COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1161969 раз)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4410 : 16.06.2021, 21:28:58 »
чЁ там -у-хохлов- с клинической эффективностью ваццыны? Уже клинически доказана, или всЁ по старому

Пояснительная бригада так и не подъехала?

не нее.. не надо искать картинку. спасибо я мимо постою.


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4411 : 16.06.2021, 21:34:43 »
Зря ты так, начнут тебя сейчас жрать фанатики антиковидники.

На самом деле - это довольно прошаренные ребята, и на эту тему у них даже есть лайфхак:
Цитировать
Верующие перед посещением доктора обычно молятся о том, чтобы бг послал хорошего врача и было назначено правильное лечение.
https://baptist.org.ru/news/main/view/article/1581701

Т.е. они реально допускают наличие "плохих врачей и их неправильного лечения". А может быть они просто что-то знают  :o :o :o

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4412 : 16.06.2021, 22:42:46 »
Ещё бы на даты смотрели

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4413 : 17.06.2021, 06:59:35 »
До сих пор не решЁн вопрос с наименованием вакцины, разработанной в СПб. Где конкретно в СПб - не уточняется, но это в общем-то не так уж и важно. Важно - как назовут, но название пока не утверждено.
Варианты "ЗАЛП" и "АВРОРА" - не получили одобрения:

https://moika78.ru/news/2021-06-15/611916-peterburgskaya-vaktsina-ot-covid-19-poka-ne-poluchila-nazvaniya/

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4414 : 17.06.2021, 07:18:47 »

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4415 : 17.06.2021, 09:26:14 »
До сих пор не решЁн вопрос с наименованием вакцины, разработанной в СПб. Где конкретно в СПб - не уточняется, но это в общем-то не так уж и важно. Важно - как назовут, но название пока не утверждено.
Варианты "ЗАЛП" и "АВРОРА" - не получили одобрения:

Открой для себя уже ИА Панорама. Отличный сайт. И картинки есть.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4416 : 17.06.2021, 11:18:32 »
 По России передали, что 70% новых случаев у нас - индийский штамм. Начинается жеппа.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4417 : 17.06.2021, 11:53:53 »
По России передали, что 70% новых случаев у нас - индийский штамм.
И где же они данные взяли? Более менее достоверно индийский штамм выявлен только в СПБ.
https://www.mk.ru/social/2021/06/16/indiyskiy-shtamm-shagaet-po-rossii-chego-zhdat-ot-mutaciy-koronavirusa.html

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4418 : 17.06.2021, 12:03:57 »
Циник, Я умею читать.
В статье на которую я ссылаюсь, русским по белому написано:

Наибольшая доля разрушительного индийского штамма, который смогли определить, сосредоточена в данный момент в Санкт-Петербурге.

В то время как:

По России передали, что 70% новых случаев у нас - индийский штамм.
И здесь утверждается словно уже везде исследование провели.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 852
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4419 : 17.06.2021, 12:12:21 »
Zer0, ну так этож старая поговорка - "Дураку сложнее всего объяснить, что он дурак"
может конечно звучит немного в другом варианте, но смысл такой.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4420 : 17.06.2021, 13:15:40 »
Это данные, которые отображаются в платформе https://www.gisaid.org/hcov19-variants, которая обеспечивает открытый доступ к геномным данным вирусов гриппа и коронавируса. Там за последние 4 недели, действительно, 70% индийского штамма коронавируса зафиксировано в РФ. Без привязки к субъектам. Надо полагать, что основное количество заболевших это Москва и Питер. Ясен х*й, что эти 70% и висят там. Учитывая заразность этого штамма, не удивлюсь, что его развезли по регионам и третья волна состоит сейчас практически из него.

Ну, а ссылаться на формулировки журналистов наших газет, типа Комсомолки, ну это вообще пздц. Они порой сами себе противоречат в одной публикации.

Короче, прививаемся, носим маски и держим дистанцию!

МЕТРО закрывать - будут? Или нетЪ???

