Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137266 раз)

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
44ФЗ...
ну раз ФЗ, пусть и обеспечивают.
А то кто то на этом денежку имеет, а вы думайте где и как.........
Новый картридж тысяч за 30 норм!

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
ну раз ФЗ, пусть и обеспечивают
это так не работает ))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
44ФЗ...
Ну ТЗ кто составлял? Мне приходит то, что я вписываю в него. Причем закон не нарушается.
А так Streлец прав. Понаберут барахла по-дешевке, типа Фантумов, а потом "Ой, а че заправка тыщща стоит на него?".

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Ну ТЗ кто составлял? Мне приходит то, что я вписываю в него. Причем закон не нарушается.
Экая у вас самостоятельность. В организациях покрупнее модели оргтехники жёстко определяются в Москве, покупаются там же. Разумеется, подешевле. Совместимые картриджи из пыли и палок покупаются там же. Драм-картриджи совместимые, оттуда же. Заправки в принципе запрещены. Если хочется купить даже один совместимый картридж не у централизованного поставщика - найди трёх поставщиков и покажи, что у них дешевле, чем у московского без учёта доставки Мск-Блг.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
В организациях покрупнее модели оргтехники жёстко определяются в Москве, покупаются там же.
Тоже в том году пытались это ввести. Мне бы проще даже было. Но начальник не поленился, проехал по всем филиалам по России и отдал все в свои руки, ибо нереально делать централизованные закупки для 53-х филиалов от Калининграда до Камчатки. Доставка дороже выходит.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
ибо нереально делать централизованные закупки для 53-х филиалов от Калининграда до Камчатки
Бгггг

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Мы начинаем продавать CET  продукцию. Сейчас вводится номенклатура, а это долгий труд, много позиций.
Отличная новость! А можно попросить сообщить когда уже можно счета выписывать?
Ну товар появился на сайте. Мы стали дистрибьютерами компании CET. Пока на пробу привезли не много. Но можно привезти все что CET предлагает.
https://www.algsoft.ru/?cPath=514949500_842222545_911121965&m=223244107

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
EXV54 есть у кого?
или только заказывать?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
EXV54 есть у кого?
Тонер что ли? Так есть он в магазинах по городу. По крайней мере в том году был.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
DimonS, нет. сами картриджы. есть в днс синий и в алг черный
а по большей части нужен желтый на текущий момент

принтер плохо переживает неоригинальный тонер

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
нет. сами картриджы.
Ну да, на них написано Toner, по сути это просто банка с тонером. Про них и разговор.
В том году покупали где-то все четыре цвета, но вот где - не подскажу, не я ездил за ними.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Такое редко кто хранит на складе

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
kb5006670 очередное  обновление на 10-ке опять сломало расшаренные принтера

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Streлец, уже два-три дня как
и не только на десятке
пришлось удалить и отложит обновы на месяц

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, уже два-три дня как
и не только на десятке
пришлось удалить и отложит обновы на месяц
так я сомневаюсь что майкрософт решит эту проблему. При том если раньше все решалось или удалением необязательного обновления KB50005565 или правкой реестра. То сейчас kb5006670 само поставилось и правкой реестра не решить проблему. Только удалять обнову, скрывать и что характерно не только на компе на котором расшарен принтер, но и на том компе которые подключается. Плавно так запретили расшаривать юсб принтера. Покупайте сетевые.
Сеогдя даже не смог подключиться на 11-й виднде к принтеру который расшарен на 10-ке. Установлены все обновы. Что характерно на ноутбуке , на котором тоже обновленная 10-ка и подключена к компу с принтером через роутер вайфай - принтер без проблем заработал. А на 11-й винде пробовал и по сети, и по вайфай - не смог.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
так я сомневаюсь что майкрософт решит эту проблему. При том если раньше все решалось или удалением необязательного обновления KB50005565 или правкой реестра. То сейчас kb5006670 само поставилось и правкой реестра не решить проблему. Только удалять обнову, скрывать и что характерно не только на компе на котором расшарен принтер, но и на том компе которые подключается. Плавно так запретили расшаривать юсб принтера. Покупайте сетевые.
Сегодня даже не смог подключиться на 11-й виднде к принтеру который расшарен на 10-ке. Установлены все обновы. Что характерно на ноутбуке , на котором тоже обновленная 10-ка и подключена к компу с принтером через роутер вайфай - принтер без проблем заработал. А на 11-й винде пробовал и по сети, и по вайфай - не смог.
когда всё установлено с нуля, этих проблем вообще нет и да, кстати пока колебалась KB50005565 некоторое время, через неделю все проблемы пропали, у кого они возникают, это бред какой то, т.к. это уже давно пропало, по моим наблюдениям.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Makc[666], про что речь?
какой с нуля?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
так я сомневаюсь что майкрософт решит эту проблему. При том если раньше все решалось или удалением необязательного обновления KB50005565 или правкой реестра. То сейчас kb5006670 само поставилось и правкой реестра не решить проблему. Только удалять обнову, скрывать и что характерно не только на компе на котором расшарен принтер, но и на том компе которые подключается. Плавно так запретили расшаривать юсб принтера. Покупайте сетевые.
Сегодня даже не смог подключиться на 11-й виднде к принтеру который расшарен на 10-ке. Установлены все обновы. Что характерно на ноутбуке , на котором тоже обновленная 10-ка и подключена к компу с принтером через роутер вайфай - принтер без проблем заработал. А на 11-й винде пробовал и по сети, и по вайфай - не смог.
когда всё установлено с нуля, этих проблем вообще нет и да, кстати пока колебалась KB50005565 некоторое время, через неделю все проблемы пропали, у кого они возникают, это бред какой то, т.к. это уже давно пропало, по моим наблюдениям.

