COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1163579 раз)

магистр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Пишут что основной путь заражения - через контакт с тем что отхаркивается. Покашлял в руку. Взялся за стол, стул. все что угодно. Кто-то взялся за то же самое,
За восемь часов полета из Москвы пассажиры как минимум по разу в туалет сходили и все потрогали одну и ту же ручку, один и тот же кран, посидели на толчке....мне кажется очень мало вероятно что из летящих в одном самолете никто не подхватил эту заразу...
PS: но это тоже так, диванное мнение
Хм .  Не всегда ,бывало такое ,что вообще не вставал с места)

магистр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Сколько в среднем болеет человек им в год? Раза три.
Три раза в год болеть? Ну хз хз , я наверное в том году последний раз температурил )

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Три раза в год болеть? Ну хз хз , я наверное в том году последний раз температурил )

+много

Вот спортом не занимаюсь, не закаляюсь, езжу с открытыми окнами, в ветровке или футболке, масок не ношу, болею раз в три года.
Если болею  то эти три дня просто меньше работаю и больше сижу дома.
Ну темпер, ну плохо, делаем деда потихой, физически нагруженную раьоту не делаем.
Чернз 2-3 лня проходит само.
Таблеток не пью принципиально.

Как сцуко некоторые умудряюсь по 4 раза в год на больничные ходиьь по три недели, простывать от дуновения кондюка или чиха больного в соседнем квартале я х.з.
Где, как, откдуда вообще эту заразу можно найти?
Притом контактирую я с огромной кучей людей ежедневно.
Наверное это я чего-то не понимаю, и это, видимо способ от работы откосить, х.з.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Наверное это я чего-то не понимаю, и это, видимо способ от работы откосить, х.з.
Ну вот к примеру у тебя нет ДЦП, а у людей он есть, это же не значит что его не существует...

Так и с иммунитетом, кому то повезло с рождения и он очень редко болеет, а другой от чиха в соседнем квартале получает ОРВИ...

Итого

  • Гость
Вот спортом не занимаюсь, не закаляюсь, езжу с открытыми окнами, в ветровке или футболке, масок не ношу, болею раз в три года.
Если болею  то эти три дня просто меньше работаю и больше сижу дома.
Ну темпер, ну плохо, делаем деда потихой, физически нагруженную раьоту не делаем.
Чернз 2-3 лня проходит само.
Таблеток не пью принципиально.

Как сцуко некоторые умудряюсь по 4 раза в год на больничные ходиьь по три недели, простывать от дуновения кондюка или чиха больного в соседнем квартале я х.з.
Где, как, откдуда вообще эту заразу можно найти?
Притом контактирую я с огромной кучей людей ежедневно.
Наверное это я чего-то не понимаю, и это, видимо способ от работы откосить, х.з.
нагло врешь, в спортивной области и быть таким, надо проще, секас не для меня, бухаю, думаю , что прежде поменять трусы или машину, таблетки принципиально не нюхаю, застревают в левой ноздре, ваша земная зараза не берет марсиан))
(шутка, без обид)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
кому то повезло с рождения и он очень редко болеет,

Иммунитет в основном приобретается, по наследству так скажем базовый пакет передается, и он скорее присущ всем людям.
Вообще я почему таблетки не ем - с детсва так сложилось, мать врач и всегда давала их только в самых крайних случаях, ну там темпер под 40 и не спадает никак.

Какой-то вшивый грипп организм и сам в состоянии побороть. Да, дольше на пару дней, да голова болит.
Зато имммунитет вырабатывается.

Я х.з., правиьно оно или нет, есть таблетки при любом шорохе, может это просто совпало так и никакой разницы нет, а может и правда лучше переболеть болячкой от и до и таки поддерживать иммунитет бодрячком.

Итого

  • Гость
таки поддерживать иммунитет бодрячком.
это точно не заразно?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Я х.з., правиьно оно или нет, есть таблетки при любом шорохе, может это просто совпало так и никакой разницы нет, а может и правда лучше переболеть болячкой от и до и таки поддерживать иммунитет бодрячком.

Спешу огорчить. Таблетки никаким боком не влияют на лечение вирусных инфекций. Все что есть - чисто симптоматическое, максимум - жаропонижающее. И глотанием симтоматических препаратов вряд-ли можно его "ослабить", так же как усилить глотанием "лохомодуляторов".

