только когда "вахтовики" приезжают на праздники или отдых. Там какая то странная квартирка, вроде как купленная фирмой под гостинку для своих сотрудников из руководящего состава, и вот они там иногда "появляются".

107
Общий раздел / Re: Taobao
« : 02.01.2021, 11:02:33 »
12 дней и она на руках
Ну повезло тебе. Мне магниты для крепления на панель в машине телефона шли чуть больше месяца, но в итоге дошли таки (наверное пешком шли, вернее в китае их подвезли до границы, а затем почта эрэф их толи перекладными отправила, толи действительно пешком) :)

108
Общий раздел / Re: Шум ночью
« : 02.01.2021, 10:58:31 »
Чья-то жена повышает чье-то мужское самолюбие
О как! Теперь я знаю, что у моего соседа сверху низкое мужское самолюбие, а проститутки, которые орут во все горло, просто повышают его самолюбие. :))

109
Общий раздел / Re: Taobao
« : 02.01.2021, 10:28:00 »
Ну, пока остается только алиэкспресс. Заказал в конце октября в декабре все пришло. Эх, а было время в течении 10 дней уже заказ на руках :(

110
А как определяете, что именно жир ушел, а не вода / мышцы? Чем этот самый процент замеряете? Калькулятор / толщина складки / весы хитрые?
Можно определить прибором, называется мегомметр: один провод подключается к одной руке, другой к другой (но возможны варианты нога-нога, рука нога) и определяется сопротивление тела электрическому току. Дело в том, что вода является проводником электрического тока и если ее много, то сопротивление уменьшается и наоборот, если мало, то становится больше. :))

111
И даже елочную игрушку в виде образа коронавируса хрен найдешь в магазинах :))

112
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 30.12.2020, 12:34:43 »
Стопицот, собака лает, караван идёт...

Я понял, кого ты имеешь ввиду собакой в этой аллегории, но давай тогда уж продолжим и расставим все точки над i: кого ты считаешь вьючными животными и кого ты считаешь погонщиками каравана (вьючных животных)?

113
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 30.12.2020, 12:30:59 »
прививочнвй материал в нужном количестве? Чот сомневаюсь.
Я даже сомневаюсь в том, что это будет прививочный материал.

114
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 30.12.2020, 00:45:32 »
Т. Е. Я могу сказать, что привит два раза
Пысы период был не полгода, четыре месяца.
У тебя есть уверенность, что уколовшись спутником не переболеешь третий раз? А так да, два раза привит, причем натурально и экологически чисто :)

Но я  думаю спешить не стоит с прививкой, надо уступить дорогу пЭтриотам - на то они и пЭтриоты, что не сомневаются ни в чем отечественном :), а там видно будет колоться или нет

115
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 29.12.2020, 21:34:33 »
переболевших на какое то время иммунитет будет.
этим можно смело говорить, что они привиты :))

116
Общий раздел / Re: Выключили свет
« : 29.12.2020, 20:31:42 »
Плохо энергетиков с днем энергетика поздравили - вот и дергают-передергивают :))

117
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 29.12.2020, 20:30:04 »
Тут же вот какая фишка: те кто переболел уже имеют какой никакой иммунитет, по крайне мере на каких нибудь полгода. А переболело овер дохрена, судя даже по официальной статистике. Таким образом коли в этих людей хоть новокаин, но чтоб на ампуле было написано спутникV и вуаля фокус удался, ну а если кто то и попадется, кто не болел и не имея никакого иммунитета вдруг заболеет, опять же отговорка ну попал он в эти несколько процентов, когда прививка не работает, ну бывает, а так вообще все зашибись с вакциной, вон у скольких людей она "работает". :))

118
Опять развели тут про страну..

119
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 29.12.2020, 00:23:25 »
Ну и правильно......... что почистили

120
Чета не нашел такой темы, однако с наступлением холодов вопрос становится более актуальным. Как говорится вопрос серьезный, поставлен ребром и стоять будет долго, по крайне мере до наступления потепления :))

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29