COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165160 раз)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5400 : 19.08.2021, 11:26:03 »
Не понял вопроса. Но попробую ещё раз объяснить: январь - 1-й компонент двухкомпонентой вакцины, февраль - 2-й компонент двухкомпонентной вакцины.
Август - спустя 6 месяцев по рекомендациям минздрава рф ревакцинация Спутник-лайтом.
ну в целом понятно, а если минздрав порекомендует через полгода еще прививку поставить?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5401 : 19.08.2021, 11:34:51 »
Напоминает рассуждения неофитов с сахарным диабетом.
 "Чтоаааа? Сладкое нельзя, диета, иголкой тыкать себя пять раз в день??? Да идите нахер с таким лечением, сорок лет прожил и так же буду жить", только хочется добавить "еще лет пять".

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5402 : 19.08.2021, 11:36:58 »
а что ты Навального то вспомнил - аргументов нет? действуешь как захарова-симоньян?
Умалишенный, в одном посте все свои высеры головного мозга (надеюсь, мозга все-таки, а не майонеза) слабо писать? Мультипостинг твой за*бал уже.

Прям, как говорится, "с языка сняли")))
Я так понял, Фламен за местного Иванько тут?
Ну, и нехай...

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5403 : 19.08.2021, 11:48:16 »
Предложены некие Правила
ты имеешь полномочия их устанавливать? а пиздеть на форумах все горазды

Отвечу по пунктам (чтобы не тревожить тонкую душевную организацию):
1) Полномочия на это имеет уполномоченная государственная структура (пардон за тавтологию). Короче: Государство, где ваше тело проживает имеет на это свои виды, а также аппарат управления и принуждения, с соответствующим Законодательством (Правилами, если так понятней), которое гражане обязаны соблюдать. Доходчиво?
2) А вот "пи**еть на форумах", как раз ваша прерогатива, как я погляжу. Причем, именно методом фуфлометания.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5404 : 19.08.2021, 11:57:02 »
Чатшлюха, А что есть заключение, что именно прививка стала единственно возможной причиной самого заболевания и тяжелого его течения? Они не могли одновременно (бессимптомно как вариант!) до момента вакцинации уже переносить эту бяку? А сама вакцина дала толчок, например.
Ну я и написал, они болели до этого бессимптомно, все разом слегли. Конечно:)
starco, ну один в реанимации лежит/жал. Кровь переливали аж. Пока лично ни с кем поговорить не могу, они ж болеют. Ну и в здравом уме никто такое заключение не даст:)

Я сам как пару недель выписался и тоже через реанимацию и плазму прошел. И как старые болячки вновь открываются знаю, и как лечение по разному назначается разными врачами тоже проходил... Конечно, не все так однозначно. Поэтому я за прививку, как что-то действенное в настоящий момент. Можно вон как Иванько тут скакуасить и изображать здравого, но это его "тема" и пусть исполняет

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5405 : 19.08.2021, 12:06:22 »
Конечно, не все так однозначно.
И непонятно...
как что-то действенное в настоящий момент.
У меня чувак есть. После 2й прививки, через месяц или 2 примерно заболел ковидлой, в больнице тусил, видосики слал и такой он там был не один.
Я еще помню как меня првика от гриппа сваливала на неделю с темпером под 39 и оно как то не спасало от гриппа, всё равно потом болел. А после того как я её ставить перестал, в целом больше не болел чем то таким, максимум пару дней соплей без темпера. А я очкую, тем более есть же те у кого темпер пару дней держится.   

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5406 : 19.08.2021, 12:11:50 »
У меня чувак есть. После 2й прививки, через месяц или 2 примерно заболел ковидлой, в больнице тусил, видосики слал и такой он там был не один.

И этого отрицать нет смысла, ибо это есть и оно существует. Грипп каждый год штамм разный и прививка тоже разный (и тоже непонять когда успели опробовать)... однако)))

Сам не знаю чем период реабилитации закончится. Столько проблем еще решать нужно.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5407 : 19.08.2021, 12:37:20 »
Я так понял, Фламен за местного Иванько тут?
уймись болезный... вколи хоть скипидар себе в жопу - ума не добавится

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5408 : 19.08.2021, 13:41:36 »
Меж тем антипрививочники по всем фронтам наступают на почтовые ящики - скинули агитку на какой ындекс ящик писать, на какие трубки звонить и в какой т.ме канал ломиться, что бы сообщить о "принуждении к прививке". Целое общественное объединение у них. На базе Общенародного союза Возрождения России. Возродят они, как жы.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5409 : 19.08.2021, 14:06:20 »
У меня чувак есть. После 2й прививки, через месяц или 2 примерно заболел ковидлой, в больнице тусил, видосики слал и такой он там был не один.