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Свежие данные - https://стопкоронавирус.рф

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Оперативные
данные

По состоянию на 05 апреля 13:30

>697 тыс.
Проведено тестов

5 389
Случаев заболевания

658
Случаев заболевания
за последние сутки

355
Человек выздоровело

45
Человек умерло

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4893
    • Просмотр профиля
Кстати, про маски :)

Потом с мылом помыл, феном посушил и маска как новая :)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Как сцуко некоторые умудряюсь по 4 раза в год на больничные ходиьь по три недели, простывать от дуновения кондюка или чиха больного в соседнем квартале я х.з.
ты сам ответил на свой вопрос: по 4 раза в год 3 недели балду пинать.
а вот в законодательстве некоторых развитый стран отсутствует само понятие "отпуск по болезни"

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
странно.семья заболела а те кто летел в самолете нет.
1 случай: бабенция, летевшая через Москву из Марокко
2 случай: тётка, летевшая с 1-й в самолете
3 случай: муж 2-й тётки
4 случай: сын 2-й тётки.

нигде не сказано, были ли 3 и 4 в самолете, но 2 точно была.

1-я прилетела 25-го, самоизолировалась, а 29-го слегла
2-я прилетела 25-го, 31-го получила предписание сидеть дома, 3-го в больничку. не самоизорировалась.
за это время сходила на маникюр, магазины и прочее. муж и сын тоже ома не сидели.
к концу недели ждем новостей о 12-ти новых случаях

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Как сцуко некоторые умудряюсь по 4 раза в год на больничные ходиьь по три недели, простывать от дуновения кондюка или чиха больного в соседнем квартале я х.з.
ты сам ответил на свой вопрос: по 4 раза в год 3 недели балду пинать.
а вот в законодательстве некоторых развитый стран отсутствует само понятие "отпуск по болезни"
Прлагаю, все кто чем-либо заболел - клятые нахлебники и тунеядцы, а если хроники - то вообще в тайгу их, лес валить.
Кстати, болею раза по три в год, сижу дома дня три, пока температура, а потом еще две недели хожу больной на работу и всех заражаю.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
не самоизорировалась.
за это время сходила на маникюр, магазины и прочее. муж и сын тоже ома не сидели.
к концу недели ждем новостей о 12-ти новых случаях

потом еще две недели хожу больной на работу и всех заражаю.
Суровая российская реальность...в итальянском стиле "апофигизма". >:(


XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Прлагаю, все кто чем-либо заболел - клятые нахлебники и тунеядцы, а если хроники - то вообще в тайгу их, лес валить.
Кстати, болею раза по три в год, сижу дома дня три, пока температура, а потом еще две недели хожу больной на работу и всех заражаю.
А то. В прошлом году меня из дома на скорой в хирургию утащили  - язва с кровотечением, трубки, капельницы вседела.
На 3й день уже звонок раздался от начальства "Ну чё ты, как там? А завтра на работу выйдешь?"   ;D ;D ;D

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
и что до скорой такая язва не давала симптомов?или на работе настолько не заменим

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
В скорой диагносты не работают , обязаность неотлошки - довести живым

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
https://asn24.ru/news/society/75220/

Суровая российская реальность...в итальянском стиле "апофигизма".

В Благовещенске полицейские доставили в лечебное учреждение мужчину, зараженного коронавирусом и отказывающегося от госпитализации. Тесты на коронавирус, взятые у него и двух членов его семьи, показали положительный результат (о трех новых зараженных АСН24 сообщала в субботу). Супруга и сын мужчины были помещены в инфекционную больницу, а глава семейства отказался от госпитализации, потребовав провести повторный анализ.

Сотрудники амурского Роспотребнадзора выдали ему постановление государственного санитарного врача Амурской области «О проведении обязательного медицинского осмотра и изоляции гражданина, бывшего в контакте с больными инфекционным заболеванием, представляющим опасность для окружающих».

Повторный тест также дал положительный результат.

Однако мужчина вновь отказался проехать со специалистами в лечебное учреждение, вел себя неадекватно. Сотрудники Роспотребнадзора и медработники обратились за помощью к полицейским. Совместными принятыми мерами мужчину поместили в больницу. Но и в лечебном учреждении он продолжил вести себя агрессивно по отношению к медперсоналу, неоднократно предпринимал попытки покинуть больницу.

