COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1155881 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1950 : 02.08.2020, 00:12:03 »
Буквально на днях провели тестирование всех контактных в междугороднем автобусе в очень небольшом посёлке.

цыгане чтоль?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1951 : 02.08.2020, 00:12:40 »
Логично. Рекомендации вроде как всем известны.
Цитата: Бутылка Кефира от Сегодня в 00:01
сам с соплями ходил,без тепмпера,воще похер.
Сопли - не симптом covid. Сам три месяца проходил с температурой. И чё?


походу поцыент  врун (поправил)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1952 : 02.08.2020, 00:13:35 »
при какой степени передаваемости??
Большой
должны бы уже все переболеть
Должны кому и где? В твоём воспалённом воображении?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1953 : 02.08.2020, 00:14:26 »
при какой степени передаваемости??
Большой
должны бы уже все переболеть
Должны кому и где? В твоём воспалённом воображении?
ну так степень большая жэ,ты сам сказал

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1954 : 02.08.2020, 00:19:06 »
через плечё. видать ты такой нужный что брали тесты на ковид и с температурой слали такзть в бой.

меняб с температурой на пушечный выстрел не подпустили бы
Это сложно объяснить человеку с твоим уровнем интеллекта. Тут понимание нужно - температура тела, как индикатор болезни очень условна. Хорошо, что это понимают профильные специалисты.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1955 : 02.08.2020, 00:21:24 »
через плечё. видать ты такой нужный что брали тесты на ковид и с температурой слали такзть в бой.

меняб с температурой на пушечный выстрел не подпустили бы
Это сложно объяснить человеку с твоим уровнем интеллекта. Тут понимание нужно - температура тела, как индикатор болезни очень условна. Хорошо, что это понимают профильные специалисты.


это просто преккрасно что у нас есть профильные специалисты.

даже прекрасно что есть люди сдающие тесты на ковид и ходящие 3 месяца с температурой.

цэнные кадры

понадобятся потом на плазму,или  там еще куда

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1956 : 02.08.2020, 00:23:14 »
это просто преккрасно что у нас есть профильные специалисты.
И также прекрасно, что у нас есть Бутылка Кефира, который знает больше, чем любой профильный специалист?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1957 : 02.08.2020, 00:26:13 »
попец то не надорви,ты штоли профильный специалист ходящий 3 месяца с температурой?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1958 : 02.08.2020, 00:26:55 »
очередной пездабол

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1959 : 02.08.2020, 00:31:16 »
попец то не надорви,ты штоли профильный специалист ходящий 3 месяца с температурой?
Чувак, ты вообще читать умеешь? Я же все написал более чем понятно. Ну куда тебе проблемы вирусологии обсуждать, если ты форумную писанину то понять не можешь?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1960 : 02.08.2020, 00:37:21 »
очередной пездабол
Пездабол - это ты - человек, который и краем уха не слышал о теме, но рвущий глотку о статистике, тестках, которых и в глаза не видел. Обижен жизнью, потому что теста на covid не досталось)? Так я тебе могу фотки присылать. Фапать будешь?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1961 : 02.08.2020, 08:58:29 »
Буквально на днях провели тестирование всех контактных в междугороднем автобусе в очень небольшом посёлке.

Это ж в каком поселке? У нас в городе "Б" в МКД в одном из подъездов увезли ковидников, по идее, должны были весь дом протестировать, ну или хотя бы подъезд, но видимо дом не поселок, а подъезд и тем более.... тестируйтесь сами,............. решили где то в минздраве

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1962 : 02.08.2020, 09:06:50 »
человек, который и краем уха не слышал о теме, но рвущий глотку о
а в своем глазу бревна таки и не заметил.
описал так, как сам однажды(а может и не однажды) на старом форуме действовал

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1963 : 02.08.2020, 09:46:11 »
по идее, должны были весь дом протестировать, ну или хотя бы подъезд
По какой идее? Откуда у вас такое понимание? Тестируют только БЛИЗКИЙ контакт. Ты в подъезде ручки облизываешь? Чай/кофе из одной кружки пьёшь с соседом? Вы одним душем пользуетесь? Живёте вместе? Долговременно в одном помещении находитесь? Почему вы считаете, что вас всех должны тестировать? Ещё и подъездом или домом. Вот взбредёт кому-то в голову, что должны были и потекло говно по ляжкам.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1964 : 02.08.2020, 09:48:16 »
а в своем глазу бревна таки и не заметил.
описал так, как сам однажды(а может и не однажды) на старом форуме действовал
Это не предметный разговор. Если уж сказал, то говори конкретно.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1965 : 02.08.2020, 10:01:43 »
Живёте вместе? Долговременно в одном помещении находитесь? Почему вы считаете, что вас всех должны тестировать? Ещё и подъездом или домом. Вот взбредёт кому-то в голову, что должны были и потекло говно по ляжкам.

Ты косишь под недоразвитого или таким и являешься?? Да, люди живут вместе: в одном подъезде, в одном лифте, на одной лестничной площадке, дышат, кашляют и пр... И если заразившийся чихнул в лифте, то следующий, едущий в этом же лифте вполне может вдохнуть этот вирус. А ну да, ты сейчас начнешь рассказывать про маски и перчатки и их чудо свойства в защите от вируса??

