COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167871 раз)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Как уже зае**л мчс свомими смсками...
+100500, как говорится. Учитывая, что у меня две сим-карты в телефоне, то МЧС задолбал в два раза больше.
Отключи получение широковещательных оповещений в настройках своего устройства,
О! Пойду, поищу.

London

  • Гость
The BEST, а в чём, собственно, проблема? Телефон разряжается быстрее или что? Отключи получение широковещательных оповещений в настройках своего устройства, если раз в сутки SMS тебя так напрягает.
20 минут искал где отключить на своем сяоми так и не нашел. проблема...

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Черный список мне помог с МЧС попрощаться.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
С 9 апреля в аэропорту Благовещенска при помощи стационарного тепловизионного оборудования измеряют температуру тела всех граждан, прибывающих из других регионов. Досмотрено более 400 человек, лиц с повышенной температурой тела не выявлено.
ну вот как я и писал, больные все равно спокойно летают
(не думаю, что система в Благе отличается от Владивостокской)

https://news.mail.ru/society/41371778/?frommail=1
За истекшие сутки в провинции Хэйлунцзян коронавирус подтвержден еще у 79 граждан КНР, прибывших из России. Все зараженные прибыли в Китай из Москвы через Владивосток рейсами российских авиакомпаний с 29 марта по начало апреля, откуда проследовали на пограничный пункт пропуска на автомашинах. Таким образом, общее число «импортированных» случаев COVID-19 в Хэйлунцзяне выросло до 326.

BLUM

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
BLUM, чёй-то? Темпер в аэропорту померяют и проходи себе на самоизоляцию. Все равно раньше июня вакцину не приготовят.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
С 9 апреля в аэропорту Благовещенска при помощи стационарного тепловизионного оборудования измеряют температуру тела всех граждан, прибывающих из других регионов. Досмотрено более 400 человек, лиц с повышенной температурой тела не выявлено.
ну вот как я и писал, больные все равно спокойно летают
(не думаю, что система в Благе отличается от Владивостокской)

https://news.mail.ru/society/41371778/?frommail=1
За истекшие сутки в провинции Хэйлунцзян коронавирус подтвержден еще у 79 граждан КНР, прибывших из России. Все зараженные прибыли в Китай из Москвы через Владивосток рейсами российских авиакомпаний с 29 марта по начало апреля, откуда проследовали на пограничный пункт пропуска на автомашинах. Таким образом, общее число «импортированных» случаев COVID-19 в Хэйлунцзяне выросло до 326.
В Суньке народ уже возмущаться стал

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Цитировать
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.
норм,пора обьявлять что мы победили,в очернедной раз

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля

> 1,4 млн
Проведено тестов

21 102
Случая заболевания

2 774
Случая заболевания
за последние сутки

1 694
Человека выздоровело

170
Человек умерло

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Дальневосточное информационное агентство Vostok.Today сравнило статистику смертности в Амурской области. Вывод, который сделали журналисты, – коронавирус на данный момент не так опасен, как его боятся.
В январе-феврале 2020 года в Амурской области умерли более 1,2 тысячи человек, в феврале – свыше 590 жителей. Среди причин смертности лидируют инфаркты, инсульты и новообразования.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Благовещенск - тупиковый маршрут, транзит небольшой, КНР границу вовремя прикрыли... волна будет позже, от распространителей из Москвы и других уже пораженных регионов.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Дальневосточное информационное агентство Vostok.Today сравнило статистику смертности в Амурской области. Вывод, который сделали журналисты, – коронавирус на данный момент не так опасен, как его боятся.
В январе-феврале 2020 года в Амурской области умерли более 1,2 тысячи человек, в феврале – свыше 590 жителей. Среди причин смертности лидируют инфаркты, инсульты и новообразования.

Засунуть **й в работающую мясорубку не так опасно по тому что по статистике импотенция далеко впереди нежели производственные травмы подобного рода.
Ребятки теплое с мягким сравнивают.

t278

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
  • молчун
    • Просмотр профиля
парк "Дружбы" закрыт.
И как теперь на остановку через него идти?
Как в продуктовый в "Перекрёстке" идти?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
там такие надо иметь кокушки титановые что бы там дорогу перейти ,
я крайний раз там чуть не был закатан в асфальт ,
один на полосе остановился , а другой оторамаживался передо мной уже на зебре !
при этом топал я на ЗЕЛЕНЫЙ

в опу тут переход , в опу

я лучше на такси

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
А торговые центры открыли. л. лОГИКА

По тому что меры безопасности и предотвращения не должны вредить бизнесу.

А ранжировать источники потенциальной опасности по степени опасности не нужно. Нужно просто принять какие-нибудь меры в отношений каких-нибудь угроз.