Вот об этом и речь.
Головы с телевизора говорят о 98%
Но мы кругом видим - что после прививки болеют. И болеют по разному. И часто.
И открытых клинических данных об эффективности в РФ - нет. Нет от слова совсем и абсолютно. Вот прям нахрен их нет. Пацанам на слово верят и все.
Если пресловутый Пфайзер против дельны 81%. То за Спутник - появляется все больше и больше вопросов.

Размышляем далее, вот если прививка с непонятной эффективностью. Абсолютно. Мы можем гадать в каком диапазоне она плавает. От 0 до предполагаю 60-70%. Т.е. никак не 98%.
С одной стороны укол, который с какой то долей верятности и не самой большой поможет. С другой - х.з. как повлияет как побочка.

И тут внезапно. Опять утюг заговорил: Центр им.Гамалеи модифицировал "Спутник V" под штамм "дельта" COVID-19

О как. А чо так можно было. А чем тут все чпокались и ревакцинировались.
Опять бла-бла-бла-бла.

 

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5410 : 19.08.2021, 14:21:58 »
Головы с телевизора говорят о 98%
И тут внезапно. Опять утюг заговорил: Центр им.Гамалеи модифицировал "Спутник V" под штамм "дельта" COVID-19
Телевизор не смотрю, но как то хотел одну передачу посмотреть.
В общем 30 мин. ожидания и с телевизора не сходило про прививки, меня аж подклинивать стало,
а как люди которые целыми днями проводят за телевизором?
Видимо зомбоящик знает свое дело, если нам что то постоянно твердят, мы воспринимаем это как истину.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5411 : 19.08.2021, 15:12:55 »
Вакцинация, сама по себе, любая, существенно ослабляет иммунитет на некоторое время (то самое состояние когда хреново, рука болит, температура + еще несколько дней) и риск заражения чем либо, не обязательно ковидом, существенно повышается. После вакцинации недельку, а то и две нужно наоборот усиленно избегать контактов, а не прыгать на самолёт, лететь в другую страну/город и потом ВНЕЗАПНО заболевать и ныть шо вакцина не помогла.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5412 : 19.08.2021, 15:26:30 »
Чувак, вот аналитика - это совсем не твоё

как скажешь.
я верю что у тебя больше.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5413 : 19.08.2021, 15:32:44 »
Вакцинация, сама по себе, любая, существенно ослабляет иммунитет на некоторое время

Да ладно.
Можно вкратце физику (химию, биохимию) этого процесса на пальцах объяснить. Куда там что ослабляется.
Выше я как аналитик дно.
Давайте потыкайте как в молекулярного биолога еще.
 

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5414 : 19.08.2021, 15:39:40 »
Раздухарились сегодня, не к добру.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5415 : 19.08.2021, 16:13:29 »
Можно вкратце физику (химию, биохимию) этого процесса на пальцах объяснить. Куда там что ослабляется.
Предположу, что утверждающий: "Вакцинация, сама по себе, любая, существенно ослабляет иммунитет на некоторое время", считает, что организм тратит иммунные силы на одоление хвори залитой в прививку, а значит может и не вывезти присоединившейся иной заразы из прочих источников.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5416 : 19.08.2021, 16:19:30 »
У меня чувак есть. После 2й прививки, через месяц или 2 примерно заболел ковидлой, в больнице тусил, видосики слал и такой он там был не один.

А у меня сын есть. Через полтора месяца после второй прививки цепанул ковидлу. На сутки пропал нюх - и всё. Через трое суток нюх вернулся полностью. Но из числа контактировавших с ним - четыре человека с кашлем и температурой неделю валялись. Я и жена (вакцинированные) - не болели.

К чему всё это? А к тому, что вакцина "работает" на снижение тяжести заболевания. Если кто-то там тусит в больнице и шлет видосики - это явно чувак не на ИВЛ или в реанимации валяется. Так что вакцина отработала свое назначение. На это указывал и Проценко - что в Коммунарке (куда везут тяжелых больных с ковидом) нет ни одного человека с вакциной. Сплошь непривитые.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5417 : 19.08.2021, 16:26:01 »
А к тому, что вакцина "работает" на снижение тяжести заболевания.
Меня вот затрахали эти методички, каждый раз разные. Сначала орут что вот  98% збс спасает, потом, а не спасает, а 98% снижает тяжесть.

