COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167656 раз)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6000 : 06.11.2021, 16:27:59 »
Такая же статистика в Гондурасе, к примеру
Не ту страну назвали Гондурасом © "Русское Радио"

там, где результаты вакцинации видны привито не менее 60% полностью и около 80% частично.

Возьмите ПГТ типа Шимановск. Окружите его  по периметру колючей проволокой. Привейте всех насильно под угрозой расстрела. Этого самого Я привейте повторно, он не будет против.  У вас будет идеальная картина "коллективного иммунитета".  После чего  -  открываем  ПГТ для всех.  Наблюдаем картину смертности по COVID-19 . Результаты выкладываем  в Lancet. "Им там" тоже  будет интересно почитать.

Вот отсюда, Зин, и смертность.
Зина. Ты бредишь только потому , что сфера твоей (условно говоря)  деятельности - костюм - парфюрм, галстук, министерство , стол,  компьютер и отчеты "наверх". Которые типа дают "картину на местах".

тогда на тысячу добавляется один умерший впервые за десять лет и все достижения в этом направлении идут к херам

Зина, ты просто офигенна. Особенно в плане достижений. Ушедших к херам.  Я понимаю, Зина, что у тебя эмоции и спрашивать про "достижения" будет несколько бестактно.Особенно в такой ковидный момент. Ты можешь вспыхнуть и внезапно эмоционально выгореть. Но ведь тебе - лично тебе - в той самой скорой не ехать. В ковидную зону тебе, Зина, не входить.  Поэтому имеет смысл  хотя бы снизить градус пафоса. Играть нужно. Но  не  нужно переигрывать.

Ты встречал, что бы беременная умерла от вакцинации? Или что-то случилось с плодом? Я нет. Но риск конечно же есть всегда. Иногда он эфемерный, как тот, что  преподносите вы, акцентируя на недостаточных испытаний вакцины. Иногда реальный, когда в статистике +2. Хотя наверное +1, но по факту +2.

Для того, чтобы заявлять об эфемерности того или иного явления, нужно не просто быть хорошим пользователем excel . консолидирующем отчеты. Нужно быть как минимум специалистом иммунологом, инфекционистом и очень хорошо знать механизмы внедрения виросов в клеточную мембрану. Это даст тебе право что-то утверждать. Без  обладания этого бэкграунда твоё очень важное оценочное суждение сливается с лаем собак , лающем на караван COVID-19, неторопливо идущем по этой цивилизации.


Зина, ты не умна, ты, Зина, "антоним".

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6001 : 06.11.2021, 16:30:10 »
Неправда, изначально говорили что болеют 2%, потом переобулись и сказали что в легкой форме переносят, потом сказали что штаммы отличаются. Вот такая приблизительно хронология.
Тем не менее я это хорошо помню как говорили и писали, с тех пор держу в голове этот факт

«Случаи госпитализации с коронавирусом после прививки есть — и это не удивительно. К осени число заболевших COVID-19 с прививкой в Петербурге может достичь 50 тыс. человек и это абсолютно нормально! Потому что сейчас около 550 тыс. человек в Петербурге привились полностью. Если брать 8-10%, на которых не подействует вакцина (о такой цифре заявляют производители вакцин), то как раз такой показатель и получается. Нужно понимать, что «ковид» с прививкой — это не повальная история.

Вакцина помогает 92-94% привившимся и 6-10% не помогает. Некоторые люди заболевают, потому что у них просто не успел выработаться иммунитет после вакцинации. Это ведь долгая история — 21 день нужно, чтобы образовались антитела после первой вакцины, потом ещё 21 день после второго укола и только потом через какое-то время появляется иммунитет. Получается, есть где-то два месяца, когда привившийся человек может подхватить инфекцию. Есть люди, которые заболевают, привившись двумя компонентами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/06/2021/60b87c3a9a7947f048e8808c

Вот это одна из статей. Сроки выдержаны.
Соврал, не 2% - 10%

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6002 : 07.11.2021, 00:00:06 »
Кто то хотел файзером ширнуться. :)
https://www.nature.com/articles/s41598-021-00794-6
Оказывается в США тоже антиваксеров хватает. :))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6003 : 07.11.2021, 00:19:05 »
Вот собственно и весь расклад
Да перед кем распинаешься антиваксер. Скажи спасибо что в продуктовые пускают, так бы нормально прививку поставил и сидел на воде месяц.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6004 : 07.11.2021, 02:25:33 »
А теперь  немного новейшей истории. У нашей власти был как минимум один год, чтобы - а. оценить масштаб угрозы. б. наладить  массовый выпуск обеспечить качественными тест-системами поликлиники и медцентры и сделать анализ на COVID  БЫСТРЫМ и  ДОСТУПНЫМ (либо  бесплатным/ либо за небольшую плату) для населения в.  усилить больницы врачами и медперсоналом г. наладить производство медицинского О2 в необходимых объемах.

