COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165856 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5970 : 05.11.2021, 23:01:27 »
Да и шут с ними, я так-то не против - да хотят хоть по 10 штук пусть ставят.
Ну вот мне на кой оно - не понимаю.
С ковидными контактировал. Уже раз 20 наверное. Маску ношу если совсем выбора нет. Руки спиртом не пшикаю.
Контактирую с кучей людей.
С начала этой коронобесии не болел ничем вообще, запахи и вкусы на месте.
Тестов ни разу не сдавал тоже.

Ну и на кой мне эта прививка?



The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5971 : 05.11.2021, 23:03:56 »
 Пффф... самбери. спортзалы.. напугали ежа голой жопой, я там в этрм самберт 4 раза был и мне там не понравилось)

Да и париться этими покупками, да еще хавчика, когда тебе за сотку все это домой привезут - вообще удивляюсь кто в эти гипермаркеты ходит)

Они бл**ть в 21-м то веке вход в библиотеки прикрывают, ссска, да туда и так полторы калеки ходит, о дивный мир)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5972 : 05.11.2021, 23:20:10 »
Видал они нам позывные дали - антиваксеры.

Если бы "антиваксеры" на каждом углу не вопили о ненужности прививки о них никто и не знал бы.
Но этим "антиваксерам" обязательно надо доказать что все привитые идиоты и ничего не понимают.
А прививка на самом деле - просто чип от билла, жидкий чип от билла, отрава, непонятная жижа и т.д. и т.п.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5973 : 05.11.2021, 23:24:33 »
Видал они нам позывные дали - антиваксеры.

Если бы "антиваксеры" на каждом углу не вопили о ненужности прививки о них никто и не знал бы.
Но этим "антиваксерам" обязательно надо доказать что все привитые идиоты и ничего не понимают.
А прививка на самом деле - просто чип от билла, жидкий чип от билла, отрава, непонятная жижа и т.д. и т.п.
С моей стороны выглядит наоборот. Мне как бы пофигу кто что там ставит, никого никогда не отговаривал. Меня б не трогали.
Но вот то что непродуманно вводят ограничения например, такое себе.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5974 : 05.11.2021, 23:33:20 »
Если бы "антиваксеры" на каждом углу не вопили о ненужности прививки о них никто и не знал бы.
а ты в курсе что в определенный момент атнтиваксеры начнут бить морду ваксерам?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5975 : 06.11.2021, 00:11:23 »
Если бы "антиваксеры" на каждом углу не вопили о ненужности прививки о них никто и не знал бы.
а ты в курсе что в определенный момент атнтиваксеры начнут бить морду ваксерам?
Пока наоборот. ))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5976 : 06.11.2021, 01:13:07 »
Интересно, депутаты на входе в администрацию кому коды показывают)
А почему на входе в храмы/церкви батюшка со смартфоном не дежурит?)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5977 : 06.11.2021, 02:12:18 »
Ну и на кой мне эта прививка?
Совершенно аналогично.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5978 : 06.11.2021, 07:21:35 »
Они бл**ть в 21-м то веке вход в библиотеки прикрывают, ссска, да туда и так полторы калеки ходит, о дивный мир)
Вы в 21 веке от вакцинации (единственного возможного варианта прекращения эпидемии) шарахаетесь. Некоторые особо умалишенные вакцину называют жижей и приводят цитаты из Библии. Про врачей, отказывающихся вакцинироваться якобы из-за того, что вакцина не испытана, дико даже читать.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5979 : 06.11.2021, 08:16:30 »
Они бл**ть в 21-м то веке вход в библиотеки прикрывают, ссска, да туда и так полторы калеки ходит, о дивный мир)
Вы в 21 веке от вакцинации (единственного возможного варианта прекращения эпидемии) шарахаетесь. Некоторые особо умалишенные вакцину называют жижей и приводят цитаты из Библии. Про врачей, отказывающихся вакцинироваться якобы из-за того, что вакцина не испытана, дико даже читать.
В стране где в сельских школах деревянные сортиры и нет мед. учреждений?  В стране где местные чиновники не знают что закон выше договора? Где горячую воду отключают на месяцы? Где живут только за счет сырья и это 80% экономики? Дико про врачей читать? Как раз не дико, потому что они работают в российской системе. Все адекватные, работающие в системе её критикуют.
Прочел я как тестировали на беременных - никак. Сказали что протестировали на животных, им зашло, а значит и людям зайдет и потомству зайдет. Никаких выборок, согласий, информации о тестах, результатах.

