COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1168171 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3870 : 06.01.2021, 08:08:29 »
Безусловно, прививки только здоровым. 

Ps В четвёртой поликлинике опять бардак, живая очередь, талоны нерабора.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3871 : 06.01.2021, 08:31:29 »
А зачем прививки переболевшим? У них уже и так антитела к Ковиду есть.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3872 : 06.01.2021, 11:28:03 »
А зачем прививки переболевшим? У них уже и так антитела к Ковиду есть.
Я тоже так думаю, но "знающие" говорят и даже пытаются убеждать, что надо всем!!

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3873 : 06.01.2021, 11:46:45 »
ковидная пневмония прицепилась
Зав. отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ имени Бурденко Алексей Федоров:
Цитировать
Пневмония всё-таки некорректный термин, у больных COVID-19 развивается индуцированная вирусом интерстициопатия (пневмонит). В данном случае это аутоиммунный процесс. Нет пневмонии – не нужны антибиотики.
Как бы лечения нет, следовательно печень не пострадает если не обращаться к врачам, которые что нибудь назначат на "отъебись", хочет пациент полечиться - полечим.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3874 : 06.01.2021, 11:57:30 »
ковидная пневмония прицепилась
Зав. отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ имени Бурденко Алексей Федоров:
Цитировать
Пневмония всё-таки некорректный термин, у больных COVID-19 развивается индуцированная вирусом интерстициопатия (пневмонит). В данном случае это аутоиммунный процесс. Нет пневмонии – не нужны антибиотики.
Как бы лечения нет, следовательно печень не пострадает если не обращаться к врачам, которые что нибудь назначат на "отъебись", хочет пациент полечиться - полечим.
Ну да, ну да. А если на фоне ослабления иммунитета, вызванного вирусом, разовьется пневмококковая инфекция, умирайте с чувством своей правоты. Врачи же все равно дураки.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3875 : 06.01.2021, 13:36:27 »
Смех в этом случае неуместен.  Ко мне ковидная пневмония прицепилась так, что с конца ноября вылечить не могу, только-только КТ показала улучшение, в начале было 15, сейчас 8-10℅. Имеется ввиду процент поражения лёгких.
Ничо себе. Ну главное, что все таки проходит. А прививку тебе точно сейчас нельзя ставить, пока не вылечишься полностью.
Закрыли сегодня больничный лист. Врач сказала антибиотики не пить, только бронхомунал и тромбоАСС. 11-го на работу.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3876 : 06.01.2021, 13:38:26 »
Еще -2

В Норвегии умерли два человека, которым поставили прививку от коронавируса COVID-19, разработанную американской компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/01/2021/5ff4bc5a9a7947687e418515?from=newsfeed

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3877 : 06.01.2021, 13:42:12 »

xment

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3878 : 06.01.2021, 14:11:29 »
Ну да, ну да. А если на фоне ослабления иммунитета, вызванного вирусом, разовьется пневмококковая инфекция, умирайте с чувством своей правоты. Врачи же все равно дураки.
Алгоритм назначения антибактериальной терапии при SARS-CoV-2
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/science/default/download/679.html

Показания к назначению антибактериальной терапии:
Мокрота «+»
СРБ ˃ 70 мг/л
Прокальцитонин ˃ 1.0 нг/мл
± Лабораторные признаки (лейкоциты ˃ 10х10*9 /л и/или п/я ˃ 6%)
КТ ОГК + «матовое стекло», + «консолидация»

Скажу про себя. У меня кашель был сухой, лейкоциты на нижнем пределе нормы 4x10*9,  КТ 10% «матовое стекло» без консолидации
Когда сообщил это врачу, она согласилась, что антибиотики принимать не нужно.
Вчера был экспресс тест и  повторное КТ - всё норм.