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4421 : 17.06.2021, 13:17:02 »
Правительство Москвы решилось на беспрецедентные шаги:

https://vk.com/club202825699?z=photo-202825699_457241588%2Falbum-202825699_00%2Frev

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4422 : 17.06.2021, 13:37:03 »

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4423 : 17.06.2021, 13:46:28 »
Вакцина PFIZER в Израиле - как это было:
https://www.forbes.ru/obshchestvo/423891-bolshaya-kampaniya-kak-izrail-stal-mirovym-liderom-po-vakcinacii-ot-koronavirusa


Ну ведь это же ожидаемо. Ведь каждая дура говорит: "Я что, дура прививаться всеми этими Спутниками/Эпиваками? Ведь ещё не доказана их безвредность. Нету статистики. Прошло мало времени. А как это отразится в будущем? Не. Я не буду." И это ещё те, у кого по две "вышки" за спиной. А ведь есть дуры попроще. Ну те, что в нумерологию с астрологией верят.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4424 : 17.06.2021, 14:15:54 »
abnatop, чему ты удивляешься, благодаря таким "экспертам" как ты доверие к вакцинации у народа низкое. РФ, видимо, проиграла в информационной войне по вакцинации. Сейчас начнутся локдауны и ты же первый заноешь как хуево бизнесу. Продолжай пилить сук, хуле...

Цитировать
Хочешь узнать рейтинг доверия к правительству страны? Не нужны ВЦИОМы, Левады и пр.
Просто посмотри на процент вакцинированных!

http://anekdotov.net/anekdot/all/nprcntvkcnrvnnh.htm

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4425 : 17.06.2021, 14:19:00 »
Хочешь узнать рейтинг доверия к правительству страны? Не нужны ВЦИОМы, Левады и пр.
Просто посмотри на процент вакцинированных!

Отчасти хуйня.
В профильных ковид форумах неоднократно были опросы - типа если бы пфайзером, то укололись бы?
Разница с Спутником - не принципиальна. Да, есть часть которая за импортную вакцинацию. Но не принцпиально Около 5-10%. Не помню точно.
Упоротые они и естьупоротые.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4426 : 17.06.2021, 14:20:02 »
Израиль кстати, на прошлой неделе заявил что привил 100% населения. Я хз как это возможно и как они считали. =)

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4427 : 17.06.2021, 14:23:17 »
Вот вообще не связываю доверие к правительству и вакуумир... вакцинирование. Давайте лучше рассмотрим связь процента вакцинации с образованием, с дисциплиной.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4428 : 17.06.2021, 14:24:51 »
Я хз как это возможно и как они считали. =
Просто в тот день никто не пришел, решили что все.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4429 : 17.06.2021, 14:27:56 »
Ведь каждая дура говорит: "Я что, дура прививаться всеми этими Спутниками/Эпиваками? Ведь ещё не доказана их безвредность. Нету статистики. Прошло мало времени. А как это отразится в будущем? Не. Я не буду."
И это ещё те, у кого по две "вышки" за спиной. А ведь есть дуры попроще. Ну те,

Может быть именно "две вышки" дают им возможность задаваться вопросом об отсутствии доказанной клинической эффективности (и перечня возможных побочек) многочисленных поделий отечественной фармакологической промышленности? Ведь с голубых экранов, холодильников и даже утюгов не сходит реклама о чюдодейственном влиянии на короновирус (да что там - на все вирусы вообще) лечебных смесей мела и сахара под брендами "КАГОЦЕЛ" и "АРБИДОЛ".

А которые смотрят не только дом2 - те ещЁ знают что такое Талидомид.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4430 : 17.06.2021, 14:29:46 »
Израиль кстати, на прошлой неделе заявил что привил 100% населения. Я хз как это возможно и как они считали. =)
Это во первых чушь, а во вторых нереально в принципе.

Более того - арабское население Израиля + ортодоксальные евреи не будут прививаться по своим религиозным догмам.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4431 : 17.06.2021, 14:32:47 »
Хочешь узнать рейтинг доверия к правительству страны? Не нужны ВЦИОМы, Левады и пр.
Просто посмотри на процент вакцинированных!

