Авиация и космонавтика

Автор Тема: Авиация и космонавтика  (Прочитано 265989 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #150 : 14.01.2020, 09:42:41 »
очередная говорящая за деньги башка.

наговорил уже на депутанство?


тем временем америкосы готовят пилотируемый полет,сцылку не могу найти чет,в феврале ЭТАВА года.

и кажись там РД180 не будет. и когда у них таки получится, ветку наверное придется закрывать,а тов.Рогозин начнет таки производить конкурентностопсобную продукцию - Батуты.


Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #151 : 14.01.2020, 11:36:07 »
1. Ветка не только про Луну.
2. Потому и не находится сцылка, ибо ничего не запланировано на февраль ЭТАВА года.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #152 : 14.01.2020, 11:37:19 »
По рен-тв говорили третьего дня.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #153 : 14.01.2020, 11:39:32 »
Они в альтернативном мире живут.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #154 : 14.01.2020, 11:56:26 »
Прикольненько.
Раньше, все внимали "...как космические корабли бороздят просторы ..."
А сейчас - как пописал и как покакал Илон Маск.

Хотя, как покакал на Космос клан Рогозиных - безусловно всем пох, ибо достали эти финтиклюшки.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #155 : 14.01.2020, 13:05:11 »
решил сюда, а не в политоту, ибо в части касается авиации и космонавтики.


конечно, у всех свое мнение, но это мнение - довольно-таки интересное. Позволит с новой стороны посмотреть на вопрос))
Мне вот че непонятно. Китайцы дают деньги конкретно на проект Tesla. Автомобили Tesla вполне успешно продаются, и продажи год от года растут. Тренд на электромобили никуда исчезать не собирается. Кредиты, судя по всему, Маск исправно платит. Зачем приплетать сюда, якобы мошеннический SpaceX, который так то тоже, время от времени, демонстрирует результаты? Никого не смущает что Tesla и SpaceX это как бе разные проекты, пусть даже от одного человека?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #156 : 14.01.2020, 13:12:11 »
Кредиты, судя по всему, Маск исправно платит.
а вот это мы не знаем, ибо нет аудиторских данных в части того, как реально обстоят дела. С одной стороны - это правильно, ибо коммерческая тайна.

Никого не смущает что Tesla и SpaceX это как бе разные проекты, пусть даже от одного человека?
рассуждаем с другой стороны. Вспомним Остапа Бендера, который, по факту, не гнушался разными проектами, чтобы попросту тупо выманивать у людей деньги. Тутнужен талант для того, чтобы это все, во-первых, организовать, а во-вторых - хранить в памяти существенные детали, чтобы потом не не проколоться на следствии было проблем в жизни.
Главное - я не собираюсь ни осуждать Маска, ни восхищаться его способностями ибо я всего лишь наблюдатель, от которого скрыты существенные факты. И не считаю нужным вставать на чью-то сторону, а уж тем более - боготворить его талант. Равно как и Роскосмос вызывает у меня слишком много вопросов. Но я лишь обыватель :-\

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #157 : 14.01.2020, 13:24:57 »
Кредиты, судя по всему, Маск исправно платит.
а вот это мы не знаем, ибо нет аудиторских данных в части того, как реально обстоят дела. С одной стороны - это правильно, ибо коммерческая тайна.

Никого не смущает что Tesla и SpaceX это как бе разные проекты, пусть даже от одного человека?
рассуждаем с другой стороны. Вспомним Остапа Бендера, который, по факту, не гнушался разными проектами, чтобы попросту тупо выманивать у людей деньги. Тутнужен талант для того, чтобы это все, во-первых, организовать, а во-вторых - хранить в памяти существенные детали, чтобы потом не не проколоться на следствии было проблем в жизни.
Главное - я не собираюсь ни осуждать Маска, ни восхищаться его способностями ибо я всего лишь наблюдатель, от которого скрыты существенные факты. И не считаю нужным вставать на чью-то сторону, а уж тем более - боготворить его талант. Равно как и Роскосмос вызывает у меня слишком много вопросов. Но я лишь обыватель :-\

мы по сути ничего не знаем,окромя того что в г.Б. появилась Тесла.
т.е. скорее всего Тесла как авто существует.