Что реально сделала власть?

Власть предоставила решать все эти проблемы  губернаторам регионов. "Вот тебе , Василий - лям. на этот лям ты сделай трицать койко-мест  , закупи три ивл, и смотивируй триста медработников быть верными клятве гиппократа. За это мы тебя, если ты сам заболеешь , отправим в на лечение в Москву. Два вагона жижи -V  к тебе едут, еще два скоро отправим. Работай, Вася." То , что реальная картина  по динамике заболеваний - другая никого не волнует. Совсем. То,  что тест системы  работают с результатом 50/50 - неважно. То , что за  результатами нужно  звонить / писать в WA врачу / " а мы потеряли ваш результат" - это норма.  Это россия 21 века, детка. Это поликлиника с пугалом на входе, задача которого - "мерить температуру".  То есть нормально функционирующей тест - системы в масштабе страны  как не было , так и нет.

Это показывает отношение власти к своему народу. 


На самом деле год - это очень мало. Это ничтожно мало.
Нужно с нуля разработать системы тестирования, проверить системы тестирования, сертифицировать, стандартизировать, создать под них госты, наладить площадки для их произвоздства, наладить само производство, выйти на проектный уровень, произвести нужное кол-во оборудования и/или тест-систем, транспортировать во все уголки страны, обучить персонал.

С учетом того, какая неповоротливая махина наше гос-во, сколько министерств, ведомств и подписей нужно на каждом этапе, сколько госзакупок провести - да года не хватит даже на один этап.
даже если бы готовое решение было где-то на западе в нужном объеме и были бы деньги на его покупку - и то за год бы всю страну не оснастили бы и не успели бы обучить.



Власть предоставила решать все эти проблемы  губернаторам регионов. "Вот тебе , Василий - лям. на этот лям ты сделай трицать койко-мест  , закупи три ивл, и смотивируй триста медработников быть верными клятве гиппократа. За это мы тебя, если ты сам заболеешь , отправим в на лечение в Москву. Два вагона жижи -V  к тебе едут, еще два скоро отправим. Работай, Вася." То , что реальная картина  по динамике заболеваний - другая никого не волнует. Совсем. То,  что тест системы  работают с результатом 50/50 - неважно. То , что за  результатами нужно  звонить / писать в WA врачу / " а мы потеряли ваш результат" - это норма.  Это россия 21 века, детка. Это поликлиника с пугалом на входе, задача которого - "мерить температуру".  То есть нормально функционирующей тест - системы в масштабе страны  как не было , так и нет.

Это показывает отношение власти к своему народу.

И это отражено  в госбюджете на финансирование медицины. Власти не интересно увеличение расходов на медицину. Власти также не интересно сокращение популяции страны. "Бабы еще нарожают". Не нарожают местные - нарожают  бабы не титульной нации , а мигрантки в среде мигрантов - узбеков, таджиков и остальных иншалла. Да и само по себе сокращение население  -предусмотрено на уровне демографических программ. Россиянин должен  быть покорным, любить власть, и довольствоваться небольшой ЗП. Мигранты под это дело подходят идеально.

Ну и что там с медициной? А там все просто - "проблемы негров шерифа не волнуют". Увеличилась нагрузки на врачей?  Прибавим им рубль к ЗП, и увеличим градус патетики - "вы должны, никто кроме вас , вы совершаете подвиг и т.д." Всех "плохо работающих" стыдим /  лишаем  ЗП / увольняем непокорных / заменяем на врача мигранта.

ну тут тоже никакго секрета нет.
гос-во это как бизнес - есть ресурсы, есть доходы, есть расходы, есть конкуренты.
люди - это ресурс.
каждый человек производит некую среднюю валовую прибыль.
пока прибыль, которую он производит покрывает расходы на его медобслуживание - можно лечить.
Ценность ресурса тоже разная, в сырьевой экономике люди менее важный ресурс, чем в экономике услуг.
Если своего ресурса не хватает, то его берут извне - мигранты, узбеки, цыгане, китайцы.
Короче, конечная цель сущещствования гос-ва, по крайней мере российского - не сохранение максимального кол-ва людей, а именно получение прибыли.
Да и вообще, врядли это будет целью даже у всяких там америк, может у небольших государств без замашек на мировое господство и площадью с треть амурки...

