Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 136382 раз)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?
Не покупая кодов. Бесплатно.
бесплатно только ломанную ищи, если не боишься вирус подхватить.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
На работе L800 сбрасывал и уже не раз. Ничего не платил, даже не знал про оплату. Или L120 какой-то особенный?

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
На работе L800 сбрасывал и уже не раз. Ничего не платил, даже не знал про оплату. Или L120 какой-то особенный?
В том и дело что некоторые модели можно бесплатно, а за другие код покупать.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
PrintHelp — условно бесплатная программа. Для обнуления счётчика памперса для большинства моделей принтеров придётся купить у разработчиков код сброса. Однако, несколько моделей Epson программа позволяет сбросить бесплатно, в том числе и L800. Информация с интернета.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Для обнуления счётчика памперса для большинства моделей принтеров придётся купить у разработчиков код сброса.
Плюсую. Покупал для самсунговского цветного принтера файлик за 200р. Всё отлично.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Вот сейчас у меня на столе киосера M6026cdn - с ошибкой 7404 - ошибка блока проявки Y. Прошел всего 16к страниц, и теперь блок под замену, а точнее все 4 блока. Причина: совместимые картриджи. Следствие - исчезает девелопер по причине экономии на тонере. Отдельно не поставляется девелопер. В китае можно что то найти, конечно же не оригинал. НО опять таки сейчас граница закрыта. И как все будет работать после замены не могу прогнозировать. Либо будет работать, либо не будет. Либо будет но не долго.
Можно купить блок - закуп в нете 11к примерно. Ремкомплект выгоднее покупать - 45к. В нем все блоки. Расчитан на 200к. Но убили за 16к. МФУ стоило то же те же 40к всего.

Заправляйте дальше!
Привет. Низкий поклон за ремонт нашего принтера и обстоятельное объяснение причин. Поверьте, тут не все так однозначно )))
Принтер покупался 4 года назад за смешные для сегодняшнего дня 22000. А сейчас, чтобы привести его в чувство нужно 45000 (на самом деле, из переписки с вашими менеджерами - 55000). И это при том, что новый принтер из актуальной линейки M6235cidn в яндекс маркете стоит ~50000. Новичок уже с цветным дисплеем, ресурс картриджа более чем в 2 раза больше и прочие радости прогресса. Что-то мне подсказывает, что нет смысла реанимировать старый.
С другой стороны, смотрю ремкомплект на новичка - 43000. Разница - 7000 с новым принтером. При этом, с новым принтером еще и картриджи в комплекте, пусть и стартовые. И работы по замене ремкомплекта стоят денег. Мысли такие, что производитель ценами подталкивает покупать новые принтеры - экономически целесообразнее.
По картриджам отдельная история. Комплект оригинальных ~38000 в Москве. В Благовещенске видимо придется умножать на районный коэффициент и северную надбавку, ожидаю ~45000. Еще раз сравниваем с ценой закупки принтера - 22000. Ну и про переход на совместимые. Не собираюсь перекладывать вину на ваших менеджеров, но уверен, что перед этим был диалог с вашими менеджерами, опасно ли пользоваться неоригиналами. Скорее всего ответ был - не ссы Славик, я уже сто раз так делал.

Вопрос к сообществу. Если закупаться новым цветным лазерным принтером для среднего офиса, на какую модель бросить взор? Kyocera выбирали из-за легенды об их неприхотливости и ресурсоемкости. Возможно на самом деле это и не легенда, просто нужно было брать из более дорогой линейки. В общем хз, жду совета.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
VladUS, Улыбнуло про Славика, но так оно и есть. Менеджерам главное продать. Их не касается дальнейшая судьба картриджей и т.п. С них и взятки гладки.
По цветным лазерникам  я всегда говорил и говорю что это одноразовые устройства. Купил, использовал картриджи и проще потом купить новое устройство чем покупать оригинальные картриджи. А совместимка вылазит боком.

По поводу 45000 это примерная цена без учета доставки и процента накрутки фирмы и без работы.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Если закупаться новым цветным лазерным принтером для среднего офиса, на какую модель бросить взор?
ИМХО,
400 серия у HP (404dw, 404dn и т.п.)
200 серия у Canon (LBP212dw, LBP223dw и т.п.)

я предпочитаю модели с индексом d - с автоматической двусторонней печатью
хотя... это для малого офиса...

