Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 132620 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Поцарапано - на второй фотке твоей, блестящий валик который.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
DimonS, не вроде это и есть совместимка

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
На сайте DNS пишут, что DK-1150 подходит.
https://www.dns-shop.ru/product/e4583a133233ed20/fotobaraban-lazernyj-sakura-dk1150-cernyj/

Ценник нихренанедешевый. Поддельных нет их еще? Совместимых всмысле. Хотя по ссылке вроде тоже не оригинал.
Sakura - разумеется, совместимый. На картинке выше у Streлец на коробке знакомая синяя наклейка от NV Print - ещё один поставщик китайских совместимых картриджей. Если эти картриджи кажутся дорогими, рекомендую узнать цену на оригинал :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
рекомендую узнать цену на оригинал
Даже не буду :))

На другие Киосеры оригиналы столько стоят, совместимки до рубля всего. Но фирма_которую_все_знают нашла куда сбагрить это говно под названием Kyocera. Хотя я и просил менеджера не продавать такие. Но был в отпуске и купили без меня...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Поцарапано - на второй фотке твоей, блестящий валик который.
так я это и понял. там не особо важно, главное что бы тонер ровным слоем лежал. Но если есть дефект при печати и протирка сухой тряпочкой не помогает, то замена

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
На сайте DNS пишут, что DK-1150 подходит.
https://www.dns-shop.ru/product/e4583a133233ed20/fotobaraban-lazernyj-sakura-dk1150-cernyj/

Ценник нихренанедешевый. Поддельных нет их еще? Совместимых всмысле. Хотя по ссылке вроде тоже не оригинал.
Sakura - разумеется, совместимый. На картинке выше у Streлец на коробке знакомая синяя наклейка от NV Print - ещё один поставщик китайских совместимых картриджей. Если эти картриджи кажутся дорогими, рекомендую узнать цену на оригинал :)
угу, это не важно, нашел картинку где этот вал металлический виден.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
и протирка сухой тряпочкой не помогает
Там процарапано чуть не на половину валика. Какая там протирка... При печати не полоса остается, а полосища, причем с обоих сторон листа. Возможно что и не только этот валик из строя вывело, а и мягкий вал, который с ним соприкасается (не знаю как он называется).

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
и протирка сухой тряпочкой не помогает
Там процарапано чуть не на половину валика. Какая там протирка... При печати не полоса остается, а полосища, причем с обоих сторон листа. Возможно что и не только этот валик из строя вывело, а и мягкий вал, который с ним соприкасается (не знаю как он называется).
надо сравнивать, но сомневаюсь что со старых M2035 подойдут. они есть в разборе.

slider5042

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Дано: Kyocera 8130 цветной, копии бледные, печать получше. По ночам прохладно в офисе
Што делоть? Стоп тест для начала? Принтер  отпечатал 155к за год по общему счетчику
@Streлец

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Дано: Kyocera 8130 цветной, копии бледные, печать получше. По ночам прохладно в офисе
Што делоть? Стоп тест для начала? Принтер  отпечатал 155к за год по общему счетчику
@Streлец
Ну бледно потому что либо пыль, я так понимаю это гпз, там пыли много.  Либо заправляете 147%. девелопер уходит.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
У меня подобная проблема на принтере МФУ самсунг scx 4220, бледная печать. Поменял картридж проблема ушла. Что тоже тонер не тот?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Что тоже тонер не тот?
В нем еще фотобарабан стоит, если что. А он ну очень любит изнашиваться.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
У меня подобная проблема на принтере МФУ самсунг scx 4220, бледная печать. Поменял картридж проблема ушла. Что тоже тонер не тот?
налипает тонер на кромку лезвия. это проблема тонера.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Не тот тонер сыпят в фирмах- заправочных

