COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164017 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2910 : 17.11.2020, 15:16:36 »
 Коснется лично, сразу мозг правильно заработает. Но лучше бы не доводить до крайности и на всякий случай прислушаться к чужому опыту.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2911 : 17.11.2020, 15:49:46 »
Не факт
Да уж, точно.
А некоторые переболев считают себя бессмертными.
Хотя риск повторного заражения никто не отменял.
с такими дебилоидами сложнее всего, ты ему одно, а он - А я переболел, мне все равно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2912 : 17.11.2020, 15:52:49 »
ты ему одно, а он - А я переболел, мне все равно.
говорят
" а у меня индульгенция минимум на пол года "
почем у, откуда, показать справку
просто индульгенция

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2913 : 17.11.2020, 16:02:36 »
есть категория граждан, которая всегда и всем недовольна.
Deneo
Ну а как быть довольным?

У твоей жены и у меня нашли антитела, значит болели - наши контакты надо искать? Не искали.
Вот что я узнал после первого теста из разных источников -

Защищён на месяц
Защищён на 2 месяца
Защищён на полгода
Защищён на год
Прививку в этом сезоне делать не надо (Роспотребнадзор) что такое сезон?
Прививку делать нельзя. Искусственные антитела задавят естественные и они перестанут вырабатываться
Прививку делать надо - иммунитет усилится
Прививку надо делать через год

Повторные заражения в России были
Повторных заражений в России не зафиксировано (Роспотребнадзор)
При повторном заражении болезнь протекает легче
При повторном заражении болезнь протекает тяжелей
Антибиотики нужны
Антибиотики не нужны

Статья была про поездки в Китай-
Антитела есть, значит болел и выздоровел
Антител нет, значит не болел

У твоей жены антитела были, значит болела
Сейчас их нет, значит не болела
Так болела или не болела?


Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2914 : 17.11.2020, 16:05:39 »
Хуже всего (впрочем как было и со мной) когда переболеет в легкой форме.
антител может вообще не быть или быстро исчезнуть, а вот самомнение, что
"вот я какой крутой, в легкую переболел" появиться.
Неизвестно как организм повторно справится с вирусом.
Пока эта зараза так активна надо всем быть очень осторожными.

Ну это мое мнение.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2915 : 17.11.2020, 16:38:34 »
igormigorm,

 честно, то ли сказывается то, что я болею (не ковид и не пневмония), но из этого потока сознания, я вообще ничего понять не смог. Поясни :-)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2916 : 17.11.2020, 17:25:05 »
Как быть?
Да так и быть ,каждый может найти для себя ,что больше понравиться ,вооружится ссылкой и размахивать ей ,как флагом .

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2917 : 17.11.2020, 17:42:51 »
Что-то с головой?

 мимо, хотя с головой было еще по весне - ЗЧМТ, операция в нейрохирургии АОКБ. Но какое это отношение имеет к тому, что вы написали из набора букв? :-)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2918 : 17.11.2020, 17:51:07 »
Статист,igormigorm всё очень точно подметил.Сегоднешнее информационное поле просто кишит взаимоисключающими тезисами.Сам чёрт ногу сломит.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2919 : 17.11.2020, 18:00:32 »
Читайте пресс-релизы правительства, РПН и минздрава.

Спасибо, но нет.
Как источник информации это в конце очереди.

Тут если целый главврач целой областной больницы такое несет "Что такое аносмия — потеря обоняния — это вирус проходит решетчатую кость и попадает в мозг". То что говорить о пресс релизах от упомянутых вами.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2920 : 17.11.2020, 18:15:57 »
Читайте пресс-релизы правительства, РПН и минздрава.
;D ;D :D
Неплохое чувство юмора .


Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2921 : 17.11.2020, 18:22:50 »
Видимо, как заболеете тоже обращаться будете к ним в конце очереди?
Причем тут заболеете ? Никто не отрицает серьзности ситуации.Бесит откровенная пурга ,которую пытаются втюхать с каждого утюга.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2922 : 17.11.2020, 18:25:53 »
Цитировать
В России зафиксировали рекордное количество смертей от COVID-19 за сутки

Предыдущий рекорд суточной смертности был установлен 12 ноября и продержался всего пять дней - https://www.rbc.ru/society/17/11/2020/5fb37db19a79475e425a0e79

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2923 : 17.11.2020, 18:35:28 »
Deneo,
Тебе всё понятно, а мне нет
Непонятно делать прививку или не делать
Ссылку на статью где написано что нельзя, потерял
Гугл выдал что-то похожее -

Антитело против тела
Суть феномена антитело-зависимого усиления инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE) состоит в усилении процесса заражения в присутствии антител, специфических к возбудителю болезни. По идее, антитела должны купировать распространение уже известного организму патогена, но наблюдается обратный эффект.

