COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1166488 раз)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3570 : 14.12.2020, 13:30:56 »
К протестунам антимасочникам отношусь отрицательно
Нет, я отнюдь не рецидивист антимасочник. Маску прилежно ношу, но отдаю себе отчет в том зачем это нужно - что бы в магазины пускали, да мозги не выносили. В остальном, я уже все сказал.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3571 : 14.12.2020, 15:01:43 »
Это Я, Прелагаю очень простой эксперимент. Вот прямо сейчас выйдите на улицу, наденьте маску максимально плотно, и сделайте глубокий вдох. Вы прям кожей почувствуете откуда конкретно заходит холодный воздух. После этого, я думаю, вопросов не останется.

Да-да-да, размер вируса меньше дырочек в маске, поэтому она неэффективна... Русским языком с начала эпидемии объясняют, что все предпринимаемые меры призваны СНИЗИТЬ вероятность заражения БОЛЬШОГО количества людей ОДНОМОМЕНТНО. Потому что ни одна медицинская система в мире не способна справиться с наплывом огромного количества пациентов. И чем больше цепочек заражения разрывается при помощи социальной дистанции, ношения перчаток и масок, снижения частоты визитов в магазины, посещения общественных мест и заведений, оказывающих услуги - тем меньше нагрузка на медиков. Представим себе обычную семью, в которой три-четыре человека. Что лучше - если все переболеют постепенно, один за одним, - или когда все свалятся сразу?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3572 : 14.12.2020, 15:35:52 »
Это Я, Так оденьте так чтобы прилегала.

Вот это самая большая проблема масок, и никуда от этого не денешься.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3573 : 14.12.2020, 15:37:16 »
А мы всем семейством заразились тонзиллит\трахеитом.
Моем руки, полоскаем горло (зеленкой в том числе, которая убивает корону по новым исследованиям), рот, носим маски, меняем раз в день,  мокрые вообще не носим.
Супруге врач поставил острый вирусный трахеит. У ребенка утром сопли, пока не откашляется и больше никаких симптомов.
У меня нет температуры, соплей, кашля, только першит глубь горла.
Мне уже ставили хронический тонзиллит. Лядская болезнь. Лечится долго, нудно. Запущенная бьет по органам.

Вот тебе и меры. Херь всё, хоть зауверяйте.

И чем больше цепочек заражения разрывается при помощи социальной дистанции, ношения перчаток и масок, снижения частоты визитов в магазины, посещения общественных мест и заведений, оказывающих услуги - тем меньше нагрузка на медиков. Представим себе обычную семью, в которой три-четыре человека. Что лучше - если все переболеют постепенно, один за одним, - или когда все свалятся сразу?
Вроде большой, а в сказки всё веришь. В каких это семьях болеют по очереди? В 95% падает вся семья.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3574 : 14.12.2020, 15:50:38 »

Вроде большой, а в сказки всё веришь. В каких это семьях болеют по очереди? В 95% падает вся семья.

 KenshiN, а если представить семью в 7 млрд?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3575 : 14.12.2020, 16:04:07 »
Вроде большой, а в сказки всё веришь. В каких это семьях болеют по очереди? В 95% падает вся семья.
Да это пример гипотетический. Вместо семьи подставь округ, город, область или страну. Всё правильно он написал. Чтобы вся страна разом не слегла и вводятся ограничения, масочный режим и всяческое разобщение контактов. По-моему, это очевидно!
Мне очевидно что более здоровые люди проходят этап болезни легче.
Я например думал что японцы соблюдают все режимы, носят маски, моют руки, полоскание горла у них после каждого посещения улицы...
А потом оказалось что в час пик перезабитые метро-синконсены как ездили, так и ездят. Маски стягивают на подбородок так же как и русские, китайцы, американцы.

Просто нация  более здоровая, жрут здоровую еду, омываются морем, чистый воздух (был там, знаю) хотя и курильщиков хватает казалось бы.

У нас степень здоровья определяют родственники, а не врачи.
Был здоров, пока не умер - именно так мне все отвечали потерявшие родственников от ковида. У некоторых и за 5 последних лет ни единого анализа. На глазок. Чувствовал себя ведь хорошо.


Вроде большой, а в сказки всё веришь. В каких это семьях болеют по очереди? В 95% падает вся семья.

 KenshiN, а если представить семью в 7 млрд?
Выживут самые здоровые.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3576 : 14.12.2020, 16:13:16 »
В каких это семьях болеют по очереди? В
У меня так. Жена переболела. Я нет.

Bear

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3577 : 14.12.2020, 16:54:39 »
чистый воздух
взоржал в голос

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3578 : 14.12.2020, 17:12:07 »
Я один болел. Больше из семьи никто, тьфу три раза.

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3579 : 14.12.2020, 18:07:34 »
хронический тонзиллит

Был в детстве, вырезали какие-то миндалины - с тех пор горло ни разу не болело

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3580 : 14.12.2020, 18:07:54 »
В каких это семьях болеют по очереди? В
У меня так. Жена переболела. Я нет.
Я один болел. Больше из семьи никто, тьфу три раза.
У вас ребят, у всей семьи взяли анализы? Несколько раз?

