COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165445 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
АнклФокс дай пожалст еще ссылку а то эта уже не работает https://www.camera.rt.ru/sl/SGw-ELeEy любовался хоть народом на набережке пока сидишь в изоляции
+1

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Человек часть государства, соответственно если для государства то и для человека.

Не соответственно. Конституцию почитай. Если в прошлой жизни не осилил.
В прошлой жизни была другая конституция, "Конституция СССР".)))
Соответственно. Если конечно её читать полностью, а не только то что вам выгодно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Моя гражданская позиция постоянно кричит мне ничего не доказывать недальновидным личностям в интернетах, которые дальше своего носа нечего не видят, все аргументы и факты игнорируют и на все вопросы отвечают, невнятно меняя тему, но я почему-то  её постоянно забываю слушать.
Я совершенно с тобою согласен.


Спасибо за напоминание.
Больше не отвечаю.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
АнклФокс дай пожалст еще ссылку а то эта уже не работает https://www.camera.rt.ru/sl/SGw-ELeEy любовался хоть народом на набережке пока сидишь в изоляции
Ну вот блин, ё-маё! Сломали >:(
Надо было аккуратно смотреть, одним глазком  ;)
Больше, живых камер в Благе, что улицу показывают, не нашел  ???
Да починят ее. Такое уже бывало  :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Поставят там где не ходют. :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
АнклФокс дай пожалст еще ссылку а то эта уже не работает https://www.camera.rt.ru/sl/SGw-ELeEy любовался хоть народом на набережке пока сидишь в изоляции
Ну вот блин, ё-маё! Сломали >:(
Надо было аккуратно смотреть, одним глазком  ;)
Больше, живых камер в Благе, что улицу показывают, не нашел  ???
Да починят ее. Такое уже бывало  :)
Ага и гуднетовские переломали, так удобно было, весной и осенью в непогоду, посмотрел как там со снегом на улицах, стоит в Благ ехать или нет.)))

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
По состоянию на 15 апреля 10:30

> 1,5 млн
Проведено тестов

24 490
Случаев заболевания

3 388
Случаев заболевания
за последние сутки

1 986
Человек выздоровело

198
Человек умерло

магистр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля

Мацква метро сегодня, Магистр где ты там в очереди стоишь?
Не,меня там не было, но наблюдал всё это тоже))

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Цитировать
Жительницу Сахалина оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение карантина. Из-за 61-процентного сходства с другой женщиной

Женщина, чье имя не названо, прилетела с семьей в Южно-Сахалинск из Томска 5 апреля. В аэропорту они сфотографировались для системы «Безопасный город» и отправились на двухнедельный карантин.

11 апреля к семье пришел полицейский с протоколом о нарушении карантина. В нем говорилось, что женщина попала на камеру наблюдения, расположенную довольно далеко от ее дома. Она утверждает, что не выходила из квартиры, а система распознавания лиц перепутала ее с кем-то другим.
«Я сразу сказала, что не похожа [женщина на снимке с камеры наблюдения]. И сам полицейский даже говорит: „Повернитесь в три четверти. Ну да, на фото не похожа“. Но 61% схожести, а как он сказал, выставлен порог 50, и всех, кто после 50, они косят под одну гребенку», — сказала собеседница Sakhalin.Info.

Она просила суд приобщить к делу ее фотографии или отложить судебное разбирательство до тех пор, пока у нее не закончится карантин и она не сможет лично присутствовать на заседании. Но суд отклонил все ее просьбы и назначил штраф. Женщина намерена обжаловать это решение.

https://meduza.io/news/2020/04/15/zhitelnitsu-sahalina-oshtrafovali-na-15-tysyach-rubley-za-narushenie-karantina-iz-za-61-protsentnogo-shodstva-s-drugoy-zhenschinoy
Оригинал: https://sakhalin.info/news/187997

Как там говорят, суд разберется?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
С подмосковья привез заразу. Осёл бл..  В санаторий поперся в марте по бесплатной путевке

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
На ярмарке погавкался, маску заставляют одевать)
Говорю, епта, да к вам и в праздник три калеки ходит, самый унылый ТЦ в говещенске, вы эти драные маски должны каждому пришедшему давать и еще пять штук в подарок за покупку вручать.
У вас тут концетрация - полтора человека на этаж, даже без маски можнотне очковать.