Дело в том, что вирусы, особенно содержащие не ДНК, а РНК (к ним как раз принадлежит COVID-19), при самокопировании допускают большое количество ошибок. Это дает им возможность быстро мутировать, изменяясь при передаче от человека к человеку. Поэтому организм, который уже выработал антитела к инфицировавшему его коронавирусу и, возможно, перенесший бессимптомное заболевание, может не узнать вариант COVID-19, доставленный с помощью вакцины. А напротив, вызвать неразбериху в иммунной системе, которая закончится усилением инфекционного процесса еще до того, как концентрация антител достигнет порога, необходимого для нейтрализации вируса.

— Наличие антител к первому типу вируса при ADE не позволяет организму справиться со вторым типом, а наоборот, облегчает его проникновение в уязвимые клетки, — пояснил заведующий инфекционным отделением университетской клиники H-Clinic РУДН Данила Коннов.



Для того чтобы вы заразились, именно заболели коронавирусом, должна поступить определенная доза вируса. То есть одной вирусной частицы недостаточно. Двух недостаточно. Для некоторых вирусов мы знаем, сколько нужно вирусных частиц. Для коронавируса мы не знаем, но общий консенсус, что если у нас ПЦР показывает меньше миллиона копий в миллилитре, то заражение невозможно. Не хватит вируса, чтобы заразить. Допустим, вы через маску получили 250 000 копий. Что происходит в этом случае? Иммунитет «видит», что к вам попали вирусные частицы, сначала врожденный иммунитет реагирует, потом приобретенный — вырабатываются антитела, сначала IgM, потом IgG, все как надо. То есть, грубо говоря, такое ограниченное воздействие вируса, проникшего через маску, работает как прививка.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2924 : 17.11.2020, 21:08:20 »
Некоторым личностям отсюда можно уже походу в ВОЗ и диссертацию по вирусам защищать)
Сплошные академики наук, вирусологи и военные специалисты по БО!
Первая пятерка вирусы созидает и на второй пятерке испытывает,и самое главное все с АмитиГа!!!!!!
Моооощь 8)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2925 : 17.11.2020, 21:27:04 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), так всегда было, еще со времен старого форума,
причем по всем вопросам.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2926 : 18.11.2020, 01:10:36 »
Ну я смотрю тут собрались юмористы

Знаешь, вот я - не юморист в данной теме. И жестко фильтрую ковидные новости. И читаю резизы минздрава, РПН, правительства, как и ты. Мнения амурских врачей, пульмонологов и т.д.
НО в данном случае я соглашусь с твоими оппонентами - как источник информации это ТЕПЕРЬ в конце очереди. Ну если не в конце, то где-то в середине от силы.
Особенно касательно статистики, аналитики положения дел, а также оказываемой людям помощи.

Я с этой задницей (даже не задницей, а ЖОПОЙ) столкнулась лично, как и вся моя семья. И от НЕКОТОРЫХ высказываний и официальных источников просто тошнит. Плеваться охота. А всё потому, что на себе узнала суть, да правду обстановки в области.

И да, друзья, не дай бог вам с этим столкнуться в средней или тяжелой степени (кого еще миновало) - сразу юмор пропадет.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2927 : 18.11.2020, 04:00:24 »
Нашли антитела - не факт, что болел. В некоторых случаях антитела могут вырабатываться от схожих вирусных болезней.

С результатами подобных анализов корреспондент "Российской газеты" обратилась к сертифицированному специалисту по физической реабилитации,
 члену Европейской ассоциации амбулаторной реабилитации Леониду Дьякову.
 
Люди, узнавшие что у них обнаружены антитела, начинают думать, когда же, где подхватили заразу. Вспоминают, когда болели.
 Может ли данный тест показывать антитела не только на COVID-19, но и на перенесенные другие ОРЗ или ОРВИ?

Леонид Дьяков: Исключено. Это специфичный тест именно на антитела к коронавирусной инфекции.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2928 : 18.11.2020, 09:09:55 »
так всегда было, еще со времен старого форума,
причем по всем вопросам.
Такие умищи пропадают в нашем чахлом и плешивом Благовещенске.....

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2929 : 18.11.2020, 09:20:05 »
Как тебе такое Илон Маск (напомню, он сдал 4! раза тест на Ковид, 2 отрицательных, 2 положительных), цитата:

"Какая-то чушь происходит. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. (Результаты) двух тестов пришли отрицательные, двух - положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены (компании) BD (Becton, Dickinson and Company)", - написал Маск в Twitter.