Я не просто так привел статистику.
Какая нахрен эпидемия? в 2010ом умирало 15,3 на 1000 чел в 2020 16,2, это на 1 человека больше. С 2003 по 2005 еще больше. Это наша, официальная, амурская статистика.
Никаких прививок, никаких кодов, ограничений минимум. SARS, свинной, куриный, молодежь так же умирала.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5980 : 06.11.2021, 08:54:09 »
Все адекватные, работающие в системе её критикуют.
вот этого развелось с лихвой ,
критикуют даже ленивые ,
целое племя кретинов критиков развелось
иные так этому себя посвятили целиком и полностью
без остатка можно сказать

ну то есть у них такой труд созидательный - быть кретином критиком

вот есть труд ткань прясть , хлеб печь , детей учить , строить здания , добывать уголь , а есть труд быть кретином  критиком ,
весь такой в беленьком , ручки чистенькие , вещай

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5981 : 06.11.2021, 09:16:59 »
вот этого развелось с лихвой ,
критикуют даже ленивые ,
целое племя кретинов критиков развелось
иные так этому себя посвятили целиком и полностью
без остатка можно сказать
Да, потому что от медсестры до ФСБшника (или чиновника) начинаешь менять систему (или хотябы не принимать) и либо тебя не берут, либо увольняют, либо вынуждают уволиться. Знаю - плавал.

К слову, проблема прививочной компании все же не столько в эффективности или неэффективности, сколько во вранье.
Т.е. абсолютное вранье, переобувание на ходу, изменение мнения по мере течения времени каждый раз, абсолютное безобразие в информации, поданной первыми важными лицами, имеющими прямое отношение к решению ситуации. От министров до губернаторов.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5982 : 06.11.2021, 09:30:19 »
К слову, проблема прививочной компании все же не столько в эффективности или неэффективности, сколько во вранье.
Т.е. абсолютное вранье, переобувание на ходу, изменение мнения по мере течения времени каждый раз, абсолютное безобразие в информации, поданной первыми важными лицами, имеющими прямое отношение к решению ситуации. От министров до губернаторов
а для меня нет проблемы ,
я поставил прививку и все , живу , работаю , все нормально
супруга поставила прививку и все нормально , тоже работает , но дистанционно правда ,
по причине людей с ПРАВАМи но без обязанностей  ,
и иногда говорит что устала так работать ,
хочет просто ходить на работу и читать лекции


а где там вранье , какое вранье , кто там чего врал , где все это находят , я работаю , она трудится , нам некогда микроскоп покупать


BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5983 : 06.11.2021, 09:36:39 »
Я не просто так привел статистику.
Какая нахрен эпидемия? в 2010ом умирало 15,3 на 1000 чел в 2020 16,2, это на 1 человека больше. С 2003 по 2005 еще больше. Это наша, официальная, амурская статистика.
Никаких прививок, никаких кодов, ограничений минимум. SARS, свинной, куриный, молодежь так же умирала.
Такая эпидемия, когда городской родильный дом отдают под ковидный госпиталь, когда на одну кислородную маску приходится 5 человек с необходимостью кислородной поддержки, когда скорая едет сутки, когда на тысячу добавляется один умерший впервые за десять лет и все достижения в этом направлении идут к херам, когда каждый день гибнет 1200 человек в добавок к другим причинам.

Прочел я как тестировали на беременных - никак. Сказали что протестировали на животных, им зашло, а значит и людям зайдет и потомству зайдет. Никаких выборок, согласий, информации о тестах, результатах.
Можно сколько угодно фантазировать, но есть один неоспоримый факт - от ковида умирают люди. Даже беременные. Очень плохо что этому не дают должной огласки. Я только недавно узнал, что весной в Благовещенске умерла девушка 30 лет. Училась с женой в одной школе в параллельных классах. Беременная. Не спасли ни ее, ни ребенка. Итого +2. И таких +2 оказывается по стране очень много. А сколько таких примеров от вакцинации? Ты встречал, что бы беременная умерла от вакцинации? Или что-то случилось с плодом? Я нет. Но риск конечно же есть всегда. Иногда он эфемерный, как тот, что  преподносите вы, акцентируя на недостаточных испытаний вакцины. Иногда реальный, когда в статистике +2. Хотя наверное +1, но по факту +2.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5984 : 06.11.2021, 10:48:21 »
А вообще достало это коронабесие. Кому я мешаю жить, если у меня прививки нет? Привитые однохренственно болеют и ложатся в больницы, однако отсутствие куар кота как красная тряпка для быка. Не такого понятия как куар код ни в законодательстве, ни в упк, нигде. Зато привитые могут все. Чем не нарушение конституции?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5985 : 06.11.2021, 11:04:59 »
Facepalm.jpg

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5986 : 06.11.2021, 11:06:00 »
Зато привитые могут все.
особенно им нравиться сидеть дома у компа на дистанционке
вот прям все могут , вот все что захотят то и могут
это твердая пять !