Отчасти хуйня.
В профильных ковид форумах неоднократно были опросы - типа если бы пфайзером, то укололись бы?
Опросы в профильных ковид форумах - новое слово в науке исследования общественного мнения:

Цитировать
Студент-биолог изучает таракана и проводит эксперимент: сажает на стол таракана, стучит по столу, таракан энергично бежит. Студент отрывает у таракана лапки, кладет его на стол, стучит по столу, таракан остается на месте. Студент пишет в протоколе испытаний: «вывод — орган слуха находится у таракана в ногах»

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4432 : 17.06.2021, 14:44:45 »
abnatop, чему ты удивляешься, благодаря таким "экспертам" как ты доверие к вакцинации у народа низкое.
Просто когда у нас по телевизору начинают рассказывать, как от вакцины Pfizer например, за бугром люди мрут, зритель думает не "пойду привьюсь нашим Спутником, он поди безопасный", а "да ну их нафиг, эти ваши вакцины, от них люди мрут".

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4433 : 17.06.2021, 14:49:37 »
Опросы в профильных ковид форумах - новое слово в науке исследования общественного мнения:

Картинка где?
Стареешь....

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4434 : 17.06.2021, 16:26:24 »
Просто когда у нас по телевизору начинают рассказывать, как от вакцины Pfizer например, за бугром люди мрут, зритель думает не "пойду привьюсь нашим Спутником, он поди безопасный", а "да ну их нафиг, эти ваши вакцины, от них люди мрут".
Тут есть ещЁ одна проблема, правда не столь явная как оно кажется на первый взгляд:
Цитировать
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос и выяснил, что английским языком свободно владеют только 5% населения нашей страны.
https://russiaedu.ru/news/kak-mnogo-rossiian-svobodno-vladeiut-angliiskim-iazykom

Т.е. только 5% населения этой страны (7000000) может (просто МОЖЕТ :-[, а не РЕГУЛЯРНО ЧИТАЕТ) информацию на языке, на котором свободно говорит и излагает свои мысли 20% населения Земли (полтора миллиарда человек).

И когда "когда у нас по телевизору начинают рассказывать, как от вакцины Pfizer например, за бугром люди мрут" (Tm) - зритель не думает. Потому что тот кто смотрит телевидение этой страны - думать не в состоянии:


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4435 : 17.06.2021, 16:38:56 »
Население всего Израиля меньше населения нерезиновой. Возможности у нерезиновой вакцинировать "саму себя"  тем же спутником V более всех в стране.

"Количество, процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе. Причём по некоторым даже в разы." Слова Собянина.

Самый большой процент идиотов" не вакцинированных - в пределах МКАД. К СтудеNTу не ходи.
Как это не прискорбно, но внутри МКАДа сконцентрированы наиболее мотивированные, социально-активные и финансово-грамотные жители этой страны. Ну вот так сложилось. Москва = Третий Рим, все дела.
И одним из побочных эффектов всего этого набора социальных характеристик - является большое кол-во реально рабочих социальных связей как внутри этого человеческого концентрата, так и далеко за его пределами (21 век - век телекоммуникаций). И нужно отдельно отметить, что из всего свободно владеющего английским языком населения этой страны (я напомню - не более 5%) - 90% (а может и больше) сосредоточены именно внутри МКАД.

И если называть этих людей "идиотами" - то кто тогда живЁт ЗАМКАДом ???




sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4436 : 17.06.2021, 16:44:50 »
а  все тоже самое ,
но с упором на владение великим и могучим Китайским языком

и иллюстрации бы

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4437 : 17.06.2021, 17:18:11 »
Потому что тот кто смотрит телевидение этой страны - думать не в состоянии:

А как же вот это?
http://anekdotov.net/anekdot/all/nprcntvkcnrvnnh.htm

Еще как в состоянии, только втихаря, что бы никто не догадался))))

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4438 : 17.06.2021, 17:30:12 »
Пока Мэр Москвы обязывает прививаться определЁнные категории граждан, медиахолдинг Russia Today (RT) который снабжает эти категории определЁнными новостями - предлагает своим сотрудникам определЁнную доплату за этот без преувеличения определЁнно героический поступок:

https://www.vedomosti.ru/media/news/2021/06/16/874378-rt-predlozhil-sotrudnikam-viplati-po-575-tis-rublei-za-vaktsinatsiyu


abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4439 : 17.06.2021, 17:37:26 »
Цитировать
В субботу днем, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.

Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения, домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.

Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.

Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость. Так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чем сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного прошу изменить меру пресечения, т.к. страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.

P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.

Дата, подпись.

https://vk.com/wall19454178_633