COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1163560 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3480 : 10.12.2020, 00:14:10 »
А чем прививка отличается от "переболел в легкой форме"
Прививка, типа, более правильно в организм встраивается, на генном уровне. А переболелка не всегда.
более тяжелое течение болезни при повторном заражении.
Вроде бы как повторных заражений официально подтверждено не больше десятка, причем по всему миру. Остальное либо слухи, либо не совсем долеченная пневмАния...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3481 : 10.12.2020, 00:29:40 »
Да ладно!
Я бы в это поверил, если б такую весчь, как прививка, придумали только полгода назад.
Механизмы и следствия вакцинации хорошо и давно изучены. Так что...
Что то мне подсказывает ,что эффективность и безопасность вакцинации или прививки по простому ,как то должна быть связана непосредственно с конкретной вакциной .Не ? А той вакцине или еще чего там предлагают наверное и полгода не будет ,как там сложится ...Да фиг его знает ,а может то и вакцина не вакцина ,а очередной фуфломицин.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3482 : 10.12.2020, 03:53:39 »
Дык вроде ж тем кто переболел вакцина противопоказана? Не?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3483 : 10.12.2020, 06:37:53 »
Прививка, типа, более правильно в организм встраивается, на генном уровне. А переболелка не всегда.
На чем основано столь фундаментальное утверждение ?

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3484 : 10.12.2020, 08:12:36 »
более правильно в организм встраивается
Если речь о Спутник V никуда ничего не встраивается, за две инъекции в течении месяца формируется такой же иммунный ответ организма из иммуноглобулинов IgG как и у тяжело переболевших, который должен сохранятся до 5-6 месяцев, предотвращая первичные и повторные заболевания. Это насколько я понял из прочитанного. А Пфайзеры, Модерна, АстраЗенека и другие прививки я не знаю, может и чипируют чего то записывая в ПЗУ и встраиваясь в организм. На форуме медики есть они может пояснят, так как лучше знают механизм вакцинации.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3485 : 10.12.2020, 09:30:28 »

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3486 : 10.12.2020, 09:31:59 »
Бутанг, да и хрен с ним... Все, что ты прочитал в инете, не стоит ни чего. Ибо статейки эти по большей части пишут журналисты, а не медики.

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3487 : 10.12.2020, 11:30:36 »
aleun, да это Гинцбург объяснял на пальцах для обывателей как работает его вакцина, судя по фамилии свой человек, ему можно доверять  ;D да и он не политик и не журналист которые так любят вещать о ковиде, а вакцинацию перевели из гуманитарной в политическую плоскость.
abnatop, классный ролик.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3488 : 10.12.2020, 13:25:28 »
Вроде бы как повторных заражений официально подтверждено не больше десятка, причем по всему миру. Остальное либо слухи, либо не совсем долеченная пневмАния...
возможно здесь ключевое слово "официально".
Вот официально я и жена переболели, а дочь "официально" - нет.
А на самом деле - да, она также болела, как я и жена, в одно и тоже время.

Вы думаете все кто переболел официально зарегистрированы в РПН?
У меня масса знакомых переболевших вообще никуда не обращались, с явными симптомами ковид.
а еще часть с теми же симптомами, у которых мазок давал отрицательный результат.
Вот вам первое заключение от диванного эксперда(от меня) официальную статистику минимум умножайте на 3.

А теперь возьмем заболевшего (точнее вновь заболевшего) уже официально подтвержденного,
так же официально он будет заболевшим первично.

