COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1166470 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6600 : 25.11.2021, 16:20:40 »
Таких в госпиталях сейчас 5%. А не привитых 95%. Возможно он в госпитале благодаря прививке, а не на 17 км, как многие. Опять по кругу начинаем?
вот на антиваксеров гонишь, а сам прям даже суть вопроса и ответа не читаешь. Просто увидел слово "прививка" и все, шоры опустились и началось хвалебное словоизвержение "прививка это благо, привика, прививка...."
- скай написал, что привитые "не занимают места в ковиднике и тем самым не тратят госсредства на свое лечение"
- ему ответили "человек привился, но все равно занимает место и тратит деньги"
- скай слился
Вот скажи, где было написано что либо, чтобы воткнуть твое "возможно он в госпитале благодаря прививке, а не на 17 км, как многие"? И почему в твоем утверждении написано "ВОЗМОЖНО"? То есть возможно и наоборот? А если возможно наоборот, то почему ты считаешь свое мнение единственно правильным? (я сужу не по одному этому посту, а в контексте всего, что ты написал на тему вакцинации).
Чтобы ты меня не забанил за антипрививочную пропаганду, скажу что я не против прививок, кто желает, пусть ставит.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6601 : 25.11.2021, 16:21:22 »
1366613,
температура - это уже когда организм не может остановить размножение вирусов. Это как на поле боя, когда тебя окружают и ты вызываешь "огонь на себя"

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6602 : 25.11.2021, 16:23:02 »
Непривитые люди являются основным распространителем COVID-19, заявили РИА Новости в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.
"Непривитые люди являются основным распространителем вируса
Интересно получается, болеют и те и другие, а основными распространителями оказываются непривитые. Поставил прививку, получил куаркод, подхватил вирус и вот ты уже сертифицированный распространитель. Все пути тебе открыты, хочешь в Острова, хочешь в XL или ещё какой кабак. Недомогание, озноб.. да пофигу, простыл наверное, у меня же прививка и не одна, не страшен  нам теперь ковид. Вот и бродят такие вот биологические бомбы по людным местам, пока недуг окончательно с копыт не свалит.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6603 : 25.11.2021, 16:23:35 »
1366613, читай мое первое сообщение, а то идешь по кругу

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6604 : 25.11.2021, 16:24:07 »
Меня в свое время родные буквально заставили покреститься. Я, будучи уже в сознательном возрасте, пошел на это, решив, что для меня махание кадилом возле лица и заунывные завывания всего лишь обряд. Он не имел для меня ценности. Ну помазали водичкой, что с того, в дождь с неба не хуже и не лучше льется. А что касается веры, то я скорее агностик\атеист. То есть я не требую провести со мной обряд, обратный крещению, т.к. считаю само крещение ничтожным. Так и тут мне кажется можно подойти с подобной точки зрения. Ну просит работодатель уколоться "физраствором", ну кольнись, что от тебя убудет чтоли? Другое дело, конечно, когда эту вакцину считают ядом. Мне кажется умертвить большую массу людей есть варианты попроще и побюджетнее.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6605 : 25.11.2021, 16:34:01 »
Непривитые люди являются основным распространителем COVID-19, заявили РИА Новости в Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.
"Непривитые люди являются основным распространителем вируса. Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и обязательно пройти полный цикл вакцинации. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом", - заявили в бюро.

Нашим не верите, ВОЗ верите?

https://ria.ru/20211125/koronavirus-1760649952.html
Ну смотри ВОЗ я возможно и верю. Я не верю РИА Новости. Они могут любую информацию извратить и преподнести как им выгодно. Далее, как можно верить агентству, у которого в руководстве два главных пропагандона режима существующей власти:
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» - Дмитрий Киселев
Главный редактор МИА «Россия сегодня» - Маргарита Симоньян
Ну в-третьих посмотри что говорит ВОЗ " Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью...
Понимаешь разницу между "Призываем имеющих право воспользоваться" и тем что сейчас происходит в России? Или по-твоему сегрегация граждан РФ по факту получения медицинской услуги это и есть "призыв воспользоваться" в исполнении местных властей? Почему местных? Да потому что главный в этой стране человек, говорит что все добровольно.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6606 : 25.11.2021, 16:40:43 »
Просто оставлю это здесь. https://www.youtube.com/watch?v=k0WltJYFhTI
Для тех кому лень смотреть. Один из ответов, почему так активно продвигается вакцинация.
Главный санитарный врач Попова вписана в патент как автор одной из вакцин. И не только ее.
Госконтракт на закупку этой вакцины составляет 1млрд 400 млн руб. Учитывая то, что авторы получают от 10 до 30 процентов от реализованного ими изобретения. много становится на свои места.
Не поленитесь, посмотрите.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6607 : 25.11.2021, 16:40:48 »
1366613,
основа вакцины аденовирус, который исследован вдоль и поперек

