COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164280 раз)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7200 : 25.01.2022, 16:20:10 »
Я что-то выпал из потока. Что там сейчас творится? Есть смысл ревакцинироваться вообще? От дельты вроде были хорошие результаты.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7201 : 25.01.2022, 16:55:24 »
BLG_ru, пришел штамм оксимирон и всех нагнул. Но я ревакцинировался лайтом. Чем черт не шутит.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7202 : 26.01.2022, 08:51:28 »
Есть смысл ревакцинироваться вообще?
у меня мама заразилась ковидом от папы, пцр подтведил. Так как она из дома не выходила. Госпитализирована.
Они не вакцинированы. Я с ними в жил в это время в небольшой квартире. Я вакцинирован и не заболел. Сдавал экспресс и пцр тесты. Думаю при таком тесном контакте вирус по любому попадал в организм. Так как мама кашляла по квартире в метре от меня.
Думаю можно сделать вывод, что вакцина помогает.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7203 : 26.01.2022, 09:07:58 »
Есть смысл ревакцинироваться вообще?
у меня мама заразилась ковидом от папы, пцр подтведил. Так как она из дома не выходила. Госпитализирована.
Они не вакцинированы. Я с ними в жил в это время в небольшой квартире. Я вакцинирован и не заболел. Сдавал экспресс и пцр тесты. Думаю при таком тесном контакте вирус по любому попадал в организм. Так как мама кашляла по квартире в метре от меня.
Думаю можно сделать вывод, что вакцина помогает.
У меня родители переболели в 2020. Конечно, я с ними контактировал: лекарства закупал и прочий быт. На тот момент я не был вакцинирован и не заболел. Думаю, можно сделать вывод, что-то помогает и помимо вакцины.

з.ы. но в принципе, я не против ваксы - недавно перепрошился Лайтом. По счастью, без спецэффектов как от первой инъекции первой дозы Ви.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7204 : 26.01.2022, 09:16:08 »
контактировал и проживал в метре это разные вещи.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7205 : 26.01.2022, 09:38:11 »
и прочий быт
" и прочий быт" - это и есть проживание в одной квартире в течении определённого времени. А не так, что оставил лекарства у порога и смотал в туман.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7206 : 26.01.2022, 10:43:37 »
Сегодня ревакцинировался двухкомпонентной прививкой. Побочек в первый раз не было, надеюсь, сейчас тоже не будет.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7207 : 27.01.2022, 00:11:38 »
Есть смысл ревакцинироваться вообще?
у меня мама заразилась ковидом от папы, пцр подтведил. Так как она из дома не выходила. Госпитализирована.
Они не вакцинированы. Я с ними в жил в это время в небольшой квартире. Я вакцинирован и не заболел. Сдавал экспресс и пцр тесты. Думаю при таком тесном контакте вирус по любому попадал в организм. Так как мама кашляла по квартире в метре от меня.
Думаю можно сделать вывод, что вакцина помогает.
Сидел 2 недели на карантине с больной ковидом женой. Она не стеснялась мотать сопли на кулак и кашлять в мою еду. Не заболел, был не прошит. Через пол года заразился от родителей. Перенес как обычное ОРВИ. "Добровольно" прошиться принудил местный губернатор, повесив объявление на БЦ где я работаю, после того как не прокатило с ТЦ где я отовариваюсь. Зачем мне было прививаться - мне так никто не смог объяснить, но на работу без "чипа" не пускали. Но зато теперь я могу не уходить на самоизоляцию после контакта с больными ковидом, даже если буду жить с ним в одной квартире. НО маску носить все равно должен, хотя все знают, что она защищает окружающих от вирусов так же, как джинсы от пердежа. Л - логика! Да, я знаю, что это фейк.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7208 : 27.01.2022, 00:48:25 »
Тебе отвечу, писал ранее, вирус сам по себе отдельно как атом, болтаться в воздухе не может в принципе. Он на мокроте, слюне и пр. Ткань маски как раз эти крупные частицы не пропускает, если конечно, маска плотно сидит на морде лица, закрывая и нос. А пердёж это газ, любая ткань его пропустит.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7209 : 27.01.2022, 00:56:09 »
paravis,  это не аргумент против
хотя все знают
  ;D

У нас омикрон проник. Пока число случаев невелико, но каждый день говорят "вот завтра начнется.... ". Локдауна не предвидится, но меняют некоторые правила, немного ужесточают масочный режим.
Самое главное - количество госпитализаций остается на низком уровне.