кто там у кого выманивает деньги,это уже другой разговор. Но я так понимаю про ЭТО нам рассказывают какието любители смузи по телеку.
у которых ничерта не получается,а чтобы собственная импотенция не казалась настолько явной,надо сказать что и у соседа хер не стоИт.



Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #158 : 14.01.2020, 13:26:15 »
кто там у кого выманивает деньги,это уже другой разговор. Но я так понимаю про ЭТО нам рассказывают какието любители смузи по телеку.
у которых ничерта не получается,а чтобы собственная импотенция не казалась настолько явной,надо сказать что и у соседа хер не стоИт.
здравая мысль. Ибо и в этом есть чей-то интерес.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #159 : 14.01.2020, 13:29:26 »
наверное не всех огородах можно выращивать бананы

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #160 : 14.01.2020, 13:52:30 »
Разведчик, моя мысль заключается в том что автомобили Tesla существуют, производятся и продаются. Даже если они из картона, и внутри два последовательно соединенных аккума 12в 7 а\ч, их можно прямо сейчас купить за деньги. В отличии от какого нибудь Ё-мобиля например.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #161 : 14.01.2020, 18:55:55 »
моя мысль заключается в том что автомобили Tesla существуют, производятся и продаются.
резонно.

Даже если они из картона, и внутри два последовательно соединенных аккума 12в 7 а\ч, их можно прямо сейчас купить за деньги.
ну, мнение о том, что лох не мамонт, лох не вымрет -тоже имеет право на жизнь.  Время покажет.

В отличии от какого нибудь Ё-мобиля например.
лично я в Ёмобиль не верил с момента его пиара.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #162 : 14.01.2020, 19:46:34 »
Опять политика. Ничего другого уже не интересует в принципе?

Интересует, но когда ифФиктивный менеджер говорит, что выпускать продукцию - это геморно, долго и малоэффективно, что лучше мы купим в кЕтае подешевле и продадим подороже, то волей- неволей вылазит политика....и ничего другое... :(

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #163 : 14.01.2020, 20:06:34 »
лично я в Ёмобиль не верил с момента его пиара.


В свое время интересовался Ё мобилем...., но и тут же цуко опять политика как ни крути :). Чувак создал и сделал машину и даже в 11 году ВВ там ехал на ней куда то в гости к компоту, то есть это был не псевдоавтомобиль, а вполне реальный, но потом все было передано государству (почему? - опять политика) и на этом этапе все забыто. И когда нам говорили, что высокий курс доллара это хорошо, потому что мы сейчас поднимем наше производство - мы в это верили, как и верили, что евро подпрыгнул и поэтому Ё мобиль стало не рентабельно выпускать - ну а правда как всегда посередине..... ага! - в промежности...

Kr_alex

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #164 : 16.01.2020, 23:31:29 »
Российский пассажирский самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) авиакомпании «ИрАэро» экстренно сел на недостроенную полосу вблизи московского аэропорта Домодедово.

https://ria.ru/20200116/1563501815.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Самолет российской авиакомпании "ИрАэро" сел на недействующую взлетно-посадочную полосу вблизи Домодедово, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.
Приземление произошло в 14:17, самолет летел по маршруту Сабетта (Ямал) — Москва.
Представитель экстренных служб региона уточнил для РИА Новости, что инцидент произошел с самолетом Superjet 100, по предварительной информации, борт повреждений не получил. ВПП, на которую он приземлился, еще не ввели в эксплуатацию.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #165 : 17.01.2020, 11:02:52 »
Kr_alex, ну, фраза -
ВПП, на которую он приземлился, еще не ввели в эксплуатацию.
не говорит о том, что по факту она не построена. Это говорит лишь о том, что, скорее всего, на нее, пока что, нет бумаг, подтверждающих ввод её в эксплуатацию.  Конечно, картина может быть иной - на впп могут быть колдобины. Но лично я такого в инете не нашел. Если есть пруфы - вэлком

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #166 : 17.01.2020, 13:15:02 »
Конечно, картина может быть иной

Если бы что то пошло не так, то вообще иной! Сказали бы *ули он туда сдился - она жеж недостроенная, надо было кукурузное поле искать.....

