Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 136165 раз)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
У кого есть шнек с шестреней 5230 куосера?
что за 5230? есть тонер TK-5320 и трансфер TR-5320 . МФУ: ECOSYS M5521cdn Там есть шнек на ленте переноса. Шестерня на шнеке обычно прокручивается. Тупо суперклей+сода, штифт на всякий случай и все.

или https://apextorg.ru/catalog/remkomplekt_shnek_shesternya_uzla_lenta_perenosa_izobrazheniya_kyocera_tr_5230_dlya_ecosys_p5021_p50.html

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5983
    • Просмотр профиля
Streлец, отписал в личку.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, да, трансфер 5230 в котором этот шнек)

Клеить уже не поможет - место на шнеке, где пружинка ходит вверх-вниз проедено и пружинка не ходит, шестерню я уже клеил уже 2 раза, в прошлый раз я ее приплавил, ибо даже с клеем проворачивалр, теперь обломало нах))
Коррче менять надо)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, да, трансфер 5230 в котором этот шнек)

Клеить уже не поможет - место на шнеке, где пружинка ходит вверх-вниз проедено и пружинка не ходит, шестерню я уже клеил уже 2 раза, в прошлый раз я ее приплавил, ибо даже с клеем проворачивалр, теперь обломало нах))
Коррче менять надо)

тогда заказывай. Ссылку кинул, там судя по видео чуваки на 3D принтере их печатают. Официально только трансфер в сборе поставляется.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
ниткто не ремонтировал HP428?
у них болячка -ломает шестерню в модуле автоподатчика (ADF) -W1A73-60109
кто нибудь заказывал где-то отдельно эту шестеренку или подбирал подходящую?
везде пишется, что меняется в сборе весь модуль и немогу найти парт-номер этой запчасти

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Спецы, подскажите пожалуйста. МФУ самс 4200 жует бумагу, сколько примерно ремонт будет стоить? Или мож у кого на продажу есть нечто подобное,незадорого

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Alexey30031992, файл шестерни найдешь, напечатает любой, имеющий 3д принтер. Расценки 10-15 р грамм.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
файл шестерни найдешь, напечатает любой, имеющий 3д принтер. Расценки 10-15 р грамм.
да в том и проблема, что по сервис мануалу не могу найти парт-номер запчасти (только блок ADF в сборе находится и всё). 700 страниц прошерстил уже, еще 50 осталось

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
по сервис мануалу не могу найти
Ищите в Parts Catalogs

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Ищите в Parts Catalogs
так его и листаю - в сервис мануале есть перечень с парт-номерами. но всё по печатающей части и сканера. по ADF состовляющей нету

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
вот
https://printcopy.info/?mod=pc&brand=HP&model=LaserJet+Pro+MFP+M428fdn&page=1
дальнейшие страницы идут по какие крышки и внутренности принтера. там да - всё расписано

Djasting

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Возможно шестерня отдельно не поставляется, поэтому нет на неё номера

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Возможно шестерня отдельно не поставляется, поэтому нет на неё номера
да, не поставляется.
пробую найти парт номер самого модуля двигателя этого с редуктором.
нет возможности выдернуть принтер - постоянная печать на нем идет

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
получилось выдрать двигатель с редуктором, замерить шестерню

15T (15 зубов)
диаметр 14мм
толщина 3мм
отверстие 3мм

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
ниткто не ремонтировал HP428?
у них болячка -ломает шестерню в модуле автоподатчика (ADF) -W1A73-60109
кто нибудь заказывал где-то отдельно эту шестеренку или подбирал подходящую?
везде пишется, что меняется в сборе весь модуль и немогу найти парт-номер этой запчасти
на али есть целиком редуктор.
https://aliexpress.ru/item/1005003324892625.html?sku_id=12000025217161791&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f3a48e4Cj3nQE

https://aliexpress.ru/item/1005003532924213.html?
sku_id=12000026197401691&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f3a48e4Cj3nQE
всего то 2500

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
пластик pom или PET-G - есть кто печатает таким пластиком? с созданием модели

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Спецы, подскажите пожалуйста. МФУ самс 4200 жует бумагу, сколько примерно ремонт будет стоить? Или мож у кого на продажу есть нечто подобное,незадорого
Для начала надо понять сам термин жует: Останавливается, не берет, где останавливается, или именно жует мнет и т.п.  Судя по принтеру - то явно старый. Резинки задубели. В лотке на есть сепарационная площадка, черная уголком, на ней резинка. И там еще должна быть металлическая пластина. Если пластины нет, то  будет плохо брать. Ролик подачи если не разворачивали, то можно развернуть. Или поменять.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Ролик подачи если не разворачивали, то можно развернуть. Или поменять.
А можно наизнанку вывернуть.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
ниткто не ремонтировал HP428?
у них болячка -ломает шестерню в модуле автоподатчика (ADF) -W1A73-60109
кто нибудь заказывал где-то отдельно эту шестеренку или подбирал подходящую?
везде пишется, что меняется в сборе весь модуль и немогу найти парт-номер этой запчасти
на али есть целиком редуктор.
https://aliexpress.ru/item/1005003324892625.html?sku_id=12000025217161791&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f3a48e4Cj3nQE

https://aliexpress.ru/item/1005003532924213.html?
sku_id=12000026197401691&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f3a48e4Cj3nQE
всего то 2500
Спасибо за ссылки!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, Можно к вам ушутанную kyocera 2040 притащить?
Скорее даже не для ремнота, а для оценки целесообразности ремонта.

