COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1161827 раз)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3720 : 22.12.2020, 21:31:03 »
Антиресный вопросик...
Кто из форумчан УЖЕ вакцинировался?
Где и как, какая вакцина?
И сколько сие дело стоит?

Сейчас врачи/военные/учителя в очереди/приоритете

только после них остальные желающие
а вопрос "сколько сие дело стоит" на провокацию смахивает

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3721 : 23.12.2020, 09:52:59 »
кстати первые вакцинируемые Спутником уже во всю болеют/отболели Ковидом.

В каком виде болеют? Как ОРВИ - две таблетки парацетамола для лечения и всё?

Принцип вакцинирования не в том, что человеку даётся гарантия, что он не заболеет - а в том, что течение болезни, в случае заражения, будет бессимптомное/лёгкое. Потому что у организма вырабатывается иммунитет (антитела) к определенному штамму вируса.  Неважно - корона ли это, грипп или корь какая-нибудь.  У кого-то уровень антител будет высокий - и дальше слизистой/носоглотки вирус не прорвется, симптомов тоже не будет, хотя тесты могут показать наличие ковида. У кого-то слабый - и тогда будет потеря обоняния и небольшая температура несколько дней. Не страшно, скажем так.

Официальная позиция власти - мало вакцинировались, надо 2 а лучше 3 раза через каждые 2 мес. а с одного раза них... не рабоает.

Нет такой позиции. Есть мнение вирусологов, что, как и в случае с прививкой от клещевого энцефалита или полиомиелита, необходимо вакцинироваться в два этапа для выработки высокого уровня антител к ковиду. Хотя у кого-то и с первого раза вырабатывается иммунитет. И второе: как и в случае с гриппом, который от года к году мутирует, прививка против ковида будет также меняться. И это, фактически, означает, что ежегодно необходимо будет прививаться.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3722 : 23.12.2020, 09:58:22 »
Есть мнение вирусологов, что, как и в случае с прививкой от клещевого энцефалита или полиомиелита, необходимо вакцинироваться в два этапа для выработки высокого уровня антител к ковиду. Хотя у кого-то и с первого раза вырабатывается иммунитет.
Дочь учится в Новосибирском академгородке - их от энцефалита/боррелиоза прививают каждый год в обязательном порядке. И да - прививка в 2 этапа. Но ежегодная.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3723 : 23.12.2020, 10:00:49 »
Дочь учится в Новосибирском академгородке - их от энцефалита/боррелиоза прививают каждый год в обязательном порядке. И да - прививка в 2 этапа. Но ежегодная.

я в школе учился нам прививки от клеща ставили ,
чё забыли ?


alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3724 : 23.12.2020, 10:12:15 »
их от энцефалита/боррелиоза прививают каждый год в обязательном порядке. И да - прививка в 2 этапа. Но ежегодная.
Или что не так говорит дочь, или изменился стандарт прививки, в первый год ставится да 2 прививки через месяц, потом на следующий год, а потом уже каждые 3 года если не было пропусков. (зануда mode off)))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3725 : 23.12.2020, 14:19:23 »
А энцефалит так то пострашнее ковида будет.
Зря вы это написали. Щас вас ткнут что воздушно-капельным энцефалитом не заболеешь, так же как и раком, сердечно-сосудистыми и прочим.
А туберкулёз не такой и заразный как ковид. А осложнения от ОРВИ не такие и осложнения.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3726 : 23.12.2020, 15:08:40 »
ну вот сами пишете про ограниченный круг.
так если индивид дальше Кеш и Кери не бывает , то он из круга то и выпадает

но это не значит что прививка какая то особенная

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3727 : 23.12.2020, 15:43:22 »
sky star, всё верно, ничего в ней особенного нет. В январе-феврале едешь на Нагорную, покупаешь вакцину, едешь в поликлинику к инфекционисту, ставишь укол. Можно самому. Через месяц повторяешь. Главное, за месяц до выхода в "поля" это сделать. Я неоднократно проводил такую вакцинацию. Вообще, проблем не вижу. Кстати, всё это требуется только при посещении эндомичных районов области. В Благовещенском районе и близлежайшим районам энцефалита нет.