Это как на корабле с пробоинами - заделать те что ближе к каютам первого класса - по тому что пассажиры жалуются что утром тапочки мокрые, и не заделывать в остальных - по тому что те пассажиры привычные.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
По тому что меры безопасности и предотвращения не должны вредить бизнесу.
И верующим, цекви вообще не закрывали, вербное прошло, две недели плюс минус ждём первую волну, сейчас пасха пройдет и вторая придёт.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля


Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Число бессимптомных больных коронавирусом постоянно меняется. В настоящее время цифра колеблется от 30 до 50 %, хотя еще в начале марта доля таких пациентов составляла не более 10 %. Об этом 14 апреля рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, выявлять бессимптомных больных помогает обследование здоровых людей.

«Почти 30 % — это люди с бессимптомным течением. Но хочу сказать, что эта цифра меняется. Если в начале марта таких было всего около 10 %, то сегодня по ряду регионов, вчера, например, в Московской области, количество выявленных инфицированных людей (52 %) были люди без нарушения состояния здоровья», — сказала Попова в эфире Первого канала.

Она подчеркнула, что такие люди являются разносчиками вируса и даже не знают об этом. Поэтому очень важно соблюдать самоизоляцию. Кроме того, необходимо увеличить тестирование на коронавирус не только больных, но и с виду здоровых людей.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что в России уже проводятся тестирования на антитела, которые позволяют выявить людей, переболевших COVID, или тех, кто имеет к нему иммунитет.

«Мы проверяем состояние иммунитета к этой инфекции именно у них, для того чтобы понимать, какие меры защиты для них нужны. Во-вторых, понимать, в самом деле есть у них иммунитет и насколько он напряженный», — указала Попова.

https://asn24.ru/news/society/75506/

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
раскольник
Внештатный сотрудник пенсионного фонда?

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
«Мы проверяем состояние иммунитета к этой инфекции именно у них, для того чтобы понимать, какие меры защиты для них нужны. Во-вторых, понимать, в самом деле есть у них иммунитет и насколько он напряженный», — указала Попова.
хде проверить?!

Marco Pagotta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Тут Евгений Ищенко возмущается, почему кольца на баскетбольной площадке сняли на набережной, а виноводочные магазины работают?

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
а вапще мне наша власть нравится.
даже те которые с подозрением на короновирус или могли контактировать, хрен что у них проверят.
Говорят - сидите дома.
Это очень эффективные меры.
А больны люди или нет пофиг, и проверять не будут.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Deneo,
Ох, тут на турбазу прозвонился один комрад и пока не понятно в эти выходные, то-ли будут работать то-ли нет, вот это вызывает огромный вопрос.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Не ищите в этих словах смысл. Его нет. Наработанную мировую клиническую базу  по COVID , находящуюся открытом доступе, эти люди не читают. По причине плохого скилла в medical English. Борьба с COVID в самой счастливой стране мира  проходит в альтернативной  реальности отчетов, принятых мер, количества привезенных масок для волонтеров и вылитых литров дезинфекции на дороги. Не ищите в этой информации реальную картину.
Согласен, причем в реальности, с позиции рядового обывателя, вообще никакие меры не наблюдаются, кроме карательных.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Но к маю, скорее всего, начнут и у нас расти случаи выявления.
+

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
P.S. Когда моё любимое правительство скажет, в какой аптеке и по какой цене я смогу купить себе маску  / респиратор / а так же средства  антисептической гигиены рук  по приемлимой цене, когда во _всех_ супермаркетах начнут регулярно дезинфицировать дверные ручки  и выдавать на входе  одноразовые  перчатки , когда государство организует сеть проверок на COVID по записи и без репрессий - тогда я поверю , что любимое правительство реально борется с COVID.
Вы действительно думаете что вам все должны?
В позапрошлой моей жизни, на такое обычно отвечали вопросом "А хуху не хохо?"

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Тесты постоянно проводятся, но их не делают любому желающему, если только они не относятся к группе риска.
Подтверждаю. Мне делали по прилёту, и ещё через 10 дней. И проверяли соблюдаю ли режим трижды, не смотря что в тот момент дорога к дому была мягко говоря... Грязная. Так что работают, раз даже ко мне в ипеня приезжали.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что ты сейчас только что сказал: "Официальная статистика врёт и заражённых гораздо больше, а областные власти это умалчивают". Или мне показалось?
ИМХО, на счет умалчивания наверное нет, а вот что проверять желающих - да
но на всех желающих тестов не хватит
так и живем

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Вы действительно думаете что вам все должны?

Человек-для государства  или государство-для человека?

Человек часть государства, соответственно если для государства то и для человека.
Цитировать

В позапрошлой моей жизни, на такое обычно отвечали вопросом "А хуху не хохо?"

Обычно , когда внятно  ответить нечего - так и отвечают.  С  экрана.  С интонацией Соловьева. И с его выражением лица,
)))