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6608 : 25.11.2021, 16:44:40 »
Оперируем фактами
их есть у меня. Смотри мое предыдущее сообщение

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6609 : 25.11.2021, 16:46:51 »
тогда такой вопрос, кто должен производить вакцину, чтобы никто не имел с этого прибыль?
все мировые вакцины являются коммерческими.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6610 : 25.11.2021, 17:01:20 »
Укололся и забылся)))
Статистика-она такая статистика...Не верующим в рассейскую(а я сам в нее не верю!),вот вам забугорная. Ей верите?
https://echo.msk.ru/blog/favorov_m/2941542-echo/
Сам я ширнулся.Пока без последствий.Дальше-будем посмотреть. Глупо спорить,что вакцинация снижает риск заболевания.Снижает. Умирают ли вакцинированные? Тоже бывает. Но(!) в процентном отношении гораздо реже,чем вакцинированные. Единственное,что смущает,по прошествии n-ного количества лет не вырастет ли йух на лбу?Или третий глаз откроется? Или еще какие то патологии вылезут? Впрочем,это другая история...
Пусть каждый сам решает для себя и принимает решения. Риски есть и у ваксеров и у антиваксеров.
Да! И еще: не могу вспомнить случая,что бы кто то кого то переубедил.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6611 : 25.11.2021, 17:02:57 »
привык доверять медицине, т.к. несколько раз она спасла мне жизнь
и не одному тебе. Но, ты путаешь медицину с фармацевтикой.
чтобы любой адекватный человек понял, что вакцинация - это благо
Выше приведено очень и очень много доводов, что очевидные ДЛЯ ТЕБЯ события не очевидны для всех. Так же ты пытаешься использовать в своих неаргументированных постах манипулятивные техники: "всем нормальным людям понятно, любой адекватный человек поймет" и т.д. Ты поделил всех на "нормальных" (тех кто полностью разделяет твое "единственное правильное" мнение), "антиваксеров" и "ебанатов". Вторая и третья категория просто не согласна с тобой, тычет тебя носом в неагрументиованность твоих высказываний. Так же ты не отвечаешь на неудобные для тебя и противоречащие твоим "очевидным" выводам. Поэтому спорщик из тебя, по крайней мере в теме вакцинации, так себе. Или как говорит нынешнее молодое поколение "Ну такое"

По-моему статистики
С давних времен известно три вида лжи. По возрастанию:
-Ложь
-Наглая ложь
-Официальная статистика
И да, можно пруф про "в ковидных госпиталях лежит 95,6% непривитых"? Только не из РИА Новости и не из Амур-инфо пожалуйста.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6612 : 25.11.2021, 17:07:06 »
тогда такой вопрос, кто должен производить вакцину, чтобы никто не имел с этого прибыль?
все мировые вакцины являются коммерческими.
да кто же спорит то? Конечно должны получать прибыль. Ну раз возник такой вопрос, все десять минут ролика я пересказывать не буду, найти время, посмотри. Думаю твой вопрос относительно именно того, что я написал (я не писал про все вакцины и т.д.) отпадет сам собой.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6613 : 25.11.2021, 17:13:16 »
мне кажется эту версию можно отбросить
здесь доказан факт того, что это выгодно человеку, который в первых рядах топит за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию, сам же получая вознаграждение с того, чем должны вакцинировать граждан. Не больше. А денюжек " в тех кругах" много не бывает. И если их можно заработать, вколов НАСИЛЬНО физраствор с сахаром (условно)половине населения страны, не сомневайся, физраствор вколят и денег заработают. Слишком хорошо ты думаешь об этих людях, учитывая что при зарабатывании денег на нашем здоровье, они вообще о нас не думают.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6614 : 25.11.2021, 17:26:45 »
кто знает что еще в ампуле
вы знаете что еще в ампуле БЦЖ? Не привиты ей? Детей не прививали? Реакцию Манту сдавали? Слышали, что даже если прививались БЦЖ, вероятность заболеть тубиком есть?

