Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 136471 раз)

Kozhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • стырили подпись
    • Просмотр профиля
Под восстановление взял на Али плату форматера. После запуска кажет ошибку 49. Плата модема не соединена с платой форматера, шлейфа то нет. Без модема не запустится? Шнурок такой есть у кого? Или проблема в другом? Уходит в ребут на этом же моменте.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Под восстановление взял на Али плату форматера. После запуска кажет ошибку 49. Плата модема не соединена с платой форматера, шлейфа то нет. Без модема не запустится? Шнурок такой есть у кого? Или проблема в другом? Уходит в ребут на этом же моменте.
Честно не помню запустится ли без шлейфа. Поищу на работе, может и есть где. Ну и попробуй прошивочку обновить. На сайте все есть, там просто. Называется микропрограмное обеспечение.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Дано:
МФУ Kyocera TasKalfa 1801.
Windows 10 х64 Pro.

Не могу настроить на нем сканирование. Пишет: Нет связи со сканером и все. На Вин 7 проблем небыло.
Что заметил, на сканер дрова только GX становятся, TWAIN ни в какую. Естественно лрова скачал свежие, с сайта Kyocera.
Может быть такое, что в 10-ке он и не будет работать? Отзывы неоднозначные по этой теме, кто пишет что запустил (без описания как), а кто-то и нет...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
DimonS, удаленное сканирование в папку?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
DimonS,  а если SMB 1 включить?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Streлец, нет, простое сканирование по USB.
alko, надо глянуть, не пробовал.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
а если SMB 1 включить?
Сразу в запарке не дошло. Чем устаревший сетевой протокол может повлиять на сканирование по USB?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Сразу в запарке не дошло.
Да до меня тоже не дошло что по USB, я уже забыл когда сталкивался с USB шными МФУшками

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
У меня почти все МФУ USB-ные. А в этом даже нет сетевого интерфейса...

Kozhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • стырили подпись
    • Просмотр профиля
По прошивке борода. В диспетчере устройств не отображается. На старой плате прошивку пробовал менять, не применяется. Шлейф на 11 контактов от 3-х см подойдет. 892444421801. Хэлп!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Сегодня некогда было искать, завтра постараюсь. Но определяться должен всяко как устройство.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Я не пробовал ни разу конечно, но по идее сначала надо на копире нажать кнопочку сканер, и там выбрать как сканировать

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вообще конечно есть инструкция пользователя, там все описано.
И если есть какие то проблемы, то рекомендуется обновить прошивку.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Вы инструкцию читали? Я прочитал ее всю за годы владения им. Там про сканирование ровно три странички написано. Про настройку вообще ни слова практически.
Книжка на 150 страниц, в ней инструкции на семи языках уместились. На сайте не намного лучше выложена.

PS. На семерке проблем небыло, а вот с десяткой увы...

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Чем устаревший сетевой протокол может повлиять на сканирование по USB?
это действительно не причем

а вот с десяткой проблемы со сканером могут быть
обычно решается патчем производителя (либо исправленными драйверами)

Живой пример: сканер (причем как TWAIN, так и WIA) на MF4410 (и не только на нем - на "неубиваемом" MF4010 тоже самое), без патча скан не работает на десятке

Kozhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • стырили подпись
    • Просмотр профиля
Нашел донора. Принтер завелся. Без платы факса не работает. Прошивка старая схватилась ровно. Полет нормальный, кроме сканера (ошибка 5).

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вы инструкцию читали? Я прочитал ее всю за годы владения им. Там про сканирование ровно три странички написано. Про настройку вообще ни слова практически.
Книжка на 150 страниц, в ней инструкции на семи языках уместились. На сайте не намного лучше выложена.

PS. На семерке проблем небыло, а вот с десяткой увы...
ниразу, я не пользуюст ими, я их ремонтирую. Это большая разница

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
К сожалению разработчики виндоус совсем не дружат с производителями других устройств. И софт хромает.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Я как ипался с какой-то куосерой на тему сканера - все мозги выела, как рпз на 10-ке не сканировала.
Но, хвала яйцам, у нее был Ethernet, и я настроил сканирование в сетевую папку.

А так, что тоьько ни пробовал - драйвер встает, винда пох, нет устройств сканированич и все тут.
Даже какую-то утилиту нашел, которая типа добавляет эмулирует twain драйвер, выбираешь в настройках что за мфу и типа все ок - винда начинает видет этот сканер, но один хрен не сканирует, ошибку кажет.


Короче, расстройство одно с этими куосерами. Сдохла очередная 2040 с этой е***ей печкой...

Вон кэноны 210-270 серий - блин 30 аппаратов, самым старым по 7 лет - ни одного сцука не сломалось, вообще. Даже ролики им не меняли ни разу - огонь просто. Картриджи пихай и все, ноу проблем вообще!

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Streлец, отзовись пожалуйста, у нас снова копир Ricoh FW отказывается краску наносить на листы. Вы нам несколько лет назад меняли какой-то волшебный порошок, может опять он иссяк?

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Вон кэноны 210-270 серий - блин 30 аппаратов, самым старым по 7 лет - ни одного сцука не сломалось, вообще. Даже ролики им не меняли ни разу - огонь просто.
И как тогда производитель тебе новый аппарат продаст, если старому не хана?
У нас 1028 киосеры тоже работали по 7-8 лет, барабаны и блоки проявки только по износу меняли.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, отзовись пожалуйста, у нас снова копир Ricoh FW отказывается краску наносить на листы. Вы нам несколько лет назад меняли какой-то волшебный порошок, может опять он иссяк?
Тута......
Девелопер называется. Имеет ограниченный ресурс. Может да кончаться.  В наличии врятли есть

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
В наличии нет. У вас модель напомни Ricoh 820 FW 760/770/780?  На первые нужен  один пакетик, фасовка 1 кг (цена в нете около 15000р), на 780 - ю машину нужно 2 кг.

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Streлец, FW 780, в прошлый раз два пакета заказывали. Можете заказать или лучше через ваших менеджеров? Сейчас с утра пациент решил немного покопировать, посмотрим  на сколько хватит его рвения, но девелопер купить нада.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну проще через менеджеров заказать, ресурс барабана вроде 50000. И стоит он под 100к. На али около 50к

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Streлец, Подскажи куда еще копать, Kyocera 2540, поменяли блок проявки на новый, фото барабан новый, тонер сменили, все равно срет. Когда сменили фотобарабан отработал сутки чистенько, потом опять срать начал (((


GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Streлец, подскажи пожалуйста, есть маленький аппаратик ricoh sp220nw, тонер под него в днс SP 101E, которого нет в наличии. Чем можно заменить? Какой тонер взять, чтобы туба была в районе 1 кг?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, подскажи пожалуйста, есть маленький аппаратик ricoh sp220nw, тонер под него в днс SP 101E, которого нет в наличии. Чем можно заменить? Какой тонер взять, чтобы туба была в районе 1 кг?
Если честно не сталкиваюсь с такими. Но вроде самсунговский тонер подходит. В нете читай, было там.
http://www.startcopy.su/forum/m/23426.html
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11251

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, Подскажи куда еще копать, Kyocera 2540, поменяли блок проявки на новый, фото барабан новый, тонер сменили, все равно срет. Когда сменили фотобарабан отработал сутки чистенько, потом опять срать начал (((


вся причина в тонере неоригинальном. Можно попробовать покрутить потенциометр на блоке барабана он с лева за маленьким кружочком бумажным черным. и второй вариант в настройках есть  Системное меню/Счетчик > Настройка/обслуж > настройка высоты .  Как ни странно помогает выставить другую высоту.