COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1166352 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7230 : 28.01.2022, 01:59:27 »
igormigorm, это рецептурный или по желанию?

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7231 : 28.01.2022, 02:03:02 »
ogre, Не знаю, не лечился

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7232 : 28.01.2022, 03:10:46 »
Лайт имеется, хотя предупреждают, что он менее эффективен.
Хотел поставить первый компонент спутника - не разрешили, только лайт
В этих ваших энторнетах пишут, что Лайт - это и есть первый компонент Пятёрки. Возможно, весь этот маркетинг зависит от отчётности и комплектности партии ваксы. Дескать не положено брать и мешать разные ампулы. От бустовой и безбустовой ширяшки.
Какой только хуйни в ваших этих инторнетах только не напишут.
Куйни? Т.е. утверждение о том, что Лайт равен первому компоненту Спутника V - ложно? Отлично. Так и запишем: sputnikvaccine.com и thelancet.com - шляпа.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7233 : 28.01.2022, 04:49:10 »
Свежий график по госпитализации.

Самая активная фаза вакцинации началась с появлением дельты, в сентябре. И видно, что вакцинация 50% или даже 60% - не слишком помогает.
В декабре был достигнут уровень под 80 - и это стало работать.
Сейчас уровень, по-моему, даже больше 90% и началась активная бустеризация, подготовка к омикрону.

Светлая полоса - госпиталь, темная - на интенсивной терапии.



XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7234 : 28.01.2022, 06:05:30 »
Детей то колоть будем?
А то у нас в школе уже подготавливают почву.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7235 : 28.01.2022, 06:32:47 »
не нудны люди способные давать здоровое потомство без прививок.
Как связаны люди, способные давать здоровое потомство без прививок и собственно сами прививки?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7236 : 28.01.2022, 07:03:00 »
Детей то колоть будем?
А то у нас в школе уже подготавливают почву.
Конечечно. Уже готов Спутник М. Те же V-цы, только в проф... только разбодяжен = концентрация значительно снижена.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7237 : 28.01.2022, 09:16:20 »
Деньги в бюджете не из воздуха, а налоги людей.
так в том-то и дело. Можно верить, что всех этих налогов должно хватить на лечение всех этих людей (включая детей) одномоментно, но так увы - не бывает.

Что там за лекарство такое дорогое от ковида, что даже рабочие мужики бьются за халяву?
А прививки бесплатные вы полагаете? Ну-ну... Путин, наверное, со своих решил расплатиться, с Голиковой скинулись. Сами придумали прививку, сами запатентовали, сами и продают за бюджетные деньги. А что бы брали придумали QR коды и прочие ограничения. И все под пропагандистскими лозунгами на лоха.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7238 : 28.01.2022, 09:27:46 »
не нудны люди способные давать здоровое потомство без прививок.
Как связаны люди, способные давать здоровое потомство без прививок и собственно сами прививки?
Это называется естественный отбор, миллионы лет так было, еще людей не придумали тогда. А потом появились человеки с прививками, я сам не против них, но добровольное должно быть добровольным. Так сказать оставьте шанс и тем кто не хочет идти таким путем. Ну сейчас уже можно, все-таки здравый смысл восторжествовал и разрешили тем кто без прививки по уровню антител получать QR коды (а может и не разрешили, не особо слежу). Т.е. если тебя зараза не берет, прививка тебе не нужна. Но я то про это говорил с самого начала. А меня и мне подобных как только не называли. А сейчас детей еще начнут, я же секрет не открою - что школота - непаханое поле для заработка?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7239 : 28.01.2022, 09:35:35 »
государству не нудны люди способные давать здоровое потомство без прививок.
рассуждения на уровне "чипитизации" через прививку
к тому же вакцину колют в плечо, а не в хyй
так что не ссы, стоять будет, проверено :))

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7240 : 28.01.2022, 09:46:31 »
Так сказать оставьте шанс и тем кто не хочет идти таким путем.
Вот медики-убивцы. Колят всяку отраву народу. Что характерно, пока медицина была не развита, то население мучилось и страдало от болячек и редко кто справлял полувековой юбилей. А ещё население любило массово прореживаться испанками, бубонками и прочими тифами. Прогрессивные умы приумали изобрели привики. Но, млять, "сыроеды" не перевелись. Потому что можно стало.

