Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 136101 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, ох**ть можно!!
Принтаков таких штук несколько, видимо еще не раз притащу)

И ведь этот буквально 9 месяцев в работе...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
сколько проходит не скажу, статистики еще нет.


Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
The BEST, последнюю ставлю. буду заказывать еще.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
что то проблемка вылезла маленькая, первый лист в одном месте не запекает. Ща решим......пообедаю......

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
понял, ждем)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Проблема в термопленке получается. Я ее развернул и незапекать стало в другой стороне. Видимо термоткань которую порвало терлась в этом месте и металлизированная основа подтерлась слегка и стала тоньше.  отодвинул датчик подальше от термопленки. Повысил температуру. Вроде нормально стало. По другому только менять термопленку.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, ок, ну тоже норм, НГ пережить, а то макулатуры печатать просто ахтунг нужно)
я тоже заказал на всяк случай три комплекта пленка+ткань..
В след. раз поменяем с термопленкой тогда.

Ок, еду забирать)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
The BEST, Благодарю за презент. Не стоило тратиться.
Черный приус твой? Я только приехал, ты уезжал.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, да, черный мой)
Ну презент за срочность и с наступающим!)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, да, черный мой)
Ну презент за срочность и с наступающим!)
И тебя с наступающим.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать не ткань эту ставить, а тканевый термоскотч. нужен претендент для опыта.

фьюзерным маслом пропитывается хорошо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Кто что подскажет?

Два МФУ Canon, MF240 и MF4730. С интервалом в несколько дней на обоих пропало сканирование. Из любой программы пишет, что нет связи со сканером, на первом ошибка 155.0.0, на втором 162.0.0. На 4730 при нажатии на кнопку сканирования выводит надпись на дисплее "Подключите компбютер". Замена кабелей (новые, толстые, с оплеткой, длиной всего 1 м), замена дров на свежие ничего не дает.

Что может быть? Капут сканерам самим?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну ту трудно сказать. Но прогноз неутешительный. Скорее всего проблема в главной плате. Эти модели, как и все в подобном формате, Canon даже не ремонтирует. Тупо замена если на гарантии. Сброс на заводские установки, перепрошивка сомневаюсь что поможет. Я не сталкивался точно с ними. Винда 10-ка? не удивлюсь если после обновлений что то пошло не так. Проверить как минимум на других компах, желательно на 7-ке.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Нет, Винда везде 7-ка, обновления отключены. Проверил на других компах - те же яйца.
Вот и косяк - на первый гарантия недавно закончилась, ну а на второй тем более...

Ясно, значит задница полная.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
162.0.0.
с форума : Когда столкнулся с данной проблемой, знающий человек посоветовал перевести аппарат в режим "удаленный сканер": удерживайте кнопку COPY/SCAN, пока не отобразится режим выбора, клавишами вверх-вниз выберите и подтвердите (из мануала на 20-21 страницах). Или наоборот (МФУ нет под рукой, чтобы перепроверить), но после этого теперь всё сканируется с компа нормально.

На принтере нажмите кнопку скан и удерживайте, появиться надпись на табло, что-то типо перевести в режим онлайн. И все должно заработать.
 пробуй

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать не ткань эту ставить, а тканевый термоскотч. нужен претендент для опыта.
Там у вас где то термопечь по накладной 00400046... можно ставить опыты ))))

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать не ткань эту ставить, а тканевый термоскотч. нужен претендент для опыта.
Там у вас где то термопечь по накладной 00400046... можно ставить опыты ))))
видел. Еще не добрался до нее. скоро возьмусь.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
с форума : Когда столкнулся с данной проблемой, знающий человек посоветовал перевести аппарат в режим "удаленный сканер"
Хм, как ни странно, но на 4730 сработало! Спасибо!
И даже больше: подключил его к нетбуку с ыин 8.1, накатил дрова (от семерки) - и он тоже сканирует нормально.