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1966 : 02.08.2020, 10:21:06 »
Ты косишь под недоразвитого или таким и являешься?? Да, люди живут вместе: в одном подъезде, в одном лифте, на одной лестничной площадке, дышат, кашляют и пр... И если заразившийся чихнул в лифте, то следующий, едущий в этом же лифте вполне может вдохнуть этот вирус. А ну да, ты сейчас начнешь рассказывать про маски и перчатки и их чудо свойства в защите от вируса??
Ты очередной олень что ли? У вас аналитическое мышление на уровне 80-ти летней бабки. Нет, так заразится практически невозможно. Не суй руки в рот мама говорила? Так вот не суй руки в рот в подъезде и не заболеешь. Вас не тестируют, потому что считают, что есть хоть какие-то задатки сознания. Но похоже нет.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1967 : 02.08.2020, 10:24:14 »
Если верить официальной статистике, то РФ вышла на плато смертности - по 1000 в неделю.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1968 : 02.08.2020, 11:11:16 »
очередной пездабол
Пездабол - это ты - человек, который и краем уха не слышал о теме, но рвущий глотку о статистике, тестках, которых и в глаза не видел. Обижен жизнью, потому что теста на covid не досталось)? Так я тебе могу фотки присылать. Фапать будешь?

давай тест, придется фапнуть уж..

и глотку я не рву,просто пытаюсь добиться ясности, с чего начался диалог,вроде с миллионов тестов,а оказалось что и не тестируют никого,только цэнных специалистов,но по десятку раз.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1969 : 02.08.2020, 11:16:10 »
страшная телевизионная болезнь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1970 : 02.08.2020, 12:01:44 »
очередной пездабол
Пездабол - это ты - человек, который и краем уха не слышал о теме, но рвущий глотку о статистике, тестках, которых и в глаза не видел. Обижен жизнью, потому что теста на covid не досталось)? Так я тебе могу фотки присылать. Фапать будешь?

давай тест, придется фапнуть уж..

и глотку я не рву,просто пытаюсь добиться ясности, с чего начался диалог,вроде с миллионов тестов,а оказалось что и не тестируют никого,только цэнных специалистов,но по десятку раз.
Вот гады!!! >:( Ни Бутылке, ни Кефиру не докладывают. :))
Вы им выговор объявите. >:(
 ;D

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1971 : 02.08.2020, 12:46:41 »
В интернетах пишут, что их достоверность тестов - 50 / 50
Не так. Есть ряд экспресс тестов, достоверность которых достаточно условна. Например тест на антитела. Он вообще зачем человеку, который хочет узнать более ли он? Такой тест можно провести быстро, но антитела в достаточном количестве через час после заражения явно не появятся. А иногда и через неделю.
В связи с этим вопрос. Какой смысл в системах, если он не дают точный даигноз.
ПЦР из носоглотки даёт очень достоверный результат даже, если вы заразились совсем недавно. Но результат можно ждать до трёх дней.
 
И для чего вы делаете себе тесты - по роду деятельности обязаны, или для самоуспокоения ?
По роду деятельности обязан. Делает предприятие. Для себя делаю, потому что сейчас очень часто летаю, а дома есть люди из группы риска.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1972 : 02.08.2020, 13:00:32 »
Ты очередной олень что ли? У вас аналитическое мышление на уровне 80-ти летней бабки.

Э нет, тут все гораздо запущеней, чем я предполагал. ))
Вот ответь тогда, не очередной олень, зачем тогда весь поселок тестировали?? Сказали бы им просто не суйте руки в рот и прочие места и все! Какая логика была в этом тестировании, если они живут через улицу и случайная социальная дистанция между ними гораздо больше, чем между живущими в одном подъезде?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1973 : 02.08.2020, 13:31:49 »
BLG_ru,

Мне понятно , что мне непонятно. Я с вашего позволения задам еще вопрос.
Сейчас у нас есть возможность пройти тест на ковид. И это в основном сделано как платная услуга (1500 - 2500) в частном МЦ. Так вот - достоверность  тест- системы в частном МЦ - на каком уровне ? 50 / 50  ? Или  99 / 1 ? Вот , собственно, в чем вопрос. Человек же хочет  прийти в МЦ, сдать мазок и получить в следующие 12 часов результат.
Достоверность ПЦР сейчас вроде близка к 100%. Результат в течении трёх рабочих дней. Или за двойную цену, но результат что-то там гораздо быстрее.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1974 : 02.08.2020, 13:37:10 »
BLG_ru,

