COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165135 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7020 : 20.12.2021, 00:22:59 »
Ну вот представь себе человека который посвятил год своей жизни съемкам репортажей из мест где никто из там присутсвующих не хотел бы оказаться. А ему в противовес сидят  "генераторы интернет-говноконтента" которые несут всякую ###ню. Ты реально веришь в этот бред ?  Они открыто несут  ###ню в массы, а он так же открыто им об этом говорит. Я, собственно, не понимаю почему одна сторона может, а  другая - должна соблюдать рамки приличия.
Я вообще не вижу в сложившейся ситуации никакого вопроса касающегося медицины, я вижу уже очень давно сложившееся правило наших "борцов с системой" - бороться на любой волне, лишь бы была почва, а это почва оказалась ну очень плодотворна. Плюс, нынче борцом с ситемой быть очень модно. Так то можно быть в **ю дырой,  а так раз - и ты уже известный человек.

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7021 : 20.12.2021, 00:32:39 »
Хм интересный квест.... если ты как положено вакцинировался но всё равно заболел ковидом и дал дуба, как об этом рассказать людям, высказать своё недовольство так сказать  ???

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7022 : 20.12.2021, 00:32:50 »
Ради интереса глянул статистику заболеваемости после полной вакцинации - 0.7%, а по факту налицо процентов 30-35 точно заболели из моего окружения. Верить тяжело

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7023 : 20.12.2021, 00:37:50 »
Смотрите мировую статистику и делайте выводы от чего и для чего вакцинация. На порядок-другой снижается количество летальных исходов. стопроцентной гарантии не дает пока ниодна из вакцин. Гораздо страннее когда переболевшие в легкой форме начинают рассуждать "зачем вообще вакцинироваться, я вот и так легко перенес"

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7024 : 20.12.2021, 00:45:09 »
Гораздо страннее когда переболевшие в легкой форме начинают рассуждать "зачем вообще вакцинироваться, я вот и так легко перенес"
Честно говоря, странности не наблюдаю. Если болячка проходит легше, чем у ширнутого, то возникает резонный вопрос.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7025 : 20.12.2021, 00:53:15 »
Она больше чем у половины проходит в легкой форме, это когда без пневмонии. а вот меньшей части уже так не везет. И, собственно, узнать о течении можно только поболев.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7026 : 20.12.2021, 01:10:14 »
Зараза хорошо раскупоривает накопленные болячки. Если тяжело после прививки - без нее вообще будет весело.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7027 : 20.12.2021, 01:14:40 »
Они открыто несут  ###ню в массы, а он так же открыто им об этом говорит.
а вы отбросьте реальный бред про 5G, чипирование и заговоры от всего остального.
Для меня это не ###ня, за/против прививки должен решать сам человек.
Может прививка снижает летальность или тяжесть заболевания, может быть.
На сколько это правда (точнее %) определить невозможно, веры уже давно нет ни врачам, ни чиновникам.

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7028 : 20.12.2021, 01:39:08 »
а по факту налицо процентов 30-35 точно
Раньше на ASN24 писали примерно следующее: "Заболело 250 человек из них не вакцинированных - 200" Сейчас перестали уточнять.
Но выводы и пропорции составить можно. По ощущениям и уровню смертности в нашей области, число заболевших, но не протестированных раза в 4 больше, чем в статистике. Но это и понятно, при легких признаках насморка/простуды/поноса вряд ли обращались к медикам для тестирования.

Кима1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7029 : 20.12.2021, 08:09:41 »
Очень интересная история, детей и подростков прививают??? их прививать собираются вообще??? А то странная поголовная вакцинация и коллективный иммунитет, на данный момент считают только взрослых, на сколько я знаю, хотя цветы жизни отлично переносят и выделяют вирус хотя и легче болеют. ДетЯм родители в живом виде не нужны получается, они полностью самодостаточные, сами себя прокормят , пропоют и обуют ???

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7030 : 20.12.2021, 09:58:54 »

Для меня это не ###ня, за/против прививки должен решать сам человек.
Да и правильно. Не вакцинируйтесь, это ваше право.
Вот только зачем об этом вопить при каждом удобном случае?
Зачем пытаться вакцинированных выставить дебилами вкалывающими себе "непонятную жижу", зачем ученых, политиков, врачей и т.д. называть фашистами только за то что они за вакцинацию?
А просто для того чтобы их не забывали.
И очень удобная позиция, бороться с тем кто с тобой не борется.
Они такие крутые борьбуны с системой, гревольционеы, вот только если доходит до настоящего противостояния, когда "система обращает на них внимание" так сразу "Мы тут пришли голубей покормить." или "цветочки возложить".
Правильно Красовский говорит, им пиар, эпатаж, а кто то поверив им умирает. Понятно что мы все умрем, но это не повод плевать на чужие смерти.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7031 : 20.12.2021, 11:36:50 »
Точка зрения ваксера.


точка зрения просто людей
Спасибо за поддержку.(Хотя вы наверное пытались сделать другое.) :)
Но очень характерно, если по теме возразить нечего переходи на личности, обвиняй, не важно в чем, главное обвиняй.