Ну и заодно создаем информационный шум. "Все проблемы - от ковид-диссидентов! Ты не надел маску и заразил котенка!" Развешаем плакатиков.Скажем банальность по TV с умным видом. То есть , что осталось этой стране - это лик ВВП по телевизору для стремительно тупеющей нации, масочный режим, QR-коды
для шатающихся баранов и упражнения пропагандонов от депутатов то сан. врачей в испражнении своих смысловых галлюцинаций по мере ухудшения ситуации.

И в зависимости от развития ситуации - "Нужно надеть ешё одну маску! И еще нужно надеть перчатки! И распечатать QR код себе на спине!"  ну и коммендатский час, повсеместный  qr -код везде. Это если станет хуже.

А если вирус вдруг мутирует в "легкую" фазу - "Кря-кря! мы победили заразу!" и т,д.

ну а тут как раз попытка гос-ва отделаться как можно меньшими потерями - если не вакцинировать - слишком много помрет да проблемы на международном уровне обеспечены, плюс нужно увеличивать кол-во врачей, коек, ивл-аппаратов - это оргромная куча проблем и затрат.
если насильно вакцинировать - возмущения, протесты, опять же проблемы на темы нарушения прав человека и т.д.
вот и приходится добровольно принудительно пипл вакцинировать, чтобы не бунтовали, но и пачками не помирали, то есть экономически тупо гораздо выгоднее оплатить производство вакцины, чтобы болели дома 2 недели и шли дальше работать, избегая при этом других проблем.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6005 : 07.11.2021, 07:09:28 »
На самом деле год - это очень мало. Это ничтожно мало.
Нужно с нуля разработать системы тестирования, проверить системы тестирования, сертифицировать, стандартизировать, создать под них госты, наладить площадки для их произвоздства, наладить само производство, выйти на проектный уровень, произвести нужное кол-во оборудования и/или тест-систем, транспортировать во все уголки страны, обучить персонал.
я вот этот бред малость устал читать

господину The BEST, очень рекомендую побывать или хотя бы почитать про русскую науку , я не знаю , найти хоть пять минут что ли , а в качестве примера что ли почитать или побывать расширить свой нулевой кругозор знаний историей чумного форта ,
а то я реально слюнями весь моник заплевал , люди лекарство от чумы создали в конце 18 века , из подручных у них были микроскопы и животные , и они смогли создать в короткие сроки  лекарство которое реально работало !
Сейчас микроскоп изобретать не надо ....
Поведение коронавирусов изучено очень давно (60 лет не малый срок) , а читаю господина The BEST, который несет охинею что все надо с ноля разрабатывать , может еще с ноля надо глобус придумать , чё уж там , пинцет изобретем , пробирки , белый халат надо изобрести , а там лет через 300 не раньше латынь учить приступим .

ага и персонал обучить , чему ?
как инъекции делать внутримышечно ?
градусником пользоваться ?

посыл понятен , надо начинать от "печки"
лапти
медведи
самогон
бани по черному
похлебка при лучине


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6006 : 07.11.2021, 09:07:03 »
sky star, точно. Я совсем забыл, у нас же самая лучшая вакцина и остальные страны нам завидуют (с).

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6007 : 07.11.2021, 09:20:36 »
sky star, точно. Я совсем забыл, у нас же самая лучшая вакцина и остальные страны нам завидуют (с).
Не поверишь, но так же, как есть туры в Европу для прививки, так есть и туры из Европы. Это конечно очень немногочисленные индивидуумы, но прецеденты есть.
А вообще недоверие к вакцине, судя по всему, мало соотносится с тем, где ее производят/разработали. В Украине исключительно зарубежные вакцины.  И что? Так же покупают сертификаты и морозятся от вакцинации. Это не вакцина особенная, это народ такой.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6008 : 07.11.2021, 11:29:52 »
The BEST, Ты  ещё не привился?

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6009 : 07.11.2021, 11:50:47 »
Я совсем забыл, у нас же самая лучшая вакцина
У нас за всю пандемию заболели 8 755 930, умерло 245 635
В США        -                             47 301 461, умерло 774 956 
В США намного выше процент привитых, а только за последние 2 месяца заболели 8 000 000 чел.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6010 : 07.11.2021, 12:01:07 »
KenshiN, Вероятность симптоматического заболевания - 20%. Т.е. восемь  из десяти  вообще не замечают корону. Поэтому любые выводы о "мой коллега, друг, зять" - это просто потрясти в воздух.
Выводы можно делать _только_ на больших выборках.

