COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1163855 раз)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3180 : 28.11.2020, 18:49:05 »
По состоянию на 28 ноября 10:30

>75,4 млн
Проведено тестов

2 242 633
Выявлено случаев

27 100
Выявлено случаев
за последние сутки

1 739 470
Человек выздоровело

39 068
Человек умерло

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3181 : 28.11.2020, 22:12:08 »
Я писал, что деда увезли с пневмонией. Ковид не подозревался, лечили, но увы. Сегодня ночью дед "ушел тропой предков". Ровно месяц до 86 лет не дотянул. Выписку получим только в понедельник. Так что, как то так. Увы. Мы надеялись на лучшее и наших докторов. Но чуда не случилось. :-(

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3182 : 28.11.2020, 22:37:12 »

Статист,мои соболезнования.Это ещё раз доказывает ,что все серьезно и совсем не заговор и не шутка ,как пытались представить вначале.Это беда ,которвя может коснуться каждого...

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3183 : 29.11.2020, 00:10:00 »
Я помолчал минуту. Маме много лет, боюсь. Держись

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3184 : 29.11.2020, 01:06:59 »
Статист, соболезную.

В кругу знакомых на днях парнишка так маму похоронил - ковид, пневмония, низкий кислород. Мама была еще молодая, жить и жить. Страшно.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3185 : 29.11.2020, 05:33:20 »
Всех сердечно благодарю!

Теперь только один совет, если родные или знакомые чувствуют недомогание или слабость (тем более температура держится), нехрен сидеть и ждать медиков, надо галопом бежать в поликлинику и "бомбить" пока не примут или не возьмут мазок и анализ. Иного выхода не вижу. У отчима подозрение на Ковид, не дай Бог еще одного в больничку определят :-(

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3186 : 29.11.2020, 08:48:58 »
Статист,
По своему опыту , иногда нет темпера ,
36.5 как вкопаная
Но вот ноги мерзнут
С такими показаниями скорая не едет , но благо это редкость

А так положительно +  пмевмония ;)

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3187 : 29.11.2020, 08:55:34 »
sky star,

 тут не могу ничего сказать, я не медик. Но у деда и у отчима, температура прыгала туда-сюда. То 37 под вечер, то на следующий день 38.5. Медикаменты помогали, но перманентно. Кашель то появлялся, то проходил. У отчима пневмония (как оказалось это уже был предвестник Ковида), дала осложнение на правую ногу, он теперь ходит только с тростью. Мое мнение, при любом подозрении, надо госпитализировать (да, понимаю, что на всех мест не хватит), даже если это ОРВИ в тяжелой форме.

  Берегите себя. Как бы это не звучало банально - носите (мать их так) маски! Потерпите!

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3188 : 29.11.2020, 09:11:54 »
носите (мать их так) маски
И очки.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3189 : 30.11.2020, 23:39:00 »
Всех сердечно благодарю!

Теперь только один совет, если родные или знакомые чувствуют недомогание или слабость (тем более температура держится), нехрен сидеть и ждать медиков, надо галопом бежать в поликлинику и "бомбить" пока не примут или не возьмут мазок и анализ. Иного выхода не вижу. У отчима подозрение на Ковид, не дай Бог еще одного в больничку определят :-(

Ну вот я так и сделал. 16 ноября пропало обоняние, самоизолировался, 18-го обратился напрямую в поликлинику. 19-го отправили на сдачу мазка, сказали, чтобы никуда не выходил, приедут врачи, бла-бла-бла. Не дождался никого. Итог: 23-го иду снова в покликлинику, потом в отдельное здание к терапевтам - потому что результатов теста нет, а больничный по-другому не продляют. Продлеваю больничный до 27-го.

24-го утром звонок - результат на ковид положительный. Потом ещё череда звонков и СМСок - сидите дома, вы положительный, бла-бла-бла. 26-го наконец-то приезжает ковидная бригада, предписывает никуда не выходить, назначает лечение, говорят, что больничный продлят автоматом и направят на мазок повторно (для подтверждения отрицательного результата). Дату направления сообщат отдельно. Я подчиняюсь предписаниям. Благо, ковид проходит в легкой форме.

