Непонятки с TV-сигналом

Автор Тема: Непонятки с TV-сигналом  (Прочитано 5778 раз)

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #30 : 03.04.2024, 10:52:16 »
Это Я, DimonS,

Ну вы у ж определитесь для себя  как запись центральных каналов из М попадает в телевизор в Ъ. По спутнику или по оптике. О вставке местного  "ГТРК Амур" в мультиплекс речи нет.

Но я не особо удивлюсь - если в вашем сознании центральные каналы на ГТРК рисуют. И в москву отправляют.  Деревня, ебеня и обыватели - они такие.

ДБ © Лавров.  Смайл.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #31 : 03.04.2024, 11:35:18 »
Это Я, DimonS,

Ну вы у ж определитесь для себя  как запись центральных каналов из М попадает в телевизор в Ъ. По спутнику или по оптике. О вставке местного  "ГТРК Амур" в мультиплекс речи нет.

Но я не особо удивлюсь - если в вашем сознании центральные каналы на ГТРК рисуют. И в москву отправляют.  Деревня, ебеня и обыватели - они такие.

ДБ © Лавров.  Смайл.

Так вы ж определили уже.
По оптике, через космос, чтобы помехи на интерференцию списать можно было.
Нам осталось только прочитать и усвоить. :)
Прочитал, усвоил, спасибо Zer0, за науку.  :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #32 : 04.04.2024, 14:44:42 »
Всё правильно сказано, а на фото уникальные приемники космооптического сигнала, прям сквозь изоляцию кабеля принимают, поэтому и большие такие  :D

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #33 : 04.04.2024, 15:16:37 »
Fire Damp, :))

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #34 : 05.04.2024, 09:39:27 »
Цифры немножко проигрывают картинкам. В основном потому что картинки - они больше для тех, кто  больше умеет в картинки. Немножко цифр.

По ФЦП на проект перехода на цифру ушло 122 ярда рублей. Из этой суммы только треть ушла на создание спутника (ов)
Который "Экспресс-АМ5". Которого запустили в 13 году. И у которого начались проблемы  на половине срока службы  А EOL спутника через 4 года.

При этом есть вот такая  сеть ВОЛС в масштабе страны . И есть население страны.

Которое ну просто нельзя оставить без пищи духовно-телевизионной . И камеди. И футбольных матчей. И чего там еще вы смотрите. Никак нельзя. Поэтому TV контент, который на 99.9% производится в городе М, должен быть доставлен в город Ъ.  Либо спутником. Либо кабелем. 

Реально ли для доставки ТВ-сигнала использовать только наземную инфраструктуру?...благодаря повсеместному внедрению систем ШПД такая постановка вопроса вполне возможна.

Но ведь можно просто запостить фоточку тарелочки . И на тех , кто не особо  любит читать и думать это произведет гораздо большее впечатление. Смайл.
Тем более , что по верхним фоточкам мало кто скажет, как какой конкретно спутник ориентирована антенна. Смайл.




Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #35 : 05.04.2024, 12:19:03 »
Смайл.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #36 : 10.04.2024, 14:20:18 »
Вот что близость к государственной границе делает...
https://t.me/digital_amurobl/2103
Цитировать
Министерство цифрового развития и связи Амурской области совместно с «Амурским ОРТПЦ» информируют об изменениях в эфирном цифровом телевидении Амурской области

В связи с наличием помехи для приема эфирного цифрового телевидения на частоте 29 телевизионного канала (программы l мультиплекса) от радиоэлектронных средств KHP в период с 11.04.2024 по 25.04.2024  «Амурским ОРТПЦ» будут проводится работы по изменению телевизионного канала вещания на телевизионных станциях расположенных в населенных пунктах Екатеринославка, Завитинск, Пpoгpecc и Талакан.

Также в г. Райчихинск и Бурейском муниципальном округе будет осуществляться смена телевизионного канала с 29 TBK на 38 ТВК (с 538 МГц на 610 МГц).

Для приема программы l мультиплекса на новом телевизионном канале телезрителям необходимо произвести перенастройку приемного устройства в ручном или автоматическом режиме, в соответствии с инструкцией на телевизор или приставку. Перенастройку необходимо выполнять в случае пропадания ТВ вещания на 29 TBK.

Если приемные ТВ антенны направлены на другие точки вещания и прием программ 1 мультиплекса не пропадал, ни каких перестроек проводить не надо.

На 38 TBK в настоящее время работают также ТВ станции в населенных пунктах Константиновка, Зеленый Бор, Apxapa и Борисоглебка.

Предварительные даты смены TBK:
- 12.04.2024 – Екатеринославка, Завитинск;
- 11.04.2024 – Талакан;
- 18-25.2024 – Пpoгpecc.

В случае необходимости получения жителями консультаций по указанным мероприятиям необходимо обращаться на телефон «горячей линии» «Амурского ОРТПЦ» – 8 (4162) 20-15-10.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с TV-сигналом
« Ответ #37 : 10.04.2024, 15:59:28 »
Вот что близость к государственной границе делает...
это даже не макушка айсберга , поверьте