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5987 : 06.11.2021, 11:12:21 »
За отцом заболела привитая мать, не ревакцинирована.
Прививалась в июне, антитела уж успели и появиться и пропасть. Симптоматика та же.
А ещё таблетки выписали 6000 за пачку, 3 пачки на одного. 36000 на двоих. Заебись ваша вакцина в легкой форме работает. Денег не жалко ни капли конечно, но блятт...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5988 : 06.11.2021, 11:30:58 »
За отцом заболела привитая мать, не ревакцинирована.
Прививалась в июне, антитела уж успели и появиться и пропасть. Симптоматика та же.
А ещё таблетки выписали 6000 за пачку, 3 пачки на одного. 36000 на двоих. Заебись ваша вакцина в легкой форме работает. Денег не жалко ни капли конечно, но блятт...
Что то я не пойму, вы недовольны тем что они дома а не на ИВЛ в реанимации?(Дай Бог им здоровья!) Или чем?
Деньги жалко, не притворяйтесь, требуйте выдачи лекарств, бесплатные от ковида еще не отменяли.
https://gogov.ru/articles/covid-vaccination/free-pill
Здоровья родителям!

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5989 : 06.11.2021, 11:33:37 »
Кому я мешаю жить, если у меня прививки нет?
Если коротко, то всем мешаешь. Там, где привиты 60-70% населения (даже такие, как The best с отменным иммунитетом) смертность в десятки раз ниже, как и количество госпитализаций.

А ещё таблетки выписали 6000 за пачку, 3 пачки на одного. 36000 на двоих. Заебись ваша вакцина в легкой форме работает.
Не таблетки наверное, а антикоагулянты. Типа клексана. Раньше стоили значительно дешевле, но в силу понятных мне и наверное абсолютно не понятных вам причин, сейчас стоят значительных денег. Ещё и дефицит возможен жуткий. А их очень часто назначают беременным. Мы в своё время заказывали их по всей стране.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5990 : 06.11.2021, 11:35:40 »
Что то я не пойму, вы недовольны тем что они дома а не на ИВЛ в реанимации?
Я недоволен тем что они болеют.
На работе коллеги все непривитые болеют так же! Слышишь мой упертый оппонент?
Так же это значит температура 2 дня чуть более 37, голова, горло, сопли.
Только непривитые. Никто из них не лежит на ИВЛ! Трое.
Денег не жалко, зарабатываем, пока ещё.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5991 : 06.11.2021, 12:04:17 »
Не таблетки наверное, а антикоагулянты. Типа клексана. Раньше стоили значительно дешевле, но в силу понятных мне и наверное абсолютно не понятных вам причин, сейчас стоят значительных денег. Ещё и дефицит возможен жуткий. А их очень часто назначают беременным. Мы в своё время заказывали их по всей стране.
Арепливир. Можно получить бесплатно. Просто их инициатива. Говорю ж за деньги не жалуемся, просто не у всех есть такая сумма.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5992 : 06.11.2021, 12:47:28 »
всем мешаешь
Я стесняюсь спросить, по хвалебным сообщениям из новостей, привиты уже овердохрена людей. Откуда смертность зин? Вообще это коронабесие напоминает зомби апокалипсис, стал зомби - укуси как можно больше людей

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5993 : 06.11.2021, 13:21:37 »
Я стесняюсь спросить, по хвалебным сообщениям из новостей, привиты уже овердохрена людей.
Привито 34% населения (по количеству сертификатов. Из них куплено дохулион). Такая же статистика в Гондурасе, к примеру. Там, где результаты вакцинации видны привито не менее 60% полностью и около 80% частично.
Вот отсюда, Зин, и смертность. А мракобесие это как раз то, что исполняют граждане, уклоняясь от вакцинации.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5994 : 06.11.2021, 13:38:33 »
Я недоволен тем что они болеют.
На работе коллеги все непривитые болеют так же! Слышишь мой упертый оппонент?
Так же это значит температура 2 дня чуть более 37, голова, горло, сопли.
Только непривитые. Никто из них не лежит на ИВЛ! Трое.
Ну и хорошо.
Только вот честно не пойму что из сказанного вами утверждает категорическое отрицание прививки?

ПС Мне пофигу кто привит кто не привит. Просто интересно почему вы так уперты против прививки.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5995 : 06.11.2021, 13:57:24 »
Я недоволен тем что они болеют.
На работе коллеги все непривитые болеют так же!
Вакцина не дает защиту от заражения, вроде изначально это было известно.
Для защиты нужен местный иммунитет, в местах, через которые проникает вирус COVID-19. Вакцина же направлена на натаскивание другого иммунитета.
Сейчас идут испытания назальных капель за рубежом и наши что-же что-то тестируют (интраназальная вакцина), возможно уже она будет защищать от проникновения (хотя хз)

Для дополнительной защиты используйте препараты на основе действующего вещества Интерферон альфа-2b. Можно сказать от него пользы больше, чем от маски.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5996 : 06.11.2021, 14:49:24 »
ПС Мне пофигу кто привит кто не привит. Просто интересно почему вы так уперты против прививки.
мне так же пофигу на то кто привит, кто не привит, многие знакомые сами захотели ставить прививки, это их выбор, кого то заставили на работе.
Вы наверное не поверите, но мне хотелось бы, чтобы было больше привитых, может тогда от остальных отстанут.
У человека разве нет права выбора? (сам задал вопрос и сам поржал).

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5997 : 06.11.2021, 16:09:24 »
Только вот честно не пойму что из сказанного вами утверждает категорическое отрицание прививки?

ПС Мне пофигу кто привит кто не привит. Просто интересно почему вы так уперты против прививки.

Потому что я считаю что прививаться должны те, кто в зоне риска, и уж потом те, кто просто хочет.
Людей в зоне риска можно определить выборкой, которую все вели (это по словам Циника) на раз-два.
Определить детей, которые болеют (среди моего окружения ни один ребенок короной даже в виде легкой простуды не болел) и проводить исследования на этом основании, а не выбирать 12летних добровольцев как крыс для эксперимента.
Я категорически против прививок беременным и во время кормления.

Я уверен в своем организме без прививок, приравниваю COVID к гриппу, пусть  и более тяжелому и сложному, считаю что организм способен сам справляться, но только здоровый организм.
Последнее мое ОРВИ, перетекшее в трахеит, показало, что температура 37,5 и легкое недомогание против 39 у супруги и 5 днях на жаропонижающих это вся жесткая симптоматика.
И конечно я не верю государству, чиновникам от министров до консультантов, я с ними работал, достаточно, пусть это не минздрав, но основная задача любого чиновника выполнять задачу сверху, а никак не делать лучше населению или бизнесу. Главное сделать то, что сказали, чтобы повысили, дали зарплату и прочее. У нас тут верят что здоровье населения капец как важно губернаторам да царю.

Сейчас я третий год не болею короной, хотя общался с таким количеством инфицированных, что и не вспомнишь всех.
Боюсь заболеть сразу после прививки потому что время такое, окружение все болеет, был в больнице - кучу народу на выписку и тут же куча больных к терапевту.
Но что я, что супруга посетив 37й в 4ой поликлинике не видели ПЕРЕГРУЖЕННУЮ систему здравоохранения, нет там бесконечных очередей и умирающих в очередях.
Так же есть свой инсайд из красной зоны, где трактовка трупы - везде трупы - гребанное вранье.
+2000 смертей по области, это +5 в день и в городе +1-3 (из них меньше половины от короны)  Я изучил статистику по смертности и количество умерших.
За три года моя семья потеряла людей от рака и сердца, там и близко COVID небыло.
Кроме одного человека, всё окружение кто умирал от короны имели хронику, иногда капец какую тяжелую, диабетчики, сердечники, легочники.

А сейчас моя дисциплинированная семья заболела и симптоматика 1 в 1 с теми коллегами, кто не ставил прививку.
У меня это конечно вызывает недоумение. Я понимаю если б 1 близкий заболел, так болеют ВСЕ и переносят болезнь ВСЕ. Т.е. фактически привитые несут такие же риски как и не привитые везде, в местах скопления. И нахера это всё тогда. Все привитые контактны, все привитые могут болеть.
Какая то чушь об коллективном иммунитете, ориентированная на необразованное быдло, потому что сразу вываливаются дети-подростки, алергики и все те, кому ставить не рекомендуется.
Но вот не болеют точно те, кто переболел! Естественно привитые после болезни.
О случаях повторного заболевания я не слышал, слышал о не долеченных с пневмонией.



Вакцина не дает защиту от заражения, вроде изначально это было известно.
Неправда, изначально говорили что болеют 2%, потом переобулись и сказали что в легкой форме переносят, потом сказали что штаммы отличаются. Вот такая приблизительно хронология.



Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5998 : 06.11.2021, 16:19:40 »
Т.е. фактически привитые несут такие же риски как и не привитые везде, в местах скопления. И нахера это всё тогда. Все привитые контактны, все привитые могут болеть.
Я об этом постоянно говорю.

Неправда, изначально говорили что болеют 2%, потом переобулись и сказали что в легкой форме переносят, потом сказали что штаммы отличаются. Вот такая приблизительно хронология.
Сейчас любят добавлять но они же не на ИВЛ.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #5999 : 06.11.2021, 16:27:02 »
Неправда, изначально говорили что болеют 2%, потом переобулись и сказали что в легкой форме переносят, потом сказали что штаммы отличаются. Вот такая приблизительно хронология.
Тем не менее я это хорошо помню как говорили и писали, с тех пор держу в голове этот факт