Я писал, что в продовольственных магазинах с антимасочниками делать ничего не могут. Но это правило не работает в других магазинах. Недавно один такой стал быковать в ликёрке. Очень быстро получил заряд тазера и успокоился. Потом еще счет придет.



autopsy

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7210 : 27.01.2022, 01:59:35 »
Вчера бухал !есть смысл идти сегодня сдавать кровь на анти тела???

autopsy

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7211 : 27.01.2022, 07:28:47 »
👍

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7212 : 27.01.2022, 09:26:36 »
прививают людей для того, чтобы меньше тяжёлых случаев было и госпитализаций. Уже тысячи раз это обсосали. А ограничения вводят для того, чтобы подтолкнуть людей к вакцинации.
Тогда вот абсолютно непонятно, ну не хочет человек защищаться вакциной, вплоть до президента говорили - это его выбор. А на х. тогда заставлять, от заразы все равно вакцина не спасает, тем более от омикрона.
Получается, что просто принуждение, потому что так кто то решил сверху и показатели нужны.
Да плюньте вы на антипрививычников и всё, это же их выбор как болеть с прививкой или без.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7213 : 27.01.2022, 09:30:14 »
всё, это же их выбор как болеть с прививкой или без.
вопрос еще: за чей счет.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7214 : 27.01.2022, 10:17:55 »
вопрос еще: за чей счет.
Да за свой счет.
Деньги в бюджете не из воздуха, а налоги людей.
Спрашивается для чего я делаю отчисления в ОМС.
И так к сведению, болел ковидом в ноябре 2020г., лечился за свой счет амбулаторно, ни копейки от государства не получил, врача за время лечение видел один раз, и пару раз приезжали просто брали мазки.
К тому времени уже начинали раздавать бесплатные лекарства, но странно, видимо как то выборочно, как всегда на кого-то не хватило. По правде сказать ни одного лекарства которым лечились, там не было.
У нас "развитой" капитализм, хочешь вылечиться плати свои деньги, те лекарства которые предлагают бесплатно как подорожник.

З.Ы. это мое мнение основанное на своем опыте.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7215 : 27.01.2022, 11:37:18 »
Grand, по поводу халявы, кого знаю, никому подарки не делали. Тут как раз проверка нужна "куда ушли бесплатные лекарства". Контроля никакого, вот и возникает соблазн их налево, каггрится.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7216 : 27.01.2022, 14:01:56 »
Очень быстро получил заряд тазера и успокоился. Потом еще счет придет.

Демократия.
Даже завидно стало.:)
У нас бы так.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7217 : 27.01.2022, 14:07:57 »
Да плюньте вы на антипрививычников и всё, это же их выбор как болеть с прививкой или без.
Так бы и сделали если бы не одно НО.
Вирус в неподготовленном(читай не вакцинированном) организме гораздо более весело размножается, а следовательно  и больше вероятность мутации со всеми вытекающими(вытекла дельта, вытек омикрон может еще что вытечет)
Ну и банальное чем вируса больше в болеющем организме тем больше его и выплескивается наружу.
Про нагрузку на медицину здесь уже писали.

В Институте междисциплинарных медицинских изысканий при Европейском университете в Санкт-Петербурге сообщили, что отрицательная эффективность вакцины составила минус сорок процентов.
ОООО :o
Это как? Шанс заразиться у привитого 146% от не привитого:))
И после этого они еще и учеными себя зовут🤦🏿‍♂️

Artless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7218 : 27.01.2022, 16:03:51 »
ООО
Это как? Шанс заразиться у привитого 146% от не привитого:))

люди старшего поколения могут воспринимать прививку как пропуск из изоляции, что может делать поведение таких людей после вакцинации более рискованным ну типа перестали по домам сидеть, а стали за гречкой на рупьписят дешевле через весь город кататься в общественном транспорте.