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6615 : 25.11.2021, 17:28:57 »
начали заставлять
Привился сам еще в марте. Мать привилась в декабре по моему, или январе. Но она в красной зоне. Собственно, чтобы снизить шанс подхвата ей болезни от меня и привился. Мать ревакцинировалась недавно, я в планах имею. Когда ставил в марте коллеги в отделе смотрели как на прокаженного.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6616 : 25.11.2021, 17:35:51 »
она в красной зоне
это зона риска называется. Красная зона, это там, где врачи и медперсонал ходят в скафандрах круглосуточно и еду в палату в контейнерах приносят.
Поэтому здоровья Вашей маме и Вам, и пожелания никогда не попадать в "Красную зону"
Блин, а ведь когда то "Красная зона" имело совсем другое значение)))

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6617 : 25.11.2021, 17:39:34 »
Красная зона, это там, где
Спасибо за пожелания! Вам тоже пожелаю здоровья в это нелегкое время! Но тем не менее, считаю обстановку, когда "пациенты" с заведомо положительным ПЦР приходят с маской на бороде и буквально размазывают сопли по столу врача - довольно неблагоприятной средой.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6618 : 25.11.2021, 17:39:44 »
Но(!) в процентном отношении гораздо реже,чем вакцинированные.
главный довод, который вообще-то не обоснован ничем, кроме предположений, т.к. невозможно узнать как вакцинированный перенес бы болезнь будучи не вакцинированным.


Речь немного не о том. Примитивно так: из сотни вакцинированных, заболев, выживут 95, а из сотни невакцинированных и заболевших, выживших будет 90.
( цифры с потолка, исключительно для наглядности.)  Есть, конечно же, и официальная статистика и наша и зарубежная. Искать лень, но попадалась в инете. А уж верить в неё или нет-дело вкуса. Но в главном и наши и забугорные счетоводы сходятся: смертность вакцинированных ниже.
Ещё раз: я НЕ за принудиловку!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6619 : 25.11.2021, 17:48:11 »
кто знает что еще в ампуле
вы знаете что еще в ампуле БЦЖ? Не привиты ей? Детей не прививали? Реакцию Манту сдавали? Слышали, что даже если прививались БЦЖ, вероятность заболеть тубиком есть?
Судя по количеству заболевших в РФ туберкулезом за год, а это 59700 человек за год (количество заболевших снижается с 2010 года) БЦЖ работает. Если взять статистику по последним 6 месяцам по короне(когда началась агрессивная вакцинация), то с июня 2021 года инфицировано 4.5 мл человек, и по сравнению с БЦЖ это просто физраствор. Ну так, если формально брать.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6620 : 25.11.2021, 17:52:33 »
Красная зона, это там, где
Спасибо за пожелания! Вам тоже пожелаю здоровья в это нелегкое время! Но тем не менее, считаю обстановку, когда "пациенты" с заведомо положительным ПЦР приходят с маской на бороде и буквально размазывают сопли по столу врача - довольно неблагоприятной средой.
я даже больше скажу, врачи (в моем случае) заставляют идти заведомо больных в поликлинику и там сдавать ПЦР. Не всегда это прихоть больного. Ко мне приехала, выслушала что у меня темпер 38.5, пропал нюх и вкус, и сказала: завтра в поликлинику придёте, тест сдадите.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6621 : 25.11.2021, 17:58:17 »
Дальше только хуже
В России зарегистрировали вакцину от коронавирусной инфекции для подростков в возрасте 12–17 лет. В Минздраве объяснили, что более половины детей переносят COVID-19 с клиническими проявлениями, а у многих заболевание переходит в тяжелую форму, поэтому им тоже нужна вакцинация.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/11/2021/5e2fe9459a79479d102bada6?from=newsfeed

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6622 : 25.11.2021, 18:05:24 »
Синька нас спасёт )  было уже ?

https://radikal.ru/video/KtdQtXTk0WT

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6623 : 25.11.2021, 18:09:26 »
завтра в поликлинику придёте
Увы, прихоть терапевта это тоже вряд ли. Не хватает участковых терапевтов. Сначала объезжай всех, а потом еще и на приеме сидеть. Да еще и вызывают по всякой хрене, тоже не редкость. Можно долго перекидываться кизяками и с той и с этой стороны. И все мы будем по своему правы. Вывод можно сделать только один, медицина у нас в упадке, отношение людей к медикам тоже так себе. Все на приеме норовят матом обложить. Не говоря уже о благоустройстве прививочных пунктов во всякого рода ТЦ.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6624 : 25.11.2021, 18:26:40 »
Решил для статистики сдать тест на антитела. Заплатил 700 рублей, жду. На госуслуги пришел результат:
Наименование: Антитела COVID, качественное IgG
Значение: Обнаружено

И чо?!

Прошу прощения за введение в заблуждение.
 Сегодня забрал распечатку в регистратуре. Количественный результат там все же есть,>500 BAU. Норма 150-900, значит речипирование не требуется, а ведь чуть было не поперся.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6625 : 25.11.2021, 18:31:15 »
А я ни с кем не спорю. Я излагаю факты, подтверждённые официальными источниками и лицами (доктора наук, учёные). Другой вопрос, что ты, а также когорта противников вакцинации, их вхуй не ставите. А вот дядя из ЖЖ или какой-то тип на ютубе, те - красавчики, им верить можно.