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3879 : 06.01.2021, 17:49:37 »
разовьется пневмококковая инфекция, умирайте с чувством своей правоты. Врачи же все равно дураки.
Врачи совсем не дураки, они люди.Но на фоне могучего людского потока болящих проходящих через них, проще сунуть бумажку назначений с выжимками "Рекомендаций по лечению COVID 19 Минздрава РФ версия 9" и "бесплатным" направлением на КТ.
Что бы не умирать от пневмококковой инфекции,  есть анализы только их в суматохе никто не назначает и почти не делает. Я например после того как на КТ поставили 45% поражение легких пошел в "Спектр" и сдал мокроту на 12 вероятных возбудителей пневмонии - 2 тыс. руб. Только после этогоо врач выбирает конкретный антибиотик действующий против конкретной бактерии, потому что их много которые могут вызвать пневмонию. После отрицательного результата анализа  проигнорировал назначение 3 антибиотиков "на всякий случай" в бумажке от врача. Пытался про анализы сказать на приеме в поликлинике, сказала пропей курс через три недели на повторный прием, там посмотрим. Так я бы за три недели точно бы сдох не от пневмококковой инфекции, так от побочек после антибиотиков.
Поэтому приходится быть самому маленько врачом, маленько сантехником, маленько автомехаником и.т. д  Зато жить то как интересно, набираешься новых знаний    ;D
Всем здоровья!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3880 : 06.01.2021, 18:06:10 »
проще сунуть бумажку назначений с выжимками "Рекомендаций по лечению COVID 19 Минздрава РФ версия 9" и "бесплатным" направлением на КТ.

Врачи совсем не дураки, они люди.
Равнодушные люди, не несущие ответственности, думающие только о себе. Сегодня врач назначала лекарства, что-то пробурчав под нос, тесезеть, устно. Хорошо, диктофон был включен.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3881 : 06.01.2021, 18:11:25 »
 Я весь ноябрь пил антибиотики, 3 разных по 10 дней, дополнительно четвертый внутривенно, и считаю что только ими и спасся. Правда теперь месяц приходится принимать всякую хрень от возможных последствий, но это меньшее зло.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3882 : 06.01.2021, 18:26:49 »
но это меньшее зло.
Печень страдает.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3883 : 06.01.2021, 18:34:11 »
paravis, существуют протекторы. Смягчают последствия для ЖКТ и печени, жизнь дороже мифического "здоровья".

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3884 : 06.01.2021, 18:46:06 »
Печень страдает.
ЖКТ тоже "страдает"
хотя это мягко сказано

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3885 : 06.01.2021, 19:49:36 »
paravis, существуют протекторы. Смягчают последствия для ЖКТ и печени, жизнь дороже мифического "здоровья".
В курсе. Блиа, затрат на лекарство туева хуча, ещё на восстановление организма, пиндец. А где бесплатные лекарства, Василий? у каких тварей, ссука, средства в карманах осели?
PS Сколько ни встречаюсь с больными собратьями, никто в глаза сиё действо не видел.

xment

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3886 : 06.01.2021, 20:01:23 »
А где бесплатные лекарства, Василий? у каких тварей, ссука, средства в карманах осели?
PS Сколько ни встречаюсь с больными собратьями, никто в глаза сиё действо не видел.
Мне из поликлиники на дом привезли 2 упаковки Арепливира (Фавипиравир) - в аптеке он 5 т.р. за упаковку стоит.
Позже в поликлинике дали 2 упаковки Моксифло (моксифлоксацин) - ну он недорогой.

P.S. А вот лекарства для восстановления запахов и вкуса покупал сам, дали напечатанный список.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3887 : 06.01.2021, 20:04:05 »
Not a valid %s URL
Мне из поликлиники на дом привезли 2 упаковки Арепливира (Фавипиравир) - в аптеке он 5 т.р. за упаковку стоит.
Позже в поликлинике дали 2 упаковки Моксифло (моксифлоксацин) - ну он недорогой.
Ух тыж!!! Ты первый, от кого я услышал с начала новости о бесплатных лекарствах. Расскажи, плиз, как ты выпрашивал лекарства... :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3888 : 06.01.2021, 20:16:44 »
так я же писал что отказался :)

позвонили как обычно с поликлиники ,
спросили о самочувствии ,
потом сказали что привезут лекарства ,
я сказал что бы не трудились ,
мне лекарство хватает ...

поликлиника номером 3

xment

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3889 : 06.01.2021, 20:26:56 »
Расскажи, плиз, как ты выпрашивал лекарства...
Я не только не выпрашивал, я даже не ожидал. Мне с третьей попытки их привезли. 22.12 я сдал ПЦР, направили на 24.12 на КТ. 25-го сообщили положительный результат и дали номер телефона врача. Сообщил ей результаты теста и КТ. Сказала, посмотрит - получится ли назначить Фавипиравир. 28.12 разбудил стук в дверь, пока дошел - никого не было. На телефоне пропущенный вызов. Оказалось - второй день подряд пытаются мне привезти лекарство, но никто не открывает. В итоге привезли 29.12  Космонавт сунула в руку обмотанные резинкой пластины с инструкциями без упаковок и убежала.