Сегодня 30 ноября. Больничный не продлён, судя по данным на сайтах Госуслуг и ФСС. Направления на сдачу мазка на отрицательный результат нет. Никто не звонит, не приезжает. По сути, система не работает. Наоборот, стимулирует людей с подтвержденным ковидом гулять по городу/поликлиникам, чтобы не лишиться работы. И с чем мы боремся? За что воюем? Ну, хорошо, у меня есть варианты выполнять работу из дома. А водитель или продавец- тоже будет на удаленке ждать, пока медики уделят внимание сидящим на карантине ковидным больным?

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3190 : 30.11.2020, 23:48:49 »
система не работает.
))в этой стране работают только негры

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3191 : 01.12.2020, 00:12:55 »
система не работает
Больничный продлят автоматом, но позже.
А в остальном - да, не работает, пока сам не заставишь работать.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3192 : 01.12.2020, 07:09:51 »
А еще меня смешит эта система рассылок предписаний роспотребнадзора по вотсапу. Жена меня и коллегу указывала контактными лицами, в итоге коллеге сообщение пришло, а мне нет, мое почему то пришло на телефон жены. В предписании упоминание о статьях коап, но мне ничего не приходило и как они собираются штрафовать нарушителей предписания, на основе чего?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3193 : 01.12.2020, 07:29:54 »
Мне, по факту моего "+" в анализе (или тесте), так ничего и никуда не приходило.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3194 : 01.12.2020, 09:12:37 »
По сути, система не работает.
и не будет работать
пока говноеды у рулей стоят

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3195 : 01.12.2020, 09:46:59 »
Deneo, а почему ночники работают? Из за недостатка IQ?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3196 : 01.12.2020, 09:52:27 »
А где же доблестные органы?) На самоизоляции?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3197 : 01.12.2020, 09:55:07 »
а почему ночники работают? Из за недостатка IQ?

кому война , а кому мать родна

слышали ?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3198 : 01.12.2020, 10:14:40 »
Из-за жажды наживы их хозяев. В 9 вечера замыкают ворота и устраивают закрытые вечиринки.

А вот интересно, до девяти вечера вирус не такой заразный ? Чем продиктовано: до девяти - можно, позже - нельзя?

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3199 : 01.12.2020, 10:21:14 »
ПостороннимВ,
то же про алкашку можно сказать =)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3200 : 01.12.2020, 11:33:32 »
starco, не в тему, но таки очень надо)
выж знаток дастеров всех мастей и годов.
расскажите, на что обращать внимание при покупке б/у дастера, слабые места, коррозия, какие-то элементы кузова/ходовки/двс, всякие там болячки..

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3201 : 01.12.2020, 11:36:00 »
Из-за жажды наживы их хозяев. В 9 вечера замыкают ворота и устраивают закрытые вечиринки.

нажива хозяев одно, это бизнес, их можно понять - у них в голове по большей части формула "лучше денег может быть только еще больше денег".

а чем думает народ, который идет на эти вечеринки и платит за них деньги?
не было бы достаточного кол-ва людей желающих - не было б никаких вечеринок.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3202 : 01.12.2020, 12:17:39 »
с такими темпами прироста заболевших не справится никто, будь он хоть трижды лауреат нобелевской премии с IQ под 200.
Ну вот, ведь можно просто и честно сказать, что НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ система и принятые меры не работают. Я понимаю, что это говорить не удобно и не приятно, но зато честно и по факту, а факты как известно вещь упрямая. А народ, ну виноват, ну да гуляет, а почему? А потому, что неправильно поставлена разъяснительная работа и кредит доверия подаваемой информации исчерпан. Ну вот как то так, а виновного всегда проще найти, чем сделать все как надо.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3203 : 01.12.2020, 12:21:29 »
Не справляется.
Почему нельзя было летом организовать горячую линию 122, почему нельзя было организовать единое место тестирования на ковид?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3204 : 01.12.2020, 13:44:58 »
Я тоже удивляюсь. Но скорее всего из-за того, что не смогли спрогнозировать такую волну заболеваний к осени.
Открыли госпиталь на базе роддома. А спрогнозировать, что родственники пациентов захотят туда позвонить и спросить о состоянии близких людей, похоже, чуть менее важно, чем спрогнозировать всё нужное для лечения. В результате имеется один телефонный номер в бывшем приёмном отделении, по которому ничего не могут сказать, а в остальном здании телефонов нет. Сообщил в областной минздрав об этой ситуации, надеюсь, что решат вопрос.

