Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 132667 раз)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну собственно чем смогу( и не только я) - помогу. Поможем друг другу.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Надо ненужные линейные стальные валы от старой оргтехники в коллекцию, заниматься рукожопием ЧПУ.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Надо ненужные линейные стальные валы от старой оргтехники в коллекцию, заниматься рукожопием ЧПУ.

В смысле цельнометаллические нужны? Если да, то есть от принтеров матричных формата А3. Тоже собирал для станка ЧПУ, но пока руки не доходят. Есть еще МФУ А4 засохший, там тоже вал стоит такой, покороче. В городе после НГ буду, могу привезти.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Надо ненужные линейные стальные валы от старой оргтехники в коллекцию, заниматься рукожопием ЧПУ.

В смысле цельнометаллические нужны? Если да, то есть от принтеров матричных формата А3. Тоже собирал для станка ЧПУ, но пока руки не доходят. Есть еще МФУ А4 засохший, там тоже вал стоит такой, покороче. В городе после НГ буду, могу привезти.
Именно они. От А4 не надо.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
paravis, 2 надо? надо поискать, вроде были

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Kyocera M2040DN
Проблема с печкой, термопленка потрескалась, видимо там тряпка скомковалась, в паре мест тонер налипает на пленку, короче жопка.
Есть места где у нас это могут сделать прям вот быстро-быстро?
Так-то поменять и сам могу, но заказывать.. ждать.. а нужно сегодня и сейчас)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Kyocera M2040DN
Проблема с печкой, термопленка потрескалась, видимо там тряпка скомковалась, в паре мест тонер налипает на пленку, короче жопка.
Есть места где у нас это могут сделать прям вот быстро-быстро?
Так-то поменять и сам могу, но заказывать.. ждать.. а нужно сегодня и сейчас)

Если термопленка, то менять нету. кончились. А вот термоткань, которая внутри, еще есть. 1500р замена.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Kyocera M2040DN
Проблема с печкой, термопленка потрескалась, видимо там тряпка скомковалась, в паре мест тонер налипает на пленку, короче жопка.
Есть места где у нас это могут сделать прям вот быстро-быстро?
Так-то поменять и сам могу, но заказывать.. ждать.. а нужно сегодня и сейчас)

В сервис АЛГ позвони уточни, мне в течении дня делали

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
alko, так я и написал, я с АЛГ. Делать в среднем полчаса по факту если без побочных проблем. Печка разбирается уже почти с закрытыми глазами.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
alko, так я и написал, я с АЛГ. Делать в среднем полчаса по факту если без побочных проблем. Печка разбирается уже почти с закрытыми глазами.
Понял, я не знал что ты с АЛГ )))

Я скорее всего тоже в понедельник с печкой прибегу, термопленка целая, бумага прилипает, ткань скорее всего съехала.... блин аппарат 25 тыс копий уже и фотобарабан поменяли и вот с печкой проблемы...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
г****но драное эти куосеры.
а самая задница что их несколько штук и куплены именно с целью до**я печатать, да.
года не прошло, а ей каюк.


Streлец,

вот такая трещина на термопленке, критично?
не порвется нафиг при замене тряпки?




alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
зря ты так про киосеры, хотя да 40 ая модель не очень удачная из за печек...

на фото трещины не видно... да и термопленки тоже

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Х.з., пока какашек не подкладывали только кэноны и бразеры)


А вон та тонкая белая полоса аертикадьная посреди фото - это и есть трещинка на половину длины пленки

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
При замене ткани термопленка не ломается. Ставил с подобными трещинами. вроде работают.
А так да киосера удивила этой хренью. Неудачная конструкция. минимальный пробег при котором начинались проблемы  был ~6000. Максимальный был 160000, но на ней печатали в основном а5 формат.

Раньше по гарантии прокатывало поменять термоузлы. Потом провайдер наш отказался от киосеры вообще. мы перешли напрямую через https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/ но к гарантии строгие требования. Если пользовался неоригинальной расходкой или заправлял, то с логе устройства прописывается это. И все - гарантия закончилась.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Streлец
Картридж Kyocera 4105 для TasKalfa 1801 можно заправлять тонером для Kyocera 1025 (картридж ТК-1120)?
Вставил новый картридж, а он ну очень бледно печатает, а денег в учреждении пока нет.