Вы уже побили все рекорды врачевания.
Эта вакцина только в холоде храниться и опытный врач откажется ставить её "откуда попало привезённую".
Есть в Блг энцефалит, у меня друг переболел, пусть это и было 10 лет назад. Температура была около 40, если не ошибаюсь печени чуть не лишился.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3728 : 23.12.2020, 16:22:54 »
KenshiN, вижу нет опыта. Вакцину в руки никто не даст. На Нагорной поинтересуются, в какой поликлинике и когда будут ставить прививку и по своим каналам передадут вакцину.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3729 : 23.12.2020, 16:24:45 »
их от энцефалита/боррелиоза прививают
Насколько я помню, от боррелиоза не прививают. Только от энцефалита.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3730 : 23.12.2020, 18:04:44 »
https://bloknot.ru/chp/sozdatel-vaktsiny-ot-covid-19-ubit-v-peterburge-ego-razdety-j-trup-najden-u-doma-druga-729622.html
создатель вакцины от ковида убит в петербурге.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3731 : 23.12.2020, 18:12:46 »
https://bloknot.ru/chp/sozdatel-vaktsiny-ot-covid-19-ubit-v-peterburge-ego-razdety-j-trup-najden-u-doma-druga-729622.html
Сразу видно советского разработчика биологического оружия из Биопрепарата(шутка,очень фактурный вид у МП).....ну как так...какие то быдлоты пидерские жрущие шашлыки на 9 мая и пердящие пивом в китайские трикошки не дохнут,а такие умищи и мрут!!!!!!!

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3732 : 23.12.2020, 19:09:44 »
когда распался союз этому учёному было 16 лет.
Вот вечно вы Денео на серьезе двигаетесь,никакого полета фантазии:(

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3733 : 23.12.2020, 19:14:06 »
 А когда, напомните, началась вакцинация Спутником? Не рано ли истерику по поводу ее неэффективности включать?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3734 : 27.12.2020, 08:21:58 »
https://www.bundesregierung.de/breg-en/news/covid-vaccine-approved-1831912
Как получилось, что самая великая страна, которая первая зарегистрировала действующую вакцину, снова в догоняющих?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3735 : 27.12.2020, 08:53:27 »
BLG_ru, примерно как в 90ые конкурентов удаляли , или Вы в  чудеса верите ?

я так с первого дня был на 146% уверен в раскладе :
русская вакцина какая то не такая ,
русские не умеют,
русские ось зла,
русские придумали что могут что то сделать !

а кто может сделать ?
канечно астрозенека , канечно пфайзер !

и даже если в прямом эфире вакцинации каждый следующий кому будут колоть лучшие демокр вакцины будет падать в обморок , или падать в обмарок с перекошенной рожей , то это все равно будет лучшая вакцина !

а у русских в лучшем случае получится зеленка синего цвета в виде мази которую и транспортировать то надо как то сильно просто , а не при -70С

н у кому это надо то )

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3736 : 27.12.2020, 09:14:20 »
BLG_ru, примерно как в 90ые конкурентов удаляли , или Вы в  чудеса верите ?

я так с первого дня был на 146% уверен в раскладе :
русская вакцина какая то не такая ,
русские не умеют,
русские ось зла,
русские придумали что могут что то сделать !

а кто может сделать ?
канечно астрозенека , канечно пфайзер !

и даже если в прямом эфире вакцинации каждый следующий кому будут колоть лучшие демокр вакцины будет падать в обморок , или падать в обмарок с перекошенной рожей , то это все равно будет лучшая вакцина !

а у русских в лучшем случае получится зеленка синего цвета в виде мази которую и транспортировать то надо как то сильно просто , а не при -70С

н у кому это надо то )

Проблема в том, что о перекошенных рожах даже ты знаешь, о побочках нашей вакцины мы знаем только то, что она почему-то не работает ни у депутатов, ни у журналистов. В то, что мы можем облажаться я верю беспрекословно - я это каждый день вижу. А вот в то, что может облажаться Европы - гораздо меньше.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3737 : 27.12.2020, 09:32:33 »
BLG_ru, примерно как в 90ые конкурентов удаляли , или Вы в  чудеса верите ?

я так с первого дня был на 146% уверен в раскладе :
русская вакцина какая то не такая ,
русские не умеют,
русские ось зла,
русские придумали что могут что то сделать !

а кто может сделать ?
канечно астрозенека , канечно пфайзер !
Современная мировая фармацевтическая наука последние 50 лет представляет из себя не спринтерские забеги с феноменальным результатом и мировыми рекордами, а бесконечный марафон, результатом которого являются периодические отрывы одного участника от лидирующей группы бегунов. Примерно так:


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3738 : 27.12.2020, 10:18:10 »
BLG_ru, примерно как в 90ые конкурентов удаляли , или Вы в  чудеса верите ?

я так с первого дня был на 146% уверен в раскладе :
русская вакцина какая то не такая ,
русские не умеют,
русские ось зла,
русские придумали что могут что то сделать !

а кто может сделать ?
канечно астрозенека , канечно пфайзер !

и даже если в прямом эфире вакцинации каждый следующий кому будут колоть лучшие демокр вакцины будет падать в обморок , или падать в обмарок с перекошенной рожей , то это все равно будет лучшая вакцина !

