COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167100 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6300 : 12.11.2021, 16:01:24 »
The BEST, какая-то шняга.
Кто наверняка знает врача, который его будет колоть? Хоть по записи, хоть в живой очереди.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6301 : 12.11.2021, 16:09:36 »
ogre, бгг, это россия)

Про колоть это я уже сам додумал, если прям чтобы совсем достоверео выглядело)

А так - мобильный пункт в ТЦ, сидит там пара медиков, никакого контроля кто пришел нету, записей нету.
Дострверно узнать приходил ли вася вясечкин или нет и что с ним делали в этой палатке - нельзя.

Даешь им денег, они тебе запись БД, скорее всего даже все это дистанционно происходит.



«В Златоусте оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД города задержаны трое местных жителей, организовавших незаконное предоставление услуг по внесению ложных сведений о прохождении вакцинации в специализированную единую информационную систему, содействуя тем самым в нелегальном получении соответствующих сертификатов. Предварительно установлено, что с граждан злоумышленники брали от 1500 до 6000 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

Противоправную деятельность группы лиц пресекли сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий совместно с коллегами из УФСБ и ОМОН Росгвардии. Возбуждено уголовно дело по ч.3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). У подозреваемых проведены обыски, изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования.

По версии следствия, подозреваемые внесли изменения в специализированную единую информационную систему не менее 250 гражданам. По данным URA.RU, преступление было выявлено, когда проверили сертификаты сотрудников МЧС, которые, на самом деле, вакцинацию не проходили.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6302 : 12.11.2021, 16:11:39 »
бгг, это россия)
это греция
Греческие СМИ также сообщили, что в некоторых случаях врачи принимали деньги и все равно вкалывали пациентам вакцину Pfizer из-за боязни потерять работу
https://www.bfm.ru/news/485413

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6303 : 12.11.2021, 16:26:46 »
Греческие СМИ также сообщили, что в некоторых случаях врачи принимали деньги и все равно вкалывали пациентам вакцину Pfizer из-за боязни потерять работу
https://www.bfm.ru/news/485413
Т.е. в России за такое работу не потерять?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6304 : 12.11.2021, 16:29:42 »
Т.е. в России за такое работу не потерять?
суд решит

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6305 : 12.11.2021, 17:19:21 »
The BEST, какая-то шняга.
Кто наверняка знает врача, который его будет колоть? Хоть по записи, хоть в живой очереди.
Вы мелко плаваете. Это структура\система\картель, где МОГУТ БЫТЬ замешаны главврачи, заведующие, минздрав, МВД, даже иногда ФСБ .
Был бы спрос. А не просто там девки медсестры поболтали с теми, кто вносит данные в сертификат и фигачат физраствор за 5 косарей.
А текущая чистка это монополизация рынка. И перед государством отчитались, и конкурентов слили. Сильные жрут слабых.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6306 : 12.11.2021, 17:33:39 »
ага, а в небе химтрейлы.
Воистину!

зы: у меня бывшая на этой почве совсем съехала. окна фольгой заклеивает. там целый клуб по интересам, могу контакты дать.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6307 : 12.11.2021, 17:40:53 »
The BEST, какая-то шняга.
Кто наверняка знает врача, который его будет колоть? Хоть по записи, хоть в живой очереди.
Вы мелко плаваете. Это структура\система\картель, где МОГУТ БЫТЬ замешаны главврачи, заведующие, минздрав, МВД, даже иногда ФСБ .
Был бы спрос. А не просто там девки медсестры поболтали с теми, кто вносит данные в сертификат и фигачат физраствор за 5 косарей.
А текущая чистка это монополизация рынка. И перед государством отчитались, и конкурентов слили. Сильные жрут слабых.


highly likely

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6308 : 12.11.2021, 18:15:10 »
зы: у меня бывшая на этой почве совсем съехала. окна фольгой заклеивает.
а может это усилитель радиосигнала? 5G практикует

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6309 : 12.11.2021, 18:15:30 »
The BEST, какая-то шняга.
Кто наверняка знает врача, который его будет колоть? Хоть по записи, хоть в живой очереди.
Вы мелко плаваете. Это структура\система\картель, где МОГУТ БЫТЬ замешаны главврачи, заведующие, минздрав, МВД, даже иногда ФСБ .
Был бы спрос. А не просто там девки медсестры поболтали с теми, кто вносит данные в сертификат и фигачат физраствор за 5 косарей.
А текущая чистка это монополизация рынка. И перед государством отчитались, и конкурентов слили. Сильные жрут слабых.


highly likely
ага, а в небе химтрейлы.
Воистину!

зы: у меня бывшая на этой почве совсем съехала. окна фольгой заклеивает. там целый клуб по интересам, могу контакты дать.