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Не тот тонер сыпят в фирме
На 4220? P8ex или ML1210. Вот уж дорогой и дефицитный тонер, чтобы его еще чем-то подменять!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Не тот тонер сыпят в фирмах- заправочных
и что? Тонер совместимый. Ни одна фирма не продает оригинальный тонер для заправок. Лезвие металлическое, кромка согнута на 90 градусов. Этим углом дозирует тонер. Тонер стирает эту кромку в процессе трения. Тонер налипает. Если разобрать картридж, снять лезвие и банально ногтем счистить тонер - буде хорошо печатать, НО не долго, несколько дней и опять налипнет. Выход - искать более дорогой тонер и качественней и менять лезвие. НО ЭТО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Проще купить совместимый картридж.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
МФУ Canon MF 4018. Замяло бумагу. Вытащили. Все равно пишет Замятие бумаги.
Разобрал, датчики отлично работают, клочков бумаги нигде нет.
При включении питания со стороны шестерен раздается щелчок и сразу же выводит эту ошибку, даже не вращая валики. Без картриджа то же самое.
Что может быть еще?
Шестерни не снимал, не смотрел что с ними.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
там в печке 2  или 3 датчика. обычно по центру край активатора выскакивает. И шелчок да раздается в этом случаи.
И не разбирая обычно не получается вствить, там еще пружина есть. Поэтому разбирать все. Снимать сканер, и верхнюю крышку, которая все закрывает.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Поэтому разбирать все. Снимать сканер, и верхнюю крышку, которая все закрывает.
Разбирал все до внутренностей, все крышки и сканер снимал. На печке два датчика, оба с пружинками и работают без нареканий (не заедают, не остаются в открытом положении). Еще один датчик внизу сзади принтера. Тоже в порядке.
Единственно, сам блок шестеренок не разбирал. Щелчок как раз с той стороны и слышен.
Может сама кинематика заклинить и потом выдавать такую ошибку?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Поэтому разбирать все. Снимать сканер, и верхнюю крышку, которая все закрывает.
Разбирал все до внутренностей, все крышки и сканер снимал. На печке два датчика, оба с пружинками и работают без нареканий (не заедают, не остаются в открытом положении). Еще один датчик внизу сзади принтера. Тоже в порядке.
Единственно, сам блок шестеренок не разбирал. Щелчок как раз с той стороны и слышен.
Может сама кинематика заклинить и потом выдавать такую ошибку?
если смотреть сзади, то справа между печкой и корпусом есть пластиковая такая пленка, она бывает под датчик попадает и перекрывает оптопару
Щелчек получается когда аппарат видит замятие и двигатель как бы чутка в обратную сторону крутит. Вроде так.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
есть пластиковая такая пленка, она бывает под датчик попадает и перекрывает оптопар
Это в первую очередь проверил, все оптопары чистые :)
Ну вот и хз где искать это замятие...
Завтра еще раз разберу, может что в шестерни попало и не может провернуть.
Его уже ремонтировали и не раз. В Новобурейске...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Вот...

Датчики все с пружинками, на месте, работают без заеданий.
При включении происходит на долю секунды проворот двигателя в обратную сторону и надпись "Замятие бумаги".

Куда еще копать? Не думаю, что электроника полетела.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вот...

Датчики все с пружинками, на месте, работают без заеданий.
При включении происходит на долю секунды проворот двигателя в обратную сторону и надпись "Замятие бумаги".

Куда еще копать? Не думаю, что электроника полетела.
Тогда вот еще одна подляночка. На картридже вот эта хрень иногда ломается, а она должна нажимать на активатор и идет на нижнюю оптопару



DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Так он и без картриджа так же себя ведет. Обычно без картриджа ругается на его отсутствие, а тут без разницы - вставлен он или нет. Но попробую завтра другой, где-то есть такие.

Да, вручную прокрутил механику в обе стороны, ни бумага не выскочила, ни каких заклиниваний нет.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Так он и без картриджа так же себя ведет. Обычно без картриджа ругается на его отсутствие, а тут без разницы - вставлен он или нет. Но попробую завтра другой, где-то есть такие.

Да, вручную прокрутил механику в обе стороны, ни бумага не выскочила, ни каких заклиниваний нет.
без картриджа, как и без этой хрени оптопара перектыта - а  значит замятие.

Либо проверяй провода на датчики и дальше плата

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
без картриджа, как и без этой хрени оптопара перектыта - а  значит замятие.
Проверю завтра. Спасибо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Нет, картридж целый. Вставлял другой - та же песня.
Уточнение. При включении рывок двигателем происходит даже с отключенным сканером и со снятыми крышками.
Может еще где-то датчики есть?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Нет, картридж целый. Вставлял другой - та же песня.
Уточнение. При включении рывок двигателем происходит даже с отключенным сканером и со снятыми крышками.
Может еще где-то датчики есть?
Нету. Проверяй оптопары, провода. Кто там что делал не понятно. После кого то ремонтировать та еще работенка. Плату высоковольтную сними, может там штекера отвалились от пайки.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Вот видео еще.

Сказали что просто бумагу выдернули и все. Но было дело, свет каждый день отключали, естественно он включен был постоянно.
Ремонтировали его несколько раз, да, возили в Новобурейск. Правда, не знаю что делали.

Да, провода все целые, пайка нетронутая. Оптопары продул и протер слегка кусочком тряпочки. Вроде все чистые, но хз как проверить. Доступа толком-то нет к ним.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вот видео еще.

Сказали что просто бумагу выдернули и все. Но было дело, свет каждый день отключали, естественно он включен был постоянно.
Ремонтировали его несколько раз, да, возили в Новобурейск. Правда, не знаю что делали.

Да, провода все целые, пайка нетронутая. Оптопары продул и протер слегка кусочком тряпочки. Вроде все чистые, но хз как проверить. Доступа толком-то нет к ним.
Не знаю что, но симптомы именно верхний по центру активирован датчик. Вези поищу причину.