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3205 : 01.12.2020, 13:46:47 »
Господа, имею сказать (как говорят в Одессе) по факту. А факт простой - справка из МОРГа!

 У деда диагноз по больнице - 2-ух сторонняя пневмония. Как, кто ставил итоговый диагноз именно в 1-ой ГБ - ХЗ.

 Заключение патологоанатома - "Ковид-19".

 Может я чего не понимаю, а как же анализы ГБ?

 Завтра простимся, но желание, взять что-то "весомое" и сходить в 1ГБ, по "остаточным ощущениям" (был там вчера, забирал вещи и документы) - наши врачи:

 НЕ ГЕРОИ!!!

 товарищ майор, запишите в протокол - "ВРАЧИ - БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!" У меня все.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3206 : 01.12.2020, 13:52:49 »
А зачем они тогда на работу ходят ?
Пусть не ходят .

Глядишь и среди их помрет по меньше , так что ли ?

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3207 : 01.12.2020, 13:58:19 »
А еще меня смешит эта система рассылок предписаний роспотребнадзора по вотсапу. Жена меня и коллегу указывала контактными лицами, в итоге коллеге сообщение пришло, а мне нет, мое почему то пришло на телефон жены. В предписании упоминание о статьях коап, но мне ничего не приходило и как они собираются штрафовать нарушителей предписания, на основе чего?

Мне просто позвонили из Роспотребнадзора. И пришла СМС-ка от Амурздрава. Вот сижу, как дурак, с незакрытым и непродленным больничным, звоню лечащему врачу - трубку не берет. Жена сдала по линии работы тест вчера, - сегодня сообщили, что она отрицательная. У меня нюх так и шалит, выходить никуда нельзя, а мною никто и не интересуется, и направления на контрольный мазок не даёт. Сроков никаких не знаю, куда обращаться - ХЗ. На горячих линиях и по телефону регистратуры меня в одно место направляли, в поликлинике - в другое, у терапевтов рычали, мол, вообще не имеет права никуда ходить, сидите дома и ждите. Чего ждать - непонятно :) Вот решил попробовать, прошло пять дней после приезда ковид-бригады - тишина :)))

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3208 : 01.12.2020, 14:02:27 »
У деда диагноз по больнице - 2-ух сторонняя пневмония. Как, кто ставил итоговый диагноз именно в 1-ой ГБ - ХЗ.
 Заключение патологоанатома - "Ковид-19".

Одно другого не исключает. Методикой ВОЗ и предусматривается, что окончательную причину смерти ставит паталогоанатом. Кстати, при пневмонии как раз *опа с мазком на ковид - часто он уже не обнаруживается, т.к. из носоглотки очаг смещается в легкие. Поэтому-то КТ и назначают :(

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3209 : 01.12.2020, 14:04:03 »
sky star,

 Честно, не могу сказать. Но если даже невозможно дозвониться ни по одному телефону указанному в перечне, то пусть лучше сидят дома. Могу скинуть распечатку звонков в 1ГБ - по ранжиру, ординаторская (не отвечают НИКОГДА), приемная гл.врача (просто послали куда-то, на от***сь), горячая линия (болванки для лохов)...

 Остальные "снеговики" (кто-то в костюмах), ходили, курили, пили чай и т.д. Спросить - никто ничего не знает. При этом - 5!!! (ПЯТЬ отделений пульмы) - никто ничего не знает. Старшая медсестра с "доками" (паспорт покойного и полис), свалила домой в 15-30 и болт положила на все до утра.

 Товарищ майор, записывайте :-)