COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167550 раз)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6180 : 09.11.2021, 21:11:51 »
ради интереса посчитал записи в "паспорте прививок"
33 штуки (без знаменитой "манту").
эту можно даже в расчет не принимать. надо не забыть весной сделать, а то в Европу не пустят, например.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6181 : 09.11.2021, 21:19:52 »
А наше обывательское дело просто слушать специалистов, как малыши слушают папу с мамой.
серьезно? ))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6182 : 09.11.2021, 21:20:52 »
надо не забыть весной сделать, а то в Европу не пустят, например.

В европах наличие или отсутствие прививки да еще и спутником-В не будет даже пограничных собак интересовать.
А вот пцр-тестик сделать обяжут..

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6183 : 09.11.2021, 21:43:05 »
В европах наличие или отсутствие прививки да еще и спутником-В не будет даже пограничных собак интересовать.
А вот пцр-тестик сделать обяжут..
Венгрия, Греция и Болгария - тоже Европа.
я ради интереса поспрашивал, кто тоже ездили в осенью этой, смотрели ли справки?.
- да, смотрели - 0,5-1 секунды.
какие-то странные карантины, по миру. мне конечно не жалко было дать 1,5 тыщи за тестик (в транзитной стране), но зачем если никто его даже не смотрел ....

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6184 : 10.11.2021, 01:07:45 »
я ради интереса поспрашивал, кто тоже ездили в осенью этой, смотрели ли справки?.
- да, смотрели - 0,5-1 секунды.
А сколько они должны ее изучать? 5 минут? Десять? Или зависит от стоимости теста?  ;D

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6185 : 10.11.2021, 09:06:16 »
https://news.mail.ru/society/48699850/?frommail=1
Китай объявил «народную войну» коронавирусу на границе с Россией

Власти города Хэйхэ, расположенного на берегу Амура напротив российского Благовещенска, предложили жителям крупное денежное вознаграждение за информацию о тех, кто незаконно пересекает границу и распространяет COVID-19, сообщает The Guardian.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6186 : 10.11.2021, 09:15:24 »
переплывают  Амур  ;D

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6187 : 10.11.2021, 09:24:16 »
Супруга сегодня показывала. Не стал выкладывать, ваксерам антиваксера медика не понять. Они же не на ИВЛ.

Вы издеваетесь? Это чел полностью вымышлен. У него нет ни одной диссертации. У него 4 статьи в рецензируемых журналах выходило за всю его т.н. карьеру. В 2012 году его задерживало ФСБ за использование поддельных документов.

Вообще Редько и Шукшина очень показательный кейс нашей власти.  Если вторая тупая баба, что с нее взять. То вот первый своими высерами, прикрывающийся несуществующими реагалиями - реальная угроза нации. И ничего. Звиздит с экранов интернета. А могли бы взять и распять. Как тех с голой жопой на фоне Кремля.

Гуглил я кто эт такой.

Ноль без палки он.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6188 : 10.11.2021, 09:54:14 »
Супруга сегодня показывала. Не стал выкладывать, ваксерам антиваксера медика не понять. Они же не на ИВЛ.

Вы издеваетесь? Это чел полностью вымышлен. У него нет ни одной диссертации. У него 4 статьи в рецензируемых журналах выходило за всю его т.н. карьеру. В 2012 году его задерживало ФСБ за использование поддельных документов.
Я конечно дико извиняюсь. ::)
Но это таки не мои слова ;)
Я как раз сомневался в его значимости. :D
А это KenshiN, сказал.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6189 : 10.11.2021, 10:47:58 »
Бывший хирург? Да.Может быть.
Доктор медицинских наук? Да. Может быть.
Далее человек пошел в политику, пытается заработать себе имидж на "антиваксерстве" сейчас очень модно быть в оппозиции к официальной линии, не важно какой, главное против.
Поживем увидим что заработает.

Ноль без палки он.

Да пусть так. На мое мнение он как бы не особо влияет, так же как и другие.
Уж привык оценивать то, что вижу, слышу или то, в чем точно уверен.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6190 : 10.11.2021, 11:26:38 »
Доктор медицинских наук? Да. Может быть.

Не может быть. А точно нет.
Есть допущение, что он защищал кандидатскую.