Бумагу с нижнего лотка не берет, двигатель издает дикие звуки и через раз ошибку С2000/С2010, фотобарабан давно мажет и затерт до дыр, блок проявки тоже откуда-то сыпет тонером, там вообще все засыпано тонером, печка жрет-мнет-рвет листы.

Вобщем оценить масштаб и целесеообразность ремнота и списать нахрен)

Ну или может из какого-то б/у хлама подшаманить не сильно дорого чтобы печатало)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, Можно к вам ушутанную kyocera 2040 притащить?
Скорее даже не для ремнота, а для оценки целесообразности ремонта.

Бумагу с нижнего лотка не берет, двигатель издает дикие звуки и через раз ошибку С2000/С2010, фотобарабан давно мажет и затерт до дыр, блок проявки тоже откуда-то сыпет тонером, там вообще все засыпано тонером, печка жрет-мнет-рвет листы.

Вобщем оценить масштаб и целесеообразность ремнота и списать нахрен)

Ну или может из какого-то б/у хлама подшаманить не сильно дорого чтобы печатало)
Можно. На вскидку печка: если замена термопленки и ткани:  2700+1600 , драм: барабан + лезвие: 1950+650 , ролики если все 3 менять 1000 примерно. Если все делать, то работа 1500 за все. Если заправка то примерно 1350р 300грам. (картриджи есть 300 есть 400входит.)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, добро, закину завтра)

vitamin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Приветствую. Вопрос больше к Стрельцу, думаю. Есть Лексмарк мх421. Его картридж подлежит заправке в принципе? Там, насколько мне известно, вся проблема в чипе. 410 тоже имеются в пользовании.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Приветствую. Вопрос больше к Стрельцу, думаю. Есть Лексмарк мх421. Его картридж подлежит заправке в принципе? Там, насколько мне известно, вся проблема в чипе. 410 тоже имеются в пользовании.
Мы не заправляем, чипов нет. Их вроде ни у кого нет. Прежде чем покупать принтера, надо думать о заправках. Если закупка централизованная, то пусть и картриджи вам поставляют.

https://russian.alibaba.com/product-detail/printer-refill-chip-for-lexmark-ms-mx-321-421-521-522-621-622-56f2x00-chips-resetter-for-toner-60831132911.html?spm=a2700.7724857.normal_offer.d_title.30832df58PJL5J вроде есть, но хз

прошивают чипы вроде https://vce-o-printere.ru/more-info/news/3662-proshivka-chipov-dlya-lexmark-ms321-ms421-ms521-ms621.html

vitamin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Если закупка централизованная, то пусть и картриджи вам поставляют.
В том то все и кино, что поставили централизованно, а картриджи сами суетите.

https://russian.alibaba.com/product-detail/printer-refill-chip-for-lexmark-ms-mx-321-421-521-522-621-622-56f2x00-chips-resetter-for-toner-60831132911.html?spm=a2700.7724857.normal_offer.d_title.30832df58PJL5J вроде есть, но хз

у этого МФУ 5 разных прошивок и именно под ту, которая в моем, чипы не подходят


banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Коллеги, посоветуйте что-нибудь умное) В организации накопились принтеры струйные Epson Stylus Photo 1410, цветн., A3 (есть и другие старшие модели и аналоги от HP, есть 130 струйный плоттер А1) - состояние: условно рабочие. Когда-то бездумно были закуплены с избыточным функционалом типа фотопечать, которая в 95% случаев не нужна. Сейчас эксплуатируется 1 шт. Остальные засушены, т.к. заменены на более рациональные модели. Парочку периодически отдавал на ремонты, но в связи с неиспользованием ситуация повторялась. Эксплуатировались исключительно на оригинальных картриджах. Выкидывать глупо (наверное), гарантировать их работоспособность тоже не могу. Есть мысль реализовать за 10% от стоимости современных аналогов (думаю покроет стоимость запчастей), а может кому и фотопечать нужна - они могут и неплохо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5983
    • Просмотр профиля
banzai, banzai
Авито, не? 

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
Есть мысль реализовать за 10% от стоимости современных аналогов
Сначала согласуйте со своим руководством и бухгалтерией цену и процедуру продажи - оформление договоров купли-продажи и прочее, причём чтобы не налететь на ЗоЗПП. А то могут дать типовой договор купли-продажи, в котором обязуетесь обеспечивать качество товара и даже заводскую упаковку, а если упаковки нет, то компенсировать покупателю стоимость его коробки. И кто будет реализовывать всю эту инициативу - инициатор?
Выкидывать глупо (наверное)
Может оказаться проще официально сдать в утиль. Есть организации в других регионах, у которых есть лицензии на этот вид деятельности и партнёрские отношения с местными сервис-центрами.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5983
    • Просмотр профиля
Может оказаться проще официально сдать в утиль. Есть организации в других регионах, у которых есть лицензии на этот вид деятельности и партнёрские отношения с местными сервис-центрами.
И им еще заплатить придется за утилизацию. И не мало. И привезти в их офис самим.
Плавали, знаем...