Конкретно в нашей стране, таких заслуживающих доверия выводов - нет.
Вот прям абсолютно нет.
Собственно именно это , только то за что стоит Голикову и Попову отправить на 10 лет в места, как устроивших геноцид против народа.
За то что не смогли организовать ясную и открытую пропаганду вакцинации. Когда Попова говорит "вот посмотрите на данные Аргентины" - сукааа, это ж насколько мозгов нет чтобы такое нести.
Не шапкозакидательную бла бла бла с телевизора с переобувание раз в месяц. А именно честную и открытую. Не вызывающую сомнений у большинства.
Понятно упоротые антиваксеры один чорт останется. Но их пренебрежительно мало.
 

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6011 : 07.11.2021, 12:05:13 »
Паха, истину глаголешь. Нет результатов тестирования - нет и доверия. Я не колюсь не потому, что антиваксер, а потому что не доверяю этому вареву. и если эти мудаки испытав это дерьмо на сотне детей - начнуть принудительно колоть это моим детям, то я реально залуплюсь

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6012 : 07.11.2021, 12:16:12 »
Flamen,

Антиваксеры состоят из двух категорий.
Первая ты - те которые в первую очередь бояться и потому уже не доверяют.
Вторая  KenshiN, которые скорее сомневаются в ее эффективности, чем боятся последствий. Рассуждая - если разницы нет, то зачем колоть?
Имхо - таких 50/50.
И вот по первой категории как раз скорее вопросов нет. Можно смотреть те же данные Аргентины, Бразилии. Профиль безопасности хорошо изучен. Между Астразенкой и Пфайзером. Ближе к Модерне.
А вот по второму вопросики.
Не буду рассуждать почему, они есть эти вопросики. Но могу привести образно пример экспортных жигулей и родных для внутреннего рынка.
И вот чтобы закрыть второй вопрос - нужны как раз данные. См предыдущий пост. Не они очевидно нужны и по первой позиции. но тут я действительно считаю что зарубежный опыт достаточен.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6013 : 07.11.2021, 12:16:46 »
немного исследований статистики
https://habr.com/ru/post/587596/

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6014 : 07.11.2021, 12:23:36 »
Антиваксеры состоят из двух категорий.
Первая ты - те которые в первую очередь бояться и потому уже не доверяют.
не доверять какому-то непроверенному вареву - это уже антиваксер? почему вот я доверяю прививкам от полиомиелита и оспы? потому что их не вкалывают после недели от изобретения

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6015 : 07.11.2021, 12:28:21 »
кстати любопытный вопрос - а сам гинсбурх ширялся своим варевом?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6016 : 07.11.2021, 12:41:44 »
нас за всю пандемию заболели 8 755 930, умерло 245 635
В США        -                             47 301 461, умерло 774 956
В США намного выше процент привитых, а только за последние 2 месяца заболели 8 000 000 чел.


igormigorm, население сша - 350 млн человек, население рф - 140 млн.

И я более чем уверен, что значительная часть заболевших у нас просто отсиделась дома никому ничего не сообщая и сдавая никаких анализов. Хотя, может и в штатах также.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6017 : 07.11.2021, 12:43:26 »
Антиваксеры состоят из двух категорий.
Первая ты - те которые в первую очередь бояться и потому уже не доверяют.
Вторая  KenshiN, которые скорее сомневаются в ее эффективности, чем боятся последствий.
Неправда. Все подавляющее большинство, а это 99,9999(9)% "антиваксы", именно что ссат вакцины, возможных последствий её применения. Если б не боялись, то ширнулись даже плацебо-витаминкой - лишним никогда не будет, даже если эффективность её была бы лишь 30-40%.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6018 : 07.11.2021, 12:44:57 »

нас за всю пандемию заболели 8 755 930, умерло 245 635
В США        -                             47 301 461, умерло 774 956
В США намного выше процент привитых, а только за последние 2 месяца заболели 8 000 000 чел.


igormigorm, население сша - 350 млн человек, население рф - 140 млн.
В пиндосии много жирных, а жирные хуже переносят ковидлу.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6019 : 07.11.2021, 12:45:34 »
лишним никогда не будет
а с чего это тебе решать что для меня лишнее, а что нет?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6020 : 07.11.2021, 12:47:57 »
лишним никогда не будет
а с чего это тебе решать что для меня лишнее, а что нет?
Ты боишься прививки, потому и решил, что она тебе лишняя. Тут мне даже и решать за тебя ничего не надо.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6021 : 07.11.2021, 13:01:16 »
The BEST,
Население в США в 2.5 раза больше, а заболели в 10 раз больше
По смертности на 1лям примерно одинаково
Так зачем наезжать на нашу вакцину?
США вообще лидеры по заболеваниям и смертности. У них вакцина лучше?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6022 : 07.11.2021, 13:19:54 »
Ты боишься прививки, потому и решил, что она тебе лишняя. Тут мне даже и решать за тебя ничего не надо.
мне похуй на эту прививку -сам факт ее мне глубоко безразличен - напрягает сегрегация из-за нее. унтерменш или "белый" человек, и ни васе орлову ни гинсбурху ни путину решать колоть ее мне или нет - я сам выберу от чего подыхать мне - от ковида, от водки или от прививки. но быть подопытной крысой нет желания, и если ты считаешь, что тебе стоит быть крысой - это твое личное право дарованное гарантом конституции

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6023 : 07.11.2021, 13:33:00 »
когда температура поднимается такие как ты гордые и независимые начинают скулить, что их не лечат, что к ним скорая долго едет, а потом что в больтничку не кладут, потому что места нет.
ты себя не обобщай со всеми. не скулю так как нет температуры и если появляется знаю, чем сбивать. а мест что нет в больничках - ты спроси сам-знаешь-у-кого и про его-майские-указы по оптимизации здравоохранения

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6024 : 07.11.2021, 13:36:13 »
по работе приходилось посещать "красную зону" - захерачить целый этаж детской больницы под зону - оптимизация? вот ты был хоть раз в нашей инфекционке? угробить профильное заведение, а потом в других больницах отбирать целыми отделениями?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6025 : 07.11.2021, 13:37:35 »
тут не непривитые виноваты, что мест нет - тут виноваты те у кого мозгов нет

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6026 : 07.11.2021, 13:52:01 »
Если забить хер и не вводить ограничения,
может я тупой, а ты чересчур умный, но блядь я не всекаюсь чем QR-коды предотвратят заражения. в поликлинике или на почте или в транспорте  можно без оного а вот в парикмахерскую нельзя. 

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6027 : 07.11.2021, 13:55:47 »
вот ты еб*ть какой иммуннолог - вакцинированные не заражают. и не дохнут.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6028 : 07.11.2021, 14:45:23 »
вон как прокремлевский политолог эль-муридка расписал -
"В Госдуме призвали не увольнять врачей, отказывающихся делать прививку в связи с уже перенесенным ранее заболеванием и наличием у них соответствующих антител.

В целом позиция здравая и логичная. Если ты переболел, то зачем тебе вакцинироваться? Контрольный в голову, что ли?

Однако не все так просто. Проблема в том, что у руководства есть план. Спущенный сверху. И принимать кадровые решения будут за невыполнение плана, а не за то, что у руководства все врачи уже переболели. Сказано — 80 процентов, значит, сдохни, но план дай.

А 80 процентов — это банальная дробь. С числителем и знаменателем. Если не получается выжать дробь увеличением числителя, значит, можно уменьшить знаменатель. Уволить, проще говоря. В твоем подразделении 100 человек, из которых 60 упираются и категорически не желают идти под иглу? Понятно, что 80 процентов ты при таких раскладах не наберешь. А там — на ковер, партбилет на стол, и прощай, привычный распил бюджета. Значит, увольняем 50 отказников и вуаля — на вверенном тебе объекте ровно 80 процентов вакцинированного контингента. Благодарность начальства, уважение коллег и можно снова по локоть запускать руки в выделенные сметы.

Работа завалится? Скорых на всех не хватит? Ну так и раньше не хватало, ничего, как-то жили. Помрет кто от суточного ожидания бригады? Опять же — не вписался в суровые жизненные условия. У нас эта, как её — эпидемия.

Собственно, именно так примерно и рассуждает всё нынешнее начальство на всех местах. Поэтому и увольняют недрогнувшей рукой десятками — сейчас в приоритете главный показатель. Вот его и обеспечиваем.

Поэтому госдума может там что угодно говорить — работа у них такая, воздух трясти. А показатели обеспечивать — простым чиновникам. Что они выберут, догадаться нетрудно."

В принципе правильно описывает

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6029 : 07.11.2021, 17:12:19 »
Большинство работников скорой помощи из города Облучье Еврейской автономной области, подавшие заявление на увольнение из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19, записались на прививку. Об этом в субботу, 6 ноября, сообщили«Известия» со ссылкой на правительство региона.

швабра сильнее здравого смысла.дегтяреву то не привыкать - а людей запугали