Ну а на MF249 нет кнопки Скан и нет выбора удаленного сканера. Да и ошибка там другая.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Ну вот что за идиотизм? Почти все МФУ Canon отказали с этой ошибкой. Вирусы? Маловероятно, антивирь стоит и постоянно обновляется, тем более прогнал кучей антивирусов - все чисто. Отказ обновлений вин 7? Так оно и так изначально отключено было.
Причем ощибка вылезла независимо от модели МФУ. Печать идет, копирование. А вот сканирование - хрен. "Подключите компьютер"...

blgvoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У кого нить есть блок питания на принтер HP deskjet D1663 32В-625мА ?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
о ёпти шмопти


В неприятную ситуацию попал один из твиттер-пользователей Райан Салливан (Ryan Sullivan). Он вообще поначалу не понял, что происходит: просто увидел в интернет-банке платежи от HP с пометкой 'InstantInk' по $4,99 в месяц. Райан не знал, для чего эти платежи — и отменил их. И вскоре на принтере появилось такое сообщение

Механически исправный и заправленный принтер просто отказался работать, потому что компания HP отключила его дистанционно.

Райан Салливан говорит, что впервые в жизни попал в такую ситуацию. Принтер вроде есть, он исправен — но не работает. Он обратился к читателям твиттера с просьбой порекомендовать модель принтера, лишенную такой опции.

В комментариях ему объяснили, что он был подписчиком программы HP Instant Ink, которая предлагает разные «тарифы на печать», начиная с бесплатного тарифа (15 страниц в месяц). То есть вы платите фиксированную сумму — и печатаете сколько угодно страниц в рамках тарифа, а HP обязуется поставлять вам чернила. На самом деле для некоторых владельцев это выгодное предложение, которое позволяет сэкономить до 50% суммы (по расчётам HP).

HP представила программу Instant Ink ещё в 2013 году. Аналогичные программы действуют у других производителей струйных принтеров: Epson и Canon. Согласие на подписку интегрировано в процесс установки программного обеспечения. Здесь пользователь может выбрать тарифный план или перейти на «традиционную модель оплаты», когда вы покупаете картриджи по мере их опустошения. Но такая модель может сильно ударить по вашему карману.

https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/484718/

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Ну возможности покупать картриджи никто не отменял. Просто расширили опцион и легализовали заправку.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Хочу попробовать не ткань эту ставить, а тканевый термоскотч. нужен претендент для опыта.
Там у вас где то термопечь по накладной 00400046... можно ставить опыты ))))
Короче сделал. Проверишь. Мне негде проверять. Нет таких в ремонте. Желательно уточнить пробег какой на МФУ. Для статистики. Надо знать сколько проработает.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Короче сделал. Проверишь. Мне негде проверять. Нет таких в ремонте. Желательно уточнить пробег какой на МФУ. Для статистики. Надо знать сколько проработает.
Спасибо! Проверю но попозже, он у меня запасной, но похоже скоро я его поставлю.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Streлец,
Подскажи, Kyosera FS-1030, засвистела, выдает ошибку С4000, нашел что это проблема с полигональным лазером, я так понимаю его заклинило и он свистит, добраться до него я так понял довольно проблематично ну и собственно вопрос, стоит его сдавать в ремонт или самому поковырять, донора нет разобрать покрутить может масла капнуть или уже выкинуть и не морочить голову?
Пробег по бумаге у него не большой где то 120 т. стр, а вот по годам уже лет 5-6.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец,
Подскажи, Kyosera FS-1030, засвистела, выдает ошибку С4000, нашел что это проблема с полигональным лазером, я так понимаю его заклинило и он свистит, добраться до него я так понял довольно проблематично ну и собственно вопрос, стоит его сдавать в ремонт или самому поковырять, донора нет разобрать покрутить может масла капнуть или уже выкинуть и не морочить голову?
Пробег по бумаге у него не большой где то 120 т. стр, а вот по годам уже лет 5-6.
Ну да, проблема разобрать. Масла да капнуть на ось. Я автомобильным  синтетикой пользуюсь. Если умеешь разбирать то пробуй. Сканер целиком всяко снимать. Иначе не добраться. Весь по кругу.......

Сегодня Epson M2000 как раз разбирал, визжал как недорезанный. Основа киосеровская, все то же самое.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Streлец,
А у вас можно купить фотовал на Kyocera 2535?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец,
А у вас можно купить фотовал на Kyocera 2535?
1500р совместимый. В сервисе. Через меня.  Осталось 2 шт. Надо заказывать

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
1500р совместимый. В сервисе. Через меня.
А оставь телефон в личке, я сегодня-завтра печку буду забирать и 1 вал прикуплю.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
1500р совместимый. В сервисе. Через меня.
А оставь телефон в личке, я сегодня-завтра печку буду забирать и 1 вал прикуплю.
да я могу тупо в счет добавить к печке