COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167060 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5610 : 22.10.2021, 21:24:15 »
Даладно?
на хабре как-то был разбор. об этой базе.
левые QR-коды не распознает - пишет в базе не найден.
Паха, вот если бы он генерил QR-код по скану сертификата - тогда да

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5611 : 22.10.2021, 21:27:24 »
вопрос времени и цены - будут в скором времени валидные QR по стабильной цене. Сейчас непроверенные стоят 3-5к

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5612 : 23.10.2021, 08:21:48 »
По слухам в приморье отменяют QR по крайней мере до января. Доперло видать что это бред.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5613 : 23.10.2021, 08:28:58 »
По слухам в приморье отменяют QR по крайней мере до января. Доперло видать что это бред.
Почему бред то? Нормальный вариант взбодрить посетителей, если им действительно необходимо бывать в указанных местах. А то так и будут сиськи мять. 

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5614 : 23.10.2021, 08:36:54 »
Нормальный вариант взбодрить посетителей
Не поможет. Я вот сколько с непривитыми общаюсь, позиция почти всегда принципиальная. Вот не верят они в Спутник, и никакой QR этого не изменит. Просто потому что те кто вводят и контролируют систему, тоже не верят вакцине. Тут с другого бока подходить надо.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5615 : 23.10.2021, 08:46:16 »
Нормальный вариант взбодрить посетителей, если им действительно необходимо бывать в указанных местах. А то так и будут сиськи мять. 

Вот буквально вчера вечером настраивал удаленку вакцинированному юристу, который заразился от вакцинированной сестры, заразившей вакцинированную мать)
Их не вакцинированный отец-пенсионер ржет как конь уже неделю)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5616 : 23.10.2021, 08:47:29 »
Не поможет. Я вот сколько с непривитыми общаюсь, позиция почти всегда принципиальная. Вот не верят они в Спутник, и никакой QR этого не изменит. Просто потому что те кто вводят и контролируют систему, тоже не верят вакцине. Тут с другого бока подходить надо.
Ну что же - удачи им. Я вот вижу, что многие стали прививаться, потому что на обед на ланч уже не зайти, а кушать хочется.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5617 : 23.10.2021, 08:52:56 »
Нормальный вариант взбодрить посетителей, если им действительно необходимо бывать в указанных местах. А то так и будут сиськи мять.

Вот буквально вчера вечером настраивал удаленку вакцинированному юристу, который заразился от вакцинированной сестры, заразившей вакцинированную мать)
Их не вакцинированный отец-пенсионер ржет как конь уже неделю)
Я не понимаю чему вы удивляетесь? Что вакцинированный может заразиться? Мои вакцинированные знакомые тоже сейчас болеют. Одна из них имеет серьезные проблемы со здоровьем. И в принципе переносят вполне нормально. Уже собираются выезжать на свежий воздух. Болеют чуть меньше недели. В тоже время в прошлом году родители жены перенесли ковид очень тяжело. Отец с посещением мед.учереждения и кислородной маской. Я был с женой, когда она переболела ковидом. Я не был вакцинирован и не заболел. Но почему меня это должно удивлять или быть аргументом против вакцинации? Если есть понимание, как работает вакцина, антитела и иммунитет, то у человека не будет вопросов, почему вакцинированные тоже болеют.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5618 : 23.10.2021, 08:57:16 »
BLG_ru, цифры по вакцинированным/больным/кмершим говорят о том, что вакцинация никак не улучшает ситуацию.

Каждый день рекорды по заболевшим и умершим.

При этом вакцинировано 30+ млн человек.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5619 : 23.10.2021, 09:01:02 »
цифры по вакцинированным/больным/кмершим говорят о том, что вакцинация никак не улучшает ситуацию.
а знаешь почему ?

потому что вакцинировать надо в предельно короткий срок !
это азбука борьбы с эпидемиями если что , но ты вряд ли с ней знаком

а у нас отсчет вакцинированных с первого укола 

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5620 : 23.10.2021, 09:02:14 »
BLG_ru, цифры по вакцинированным/больным/кмершим говорят о том, что вакцинация никак не улучшает ситуацию.

Каждый день рекорды по заболевшим и умершим.

При этом вакцинировано 30+ млн человек.
Каких результатов мы хотим, если вакцинировано 30 млн из 145? Там, где вакцинация проводится так, как и должна - результаты совсем другие. Рекомендации ВОЗ по количеству вакцинированного населения найти легко. Сравнить их с тем количесвом, что есть у нас тоже проблем не составляет. Мы выпили две две таблетки из недельного курса и хотим исцелиться? С таким подходом и живем. Хотя я не удивлен. Мы - Русские - народ особой широты ума. Чего только алкаш-истеричка в местном чате стоит.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5621 : 23.10.2021, 09:49:29 »
Как может быть поражение больше 100% я вообще не понял
Как мне объяснили,что когда поражение обоих легких,то считается "плюсом". Например: одно легкое поражено 35%,а другое 65%,тогда ставят 100% поражение.Не знаю зачем и в чем логика такого подсчета,но...вот как то так.
Нет.
100% это результат КТ диагностики.
100% поражением считается полная белая засветка легких.
 Видимо какие то кусочки легкого еще работают но КТ их уже не видит.
В этой статье доктор объясняет как выглядит пораженное и здоровое легкое на КТ.
https://www.irk.kp.ru/daily/27132/4221123/