ViC_Kawaii

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
DimonS, если верить этому ресурсу: http://rashodnika.net/KcTK-4105.html
то относительно совместимый тонер такой: Bulat KB06.1, Tomoegawa ED-40 = Boost 3130 3.0, TK-410/435 Gold ATM

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Да на этом ресурсе я сразу посмотрел. Хотя у меня тонер Kyocera  Universal FS-1035/FS-1300/FS-4020.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец
Картридж Kyocera 4105 для TasKalfa 1801 можно заправлять тонером для Kyocera 1025 (картридж ТК-1120)?
Вставил новый картридж, а он ну очень бледно печатает, а денег в учреждении пока нет.
Мы предпочитаем Тонер Kyocera Mita FS-4100 4200 4300 (SC) TK-3130 сыпать.  Статик он более качественный но и дороже. Boost похуже будет. Большие редко носят на заправку. При цене совместимого в 1650р, засыпать почти 1 кг статика по цене 1520. смысла нет. Но народ сыпет что угодно. В любом случаи при использовании неоригинального тонера появляются проблемы. Очень часто тонер налипает на барабан в виде полосочек таких длинной 5 мм, легко стираются спиртом. Коротрон если в виде ролика - то он покрывается таким белым налетом - тоже смывается влажной тряпкой. Крайне аккуратно надо в роликами на моделями FS-4100-4300 - легко повредить верхний слой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Streлец, ок, как мне сдать вам его так, чтобы его сделали максимально быстро?)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, ок, как мне сдать вам его так, чтобы его сделали максимально быстро?)
что будешь сдавать: мфу или термоузел? Номер квитанции напишешь. сделаю.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
По мне проще термоузел сдернуть, чем переть весь аппарат ))))  делов на 5-7 минут не торопясь

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Streлец, да х.з., термоузел наверное, проще его донести)

Завтра можно будет?
Или уже в ПН?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Большие редко носят на заправку. При цене совместимого в 1650р, засыпать почти 1 кг статика по цене 1520. смысла нет.
В том-то и дело, что новый хреново печатает. А по запросу ваши менеджеры выдали ценник в 5200 за новый. Но мне все равно на цену, Москва добро дает, просто вот в данный момент нечем заменить новый картридж. Причем купленный официально и за наличку (не в АЛГ, правда). Отсюда и вопрос возник.

Для FS-1025 мой тонер подходит и не плохо (выше вроде писал, что с заводским не совместим, но если только им заправлять, то печатает нормально).

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, да х.з., термоузел наверное, проще его донести)

Завтра можно будет?
Или уже в ПН?
вези завтра

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Большие редко носят на заправку. При цене совместимого в 1650р, засыпать почти 1 кг статика по цене 1520. смысла нет.
В том-то и дело, что новый хреново печатает. А по запросу ваши менеджеры выдали ценник в 5200 за новый. Но мне все равно на цену, Москва добро дает, просто вот в данный момент нечем заменить новый картридж. Причем купленный официально и за наличку (не в АЛГ, правда). Отсюда и вопрос возник.

Для FS-1025 мой тонер подходит и не плохо (выше вроде писал, что с заводским не совместим, но если только им заправлять, то печатает нормально).
ну вот честно я не заправляю, знаю что от заправок я в основном и лечу их. Нельзя мешать разные тонера. Статик хорошо дружит с оригиналом.  иногда проще вычистить блок проявки и засыпать неоригинал. Это лучше чем смешать. Как себя поведет твой тонер с тонером который в блоке проявки я не могу прогнозировать.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Streлец, ок, снимаю с принтера и готовлю к перевозке)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Как себя поведет твой тонер с тонером который в блоке проявки я не могу прогнозировать.
Кстати да. Что-то этот момент упустил.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Streлец, отвез принтак целиком, номер квитанции в личку скинул.
Спасибо заранее)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, отвез принтак целиком, номер квитанции в личку скинул.
Спасибо заранее)
Угу вижу, скоро возьмусь

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
The BEST, Ляпота то какя