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7242 : 28.01.2022, 10:33:56 »
и редко кто справлял полувековой юбилей.
Совсем не так.
Это верно только для древнего периода, сейчас даже не смогу точно сказать временные периоды.
А если сравнивать сейчас и лет 200-300 назад, то очень даже хорошо люди доживали до преклонного возраста, а вот детская смертность  - да, была на высоком уровне. Из за этого "средний" возраст был меньше чем сейчас.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7243 : 28.01.2022, 10:55:16 »
вроде Пушкин писал про "Старика тридцати лет"

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7244 : 28.01.2022, 11:26:35 »
давеча глянул в приложение ГОс услуги ,
а там два последних теста на тела )

данные от Амур Тест , не плохо !

не все конечно , но я в феврале пойду еще сдавать кровушку , посмотрю на сколько быстро пережають результаты , а так респект

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7245 : 28.01.2022, 11:35:57 »
вроде Пушкин писал про "Старика тридцати лет"
Ипполиту Матвеевичу было 52

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7246 : 28.01.2022, 13:31:14 »
соседка после ревакцинации сразу же попала в больницу с сердечной недостаточностью, позавчера умерла...

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7247 : 28.01.2022, 14:07:37 »
соседка после ревакцинации сразу же попала в больницу с сердечной недостаточностью, позавчера умерла...

И? Причинно-следственную связь не вижу в упор. Сердечная недостаточность - это заболевание, не развивающееся мгновенно. У моего покойного отца был как минимум один микроинфаркт, который обнаружил лишь патологоанатом. Он же сказал, что второй был вопросом времени и гарантированно бы оборвал жизнь.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7248 : 28.01.2022, 14:25:59 »
И? Причинно-следственную связь не вижу в упор.
утром ревакцинировалась - вечером на скорой увезли на следующий день умерла

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7249 : 28.01.2022, 14:31:08 »
соседка
Сколько лет? У меня тоже знакомый ревакцинировался, пошел на остановку - упал руку сломал. Эскулапы проклятые!!!1

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7250 : 28.01.2022, 14:41:04 »
koleno, А я после прививки недавней, сегодня после обеда чуть глаза не лишился от чайной ложки, которая в стакане была.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7251 : 28.01.2022, 15:47:34 »
А я после прививки недавней, сегодня после обеда чуть глаза не лишился от чайной ложки, которая в стакане была.
Да, да. Врачи - убийцы. Подтверждаю. Пересажать их всех нужно. А лучше расстрелять вообще! Оборзели в край, нормальным людям жить не дают!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7252 : 28.01.2022, 16:34:27 »
koleno, paravis, о, аншлаг подъехал!
Вот вроде оба взрослые люди, оба понимаете, что в примере Flamen, связь может быть, и с большой вероятностью она там есть,
а в ваши прибаутках одно никак не зависит от другого. О слова совсем. Но этот факт вы намеренно упускаете и говоря такие глупости почему то пытаетесь выставит Фламена дураком, хотя чушь несете вы. Да и не может здравомыслящий человек "чуть глаза не лишился от чайной ложки, которая в стакане была" не смотря на то вакцинирован он или нет. Чтобы к словам не прицепились, я про вакцину от ковид говорю.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7253 : 28.01.2022, 16:45:21 »
Алекс Смит,
пошел на остановку - упал руку сломал.
чуть глаза не лишился от чайной ложки, которая в стакане была