Про тесты хочу спросить. В интернетах пишут, что их достоверность тестов - 50 / 50
тесты на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 могут давать ложные результаты в 50% случаев.
Потому как начальные тест-системы были сделаны "на коленке", а те системы, за которыми  стоят серьёзные компании - выходят на рынок только недавно.
В связи с этим вопрос. Какой смысл в системах, если он не дают точный даигноз. И для чего вы делаете себе тесты - по роду деятельности обязаны, или для самоуспокоения ?
Тут так:
1. Собянин к куям выбросил НАШИ, и прикупил японские тестовые системы. Поэтому, последовавшие затем, проверки на антитела - оказались статистически соизмеримыми с начальными данными о ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19
2. Реакция на антитела - полная лажа. Уже ж писал: в Питере провели проверку в ВМА - ни у одного с достоверным COVID-19 не было обнаружено антител. Конечно, это был не двойной слепой метод и прочие изыски научной работой - просто, перед операцией в ВМА, всех проверяли. И получилась сия статистика.
То есть, говорить о достовернсти диагностики COVID-19, во всех городах и весях сРаны, кроме Морквы - не приходится.
3.  Хотя, есть нюанс один, самый мерзопакстный для ковид - диссидентов: отсутствие антител у переболевших COVID-19 говорит о том, что у переболевших (это реально тяжелые были больные с походом в реанимацию и оксиметрией соответсвующей и 2-х сторонними поражениями легких и их отеком и прочая, и прочая..) - НЕТ никакого иммунитета.
И хоть сколько сритесь в коментах - ну, нет иммунитета к COVID-19.
Болеть будете долго, пока не начнете вакцинироваться.
Зы.
Ковид-диссидентов не касается - они умрут от поноса.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1975 : 02.08.2020, 13:43:44 »
зачем тогда весь поселок тестировали??
Да читай уже, а не выдумывай . Не весь поселок, а пассажиров автобуса.
Какая логика
Логика в том, что автобус междугородний. В нем люди едут много часов (8-10) в одном непроветриваемом пространсве. В котором отсутствует возможность нормально проводить гигиенические операции. А люди там же кушают, спят, глазки трут. И вот они все тут, как на ладони, а не у себя в квартире и 30 секунд подъезде, понимаешь? Или и тут для тебя разницы нет?

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1976 : 02.08.2020, 14:16:37 »
То есть, говорить о достоверности диагностики COVID-19, во всех городах и весях сРаны, кроме Москвы - не приходится.

Для меня  это важный момент. То есть, получается  - 1. в Москве Собянин изначально отмел отечественные тест-системы (наверное Вектор)  и сделал ставку на иностранные  тест-системы. 2. В любом другом городе принятие решение о выборе тест-систем решается на местном уровне. И тут как (областной / городской) минздрав решит - какую тест-платформу использовать ( т.е. каким результатам верить и заносить в стат. данные) - то и будет?
Я правильно понимаю  ситуацию ?

ОК.
Все верно.
Тоже самое сделал и Лукашенко. У обоих Лидеров (один -страны Беларусь, другой - нашей Столицы)- только достоверная информация о НАСТОЯЩЕЙ пандемии.
Собянин (вааще) - очень прогрессивен:
1) смёл все машины из дворов (эвакуаторами)
2) вымел центр от автомобилей (платными стоянками и рейдами гайцев).
Не...ребята - сами ж видели, наверное, когда ездили по Москве: чисто!
3) наделал множество развязок для транспорта
4) приделал к Москве - Подмосковье!
5) все цыганские рынки - в центре Москвы убрал, настроил ТЦ.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1977 : 02.08.2020, 21:45:55 »
Я конечно хз, что вы за полюбисты, но нормальные люде не привыкли болеть пневмонией и ОРВИ в +35°С. И как сама по себе болезнь может быть безвредной и безопасной при такой степени передаваемости.
в том то и прикол. чем быстрее будет поражено 30% население - тем быстрее вирус умрёт.
я был в очаге, действительно 30% с "+" и вирус можно сказать исчез.
смертность 0. (забываю дописывать всегда, выборка моя среди довольно молодого населения, ср возраст под 30 лет (нет точных данных возрастов - долго пересчитывать д.р. в годы )
мои 6 тестов с "-", считаю это не хорошо- можно к осени переболеть или зимой. или никогда - даже у сверхконтрактных наблюдается полный иммунитет (муж/жена - целый день вместе и ночью развлекаются)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1978 : 02.08.2020, 21:48:08 »
страшная телевизионная болезнь.
это точно. Лукашенко взял и отменил её.
главное чтобы статью в УК не ввели за отрицание опасности коронавируса - придется просить паспорт гражданина РБ (тоже плюс - можно работать ка не резидент в этой стране - зарплата больше будет)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #1979 : 03.08.2020, 01:41:09 »
это точно. Лукашенко взял и отменил её.
главное чтобы статью в УК не ввели за отрицание опасности коронавируса - придется просить паспорт гражданина РБ (тоже плюс - можно работать ка не резидент в этой стране - зарплата больше будет)
А сказать, почему врачи из "сказочно богатой" России не бегут в Белоруссию?
Там также врачи и учителя получают копейки.
Единственно, что хорошо - за любое оскорбление врача реально можно заработать срок.
Не знаю, честно, кто и побежит, в случае чего - к Лукашенко. Вагнеровцев, к примеру, он - сдает украинцам... Воров не любит.
Но и работяг - не особо поощряет.
Опять, работать за еду...
А чем тогда в России хуже?
Не знаю, что Вы заговорили про РБ ? С чего, вдруг?
"Какие ваши доказательства ?" (с) Красная жара.