ПС Это не о вас лично а о приведенных вами мнениях. :)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7032 : 20.12.2021, 13:50:21 »
Да и правильно. Не вакцинируйтесь, это ваше право.
Спасибо вам, за то что разрешили.
Только вот автор видео так не считает, цитата:
"Если ты не привился, ты враг народа!"
Причем он давит именно, на то, что непривитые распространяют заразу, нападки на Бероева, "сядет в троллейбус " .. и далее по тексту 9.44, несет сам бред. Из моего окружения очень много привитых болеют или переболели. Как здесь уже сами ваксеры замечали прививка не дает гарантии не заражения. Привитые так же подвергают риску заражения других людей как и не привитые. Болеют все! Из форума единицы привитых не болели, а может болели бессимптомно и могли других заражать, это не в укор, это просто констатация фактов. И поэтому нападки автора ролика это уже через чур, как и делить людей на черных и белых.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7033 : 20.12.2021, 13:59:46 »
Но вот я против того, что делал Галкин, я за изоляцию больных.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7034 : 20.12.2021, 14:03:20 »
Grand, вы уже прогнулись под изменчивый мир, когда позволили присвоить себе СНИЛС и паспорт. Почему получение QR кода вызывает протестные позывы?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7035 : 20.12.2021, 14:09:15 »
Есть запрет на передвижения на красный свет светофора - то же условный рефлекс вырабатывают у детей, отучают думать. Еще запрет стоять под стрелой крана, гулятьпо жд путям, прикасаться к оборванным проводам. Работы для несогласных - непочатый край.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7036 : 20.12.2021, 14:38:59 »
это уже через чур, как и делить людей на черных и белых
а с этими то что не так?

— Негр, go go.
— Nigger? Whom you called nigger?
— Зря ты его негром назвал.
— А он кто?
— Афроамериканец.
— А какая разница?
— Ниггер – это для них ругательство обидное.
— Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом Израиле евреи, в Африке негры!
— Вот суки, раков не дали поесть.
(с) Брат-2

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7037 : 20.12.2021, 14:48:59 »
какого только бреда я в этой ветке не читал, но ПостороннимВ, приплетя сюда ПДД и ТБ превзошел всех. Поздравляю!
Если уж ты отстаиваешь свою точку зрения с помощью откровенного бреда, значит все, адекватные аргументы закончились (или их нет), и она, твоя точка зрения несостоятельна.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7038 : 20.12.2021, 14:52:02 »
Спасибо вам, за то что разрешили.
Я не могу разрешить то, на что у меня не спрашивали разрешения.
Я всего лишь обозначил свое отношение к вашему выбору.

И поэтому нападки автора ролика это уже через чур, как и делить людей на черных и белых.

Вы правда не понимаете что сам этот фильм создан в ответ на нападки Бероевых, Шукшиных, Зюгановых и прочих "инфекционистов-иммунологов" на прививочную компанию?
И Красовский говорит не о вас, не хотящем прививаться, а об этих господах призывающих не прививаться и бунтовать против прививок.
Причем сами эти господа останутся в стороне от бунта. Им проблемы не нужны им нужен эпатаж, а через него деньги, ну а если кто и умрет поверив им то это его личное дело.
Кстати он(Красовский) как раз таки против деления на черных и белых.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7039 : 20.12.2021, 14:52:48 »
— Негр, go go.
— Nigger? Whom you called nigger?
— Зря ты его негром назвал.
— А он кто?
— Афроамериканец.
— А какая разница?
— Ниггер – это для них ругательство обидное.
— Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом Израиле евреи, в Африке негры!
— Вот суки, раков не дали поесть. (с) Брат-2
Едет автобус в Америке, пассажиры черные и белые начали сраться между собой.
Водила остановился и говорит:" Для меня вы все пассажиры, неважно какого цвета ваша кожа. Для меня вы все не черные и белые, а все зеленые.
А теперь успокоились и расселись. Темнозеленые назад, светлозеленые вперед!"

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7040 : 20.12.2021, 14:55:00 »
Кстати он(Красовский) как раз таки против деления на черных и белых.
Красовский-пиздобол знатный! Его точка зрения меняется чаше чем трусы у некоторых...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7041 : 20.12.2021, 15:24:07 »
Темнозеленые назад, светлозеленые вперед!
ну типа того, ага

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7042 : 20.12.2021, 15:45:17 »
какого только бреда я в этой ветке не читал, но ПостороннимВ, приплетя сюда ПДД и ТБ превзошел всех. Поздравляю!
Если уж ты отстаиваешь свою точку зрения с помощью откровенного бреда, значит все, адекватные аргументы закончились (или их нет), и она, твоя точка зрения несостоятельна.