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5622 : 23.10.2021, 16:17:36 »
Записался в 4 поликлинику на прививку. Там только двухкомпонентка или и лайт можно поставить? Нужен лайт конечно.
Как я понял его достаточно для qr
PS: Конечно кабзец как против и не хочу, но других вариантов нет, вообще практически.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5623 : 23.10.2021, 16:20:48 »
KenshiN, не ходить в ТЦ)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5624 : 23.10.2021, 16:27:01 »
KenshiN, не ходить в ТЦ)
Да плевал я на ТЦ, мне работать с людьми напрямую необходимо, какая там нахер удаленка и прочее. Читаю вон тему e-ray`я https://forum-amit.ru/index.php?topic=5330.0 и ржу, потому что довольно неплохо в местной ИТ сфере разбираюсь, с позиции руководителя, не работника. Все что не 1С и не картриджи - не существует.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5625 : 23.10.2021, 16:27:26 »
Как я понял его достаточно для qr
ты всю жизнь мечтал о qr?
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.


KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5626 : 23.10.2021, 16:28:47 »
Как я понял его достаточно для qr
ты всю жизнь мечтал о qr?
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
Дружище, перечитай меня как я ору и как меня банят за истину) Мне вот легче не стало от твоего поста) Надо Федя...нннадо (с) Классику ж не отменяли...

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5627 : 23.10.2021, 17:34:55 »
Записался в 4 поликлинику на прививку. Там только двухкомпонентка или и лайт можно поставить? Нужен лайт конечно.
Как я понял его достаточно для qr
PS: Конечно кабзец как против и не хочу, но других вариантов нет, вообще практически.
Сегодня в Островах вакцинировался. Было ( на выбор) две вакцины: Спутник V(двухкомпонентная) и Спутник лайт(однокомпонентная). Какую просишь-такую и ставят. Я поставил Спутник V, но большинство ставят Спутник лайт. Хотя у него эффективность чуть ниже и сроки "защиты" чуть меньше. (Только без споров,пжлста, это из официальных данных. А уж хотите верьте,хотите нет)
Назначили дату введения второго компонента и сказали,что при необходимости ревакцинации уже нужно будет колоть однокомпонентную Спутник лайт.
пысы: погуглил разницу между этими вакцинами,оказывается,что Лайт - то же самое,что первый компонент Спутника V по составу. Чудны дела твои,Господи)))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5628 : 23.10.2021, 18:39:56 »
Записался в 4 поликлинику на прививку. Там только двухкомпонентка или и лайт можно поставить? Нужен лайт конечно.
Как я понял его достаточно для qr
PS: Конечно кабзец как против и не хочу, но других вариантов нет, вообще практически.
Сегодня в Островах вакцинировался. Было ( на выбор) две вакцины: Спутник V(двухкомпонентная) и Спутник лайт(однокомпонентная). Какую просишь-такую и ставят. Я поставил Спутник V, но большинство ставят Спутник лайт. Хотя у него эффективность чуть ниже и сроки "защиты" чуть меньше. (Только без споров,пжлста, это из официальных данных. А уж хотите верьте,хотите нет)
Назначили дату введения второго компонента и сказали,что при необходимости ревакцинации уже нужно будет колоть однокомпонентную Спутник лайт.
пысы: погуглил разницу между этими вакцинами,оказывается,что Лайт - то же самое,что первый компонент Спутника V по составу. Чудны дела твои,Господи)))
QR дают? инфа 100%?)) Просто не хочется просто так жижу в себя лить) Если уж нужда, то использовать по максимуму.
По поводу состава уаще не удивлен. Международная Политика...она такая.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5629 : 23.10.2021, 19:20:58 »
Записался в 4 поликлинику на прививку. Там только двухкомпонентка или и лайт можно поставить? Нужен лайт конечно.
Как я понял его достаточно для qr
PS: Конечно кабзец как против и не хочу, но других вариантов нет, вообще практически.
Сегодня в Островах вакцинировался. Было ( на выбор) две вакцины: Спутник V(двухкомпонентная) и Спутник лайт(однокомпонентная). Какую просишь-такую и ставят. Я поставил Спутник V, но большинство ставят Спутник лайт. Хотя у него эффективность чуть ниже и сроки "защиты" чуть меньше. (Только без споров,пжлста, это из официальных данных. А уж хотите верьте,хотите нет)
Назначили дату введения второго компонента и сказали,что при необходимости ревакцинации уже нужно будет колоть однокомпонентную Спутник лайт.
пысы: погуглил разницу между этими вакцинами,оказывается,что Лайт - то же самое,что первый компонент Спутника V по составу. Чудны дела твои,Господи)))
QR дают? инфа 100%?)) Просто не хочется просто так жижу в себя лить) Если уж нужда, то использовать по максимуму.
По поводу состава уаще не удивлен. Международная Политика...она такая.
Тем, кто при мне ширялся Спутником лайт, вручали какой то сертификат о вакцинации( огрызок бумажный с какими то данными и заверенный печатью врача) и говорили следующее: Вам необходимо зарегиться на Госуслугах и ждать 2-3 дня. После там появится сертификат на русском и английском языках, а так же вожделенный Qr-код. Инфа 146%)))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5630 : 23.10.2021, 19:23:03 »
aeroplan, так было и весной , и в Услугах дневник самонаблюдения заполнять просили
Я заполнял :)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5631 : 23.10.2021, 19:59:48 »
KenshiN, зачем идти против себя)? Насколько я понял в Благовещенске купить сертификат и получить QR стоит 5 тыс. Младший мед.персонал этим промышляет и сам не прививается.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5632 : 23.10.2021, 20:32:49 »
KenshiN, зачем идти против себя)? Насколько я понял в Благовещенске купить сертификат и получить QR стоит 5 тыс. Младший мед.персонал этим промышляет и сам не прививается.
Слышал,что раньше можно было,ога... А сейчас боятся.Ну и риски штрафов не малые.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5633 : 23.10.2021, 22:52:22 »
KenshiN, зачем идти против себя)? Насколько я понял в Благовещенске купить сертификат и получить QR стоит 5 тыс. Младший мед.персонал этим промышляет и сам не прививается.

Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты, но и к гражданам, покупающим и использующих их.
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы, за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).
При приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников – заплатить деньги, а документ не получить.
Если обладатель поддельной справка окажется источником инфекции, его ждет наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий. Это может быть крупный штраф или исправительные работы. А в случае летального исхода нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы (ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).


KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5634 : 23.10.2021, 23:00:29 »
KenshiN, зачем идти против себя)? Насколько я понял в Благовещенске купить сертификат и получить QR стоит 5 тыс. Младший мед.персонал этим промышляет и сам не прививается.
Я вообще стал слишком законопослушным. Меня за это окружающие все больше не любят, особенно когда их подтягиваешь.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5635 : 23.10.2021, 23:40:58 »
Я не понимаю особо упертых антипрививочников. Это у них такая мания переть против шерсти? Готовых терпеть болячки и некомфорт в социуме? Бля, я привился, ни побочек ни хрена, жена привилась, аналогично. Зато всё в поряде, никто не клюёт ни на работе, нигде. Куар код подлинный.
Ps Есть у меня особо упёртый друган, его друг и жена друга отошли в мир иной от ковида, без прививок, а он не верит, откорячки придумывает разные и вроде бы по интернету не шастает. Непонятно его поведение до сих пор. Как заведешь разговор, он убить готов, лишь бы не говорили ему привиться.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5636 : 24.10.2021, 00:05:06 »
paravis, у человека должно быть право выбора, ему не нравится, когда это право у него отнимают.

Это ровно также работает, как "не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти".

Если выбор человека рискнуть и не прививаться - это его выбор.


Ну и будем честны - случаев, обратных вашему, когда после прививки и заболел и даже умер - тоже хватает более чем.
Еще справедлиаые вопросы возникают на тему эффективности, ибо количество больных и умерших постоянно увеличивается.
К риторике властей, которые сначала утверждали, что прививка даст иммунитет на всю жизнь, затем прививка даст иммунитет на год-два, теперь уже прививка лишь снижает вероятность тяжелых последствий и требуется каждые пол-года - тоже много вопросов и это сеет в людях зерно сомнения.



paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5637 : 24.10.2021, 00:16:15 »
Да ради Бога, пусть донкихотами будут, только для них это будет сильно некомфортно. Систему не побороть.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5638 : 24.10.2021, 08:34:33 »
К риторике властей, которые сначала утверждали, что прививка даст иммунитет на всю жизнь, затем прививка даст иммунитет на год-два, теперь уже прививка лишь снижает вероятность тяжелых последствий и требуется каждые пол-года - тоже много вопросов и это сеет в людях зерно сомнения.
вот такого бреда я как то не услышал , хотя телек у меня вкл 24 часа в сутки
не от властей
не от врачей


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5639 : 24.10.2021, 08:51:43 »
sky star,

Я телек не смотрю вообще, но и то это слышал/читал.. или плохо смотрите, или у вас там дискавери, а не первый канал.




10 апреля 2021
Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/10/04/2021/607139299a79475a5bc2c0df




29.06.2021

Ревакцинироваться от COVID-19 необходимо каждые полгода, сказал директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». По его словам, ревакцинация нужна и тем, кто переболел COVID-19.

Академик считает правильным решение Минздрава о необходимости повторной вакцинации каждые полгода, в том числе для тех, кто переболел: «Это заболевание очень коварное. Переболел в лёгкой форме — не значит, что защитился», — сказал Гинцбург.

https://www.pnp.ru/social/v-centre-im-gamalei-rasskazali-komu-nuzhna-revakcinaciya.html