На медузе статья вышла, там подробнее.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7219 : 27.01.2022, 19:04:17 »
люди старшего поколения могут воспринимать прививку как пропуск из изоляции,
Всмысле могут? Это так и есть) и эти свободные люди с сопельками или небольшой температурой ходят бродят и заражают, попутно крича надо шЫряцо!

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7220 : 27.01.2022, 19:51:27 »
11 января ставил лайт, очередь 2 чел. поликлиника №4
Да, вот и 27 января никаких очередей. Лайт имеется, хотя предупреждают, что он менее эффективен.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7221 : 27.01.2022, 20:26:16 »
Лайт имеется, хотя предупреждают, что он менее эффективен.
Хотел поставить первый компонент спутника - не разрешили, только лайт

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7222 : 27.01.2022, 20:40:13 »
ООО
Это как? Шанс заразиться у привитого 146% от не привитого:))

люди старшего поколения могут воспринимать прививку как пропуск из изоляции, что может делать поведение таких людей после вакцинации более рискованным ну типа перестали по домам сидеть, а стали за гречкой на рупьписят дешевле через весь город кататься в общественном транспорте.

На медузе статья вышла, там подробнее.
Так я про то и говорю. Люди с QR кодами намного опаснее. Они ходят по ТЦ, работают с людьми, жрут в столовых и ресторанах, после контакта с зараженными не уходят на самоизоляцию!!!, и голосуют за путина))). А люди без кодов, меньше контактируют с людьми, не посещают общественных мест, работают на удаленках, имеют сильный собственный иммунитет и четкую политическую позицию.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7223 : 27.01.2022, 20:43:32 »
Тебе отвечу, писал ранее, вирус сам по себе отдельно как атом, болтаться в воздухе не может в принципе. Он на мокроте, слюне и пр. Ткань маски как раз эти крупные частицы не пропускает, если конечно, маска плотно сидит на морде лица, закрывая и нос. А пердёж это газ, любая ткань его пропустит.
Так может маски нужно больным тогда носить, людям в зоне риска и тем кто боиться заразиться? Мне-то она зачем, мокрот я не выделяю, хожу по магазинам с закрытым ртом. Я в свои 40 лет брал 1 раз больничный не связанный с орви, а ковид перенес легче чем сезонную простуду. Но привиться заставили, наверное, государству не нудны люди способные давать здоровое потомство без прививок.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7224 : 27.01.2022, 21:18:37 »
Лайт имеется, хотя предупреждают, что он менее эффективен.
Хотел поставить первый компонент спутника - не разрешили, только лайт
В этих ваших энторнетах пишут, что Лайт - это и есть первый компонент Пятёрки. Возможно, весь этот маркетинг зависит от отчётности и комплектности партии ваксы. Дескать не положено брать и мешать разные ампулы. От бустовой и безбустовой ширяшки.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7225 : 27.01.2022, 22:41:29 »
кого знаю, никому подарки не делали.
Володя, нам эту халяву поделили на две части, первую выдали в поликлинике (сын бегал забирал), а вторую, после кляузы на госуслугах и перепалки со звонившей тёткой, принесли на дом. Но основная забава в том, что болели с женой вместе и первую часть выдали на обоих. А вот вторую только мне, ибо жаловался и ругался я один.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7226 : 28.01.2022, 00:07:56 »
vladimir7, Ты первый :)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7227 : 28.01.2022, 00:11:49 »
paravis, здесь на форуме есть человек, заболел на пару недель раньше нас. Он и научил нас через госуслуги добиваться. Так что, я не первый ;-)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7228 : 28.01.2022, 00:56:26 »
Деньги в бюджете не из воздуха, а налоги людей.
так в том-то и дело. Можно верить, что всех этих налогов должно хватить на лечение всех этих людей (включая детей) одномоментно, но так увы - не бывает.

Что там за лекарство такое дорогое от ковида, что даже рабочие мужики бьются за халяву?

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7229 : 28.01.2022, 01:49:33 »
Что там за лекарство такое дорогое от ковида, что даже рабочие мужики бьются за халяву?

https://www.eapteka.ru/goods/drugs/antiviral/protiv_koronavirusa/koronavir/

https://www.rbc.ru/society/13/10/2020/5f8572159a79476dd4d2940a