С моксифлоксацином было ещё проще. Пришел к врачу на повторный прием, назначила повторное КТ, написала на бумажке что-то и отправила в кабинет, сказал там выдадут лекарство. Я даже не просил.

Любопытный нюанс. На первое КТ я добирался в "Медлайн" своим ходом, на автобусе. На второе за мной приезжала мед. газель, меня и ещё троих отвезли во 2-ю пол-ку на КПП и обратно. У одного больного поражение оказалось 45%, его предложили сразу в больницу отвезти. Но вот что там, во 2-й творилось... Предбанник 2x2 метра, и человек 20 стоят плечом к плечу. Социальная дистанция, ага. Мы полтора часа в газельке сидели ждали своей очереди.

P.S. Моя поликлиника №1

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3890 : 06.01.2021, 20:48:26 »
xment, видеооператор был? :))

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3891 : 06.01.2021, 20:59:42 »
Мне в 4 сказали, что машин нет, чтоб меня на КТ свозить (хотя записан я был по направлению) и нахер мне не надо на КТ, потом как отрицательный тест будет, сходите
Дело в конце ноября было

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3893 : 06.01.2021, 22:41:39 »
https://www.amur.info/news/2020/11/09/180802
https://www.amur.info/news/2020/11/25/181491
https://www.amur.info/news/2020/12/16/182486
Это потому что выдавали тем, у кого подтверждённый Ковид. А у Вас пневмония. И вообще, не мешайте эскулапам спокойно работать. А вообще, я в афиге от этих двойных стандартов - этому дала и этому дала, а этим вот остальным - дулю.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3894 : 06.01.2021, 23:07:14 »
Одни сплошные идеалисты. На работе вы тоже все идеально делаете? У ваших начальников к вам ничего и никогда не возникает? Идеально работает только самый высокий начальник, все остальные почему то хотят, но у них как обычно не все идеально получается

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3895 : 07.01.2021, 00:19:28 »
Алекс Юстасу, А я что, воду в ступе толчу? У меня был подтверждённый ковид.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4498
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3896 : 07.01.2021, 00:22:23 »
Одни сплошные идеалисты. На работе вы тоже все идеально делаете? У ваших начальников к вам ничего и никогда не возникает? Идеально работает только самый высокий начальник, все остальные почему то хотят, но у них как обычно не все идеально получается
Не поверишь, всë идеально делаю. К чему тут твоë сообщение, поясни...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3897 : 07.01.2021, 00:31:57 »
На работе вы тоже все идеально делаете?

х.з., я когда какую-нибудь фигню сотворю, то потмо спать спокойно не могу, пока не исправлю.
так что да, либо идеально, либо никак.

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3898 : 07.01.2021, 09:49:15 »
Одни сплошные идеалисты. На работе вы тоже все идеально делаете? У ваших начальников к вам ничего и никогда не возникает? Идеально работает только самый высокий начальник, все остальные почему то хотят, но у них как обычно не все идеально получается
Философия рукожопа.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3899 : 07.01.2021, 11:36:39 »
На работе вы тоже все идеально делаете?
х.з., я когда какую-нибудь фигню сотворю, то потмо спать спокойно не могу, пока не исправлю.
так что да, либо идеально, либо никак.
Речь не о "исправить не исправить", речь о "сотворить не сотворить".
Вот видите:
Одни сплошные идеалисты. На работе вы тоже все идеально делаете? У ваших начальников к вам ничего и никогда не возникает? Идеально работает только самый высокий начальник, все остальные почему то хотят, но у них как обычно не все идеально получается
Не поверишь, всë идеально делаю. К чему тут твоë сообщение, поясни...
Идеалисту никогда ничего исправлять не надо.
Правда в большинстве случаев не потому что сделано идеально, а потому что ему ничего не докажешь.
Одни сплошные идеалисты. На работе вы тоже все идеально делаете? У ваших начальников к вам ничего и никогда не возникает? Идеально работает только самый высокий начальник, все остальные почему то хотят, но у них как обычно не все идеально получается
Философия рукожопа.
Философия реалиста!

Философия идеалиста: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит".