COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1161899 раз)

Итого

  • Гость
Может не под разным углом ,а градусом ? Глядь карагач стоит ,хлопнул стакан , присмотрелся -берёза .
в центре (исторически сложившегося города) почти нет берез, за редким исключение во дворах))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
число заразившихся растёт.
За минувшие сутки зарегистрировано меньше случаев, чем за предыдущие. У нас очень рано начали принимать меры. Поэтому прогнозируется меньшее количество заболевших. В Китае на 6 неделе ввели карантин. А у нас практически сразу.
Принять меры - это закрыть границы внешние и внутренние. У нас за последний месяц слетало отдохнуть в теплые страны - несметное множество идиотов. Если заболевание в первую фазу или вообще может протекать бессимптомно то ректальный градусник на входе в самолет  абсолютно ничего не гарантирует.
Это как с подводной лодкой с кучей герметичных отсеков, перекрыть полностью пораженный и тем самым дать лодке не потонуть. А если начнется "нее, у нас кухня тогда работать небудет, ооо, ууу, у нас там каюты, ууу, а вдруг там люди, итд, итп.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да. Но абсолютно нет повода для радости.
Вчера как идиот сходил в острова в кишку.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Больше всего непонятен режим обязательной самоизоляции на 14 дней, введенный в некоторых регионах по приезду из другого региона. Карантина нет, ЧС нет, сиди не пойми зачем, на каких основаниях и за чей счёт - больничный тебе не дадут. Дороги закрыть для всех, у кого нет прописки. Какая прописка, если у нас на законодательном уровне разрешено пребывание в любом субъекте без регистрации до 90 дней. Постановление на поставленные и концов не найти. Бред.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Летали в страны где все еще было нормально, а вернулись уже в текущую реальность, идиоты не идиоты никто не застрахован,
Понятно. Конечно не хотел обидеть. Назову это крайней неосмотрительностью. Китай, по моему лидер по количеству туристов, во всяком случае во всяких вьетнамах, тайландах.  Сам перелет это восемь часов в закрытом пространстве с сотней человек, пускай и соотечественников.


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
А есть предложения , только конкретные ?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
А есть предложения , только конкретные ?
Отменить все ограничения - растет количество недовольных ограничением свободы передвижения.  Не тратиться на тесты, лечение и прочее, ибо как и обычная простуда это проходит за неделю. Если у кого-то не проходит - то очень жаль, от гриппа то же умирают.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Отменить все ограничения ибо растет количество недовольных.
недовольных тем, что их не пускают в бары/кабаки?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Отменить все ограничения
Как минимум там, где количество инфицированных - единицы. А там, где реально сложная ситуация вводить режим ЧС и уже на основании этого вводить ограничения.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
А кто лично скажет сколько инфицированных ?

Покажите мне его фото

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
sky star, поверь, никто. По разным причинам - но никто.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Разведчик, так я и хочу понять ,
где количество инфицированных - единицы.
кто на рельсы ляжет

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4492
    • Просмотр профиля

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
кто на рельсы ляжет
Ты на улицу сейчас посмотри. Много переживающих? Больше визгу про закрытие городов, мостов и аэропортов. По факту меры, которые сейчас приняты к гражданам, за исключение карантина и предписаний Роспотребнадзора, просто ради создания вида работы.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
кто на рельсы ляжет
тот, что якшился по теме того, что за шахтеров ляжет на рельсы - он уже совсем в другом месте ((

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Разведчик, в другом мире

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Разведчик, в другом мире
Нет, просто там поезда не ходят.

Итого

  • Гость
Нет, просто там поезда не ходят.
фаши доказательсва (с) Красная  жара

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Есть карта веток метро. Под землей, кроме метро, поезда больше нигде не ходят.

Алиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
За минувшие сутки зарегистрировано меньше случаев, чем за предыдущие. У нас очень рано начали принимать меры

Не долго этот спад длился. За сегодня уже +771 чел.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Мы очень свободолюбивый народ. Это немцы строем ходят. У нас разбредаются если нет карающего органа.

Итого

  • Гость
Мы очень свободолюбивый народ.
признаки свободолюбия какие?

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 852
    • Просмотр профиля
вот дебильность организованности всего у нас поражает.
Место моей работы закрыли и возможно надолго.
Малопроходной ТЦ.
Как говорил Best, пока не работаешь - денег не видишь.
А за все  платить надо и жрать тоже.

Ну ладно, сейчас меня грызть начнут - не хочешь сдохнуть сиди дома.

Закрыли у нас, где выявлен один случай заражения (не исключаю, что может и с десяток будет).

А вот в Московии по описанию Магистра, вообще всем насрать.
И это там где миллионы людей и где лидируют по заболеванию.
Вот и вопрос, а нахрена все это, если главный разносчик в нашей стране(Московия)
так себя ведет?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Мы очень свободолюбивый народ.
признаки свободолюбия какие?
В нашем случае - не делать все что можно не делать.

Итого

  • Гость
Ну ладно, сейчас меня грызть начнут - не хочешь сдохнуть сиди дома.
кусь, кусь, как просил))
правду гутаришь, зыбкость мироздания налицо, сиди дома с пользой и не болей, здоровье главное и единственное, что есть у нас.

Итого

  • Гость
В нашем случае - не делать все что можно не делать.
западня, можно подумать, что до этого делали все что можно делать.

магистр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Grand, потому что в стране ссаные полумеры ,одних посадили дома ,вторых ,а вот мне справку дали ,мол надо работать ,но а какой тогда смысл ,что семья дома сидит и не ходит никуда? Я то хожу , и не факт же что здоровым возвращаюсь ,ведь людей хватает на улицах,в транспорте ,в магазинах..
Либо надо вводить ЧС и жёсткий карантин ,что бы кроме спец служб никто не мог выходить на улицу , а если нет ,то для чего всё это вот? Показуха безпонтовая

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Да как бы "совсем совсем" не запретили и уже слышны голоса " права , конституция , какого хрена я чета должен !"   
А если рубануть QR кодами, geo локацией , каталашкой , вывести как евреии БТРы , то такой шухер , такая возня начнеца

Bart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Grand, потому что в стране ссаные полумеры ,одних посадили дома ,вторых ,а вот мне справку дали ,мол надо работать ,но а какой тогда смысл ,что семья дома сидит и не ходит никуда? Я то хожу , и не факт же что здоровым возвращаюсь ,ведь людей хватает на улицах,в транспорте ,в магазинах..
Либо надо вводить ЧС и жёсткий карантин ,что бы кроме спец служб никто не мог выходить на улицу , а если нет ,то для чего всё это вот? Показуха безпонтовая

все это многократно снижает риск, а тебе со своим скудоумием лучше не выходить даже мусор выносить. Прости если обидел.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Еще раз, меры принимаются не что бы семья не заразилась, а что бы в случае инфицирования - семья не заразила еще кучу людей. Собственно и запреты на выход кроме как за продуктами, в аптеку и собачке посрать. Максимально снизить количество возможных контактов