Вы же адекватных и разумных аргументов слушать не желаете. Журналист доходчиво обьяснил причино-следственную связь между агитацией к антиваксерству и между положением дел в лечебных заведениях. Больше антиваксеров - больше нагрузка на лечебные учреждения и врачей, медицинская система уже справляется струдом, а труженники инстаграмма и телеграмма своей активной  вредительское агитацией тормозят компанию по вакцинации и тем самым усугубляют ситуацию.
Приплел пдд и тб тольео по тому что ситуации аналогичные, просто  соблюдение пдд и тб у нас закреплено законом и наказание соответственно оговорено. А вот этот случай он законом никак не предусмотрен, административными мерами пытаются - но для этих людей любое противодействие их деятельности - ущимление их прав.
Еще раз. Возьмите мировую статистику в разрезе количество заболевших / количество госпитализаций/ количество летальных исходов и проанализируйте. Вот реальное положение дел. А не крики о том что они всякую дрянь нехотят в себя заливать. Так пусть вообще от лекарств откажутся, кто знает какой побочный эффект они дадут через тридцать лет, никтож логитюдных исследований с таким сроком не проводит.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7043 : 20.12.2021, 16:01:58 »
ПостороннимВ, этот "журналист", если ему поставят такую задачу, доходчиво объяснит причинно-следственную связь между сегодняшним снегом и необходимостью остаться Путину у власти до 2036 года. RT не славится своей правдивостью, берет в свои репортажи лишь те материалы, которые подтверждают их гипотезу. Остальное не рассматривается, так как ломает картинку. Они даже переводят тексты иностранных документов и репортажей так, как удобно для картинки, которая должна быть. RT пропагандистский канал, и судя по тому, что кто-то ссылается на фильмы Красовского как на непреложную истину, пропаганда со своим делам справляется на отлично.
Теперь про ПДД и ТБ
Проезд на красный грозит ДТП и травмами, а возможно смертью
Рельсы, кран, провода-так же.
Чем грозит отсутствие кода и прививки у "неофициально" переболевшего?
Уже ученые, на которых так много здесь ссылаются высказали свое мнение, что переболевший человек намного более защищен от вируса,
чем вакцинированный. Повторно заболели лишь 0,7% от ранее переболевших.
Много можно еще развеивать приведенные тобой аналогии, но уже нет желания так много писать.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7044 : 20.12.2021, 16:14:10 »
Qr коды дают официально переболевшим.
Не слушайте журналиста, смотрите статистику смертности. А несоблюдение пдд не влечет прямой смерти, там водители пусть дуплятся - они обязаны ненавредить пешеходу, и провода брать в руки то же влечет травмы только если он под напряжением, да и врачи пусть лечат, ну, итд.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7045 : 20.12.2021, 16:32:20 »
Алекс Смит, а у вакцинированных переболевших как минимум + 100 к шилду от ковидла.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7046 : 20.12.2021, 17:10:41 »
SnoopyKiller, выше был поднят вопрос по сроку от момента вакцинации до начала заболевания. Как то смущает что он у всех примерно одинаковый, 2-3 недели. Люди разные, условия существования и среда обитания разная, но срок примерно одинаковый. Говорю не про всех, а про знакомых кто после ваксы заболел.
Возможно так и задумано, чтобы уж 100% антитела выработались. Ведь как говорят, один раз-случайность, два-совпадение, три-закономерность. Судя по одинаковому сроку это закономерность.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7047 : 20.12.2021, 17:20:16 »
RT не славится своей правдивостью, берет в свои репортажи лишь те материалы, которые подтверждают их гипотезу. Остальное не рассматривается, так как ломает картинку. Они даже переводят тексты иностранных документов и репортажей так, как удобно для картинки, которая должна быть. RT пропагандистский канал, и судя по тому, что кто-то ссылается на фильмы Красовского как на непреложную истину, пропаганда со своим делам справляется на отлично.
Я бы даже дополнил. RT помимо прочего ведет вполне себе антиваксерскую пропаганду в европе, за что их канал кстати забанили в Германии. А потом переводы их же статей становятся топливом для уже наших антиваксеров. Вот такая вот каша.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7048 : 20.12.2021, 18:10:14 »
один раз-случайность, два-совпадение, три-закономерность. Судя по одинаковому сроку это закономерность.

Естественно, если ваши знакомые вакцинируются в пик заболеваемости. Я положим вакцинировался в июле заболел три недели назад. Играет роль количество носителей и как следствие - доля вероятности контакта с ними.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7049 : 20.12.2021, 18:42:52 »
и судя по тому, что кто-то ссылается на фильмы Красовского как на непреложную истину, пропаганда со своим делам справляется на отлично.
Вы почитайте что Ogre пишет и какие картинки кидает если вы принципиально не желаете анализировать написанное. Месяц или больше пишу о статистике мировой, об отчетах со всяких пубмед, но нет. Репортаж просто втему. Считаете что он от продажного журналиста который берет и из великих корыстных побуждений ездит по больницам и снимает репортажи - пусть так, каждый получает зарплату от работодателя. Антиваксеры - не исключение.

Собстченно всем здоровым - оставаться здоровыми, больным - поправляться. Е### я больше в эту ветку заходить.