Тем временем в России:

 С 16 ноября выписывать пациентов, выздоровевших после COVID-19, разрешено после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. До этого требовались результаты двух тестов. Накануне вступили в силу изменения в постановления главного санитарного врача России.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2930 : 18.11.2020, 09:53:50 »
И да, друзья, не дай бог вам с этим столкнуться в средней или тяжелой степени (кого еще миновало) - сразу юмор пропадет.
Речь совсем не про юмор.Пандемия , которя нас накрыла , это беда и смех здесь неуместен.Но вместе с бедой нас накрыла и мутная завеса лжи и лицемерия.Вот её то высмеять сам бог велел.Как говорится , вычислить и обозначить.Ложь и лицемерие не должны быть нормой.Смех над этим это не юмор , а жёсткая сатира.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2931 : 18.11.2020, 10:05:42 »
Тем временем в России:

 С 16 ноября выписывать пациентов, выздоровевших после COVID-19, разрешено после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. До этого требовались результаты двух тестов. Накануне вступили в силу изменения в постановления главного санитарного врача России.

Представь что требуется балансировать между "нет мест в больницах" и "смешными" требованиями к критериям выздоровления. Тут общественность, некоторая часть которой все-таки поняла что это не сме**ёчки и п****хаханьки, ноет что нет мест в больницах. А судя по тому что пишут - занимают ковидными больными все корпуса что мало-мальски подходит под требования, и дурку и роддом. При чем занимают не теми у кого сопли и положительный анализ, а теми у кого пневмония.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2932 : 18.11.2020, 10:31:31 »
ПостороннимВ,

  вот я лежа в АОКБ не так давно, не заметил, чтобы мест не хватало. В том отделении, где я лежал, мест было "овер дохрена". И пневмония лежала, и даже дед после тубика. Так что :-)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2933 : 18.11.2020, 10:35:49 »
У меня то же друг лежал, только там помещение в котором не появляются здоровые без костюма биологической защиты.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2934 : 18.11.2020, 10:39:41 »
ПостороннимВ,

 у нас в отделении тоже весь медперсонал гоняли в нахглухо задраенных костюмах. Зато мы щеголяли в масках и тапках на босу ногу (одетые конечно, а не то, что вы подумали). И в наглую гоняли до киосков на первый этаж, хотя выход из отделения был строго настрого запрещен :-)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2935 : 18.11.2020, 10:58:16 »
наглую гоняли до киосков
Вы понимаете как это конкретно Вас характеризует? Или нет?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2936 : 18.11.2020, 11:02:56 »
у нас в отделении тоже весь медперсонал гоняли в нахглухо задраенных костюмах. Зато мы щеголяли в масках и тапках на босу ногу (одетые конечно, а не то, что вы подумали). И в наглую гоняли до киосков на первый этаж, хотя выход из отделения был строго настрого запрещен :-)
Распиздяйство на местном уровне, я в августе лежал в Хабаровском сердечно-сосудистом центре, так нам из палаты можно было выйти только к кулеру воды набрать, на процедуры только в сопровождении мед. сестры, когда сестры видели что в коридоре одновременно 2-3 человека сильно возмущались и разгоняли по палатам. В палате можно было находится без маски но когда кто нибудь входил маски надевались, если у кого маска не прикрывала нос выслушивали лекцию о правильном ношении маски, при чем выговаривалось это как врачами, так и мед. сестрами.
Мне искренне было жаль курящих мужиков, они на стены лезли.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2937 : 18.11.2020, 11:07:42 »
alko,

  в нашем отделении кулера не было в принципе, поэтому, когда медсестра попыталась нас запугать, мол - "сдам врачу, что вы шарахаетесь туда-сюда!", я резонно задал вопрос - "А где нам брать питьевую воду?", она встала в ступор и ответила - "Я продумаю этот вопрос". С тех пор в нашей палате мы ее не видели. Что касается курилки, то была официальная курилка на второй лестнице, где курили все, от бедолаг с дренажами, до лечащих врачей. Как то так.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2938 : 18.11.2020, 13:50:29 »
Но вместе с бедой нас накрыла и мутная завеса лжи и лицемерия.Вот её то высмеять сам бог велел.Как говорится , вычислить и обозначить.Ложь и лицемерие не должны быть нормой.Смех над этим это не юмор , а жёсткая сатира.

Завеса лжи и лицемерия нас накрыла гораздо раньше, чем коронавирус...

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: COVID-2019
« Ответ #2939 : 18.11.2020, 14:02:05 »
Завеса лжи и лицемерия нас накрыла гораздо раньше, чем коронавирус...
Лет так 100-120 похоже назад