хронический тонзиллит
хронический тонзиллит
Был в детстве, вырезали какие-то миндалины - с тех пор горло ни разу не болело
Есть такое решение. Но суть в том, что миндалины как раз задерживают заразу и в случае серьезных ОРВИ заболеваний могут быть обострения, вплоть до пневмонии.
Удаление гланд была постоянная практика в СССР, потом от этого отошли.

чистый воздух
взоржал в голос
Привет теоретикам.


Bear

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3581 : 14.12.2020, 18:13:17 »
Ну примерно такой аргументации я и ожидал от эксперта.
Гаже воздуха, чем в Токио, я не встречал нигде и никогда. Он не  всегда таков, но тем не менее.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3582 : 14.12.2020, 18:34:53 »
Ну примерно такой аргументации я и ожидал от эксперта.
Гаже воздуха, чем в Токио, я не встречал нигде и никогда. Он не  всегда таков, но тем не менее.
На перекрестке, стоя за камазом в Благовещенске, странно говорить о воздухе в Токио.
А еще рекомендую посмотреть статистику смертей от рака дыхательных путей в Амурской области и Токио, по фактам на душу населения.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3583 : 14.12.2020, 19:04:51 »
Ну примерно такой аргументации я и ожидал от эксперта.
Гаже воздуха, чем в Токио, я не встречал нигде и никогда. Он не  всегда таков, но тем не менее.
На перекрестке, стоя за камазом в Благовещенске, странно говорить о воздухе в Токио.
А еще рекомендую посмотреть статистику смертей от рака дыхательных путей в Амурской области и Токио, по фактам на душу населения.
Вообще странно сравнивать воздух Благовещенска и многомилионного мегаполиса вам не кажется?

Вы правы. Моя оценка субъективна.
Но если вы там не были, рекомендую найти когда нибудь возможность.
Поймете как отличается воздух в летнем японском парке, от нашего первомайского. И как дышится у светофора на перекрестке, в сравнении с прогулкой вдоль ул. Ленина например, или Горького.

Бот Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3584 : 14.12.2020, 20:48:01 »
ХЗ. как чистота воздуха теоретически влияет на КОВИД, но живу и дышу горным воздухом, один хрен переболел.. Человек существо социальное, как тараканы крысы и тд друг друга заражаем всякой дрянью.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3585 : 14.12.2020, 21:15:04 »
которые перенесли ковид тяжело
Направление ветра!(С) Светлаков.     Иммунный ответ у здоровяков сильнее, организм сам себя убивает.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3586 : 14.12.2020, 21:15:25 »
У вас ребят, у всей семьи взяли анализы? Несколько раз?
Да.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3587 : 14.12.2020, 21:18:11 »
Ну примерно такой аргументации я и ожидал от эксперта.
Гаже воздуха, чем в Токио, я не встречал нигде и никогда. Он не  всегда таков, но тем не менее.
На перекрестке, стоя за камазом в Благовещенске, странно говорить о воздухе в Токио.
А еще рекомендую посмотреть статистику смертей от рака дыхательных путей в Амурской области и Токио, по фактам на душу населения.
Вообще странно сравнивать воздух Благовещенска и многомилионного мегаполиса вам не кажется?

Вы правы. Моя оценка субъективна.
Но если вы там не были, рекомендую найти когда нибудь возможность.
Поймете как отличается воздух в летнем японском парке, от нашего первомайского. И как дышится у светофора на перекрестке, в сравнении с прогулкой вдоль ул. Ленина например, или Горького.
Я бы вам тоже порекомендовал побывать много где, но это не имеет отношения к тому что вирусная заболеваемость не зависит от того находишься ты в токио или в благовещенске, японец ты или русский, ЗОЖ ты или бухарик, и я знаю лично этих очень здоровых людей на правильном питании которые перенесли ковид тяжело.

Заболеваемость не зависит, зависит смертность.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3588 : 14.12.2020, 21:53:09 »
У вас ребят, у всей семьи взяли анализы? Несколько раз?
Да.
Скорая брала? У бессимптомных?
Сколько членов семьи? В какой срок предоставили результат? Оба результата.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3589 : 15.12.2020, 00:36:39 »
Волшебно прям.
Тут с кровью добиваешься тестов, а кому-то делают без проблем)
Везет)

Половина тестов - говно, результат фуфло. Медики втайне шепчут о том, что по результатам тестов "+" ставят не больше определенного процента юзеров, типа статистика.
Так что положить на тесты большой и толстый можно.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3590 : 15.12.2020, 06:42:20 »
KenshiN, от скорой не дождетесь.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3591 : 15.12.2020, 07:00:24 »
Цепочки в магазинах... Пришел человек в поликлинику с обычной простудой, пока сидел в очереди, она становилась ковидной ))

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3592 : 15.12.2020, 08:07:13 »
Половина тестов - говно, результат фуфло. Медики втайне шепчут о том, что по результатам тестов "+" ставят не больше определенного процента юзеров, типа статистика.
Так что положить на тесты большой и толстый можно.