Да бога ради, меньше знаешь крепче спишь))

Лучше скажите а есть ваксеры которые прививки поставили, но против введения QR кодов и того бреда что делают власти?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6310 : 12.11.2021, 18:16:59 »
Лучше скажите а есть ваксеры которые прививки поставили, но против введения QR кодов и того бреда что делают власти?
представь себе есть - лично я встречал. и дико возмущались, что вакцинировались - а тут с дурью на госуслугах когда попасть никуда не могли - дико возмущались

iamacoder

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6311 : 12.11.2021, 18:21:39 »
Роспотребнадзор сертифицировал препарат из березы и ягеля для профилактики COVID-19.
З.Ы.Это не шутка если что

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6312 : 12.11.2021, 18:25:55 »
Лучше скажите а есть ваксеры которые прививки поставили, но против введения QR кодов и того бреда что делают власти?
представь себе есть - лично я встречал. и дико возмущались, что вакцинировались - а тут с дурью на госуслугах когда попасть никуда не могли - дико возмущались
Ну такие то понятно)

Речь о тех, у которых все окружающие без прививок на ИВЛ ложатся и на 17ом лежат теперь в земле, но они против QR и против ограничений. Потому что каждый сам решает за свое здоровье.
У меня просто складывается впечатление что привитыми движет обида или что-то типа зависти, мол есть люди которые против системы, и именно поэтому это вызывает злобу, обиду....я еще не знаю как это назвать.
Или серьезно есть дело форумским ваксерам до моего или твоего здоровья? )))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6313 : 12.11.2021, 19:20:23 »
KenshiN, они думают, что всех обколоть и вирус ходить не будет. Хотя в новостях мелькает, что распространять могут и привитые.

Вот только не шараебится ни ваксеры ни антиваксеры не хотят

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6314 : 12.11.2021, 19:27:19 »
Потому что каждый сам решает за свое здоровье
Проблема в том что на лечение государство тратит очень много ресурсов, лечебные учреждения перегружены. Те-же антиваксеры вопят что "что за хрень, про остальные заболевания замолчали, недополучают лечение больные другими болезнями". И при этом те же ативаксеры попадая в лечебное учреждение возмущены что и скорая ехала два дня, и лежат они в коридоре, итд, итп.
Если человек берет отвественность за свое состояние, то ненадо включать заднюю наполпути, а быть отвественным до конца.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6315 : 12.11.2021, 19:29:36 »
Хотя в новостях мелькает, что распространять могут и привитые.

Пока что упор делается на то что вакцинированный если и болеет, то болет минимальное время, и соотвественно продуцирует гораздо меньше заразного материала.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6316 : 12.11.2021, 19:57:08 »
Пока что упор делается на то что вакцинированный если и болеет, то болет минимальное время, и соотвественно продуцирует гораздо меньше заразного материала.
А кто вообще отслеживает привитых больных?
ну так чтобы поголовно?
У нас в первую очередь все следят за непривитыми, как за прокаженными.
А что происходит..
Если как все ваксеры утверждают вакцина работает и эффективно (вот насчет эффек-ти у меня большие сомнения).
То много кто из привитых болеет бессимптомно или легко.
Вы же сами об этом твердите.
Ну а какой привитый с легкими недомоганиями будет себе ПЦР делать у него же и так везде зеленый свет, вот и будет он ходить и других заражать. Причем ваше утверждение насчет быстротечности и меньшей заразности уже опровергли. Жаль ссылку не сохранил. По многим (не российским) исследованиям  привитые дольше болеют бывают заразными(так как не лечатся) и концентрация вируса(в носоглотке) у них может быть в несколько раз больше чем у непривитых. Я говорю про тех кто болеет бессимптомно или легко.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6317 : 12.11.2021, 20:13:52 »
Да и несколько зарубежных аномалий, где привиты примерно 80%, пример Израиль, Монголия (возможно и др. государства)
Связывают это с новыми штаммами.
https://www.vazhno.ru/a/83182/20210908/pogolovno-privitaya-mongoliya-povtorila-koshmarnuyu-vspyshku-covid/

про Израиль тоже несложно найти

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6318 : 12.11.2021, 20:32:49 »
недавно переболел коробкаВиндусом
пару дней температура покошмарила 37-38, остальные 3 недели тупа без запахов были и все

а запахи кста через недельку вроде начали возвращаться потихоньку

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6319 : 12.11.2021, 20:34:33 »
я врачу задавал вопрос: отслеживается ли нас с каким штампом поступил человек, на что получил ответ, нет...

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6320 : 12.11.2021, 20:34:58 »
Ну а какой привитый с легкими недомоганиями будет себе ПЦР делать у него же и так везде зеленый свет, вот и будет он ходить и других заражать


Я 11 октября 2021 почувствавал себя чуть не так как обычно , так вот я пошел и сделал тесты !
Так что не нада ляля Зина , если есть мозги то за здоровьем следят .

Результаты тестов на руках , более того я еще и на прием сходил .