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #167 : 17.01.2020, 14:04:06 »
Какой-то нереальный гон с посадкой на недостроенную полосу, потому что заход на курс посадки делается по радиоприводам, которые расположены на оси ВПП. Тут экипаж либо глухой, либо пьяный.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #168 : 17.01.2020, 14:22:46 »
да не , КГС просто не туда вела :)

Kr_alex

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #169 : 17.01.2020, 15:06:42 »
не говорит о том, что по факту она не построена.  Если есть пруфы - вэлком
Разведчик,  Заголовок высветил Яндекс, я его так и запостил,
ну а далее с РИА новостей.
Видимо какие то статьи были, где именно так звучало.
сейчас я их и не найду. 

магистр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #170 : 17.01.2020, 15:11:03 »
В 14:17 - плохая видимость. Наверное "это смог, сэр".
Пасмурно,небо затянуто ,дождь шёл и идёт :)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #171 : 17.01.2020, 15:18:14 »
к полосе пока не подведены никакие коммуникации
но она, получается, как минимум, бетонирована))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #172 : 17.01.2020, 15:39:09 »

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #173 : 17.01.2020, 15:47:32 »
sky star, Монино?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #174 : 17.01.2020, 16:42:37 »
Монино. Кирилла же снимок.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #175 : 17.01.2020, 16:47:46 »
к полосе пока не подведены никакие коммуникации
но она, получается, как минимум, бетонирована))
А чё ж на ней кресты не намалёваны? Во избежание?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #176 : 17.01.2020, 17:25:19 »
Посторонний, видео из вконтактика говорит о том, что её длины хватило для посадки. Другое дело, что разгильдяйство чуть было не принесло очередных последствий.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #177 : 17.01.2020, 19:24:33 »
Посторонний,
Если для вас https://tvzvezda.ru = https://vk.com то я - римский папа.
если для вас эта ссылка - https://www.rbc.ru/society/17/01/2020/5e21328b9a794719dc805172?from=from_main - ссылка на звезду - то я уж точно папа римский.
обращаю внимание, что РБК делает ссылку на то, что это видео опубликовал пользователь вконтактика. Ну, эт так... для вашей внимательности. Чтоб исключить всякие домысли и прочие нездоровые размышления).

предназначены на прием большинства типов ВС. И уж точно - для среднемагистральников.
да ладно? Кэп, стареет)))
Ну, СМИ так представили инфу, что по ней не ясно, завершено ли строительство полосы или нет. Кроме того, схема приведена от 2012 года. А также - не ясна дата фотосъемки строящейся полосы. Много вопросов. И это тоже не в компетенции диванных специалистов, моросящих на других)

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #178 : 17.01.2020, 20:52:49 »
Это к тому , какие у нас пилоты, которые при достаточно приемлимой видимости уходят в другой торец.
вопрос квалификации. да. увы. (((
но мы, диванные аналитеги, не имеем морального права критиковать. Во-первых, лично у меня нет профильного образования (не знаю как у Вас). Во-вторых - в таких вопросах должны разбираться следователи СК на транспорте. Это в их компетенции.

Полоса уже сейчас находится в высокой степени готовности."  руководитель Росавиации Александр Нерадько в интервью К (от 28.11.19)
Существующая ВПП-2  уже частично укорочена с 3.8 до 2.4 км
эта цитата подтверждает то, что эта полоса, ну как минимум, уже с большой вероятностью готова принять ВС. А тут с вашей стороны были какие-то неясные выпады (с элементами ехидства - во всяком случае, мне так показалось) насчет того, что полоса не готова.

Для взлета / посадки SSJ нужно 2 км.
открытые ТТХ, да.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Авиация и космонавтика
« Ответ #179 : 18.01.2020, 12:21:32 »
Он более всех нас в теме.  8)
хорошо, когда компетентные специалисты разруливают легкий срачик диванных игзпердов))