А про его умение манипулировать ксивами хорошо тут. От 2012 года еще статья:

https://topspb.tv/news/2012/05/24/sotrudniki-fsb-ustroili-ohotu-na-fantiki-i-spetssignalyi/

 Днем раньше в Приморском районе остановили водителя с целым арсеналом «ксив» на любой вкус. Оказалось, это экс-депутат ЗакСа и ныне зам муниципального округа Коломяги Александр Редько. Правда, в удостоверениях он почему-то  сгенеральскими погонами, орденами и громкими должностями: советник президента международной полицейской ассоциации, генерал-майор экологической безопасности, член Президентского клуба «Доверия».

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6191 : 10.11.2021, 11:29:09 »
Генерал-майор экологической безопасности!

Да тут пол форума таких.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6192 : 10.11.2021, 11:47:08 »
Доктор медицинских наук? Да. Может быть.

Не может быть. А точно нет.
Есть допущение, что он защищал кандидатскую.

А про его умение манипулировать ксивами хорошо тут. От 2012 года еще статья:

https://topspb.tv/news/2012/05/24/sotrudniki-fsb-ustroili-ohotu-na-fantiki-i-spetssignalyi/

 Днем раньше в Приморском районе остановили водителя с целым арсеналом «ксив» на любой вкус. Оказалось, это экс-депутат ЗакСа и ныне зам муниципального округа Коломяги Александр Редько. Правда, в удостоверениях он почему-то  сгенеральскими погонами, орденами и громкими должностями: советник президента международной полицейской ассоциации, генерал-майор экологической безопасности, член Президентского клуба «Доверия».
Я не копал так глубоко.
Сверху глянул и "да" зачеркнул. :)

PS Это
Доктор медицинских наук? Да. Может быть.
не KenshiN слова а мои. ::)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6193 : 10.11.2021, 13:06:46 »

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6194 : 10.11.2021, 13:12:34 »
Там что-то про групповуху в indoor area, про outdoor ниче не написано, на улице можно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6195 : 10.11.2021, 13:15:22 »
на улице можно.
по теплее одеца и погнали )

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6196 : 10.11.2021, 22:10:14 »
Голикова: все россияне без медотвода должны вакцинироваться от COVID-19
https://news.mail.ru/society/48715665/?frommail=1
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что все россияне, у которых нет медотвода от вакцинации против коронавируса, должны ее пройти. Ранее к обязательной вакцинации призвал Александр Гинцбург — директор Центра Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V». Однако президент Владимир Путин высказывался против такой меры.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6197 : 10.11.2021, 22:40:29 »
Да и норм. Полста лет назад Москву и область привили от оспы и всё было ОК. И никто не возражал. Понимали люди. Чёт когда Конституцию меняли, то особо не спрашивали. Вернее спросили, но с предсказуемым результатом. Уверен, что проведи власть референдум по поводу обязательной вакцинации, то проголосовали  бы как надо. Но, видать, власти эта вакцинация не принципиальна - хай болеют холопы, заразу разносят. Куда нам до квадратно-гнездового Китая?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6198 : 11.11.2021, 00:44:23 »
В местной прессе опубликовали очередное обновление статистики по осложнениям и смертям, зафиксированным после вакцинации.
6.6 миллионов чипов установлено. 94 смерти зафиксировано. Среди которых: 41 не связана с вакцинацией (установлено), 10 - все еще изучаются, 42 не могут быть определены из-за недостатка информации, 1 - доказано, что связана с вакцинацией (миокардис).
Также зафиксировано 32372 случав обращения с жалобами на осложнения после прививки. Из них 1125 считаются серьёзными. Среди жалоб наиболее часто встречаются головокружение, головная боль, боль в месте укола, вялость и тошнота (достаточно, чтобы не ходить на работу  ;D)

В статье есть совет врача-специалиста по вакцинации: Цифры могут показаться тревожными, но люди не должны применять их на себя, потому как это только цифры без контекста. 

Сам отчет публикуется на сайте министерства здравоохраниения.
https://www.medsafe.govt.nz/COVID-19/safety-report-34.asp

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6199 : 11.11.2021, 07:37:43 »

Теперь 5G не страшен.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6200 : 11.11.2021, 08:10:58 »
А куда его вставлять ?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6201 : 11.11.2021, 08:26:25 »
А куда его вставлять ?
Колоть через него, этож очевидно. Чип проходя через магнитное поле будет деактивирован :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6202 : 11.11.2021, 08:28:54 »
Если с такой штукой прийти в процедурный кабинет то медсестра сама определит и посоветует куда его засунуть поциенту.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6203 : 11.11.2021, 11:01:11 »
Сам отчет публикуется на сайте министерства здравоохраниения.
https://www.medsafe.govt.nz/COVID-19/safety-report-34.asp

Дауж. Конечно есть претензии что нет информации в разрезе вакцин (или я не туда смотрел?). Та же модерна дает куда более побочек vs Пфайзер. Но не суть...