«В настоящий момент в данном лечебном учреждении выставлен круглосуточный пост охраны, состоящий из сотрудников полиции и Росгвардии», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Итого

  • Гость
Однако мужчина вновь отказался проехать со специалистами в лечебное учреждение, вел себя неадекватно. Сотрудники Роспотребнадзора и медработники обратились за помощью к полицейским. Совместными принятыми мерами мужчину поместили в больницу. Но и в лечебном учреждении он продолжил вести себя агрессивно по отношению к медперсоналу, неоднократно предпринимал попытки покинуть больницу.
была статья в УК 115

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
многое после этого становится ясным, с нашей обстановкой по короновирусу

В Китае у 20 человек, прибывших из Приморья, подтвердили коронавирус
https://ria.ru/20200406/1569614724.html
Коронавирус за сутки подтвержден у 20 граждан КНР, которые за последние дни возвращались на родину из Москвы через Владивосток, сообщает генконсульство РФ в Харбине.
Накануне дипмиссия сообщала о 13 таких случаях, все граждане КНР добирались на родину через Приморье 2 апреля.

никак, ничем не выявленные больные вирусом китайцы спокойно пересекают всю страну.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Власти Москвы назвали количество находящихся на лечении дома c COVID-19
Режим содержания дома людей, у которых инфекция коронавируса протекает в легкой форме, оправдал себя, заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова. Всего таких случаев в столице насчитывается 836, уточнила она

«Только 2% из 836 человек в последующем были госпитализированы. По большому счету, мы не видим какое-то ухудшение, если человек остается дома», — сказала Ракова в интервью программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e8764939a794723a8097c6a
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e8764939a794723a8097c6a

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
По состоянию на 06 апреля 10:30

>758 тыс.
Проведено тестов

6 343
Случаев заболевания

954
Случая заболевания
за последние сутки

406
Человек выздоровело

47
Человек умерло

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Вести из Владивостока!

Короч так! До сегодняшнего дня все было как везде наверное. Ну то большинство работает, остальные сидят дома. Пробки почти исчезли, правде и общественный транспорт стал ходить сильно реже, часть маршрутов убрали, как я понял. Но вчера стали ходить мутные слухи о введении некоего "пропускного режима". Причем что это никто, в том числе и в администрации Приморского края, объяснить не может. На работе подсуетились, в воскресение все боевые инженеры собрались в офисе, получили новые удостоверения и справки о том что мы бравые технические воены ООО "Рога и Копыта" на страже пожарной безопасности вверенных нам, и уповающих на нас же, объектов. Однако сегодня они не пригодились, стражей правопорядка на улицах не видать.
Оптимизьму добавила новость о том что вроде не спешат пока с пропускными режимами.

https://news.mail.ru/society/41251489/

Однако уже во второй половине дня на официальном поратале Приморского края появилось вот это:

https://www.primorsky.ru/news/186583/

Ну то есть пропускной режим уже завтра и во всей красе. Среди знакомых представителей МВД на момент 15:00 никто ни ухом ни рылом.
И уже вечером на главном новостном портале появляется это:

https://www.newsvl.ru/covid19/2020/04/06/189117/

Ну то есть штрафовать будем но не сразу. При том что функция регистрации на портале Госуслуг должна заработать только ночью, этой ночью.

Что меня больше всего поражает, так это хаотичные метания администрации. То не знаем, то завтра. То жоско и анально караем, то не сразу. Т.е. никакого плана действий, пришло распоряжение, и все бросились исполнять. Ну будем посмотреть как я завтра на работу поеду.)))))

Итого

  • Гость
страшно, чо со страной покемоны сделали и это исчо нет войны, даже угрозы её, маразм крепчал))

Loeqvech

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
страшно, чо со страной покемоны сделали и это исчо нет войны, даже угрозы её, маразм крепчал))
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

https://olga-arefieva.livejournal.com/647187.html

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля

Итого

  • Гость
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
ткните с каким вирусом не умирали))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
страшно, чо со страной покемоны сделали и это исчо нет войны, даже угрозы её, маразм крепчал))
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:.......
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

https://olga-arefieva.livejournal.com/647187.html
27. Все кто знает как надо делать сидят на кухнях и говорят что делать, но их не слушают.
28. Все кто что то делает делают не так, хотя могли бы делать так, если бы не .....(подставить кому что ближе).