Ну х*й с ними, упертые, пришлось искать маску, есть в фудкорте, по 30 рублей и только наличкой. О времена, о нравы.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
А если унылый тц, то чего там делал-то?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Сериализатор, работа, фигли)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да так то уже по. Важен сам факт.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да так то уже по. Важен сам факт.
Если эффективные меры нам не грозят - давайте тогда прекратим всю эту псевдо-деятельность. Мы с одной стороны трясемся и закрываем парки и леса, с другой стороны мы разрешаем ездить в автобусах, метро, поездах, самолетах. И тем более в ведомственные санатории111!! . Если заражения не избежать то все эти карантины, масочные режимы, пропуска - туфта. Аналогии с тонущим кораблем уже приводил. Если человек с сильным иммунитетом то ему эти меры нужны не нужны, Бест приводил пример что не заморачиваясь с супер-гигиеной он болеет по три дня раз в три года.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
а меня другое интересует, как Китай справился с этой хренью? При таком количестве (плотности) населения.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Балансирование выглядит слегка нелепо.  Это как запретить в угольной шахте стальной инструмент и разрешить курить проверяющей комиссии.
Про определение уровня потенциальной опастности то же писал. У нас пока нет очагов и вместо того что бы приложить все силы к тому что бы так было и впредь - звучит, мол, сидите дома, а те кто может летать и ездить - пусть летают и ездят.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
а меня другое интересует, как Китай справился с этой хренью? При таком количестве (плотности) населения.
Думаю никак. Просто проапгрейдили великий китайский факерволл.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
По состоянию на 16 апреля 10:45

> 1,61 млн
Проведено тестов

27 938
Случаев заболевания

3 448
Случаев заболевания
за последние сутки

2 304
Человека выздоровело

232
Человека умерло

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Desease Control and Prevention, CDC) совместно с другими партнерами по отрасли пересмотрели данные о смертности от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, сообщила ВОЗ. Оказалось, что ежегодно от них умирают не 500 тысяч, как считалось ранее, а до 650 тысяч человек.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/14/voz-nedootsenil-dannye-po-smertnosti-ot-grippa/

успокойтесь ужэ. мойте руки чаще и все будет хорошо

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
производство масок

седня в СКИФ зашел,маска 30 рублей,на кассе!

на кассе,сука!

у нее ценник рубль мешок БЫЛ.

а теперь как презервативами торгуют масками

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, спекулянты не дремлют

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Маски вообще должны выдаваться бесплатно волонтёрами. Это так то задача гос-ва по сдерживанию пандемии (пример Испании). У нас же все переложили на плечи частников)) ничего нового, все как обычно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
производство масок

седня в СКИФ зашел,маска 30 рублей,на кассе!

на кассе,сука!

у нее ценник рубль мешок БЫЛ.

а теперь как презервативами торгуют масками
Вот возможность заработать, сшейте и продайте по 25 рублей.
Не благодарите.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Маски вообще должны выдаваться бесплатно
Не стоит так. Напомню, что даже при социализме, во время 2 Мировой войны- люди деревней скидывались и покупали на Фронт - танк!
И про Америку!
Стоимость лечения в США коронавируса = 34 000 $. Плати, будешь жить. Кста, это если ты имеешь страховку медицинскую, а если нет = 74 000 $

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Ну реаниматолухам надо же платить, с их зарплатами - раз в интернете пишут.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
если пустить всё на самотёк, то нас будет ждать экспоненциальная волна заболевших. К примеру (точную цифру не знаю) мы можем обеспечить лечение (пусть будет) 400 граждан, заразившихся Covid-19. В таком случае им будет оказана квалифицированная помощь, они могу находиться на искусственной вентиляции лёгких и т.д.
Да оно и так пущено на самотек, и да, мы наблюдаем экспонентный рост зараженных.

А теперь представь, если снимем ограничения и заболевшие начнут заражать друг друга бесконтрольно и заразятся тысячи, десятки тысяч человек. Среди которых пациенты из группы риска (65+, беременные, хронические заболевания и т.д.) у них уже бессимптомно болезнь не пройдёт, будут тяжёлые случаи, перерастающие в пневмонию.
И это мы и так наблюдаем. Существует невнятная "Самоизоляция", никаких условий для ее соблюдения, и практически никакого контроля, только выборочные штрафы.

Поэтому так важно сдерживать пандемию пока это возможно, растягивать пик. Возможно к тому времени когда мы не сможем сдерживать болезнь появится эффективное средство лечения и вакцина. Выработаны и апробированы методы контроля за населением, меры профилактики и т.д.
Ха, Ха, и еще раз Ха. Надежды исключительно на то что оно все рассосется само собой. Ну не вижу структурированной тактики в действиях властей.

Но это только с одной стороны. А с другой экономика и доходы граждан, которые просто так не могут потерпеть несколько месяцев
Не могут по вполне объективным причинам. Граждане между двух огней. С одной стороны COVID-19, а с другой кредиты, выживание, и банальный голод. Надеюсь не надо объяснять почему второго бояться гораздо больше.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
давным давно я будучи совсем юным пацаном , услышал очень хорошую истину ,
звучало примерно так :
вот если на халяву выкатить несколько самых классных баб , несколько самых крутых тачек , и несколько бочек самого классного пойла в мире ,
то на утро ты услышишь
1. бабы страшные
2. тачки говно
3. а пойло сивуха

Надеюсь не надо объяснять почему