Открыл аналогичный отчет на сайте Минздрава России, решил сравнит цифры... ой.... помоему это мне приснилось.. Некогда данные собирать когда кругом враги, да? @Попова? Йопаный стыд. безумная страна.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6204 : 11.11.2021, 11:55:22 »
fluf, у нас только фазер. Еще ставят астразенеку, но только если есть отвод от файзера. Таких очень и очень мало - буквально пара - другая сотен.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6205 : 11.11.2021, 13:22:46 »
Поставил это гребанную жижу.
Так хуево мне давно небыло, если никогда.
Сейчас темпер чуть боле 38. Болят мышцы, появились легкие сопли, кашель.
Ночь не спал вообще, даже встать не мог, голова кружилась как после попойки, терялся в пространстве. Напомнило состояние после наркоза.
Средний пульс всю ночь был около 90-120 ЧСС. Фитнес браслет показал. Обычно 58-72 ЧСС во все времена.  Такая нагрузка соизмерима с тренировкой, только всю ночь, плюс ломка.
Сначала температура упала, был холодный, потом до 38,5 поднялась. Трясло как суку. Дышать было тяжеловато, от температуры, жара - не знаю, но приходилось глубоко захватывать пастью воздух.
Сердце за ночь настучало так что мышцы в груди и спине болели, спать пробовал в разных позах - не получилось.
А еще голова болела и до сих пор болит. Без таблетки терпеть невозможно.
Сижу как овощь, голова кружится. Опрашиваю своих родственников - все переносили легче, ни у кого небыло 38,5. На температуру мне пофиг, но то как кружится голова и отказывается работать аж пугает. Встаешь со стула и полетел.

Если такая симптоматика продлится больше 2х дней, второй компонент ставить небуду. Если отойду быстро, то точно никаких ревакцинаций и прочего, поставлю второй и баста.
Переживаю за супругу, у нее тахикардия. Учитывая как ночь у меня сердце чечетку отбило - ей противопоказано, будем думать.
Как можно одобрить такое дерьмо легочникам, сердечникам и беременным я черт знает. Не рекомендую ставить таким категориям, совсем.

Выводы сделал. Со своим "зато не на ИВЛ" идите так далеко и глубоко, насколько это возможно.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6206 : 11.11.2021, 13:33:18 »
KenshiN,
бывает .....  я первую тож тяжело перенёс ... а со второй думал коней кину.
ибупрофеном закидывался - только в путь.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6207 : 11.11.2021, 13:35:51 »
KenshiN, поставьте жене Ковивак, он легко переносится.
А его ставят? Вы в прошлый раз донесли инфу что 2ой компонент ставят везде. Так вот 2й компонент только в поликлиннике.

KenshiN,
бывает .....  я первую тож тяжело перенёс ... а со второй думал коней кину.
ибупрофеном закидывался - только в путь.
Ну вот возможно я и не буду вторую ставить.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6208 : 11.11.2021, 13:39:50 »
кого при случае из  переболевших covid спрашивал на предмет как перенесли прививку , можно сказать что все однозначно утверждали ,
как болел covid так и перенес ,
болел легко - перенес легко,
болел с темпером , ознобом, кости ломало - так же или день или два отлеживались ,
так и говорили , один в один как тогда на больничном , за исключением того что или через сутки полегчало или к концу второго дня ,
супруга к слову так же тяжело болела , поставили лайт и сутки лежала , на другой день с утра уже жарила нам гренки к завтраку :)
коллега правда болел так день не как день жив - перенес прививку легко ,
из личных наблюдений

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6209 : 11.11.2021, 13:50:36 »
KenshiN,
ну, мне вот сегодня на 2й компонент идти (ревакцинация ужо). Врач в первый раз спросила, как первую перенёс, сказал "хреново",. Покивала, сказала "Спутник значит колоть не будем" - поставили какую то вторую.
вообще ничё не почувствовал, даж температуры не было.