 
На сутки пропал нюх - и всё.
а я 2 дня спирт не чувствовал запах, а тест полоска сказала что ничего нет. Ни тел ни антител. А чувак который со мной в кабинете сидит с телами был, хотя не болел. и я уже 2й год "тусю" на замере темпера и там всякие ходят, ковидлы не ковидлы.
А вот вероятность того, что я вколюсь и слягу нихрена не равно 0.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5418 : 19.08.2021, 16:27:57 »
Но из числа контактировавших с ним - четыре человека с кашлем и температурой неделю валялись. Я и жена (вакцинированные) - не болели.
а есть еще варианты, даж на гламур инфо вродь писали, один в семье заболел и больше никто и без вакцЫны. Вроде так на память было. Возникает вопрос: а в вакцине ли дело...

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5419 : 19.08.2021, 16:46:04 »
Предположу, что утверждающий: "Вакцинация, сама по себе, любая, существенно ослабляет иммунитет на некоторое время", считает, что организм тратит иммунные силы на одоление хвори залитой в прививку, а значит может и не вывезти присоединившейся иной заразы из прочих источников.

Звучит разумно.
Но не убедительно.
Тут наоборот - колеса закрутились, маховик пошел.
У вас же когда простое ОРВИ цепляете, герпес или там молочница и те-де не вылезает сразу (ослабленный иммунитет)
Вот потом - да. Если неделями маятся и по серьезному с ОРВИ страдать, тогда маховик начинает заедать от нагрузки. Присоединяется еще куча дряни.
Или там дети и орви из садика. В основном как - переболели, пару недель ок. Потому тчо иммунитет как раз напряженный и взведенный.
От гриппа когда ставят, орви же не наматывают через день. и т.д.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5420 : 19.08.2021, 18:19:13 »
Меня вот затрахали эти методички, каждый раз разные. Сначала орут что вот  98% збс спасает, потом, а не спасает, а 98% снижает тяжесть.
Покажите хоть одну(методичку) интересно почитать что там пишут, какие инструкции.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5421 : 19.08.2021, 18:49:36 »
Меня вот затрахали эти методички, каждый раз разные. Сначала орут что вот  98% збс спасает, потом, а не спасает, а 98% снижает тяжесть.
Покажите хоть одну(методичку) интересно почитать что там пишут, какие инструкции.
В бумажном нет, только пересказанные. Смену методичек можно наблюдать по новостям.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5422 : 19.08.2021, 19:57:25 »
Скажем так, среди моих знакомых умерших от прививки - нет, непривитый и умерший от covid - есть. И абсолютно пофиг на бумажки и что в них обещают.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5423 : 19.08.2021, 20:01:55 »
Меня вот затрахали эти методички, каждый раз разные. Сначала орут что вот  98% збс спасает, потом, а не спасает, а 98% снижает тяжесть.
Покажите хоть одну(методичку) интересно почитать что там пишут, какие инструкции.
В бумажном нет, только пересказанные. Смену методичек можно наблюдать по новостям.

Ага, понял. Это ваши фантазии.
Журналисты просто зарабатывают деньги, а вы это все считаете аналитикой от первого лица, и работой по методичкам. Я вам сочувствую.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5424 : 19.08.2021, 20:20:20 »
Это ваши фантазии.
Всмысле? Когда с ящика говорят надо ставить прививку ибо 98% защиты это фантазия? Ок чЕ

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5425 : 19.08.2021, 20:41:51 »
Это ваши фантазии.
Всмысле? Когда с ящика говорят надо ставить прививку ибо 98% защиты это фантазия? Ок чЕ
Вы видели на что я отвечал?
Или вы смысл придумываете сами? :)
Прочтите весь диалог. Речь о "методичках". :))

П.С.  И не смотрите вы "ящик", раз он так плохо влияет на вас. ;) ;D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5426 : 19.08.2021, 21:42:48 »
За 10 дней последних во владивостоке маску надел один раз, какая-то принципиальная тетка в Sinsay попалась)
Уже и забыл что это такое, кайф без этих тряпок.
При этом всеобщем по**изме на маски, в приморском крае стабильно около 250 заболевающих в день.
У нас около 130.
При этом население приморского края 1.9 млн человек, амурки - 0.8 млн человек.

Вопрос - от чего там защищают маски?))

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5427 : 19.08.2021, 21:44:05 »
 "Власти Таиланда разрешат гражданам России, имеющим сертификат о вакцинации "Спутником V", посещать курорты Таиланда в рамках упрощенного режима въезда".

 Не вынесли тайцы развода с русскими туристами, сдались)

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5428 : 19.08.2021, 21:51:43 »
Переболели с супругой в легкой форме. Она с прививками и антителами, я без. У меня запахи и вкус отключались на 4-5 дней, потом сразу полностью вернулись. Она уже около месяца не чувствует запахов. Они вообще вернутся?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5429 : 19.08.2021, 21:55:25 »
Zer0, ты им все равно ничего не докажешь. У них все ж збс, а когда у кого-то херня, то всяко попал в 2% и ваще агент госдепа ( Байден пожалуйста пришли зарплату).