Знакомая семья - муж болел весной, недавно болели оба и муж и жена.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3489 : 10.12.2020, 13:43:25 »
У меня масса знакомых переболевших вообще никуда не обращались, с явными симптомами ковид.
У меня тоже масса знакомых, кто переболел. При этом по несколько раз сдавали тесты на ковид и антитела, причем в разных учреждениях, результат отрицательный.
Я сам в мае болел, симптомы были, но тест оказался отрицательным. При этом, сдавал на антитела в июне, они были. В сентябре снова сдал тест на антитела, уже ноль... Заболел в ноябре, Тест положительный, антитела зашкаливают. Спрашиваю, что мол за фигня? Откуда антитела в июне, тест же отрицательный. Врач сказала, что типа наличие антител не показатель того, что вы переболели ковидом. Антитела могут образовываться при некоторых видах орви. Об этом, кстати, написано в заключении на наличие антител. Вот дословно:

Комментарии к заявке:
Результаты исследований не могут служить единственным основанием для постановки диагноза. Интерпретация
результатов исследования антител к вирусу SARS-CoV-2 осуществляется врачом в комплексе с клинической картиной,
результатами других видов исследований и в контексте эпидемиологической ситуации. Наличие специфических IgG к
SARS-CoV-2 в отсутствие признаков заболевания и при отрицательных результатах исследования вирусной РНК
(методом ПЦР) в биоматериале из верхних дыхательных путей может быть свидетельством того, что пациент
контактировал с вирусом SARS-CoV-2, что привело к выработке антител класса IgG, и вероятность заражения такого
пациента ниже, чем у пациентов, у которых антитела не определяются.
КП (коэффициент позитивности) – индекс, который отражает соотношение хемилюминесцентного сигнала в пробе
пациента и калибровочной пробе.
Интерпретация результатов исследования антител к SARS-CoV-2 осуществляется врачом в комплексе с клинической
картиной, результатами других видов исследований и в контексте эпидемиологической ситуации, они не могут
служить единственным основанием для постановки диагноза. Диагноз COVID-19 устанавливается лечащим врачом на
основании клинического обследования, эпидемиологического анамнеза и результатов лабораторных исследований.
Наличие специфических IgM к SARS-CoV-2 при отрицательных результатах исследования специфических IgG к SARSCoV-2 может свидетельствовать о подострой фазе инфекции COVID-19, при этом не предоставляя информации о том,
есть или нет у пациента клинические проявления инфекции, является ли он потенциальным распространителем
вируса или нет. Наличие специфических IgG к SARS-CoV-2, в отсутствие признаков заболевания и при отрицательных
результатах исследования вирусной РНК (методом ПЦР) в биоматериале из верхних дыхательных путей, вне
зависимости от наличия специфических IgM к SARS-CoV-2, может быть свидетельством того, что пациент
контактировал с SARS-CoV-2, что привело к выработке обнаруженных антител, и вероятность его заражения ниже,
чем у пациентов, у которых антитела IgG к SARS-CoV-2 не определяются.


ЗЫ
Кроме прочего, помимо ковидной пневмонии еще с сентября 2019-го гуляет пневмококовая пневмония, симптомы на снимках КТ схожи.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3490 : 10.12.2020, 14:09:35 »
aleun, так то что я описал и у вас - идентично.
Вы как раз и болели два раза.
Знакомому парню  в первый день брали забор мазка платно, во второй бесплатно.
(он не стал говорить, что только что сдавал платно )
Ну и.. догадываетесь про результаты?
Платно  - положительный.
Бесплатно - отрицательный.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3491 : 10.12.2020, 14:32:48 »
Grand, помница мне была хохма когда маск илон сдал четыре теста на covid .....

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3492 : 10.12.2020, 16:55:12 »
Думаешь дважды платно, дважды бесплатно ?
По моему Омерике пофиг на красивую статистику, они пишут как есть.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3493 : 10.12.2020, 17:30:42 »
ПостороннимВ,  тут не важно че я думаю , важно что он получил четыре не совсем одинаковых результата , вот это РЕАЛЬНО важно

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3494 : 10.12.2020, 18:01:20 »
Происходит какая-то ерунда. Я сегодня сдал четыре теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат, а еще два — положительный. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра — пишет Маск.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3495 : 10.12.2020, 21:31:55 »
Говорят,что если переболел ковидом и,соответственно, обладаешь антителами,то прививку делать нельзя. Если это действительно так,то как врач,который будет тебя прививать, узнает-болел ты или нет,есть у тебя антитела или нет? Перед прививкой брать тест на антитела? Бредятина какая то...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3496 : 10.12.2020, 21:50:52 »
Происходит какая-то ерунда. Я сегодня сдал четыре теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат, а еще два — положительный. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра — пишет Маск.