а у русских в лучшем случае получится зеленка синего цвета в виде мази которую и транспортировать то надо как то сильно просто , а не при -70С

н у кому это надо то )

Проблема в том, что о перекошенных рожах даже ты знаешь, о побочках нашей вакцины мы знаем только то, что она почему-то не работает ни у депутатов, ни у журналистов. В то, что мы можем облажаться я верю беспрекословно - я это каждый день вижу. А вот в то, что может облажаться Европы - гораздо меньше.
То то в соглашении к евр вакцине полный отказ от всех предьяв , сразу видно  - лучшая во всей вселенной !

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3739 : 27.12.2020, 11:10:32 »
То то в соглашении к евр вакцине полный отказ от всех предьяв , сразу видно  - лучшая во всей вселенной !
Да, до европейского сознания нам ещё далеко. Пока мы, как и 30 лет назад - самоотверженные жертвенники.
Понимаешь, если в России кто-то умерет в результате некачественной вакцины не произойдет НИЧЕГО. Нет инструментов, которые позволяют воспользоваться пострадавшему. Либо они не работают, как и все остальное в России. А там, где подписывают соглашение об отказе в претензиях  этот инструмент есть и им непременно воспользуются.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3740 : 27.12.2020, 11:27:33 »
Понимаешь, если в
Европе
кто-то умерет в результате некачественной вакцины не произойдет НИЧЕГО

читай пользовательское соглашение

(Reuters) — AstraZeneca has been granted protection from future product liability claims related to its COVID-19 vaccine hopeful by most of the countries with which it has struck supply agreements, a senior executive told Reuters.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3741 : 27.12.2020, 14:27:06 »
А почему всех так волнует вакцинация путинга?
Захочет сделает.. не захочет не сделает... ваще пох..

Mike_R

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3742 : 27.12.2020, 15:02:53 »
это же бубль...эээ...наше все, мы за него беспокоимся...

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3743 : 27.12.2020, 15:59:01 »
Кто из рекламирующих здесь на форуме самую лучшую в мире российскую вакцину от ковида поставил себе эту прививку в реальной жизни?

Более чем уверен что никто. 0%.
А что в землях Баварских уже заканчивают привать ?
Может в землях Саксонских или Тюрингии ?


alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3744 : 27.12.2020, 18:42:21 »
Как только начнут вакцинировать всех подряд, сразу привьемся всей семьёй.
Это вера в вакцину? Или патриотизм? Или маразм? Или тупо ну шоб было?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3745 : 27.12.2020, 19:07:22 »
Как только начнут вакцинировать всех подряд, сразу привьемся всей семьёй.
Это вера в вакцину? Или патриотизм? Или маразм? Или тупо ну шоб было?
Причем тут патриотизм или маразм?
Я, например, тоже себе поставлю, хоть и переболел уже. Ибо прививка от банального гриппа реально работает, так почему эта не должна сработать...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3746 : 27.12.2020, 19:09:00 »
Как только начнут вакцинировать всех подряд, сразу привьемся всей семьёй.
Это вера в вакцину? Или патриотизм? Или маразм? Или тупо ну шоб было?
Причем тут патриотизм или маразм?
Я, например, тоже себе поставлю, хоть и переболел уже. Ибо прививка от банального гриппа реально работает, так почему эта не должна сработать...
Не ну если прививка от гриппа работает, то очередное плацебо почему бы и не вколоть.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3747 : 27.12.2020, 19:12:56 »
Как только начнут вакцинировать всех подряд, сразу привьемся всей семьёй.
Это вера в вакцину? Или патриотизм? Или маразм? Или тупо ну шоб было?
Причем тут патриотизм или маразм?
Я, например, тоже себе поставлю, хоть и переболел уже. Ибо прививка от банального гриппа реально работает, так почему эта не должна сработать...
Прививка от гриппа реально не всегда работает.
Я знаю как минимум 2 случая когда люди болели гриппом в аккурат после прививок. И чей то деть точно, сразу и не вспомню.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3748 : 27.12.2020, 19:18:42 »
alko, с чего ты взял, что плацебо?
Я тоже достаточно критично относился к прививкам от гриппа. Но, как-то спросил у товарища - что мол за фигня, почему тот никогда не болеет простудными? Он отвечает - что мол в семье вообще ни кто не болеет, а если и болеет, то легкое недомогание не больше одного дня. Уже больше 10-ти лет каждый год всей семьей прививки от гриппа ставят...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3749 : 27.12.2020, 19:19:21 »
Я знаю как минимум 2 случая когда люди болели гриппом в аккурат после прививок.
Угу, добавь еще 1 к случаю.... чуть не сдох после этой прививки.

з.ы я не антипрививочник, я верю в пенициллин, ампициллин, бицеллин.... итд это признанные мировые препараты... а то что создано на коленке и одобрено российским минздравом, да ради бога... но без меня.