Не вижу никакой чуши, просто юмор

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7254 : 28.01.2022, 16:54:31 »
Не вижу никакой чуши, просто юмор
если прочитать как отдельные посты, то даже и юмора нет. Пострадали люди, получили увечия, в чем юмор?
Но это же были "остроумные" ответы на пост о том, что человек умер. И как кажется написавшим это, они удачно пошутили, аBigBurger, добавил столь же искрометный финальный аккорд.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7255 : 28.01.2022, 16:57:34 »
Возвращаясь к утреннему вопросу: "Детей то колоть будем?", я тут на работе поспрашал у народу, как они на ето дело смотрят и вот что получилось - никто не собирается. Ни один даже и не замешкался и не задумался - "Нет" и всё тут.
Тогда начал заходить с другой стороны - "но ты то сам привился, а чё детё не хочешь?".
Ну, тут сразу начиналось замешательство с ответом, большая часть начала переспрашивать - "А ты сам то чё?", на что я отвечал,  "сам то я привился не из за великой веры в эти вакцины, а потому что знал, что зоебут в конце концов и заставят, в том числе угрозами отстранения от работы, недопуском во всякие магазины-маркеты и т.д. Зоебут и никуда не денешься. А вот дитё - это дело уже другое. На укол то я его всяко не дам, а отстранить от школы - ну это прям посмотрим как это выйдет. Скорее всего никак".
И вот остальные в принципе то же самое думают.
Колоть детей никто не собирается.  :(

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7256 : 28.01.2022, 16:59:03 »
Алекс Смит, может вы подскажете, сколько лет соседке т-ща Flamen?  Может ей 90, и она от любой простуды могла бы отдать богу душу? Объясню, почему иронизирую: возгласы г-на Flamen похожи на бред человека с психическим заболеванием. Складывается ощущение, что ему не нужно обсуждение, он просто заходит на 2 минуты, вкидывает порцию на вентилятор, и, не читая ответы, сваливает с блаженной улыбкой заниматься своими делами дальше. Никакой конкретики в его вбросах как правило нет, все это какие-то знакомые, знакомые знакомых, дальние родственники и т.д. Как говориться, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. Никто не спорит, что при вакцинации есть риски, побочки, которые могут вылезать в т.ч. и при каких-то хронических заболевания. Как есть риски ездить в общественном транспорте или хлебать борщ. Знаете сколько народу поумирало, поперхнувшись?

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7257 : 28.01.2022, 17:00:36 »
Алекс Смит, Речь там о прививках
Бросил курить и под автобус попал

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7258 : 28.01.2022, 17:02:20 »
Возвращаясь к утреннему вопросу: "Детей то колоть будем?", я тут на работе поспрашал у народу, как они на ето дело смотрят и вот что получилось - никто не собирается. Ни один даже и не замешкался и не задумался - "Нет" и всё тут.
Тогда начал заходить с другой стороны - "но ты то сам привился, а чё детё не хочешь?".
Ну, тут сразу начиналось замешательство с ответом, большая часть начала переспрашивать - "А ты сам то чё?", на что я отвечал,  "сам то я привился не из за великой веры в эти вакцины, а потому что знал, что зоебут в конце концов и заставят, в том числе угрозами отстранения от работы, недопуском во всякие магазины-маркеты и т.д. Зоебут и никуда не денешься. А вот дитё - это дело уже другое. На укол то я его всяко не дам, а отстранить от школы - ну это прям посмотрим как это выйдет. Скорее всего никак".
И вот остальные в принципе то же самое думают.
Колоть детей никто не собирается.  :(
Вангую, что антивакса настолько довыеживается, что Едро примет закон(ы) по которым вакцинироваться будут обязаны все. Даже веруны и убежденцы. За исключением медотводников. Которые тоже заипутся доказывать комиссиям и консилиумам то, что они - не косари.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7259 : 28.01.2022, 17:15:45 »
Алекс Смит, Речь там о прививках
Бросил курить и под автобус попал

ну вот, а koleno говорит, что это Фламену "не нужно обсуждение, он просто заходит на 2 минуты, вкидывает порцию на вентилятор, и, не читая ответы, сваливает с блаженной улыбкой заниматься своими делами дальше"
Ты если нить разговора не можешь уловить, не влазь в него просто. Тем более с таким стендапом как у тебя.
Хотя, я не могу тебе запрещать. Пиши. Но впечатление о тебе складываться будет именно по тому, что тобой будет написано.