По официальной статистике средняя зарплата на ДВ 45000 руб.

По официальной статистике за Путина 80%

По официальной статистике на зарплату 17000 руб. можно прожить

Есть одна из немногих цифр официальной статистики которую не подделать - это ОБЩАЯ смертность. Я уже её писал.

По ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике в 2010 умирало 15,1 в 2020 умирало 16,2 на 1000 чел, в Амурской области (в лучшие года ~13,5 на 1000)

 в США (где прям падеж всех непривитых) в 2010 -  8 на 1000, в 2020 - 10,2 на 1000.

У нас и БЕЗ вирусов люди мрут как "пятиминутки" не доживают мужики до 60 лет, сокращаемся ежегодно НА 40%, ЕЖЕГОДНО отношение рождение-смерть на 40% блять и без вируса.

По ОФИЦИЛЬНОЙ статистике от ковида умерло что то около 650 чел. за прошлый год в РЕГИОНЕ, от сердца, рака, легких и ЖКТ - тысячи. По твоей ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике.


https://amurstat.gks.ru/storage/mediabank/tfUgKfcx/07_1_64.htm

Жду 2021, где будет очень интересно посмотреть помогает ли прививка или нет. Если будет цифра больше, то всё очевидно.




KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6626 : 25.11.2021, 19:28:21 »
По ОФИЦИЛЬНОЙ статистике от ковида умерло что то около 650 чел. за прошлый год в РЕГИОНЕ, от сердца, рака, легких и ЖКТ - тысячи. По твоей ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике.

То, что мрут дохера, ну кто бы спорил. Сами виноваты. Плюс система здравоохранения, которая у нас в области с 2010 года разваливалась командой нечистых на руку дельцов. Да и сами ведём образ жизни далёкий от идеала. В одном квартале по 4-5 пивных и алкомаркеты на каждом углу. Спортом занимаются единицы. Своим здоровьем и профилактикой ещё меньше.

Что касается коронавируса. Если не предпринимать никаких мер при пандемиях высокопатогенных возбудителей, то смертность будет расти экспоненциально. Сейчас не умирают сильно только потому, что пока что хватает коечного фонда и кислорода, который расходуется тоннами. Если всё пустить на самотёк, то люди начнут умирать из-за нехватки кислородной поддержки и ИВЛ. С этим тоже не согласен?

Если для тебя статистика минздрава о 95,6% не является аргументом, зато аргументом являются нерепрезентативные выкрики единиц из инторнета, ну тогда я сдаюсь - мне уже ничего тебе не доказать!
Какие строниц из интернета, я привел официальную статистику 2020 года когда прививок небыло.
Никто не предпринимает меры, но создают бурную деятельность и видимость.
Если б народ умирал - проехал на автобусе больной и спустя неделю треть автобуса умерла - тогда и не нужно было б заставлять одевать маски, ставить прививки и прочее.
Биомасса сама б осознала чем чревато.
А тут ковидный сел в автобус и поехал. С QR привитый пошел в ТЦ и заразил толпу. И всем плевать - потому что не умирают.
К слову в США, Италии народ так же бастует против масок, QR кодов и прочих ограничений. Не мы тут одни "русски" быдло не ценящее заботу власти о нас глупых и беспомощных.

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6627 : 25.11.2021, 20:01:23 »
Значение: Обнаружено
Там ещё кнопочка "скачать" есть, и там результат в цифрах. Без скачивания не узнать цифры, есть такое.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6628 : 25.11.2021, 20:02:05 »
А есть Циник, sky star, UncleFox, paravis которые свято верят что прививку обязаны ставить все, только тогда она заработает. А то что заболел, например UncleFox после прививки и попал в госпиталь, виноваты антиваксеры.
Бред сивой кобылы какой то :))
Это у тебя как, на постоянной основе или только когда хайпонуть охота, фантазии такие вслух прорываются?
Ты вообще это с чего взял? Подтвердить свои слова можешь?
Нет, тогда лучше лишний раз промолчи, ага. Это из поговорки одной...
UncleFox лень, а хотелось бы послушать что он один там такой лежал привитый. И чувствовал себя лучше всех, а все кто рядом под ИВЛ лежали.
но лень ж.
Странные у тебя желания.
Ты ебанутый?
Можешь не отвечать.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #6629 : 25.11.2021, 20:08:14 »
вот так вакцинировать и вопросов бы не было