ну да, если у всех стоит 10ка да еще и обновляется, практически нет проблем.  Но не у всех стоит 10-ка

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Makc[666], про что речь?
какой с нуля?

я тоже не совсем понял. но судя по всему он предлагает всем грохнуть винду, установить с нуля............

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Уже писал. Не пользуйтесь smb и пользуйтесь lpd, более чем уверен что он работает.
https://yvision.kz/post/449758

Автор немного гонит, двухсторонняя печать так же работает, как и кастомная панель настроек принтера, во всяком случае с hp так.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Уже писал. Не пользуйтесь smb и пользуйтесь lpd, более чем уверен что он работает.
https://yvision.kz/post/449758
попробовал - не получилось. Расшаривал на 10ке.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
В фаерволле порт о крытый 515-й ? По нему сервис отзывается если telnet'ом стучать?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
В фаерволле порт о крытый 515-й ?
не знаю. забыл проверить. но точно ничего не закрывал.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
буду в понедельник снова пробовать

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Его нужно самому открывать на сервере, на клиентах по моему не нужно. Давно настраивал, уже забыл.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
именно эту статью и читал и пробовал.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Если чего - телнет если висит при попытке подключиться к 515 порту - значит на том конце порт слушается, если на том конце никто не слушает - телнет напишет что-то типа "no response"
Статью полностью не читал. Это то что готовое попалось в гугле.
Но по моему приходилось еще пользоваться стандартным диалогом расшаривания, иначе через lpr небыло доступа к принтеру.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все обновления, которые пришли на Win 10 в последнее время закрывают кучу ими-же сделанных дырок. Они это делают по своему. Но пользователи уже привыкли работать по простому. Ни кто например не делает на компьютере с расшареным принтером учётных записей пользователей, которые через него печатают. Или не превращают этот комп в принт сервер с выделенным IP. Всё по старинке. Так вот - выпущенное обновление KB50005565 запретило клиентам печать на такой принтер. Его удаляли и скрывали до решения вопроса (на основном компьютере только!). После этого вышло необязательное обновление KB5005611, которое как-бы дополняло KB50005565 (открывал на установку скрытое KB5005611 и одновременно KB5005611.При этом устанавливалось только KB5005611(на всех компах). После этого на основном компе (только!) применялось решение с правкой реестра (см выше). После выхода KB5006670 отвалились клиентские машины. И решение пока только одно - удалить на них(!) его и скрыть(пока). Основному компу это не мешает.
Пока так. И не надо ни чего ломать. Этот вариант работает(!) на Win10 в домашней (одноранговой) сети.
Официальное решение вопроса - ставьте(покупайте) принт сервер, ставьте(покупайте) сетевые принтера, или приводите в порядок сетевые, парольные политики и т.д. Микрософт не пойдёт по пути простых решений...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
короче придется восстанавливать какой-нибудь сетевой принтер из хлама. LPD как бы панацея, но в дуплексе уже не распечатаешь