Потому что среди "отрицательных" на самом деле есть положительные. Ну это по прикидкам все тех же медиков. Причин две: вирус уже "осел" в легких и в носоглотке незначительное наличие материала для теста - и некачественный забор материала (вследствие ошибки медика или несоблюдения правил пациентом перед забором материала).

Есть и "ложноположительные". Тут причина одна - загрязненность материала медиками от другого пациента.

При массовом тестировании такие вот проблемы. А не сокрытие тайны. Занижение статистики и сокрытие ковидных приведёт лишь к увеличению числа заболевших в ближайшей перспективе. И в таком случае будет то, что в тех же США произошло, где Трамп громогласно объявлял, что к 1 апреля 2020 года вирус будет в США побеждён.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3593 : 15.12.2020, 08:13:30 »
Вроде большой, а в сказки всё веришь. В каких это семьях болеют по очереди? В 95% падает вся семья.

Я переболел в легкой. После подтверждения теста на 11-й день жена сдала тест - получила отрицательный результат. А в отделе по очереди переболели - сначала мой коллега "упал", через 16 дней - я заболел. Третий сотрудник без ковида.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3594 : 15.12.2020, 08:39:31 »
Вот все пишите , а мне только что звонили из поликлиники , спрашивали самочувствие , и это на фоне того что я с пятницы как вышел на работу !
Спросил отчего забота ?
Ответ был прост , проверка после выписки !

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3595 : 15.12.2020, 10:22:04 »
Занижение статистики и сокрытие ковидных приведёт лишь к увеличению числа заболевших в ближайшей перспективе.
что мы и наблюдаем
все кто с болячками и помирают от обострений, к который привел ковид, записываются не в ковидную статистику
тоже самое когда после ковида не уследили за кровью и получили тромб - тоже мимо ковидной статистики

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3596 : 16.12.2020, 23:08:50 »
то у тебя фондовые рынки растут.
да. кто бы знал весной что некоторые под 30% дадут. давно не припомню такого.
Я лишь прокомментирую один твой посыл - в твоем изолированном от нормальной жизни мирке вахтовиков не работают люди из группы риска.
причем тут вахтовиков. я живу в городе. за приделы края уж больше года не выезжал. хотя вахтой самый конечно классный режим работы, как по оплате таки по времени и трудозатратам. но одному умнику вбредило ввести всякие карантины, теперь проблематично.
Пока не переболел, я то же так думал.
у меня уже не осталось знакомых и друзей кто бы не болел. те тока у кого иммунитет.
Неужели так тяжело сообразить, что 98, это ковидные смерти, которые идут плюсом к общей смертности.
98? сколько всего людей  умерло в области с весны? можно 98 в расчет не брать. возможно на дорогах даже больше, хотя я точно скажу, но за 2019 - 144 человека - но машины, трактора и прочую технику никто на тотально стоянку не поставил, и в маски их не одевают.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3597 : 16.12.2020, 23:38:39 »
98
человек думает что от ковида умерло 98 человек...
это печаль

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3598 : 17.12.2020, 13:33:55 »
Вот все пишите , а мне только что звонили из поликлиники , спрашивали самочувствие , и это на фоне того что я с пятницы как вышел на работу !
Спросил отчего забота ?
Ответ был прост , проверка после выписки !

Я тоже прошёл квест со сдачей контрольного теста и закрытием больничного :) В сухом итоге - 18 ноября обратился (открыл больничный), 17 декабря закрыл больничный. Итого - месяц минус из жизни. Кстати, так и не понял, зачем я вообще отсидел в поликлинике в очередях к терапевту и на закрытие больничного в общей сложности почти 2 часа. В очередной раз убедился, что цифровизация медицины у нас отсутствует. Электронный больничный закрывали с кучей ручной писанины, спрашивая то, что и так уже занесено в компьютер.

Осталось два нехороших симптома - очень хреновый сон (плохо засыпаю, могу ночью проснуться с ощущением дикой тревоги, соответственно, утром весь поломатый встаю) и какая-то потеря концентрации. Отключается оперативная память :) собираюсь, скажем, что-то сделать, по ходу отвлекаюсь на другое (например, позвонили) - и писец, не могу вспомнить, что изначально хотел сделать. Вот напрочь не могу. Минут через 5-10 иногда вспоминаю, с шансами 50/50, но чаще - жена напоминает. Начал, сцуко, записывать последовательность действий :(

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3599 : 17.12.2020, 13:37:46 »
все кто с болячками и помирают от обострений, к который привел ковид, записываются не в ковидную статистику
тоже самое когда после ковида не уследили за кровью и получили тромб - тоже мимо ковидной статистики

Такой протокол утвержден ВОЗ, а не нами выдуман. Это как если попал в ДТП, а уже в больнице через пару дней - инфаркт. Несмотря на травмы, причиной смерти посчитают именно инфаркт. И по статистике пройдёт как инфарктник.

PS Тем не менее, в статистику случаев заболевания ковидом включают всех.