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6321 : 12.11.2021, 20:42:20 »
так вот я пошел и сделал тесты !
Так что не нада ляля Зина , если есть мозги то за здоровьем следят .
Вы предполагаете, что и другие также делают?
И вдруг такая ситуация, что симптомы минимальные, а привитый ковид подхватил? 

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6322 : 12.11.2021, 21:10:18 »
Причем ваше утверждение насчет быстротечности и меньшей заразности уже опровергли. Жаль ссылку не сохранил

Вот ссылка. https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext Только вы неправильно поняли.

Households are the site of most SARS-CoV-2 transmission globally.19 In our cohort of densely sampled household contacts exposed to the delta variant, SAR was 38% in unvaccinated contacts and 25% in fully vaccinated contacts. This finding is consistent with the known protective effect of COVID-19 vaccination against infection.8,  9 Notwithstanding, these findings indicate continued risk of infection in household contacts despite vaccination. Our estimate of SAR is higher than that reported in fully vaccinated household contacts exposed before the emergence of the delta variant.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6323 : 12.11.2021, 21:17:40 »
3ий день прививки.
Появился "гавкающий" редкий кашель, весь день легкая температура 37,2-37,7, легкая слабость.
Иногда почему то ускоряется сердце сидя в стуле, от этого слегка болят мышцы на левой стороне груди.
До обеда лежал - был как огурчик. Позанимался делами, съездил в пару мест - состояние проявило себя.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6324 : 12.11.2021, 21:46:49 »
KenshiN,  Врут? Тут из Питера студенты забабахали статью.

https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/5c2/1fd/d07/5c21fdd077f574c2278a77db03f91c8b.png


Results In the final analysis, 13,893 patients were included, 1,291 (9.3%) of patients met our criteria for complete vaccination status, and 495 (3.6%) were referred to hospital. In the primary analysis, the adjusted VE against referral to hospital was 81% (95% CI: 68–88) for complete vaccination.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.18.21262065v4

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6325 : 12.11.2021, 21:54:00 »
Вот ссылка. https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext Только вы неправильно поняли.
Видимо у них, как и у нас разные исследования, разные статьи.

На это https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext я уже потом наткнулся

но, вот когда прочитал, что несколько зарубежных исследовательских центров пришли к токому (как я писал)  выводу, то удивился.
Они опирались на свою статистику и исследования.
Пока опыт в исследованиях только накапливается и разные мнения могут быть. Одни пишут, что привитые менее заразны, другие, что более.
Время покажет.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6326 : 12.11.2021, 22:03:44 »
KenshiN,  Врут? Тут из Питера студенты забабахали статью.
То о чем я говорил с самого начала "пандемии", молодой крепкий организм способен сам справляться и в зоне риска 50+ люди, хроники.
Это прям нагляднее некуда
https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/5c2/1fd/d07/5c21fdd077f574c2278a77db03f91c8b.png
При этом вакцина помогает "тяжелым" но никак не касается легких. Нахрена всем лупить?
НО
Я сам писал диссертацию (не дописал), не медик конечно, но прекрасно знаю как оперирует данными современная наука чтобы получить "нужные результаты".
Никто не выпустит сейчас неугодную статью типа ВАК в массы, никто совсем.
Основной посыл статьи "после прививки умирают меньше" и если даже будет 10% разницы, для науки это "победа", говорю как человек в теме)
А график показывает что до 50-55 лет вообще нет корреляции.
Опять же нет 100% доверия.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6327 : 12.11.2021, 22:27:13 »
так вот я пошел и сделал тесты !
После утреннего общения с начальником, у которого после обеда пришёл положительный тест, я вечером поехал в 1-ю поликлинику (да, я к ней приписан), где в подвальчике принимают с модной болячкой. Врач меня выслушала и послала: "Пока симптомов нет, никто вас диагностировать не будет".  И пошёл я солнцем палимый. Насморк у меня 9 месяцев в году, поэтому если и было что, я не заметил.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6328 : 12.11.2021, 22:29:12 »
так вот я пошел и сделал тесты !
После утреннего общения с начальником, у которого после обеда пришёл положительный тест, я вечером поехал в 1-ю поликлинику (да, я к ней приписан), где в подвальчике принимают с модной болячкой. Врач меня выслушала и послала: "Пока симптомов нет, никто вас диагностировать не будет".  И пошёл я солнцем палимый. Насморк у меня 9 месяцев в году, поэтому если и было что, я не заметил.
Самый смак недоговариваете) Начальник антиваксер? )

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6329 : 12.11.2021, 22:46:05 »
sky star, сидим в кабинете в 2 лица. Притащили тест который как сахар проверять. У меня ничего, у 2го 2полоски  беременный антитела есть. В бурятии делал тест за 1.5к тож нихрена ни тел ни антител. Причем никто не болел.