ViC_Kawaii

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
VladUS, у меня схожие трудности, есть две старенькие ч/б Кьосеры KM-1635, когда приглашали специалистов их посмотреть, они насчитали почти 90 тысяч за ремонт, чистку и замену ремкопмлекта. Проще купить две новеньких ТаскАльфы, чем эти ремонтировать.
А ещё есть цветное МФУ Коника Минолта бизхаб С220. Покупалась в 2010 году примерно за 140к. Сейчас комплект 4 тонер-контейнера, 4 фотобарабана, 4 девелопера, модуль переноса изображения, бункер отработки и блок термозакрепления — за всё набегает порядка 250к, что равносильно по цене более новой модели того же аппарата.

Я уже боюсь что-либо думать про струйный Epson WorkForce Enterprise, который недавно приобрели за баснословную сумму, на котором мне придётся работать. :)

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Streлец, МФУ Xerox WorkCenter PE114_16_16e через раз захватывает бумагу. Кричит ошибку "смятие бумаги, откройте и закройте дверцу". Открываю, закрываю, выключаю, включаю - не хочет печатать.
потом как-то сам очухивается, когда мне уже нахер не надо, и печатает.

Картридж заправила 2 недели назад, толком не печатала, но стал орать, что тонер кончился.

Что с пациентом?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Что с пациентом?
Цитировать
через раз захватывает бумагу.

Сколь годков пациенту? :)Возможно, поможет
                     
https://www.service812.ru/news/sbros-soobshhenija-net-tonera-v-mfu-xerox-i-samsung.php               
                  
                     
                     
                     
                        

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Сколь годков пациенту? :)
в душе не чаю, мне его отдали по доброте душевной в кабинет.
спасибо, попробую

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
CherrySweet, Если плохо берет бумагу, то либо проблема в ролике захвата (износ протектора (провернуть на 180градусов если еще не переворачивали), загрязнился - протереть платенклином (но он дорогой и не у всех есть, проще профам 2000. ну или хотябы влажной трапочкой, главное не использовать спирт ), либо проблема в лотке.

По картриджу тебе подсказали. Если тонер еще есть в картридже, то сбросить и печатать дальше.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Streлец, эммм... я боюсь его вскрывать неумелыми ручками, ибо он у меня единственный.
давай после выходных привезу тебе? напиши адрес и примерную стоимость, можно лично

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, эммм... я боюсь его вскрывать неумелыми ручками, ибо он у меня единственный.
давай после выходных привезу тебе? напиши адрес и примерную стоимость, можно лично
СЦ "А-Эл-Джи Софт" Примерная стоимость средняя 1000р. Не видя мфу не могу сказать точно.

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
у кого есть картридж Ксерокс 3100?, недорого

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Streлец, вопрос по Canon 6310dn
на одном из картриджей (оригинал), при начале печати сразу идет застревание бумаги
на других картриджах такого нет - так заправили и собрали картридж?
фотобарабан может как-то влиять?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
RangerRU
Износ шестерней, а то и вообще потеряли шестеренку при заправке.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, вопрос по Canon 6310dn
на одном из картриджей (оригинал), при начале печати сразу идет застревание бумаги
на других картриджах такого нет - так заправили и собрали картридж?
фотобарабан может как-то влиять?
На шестерне фотобарабан есть такой металлический храповик (с торца барабана). Он на месте? ну иногда еще не до конца картридж вставляется, или как вариант на крышке которая закрывает фотобарабан, отломан язычек, за который и открывается крышка при вставлении картриджа в принтер. Тупо сравни картриджи. Так сказать найди отличия.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
https://www.service812.ru/news/sbros-soobshhenija-net-tonera-v-mfu-xerox-i-samsung.php     
к сожалению - нихрена не понятно. цифры 1934 - это разделы меню. мой принтер тупо по ним прыгает, не захлодя в сам пункт.
лучше б словами написали, что должно отображаться на экране

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
DimonS, Streлец, благодарствую!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
RangerRU, нашел причину?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Streлец, барабан бракованный оказался - шестерня "отвалилась"
по гарантии заменили

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Может есть у кого картриджи на продажу Ricoh SP311HE новые, совместимые?

tvfoxpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Может есть у кого картриджи на продажу Ricoh SP311HE новые, совместимые?
а заправить и прошить? или картриджу хана?

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Нужен новый в запас, принтер далеко.


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Для не умеющих читать

HE новые, совместимые?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
DimonS, Ну не стебайся уже :))

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
41.2 в hp p3015.
бывает что не печатает, зависает на "выполняется".
так же порой слабо дублирует на лиссте что печатает выше

может кто сталкивался, чтоб лесть сразу в одно место?
вычитал что пружинку какую то надо посмотреть под нижней платой