Знаю людей, всей семьей болели, приехали в спектр, сдали результат, условно 1+, 2+, 3-, на след.день сдают в амуртесте 1-, 2+, 3+.
Притом у того, который 2, вообще симптомов не было и вкус с запахом на месте)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3497 : 10.12.2020, 21:54:36 »
По состоянию на 10 декабря 11:10

>81 млн
Проведено тестов

2 569 126
Выявлено случаев

27 927
Выявлено случаев
за последние сутки

2 033 669
Человек выздоровело

45 280
Человек умерло

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3498 : 10.12.2020, 22:27:01 »
Kim, так это много или норм?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3499 : 10.12.2020, 23:01:55 »
Deneo, а что делать, если говорят что тест придут делать на дом, в течение дня. Весь день не жрать?)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3500 : 11.12.2020, 00:29:14 »
Весь день не жрать?)
и не пить :))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3501 : 11.12.2020, 08:15:16 »
Вы знаете, что при ПЦР нельзя принимать пищу, пить, курить минимум за 4 часа? Многие кладут на это правило. Отсюда и статистика ложноотрицательных результатов.

я первый который положительный сдавал с утра , так прости господи с вечера покушал , а утром только рожу умыл , оделся и потопал , получил плюс :)
давеча сдал второй , тоже запись с утра , тоже кушал только вечером , утром даже чай не пил , сегодня жду результат на почту и пойду в поликлинику ,
типа закрывать больничный ,
надеюсь что результат будет до обеда ,
еще больше надеюсь на отрицательный тест ,
и чистую флюрку :)

спрашивал у девушки что делает забор теста , что мол де не пить не курить , жвачку не жевать , сказала что да , желательно

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3502 : 11.12.2020, 09:58:29 »
Kim, так это много или норм?
Достаточно.
Интересно - исходя из официальной статистики, можно?? просчитать примерную дату - когда все население России переболеет - 100 % ??

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3503 : 11.12.2020, 10:20:32 »
А как узнаешь про 100% если добрая часть бессимптомные ?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3504 : 11.12.2020, 10:42:36 »
и не пить
не пить желательно пару суток до сдачи
где-то читал

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3505 : 11.12.2020, 11:25:34 »
Вообще везде пишут за сутки не пить алкоголь и не есть жареную и жирную пищу. За пару часов до сдачи не жевать жвачку и не курить.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3506 : 11.12.2020, 11:50:01 »
Додик, еще один. А если ты НЕ ЗНАЕШЬ когда придут делать тест?

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3507 : 11.12.2020, 11:53:35 »
Додик, еще один. А если ты НЕ ЗНАЕШЬ когда придут делать тест?
я сдавал в частной клиники несколько раз и писал исходя из этого, там такие были рекомендации, сейчас вроде уже вообще не приезжают практически, всех посылают делать самим тест, я когда болел, то не смог дозвониться в поликлинику, позвонил на 112, сказали, что в любом случае тест вам скажут идти делать самостоятельно в больницу, так как не хватает бригад и тд.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3508 : 11.12.2020, 12:47:35 »
Как не странно но тест у меня отрицательный, приходили брать домой 8го. Вкуса/обоняния нет, вот и думай теперь болел или нет :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3509 : 11.12.2020, 12:49:54 »
Fire Damp, вкус и обоняние не категорично ковид. При гриппе тоже может быть. Я нюх терял недавно, но ковид в июле перенес, а сейчас долечиваю организм. Пневмония.