COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1161219 раз)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 815
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4110 : 26.01.2021, 14:05:01 »
как в сбере по талонам с цифрой очереди
Таже живая очередь без записи ? Пришел взял сиди жди ? Это бумажная версии, кто последний и не решит проблему.
Как по мне так основная проблема это: задержите дыхание на 60 секунд. у вас на это 40 секунд в распоряжении, через 50 уже след человек будет.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 815
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4111 : 26.01.2021, 14:14:29 »
Нет, просто поликлиника забила в слоты времени талоны с периодичностью в 4 минуты и нихрена не вывозит теперь...
Прям так и вижу что вот сама поликлиника забила и решила в 4 минуты делать...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4888
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4112 : 26.01.2021, 19:01:36 »
цифровизация тут причем, если люди не справляются и скопилась очередь?
Причем, причем
просто поликлиника забила в слоты времени талоны с периодичностью в 4 минуты и нихрена не вывозит теперь...
Со слотами тоже все нормально было, когда записывался.
Когда в прошлую пятницу записывались с супругой через регистратура28.рф, на эту неделю было что типа 263 талона (может чуть наврал с цифрами).
Выбрали вторник в час и час 15. Т.е. шаг там был 15 мин.
Сегодня приходим минут за пять/семь до времени.
Возле кабинета 5 человек.
Спрашиваю, кто на сколько записан.
А мне, тут живая очередь.
Начал уточнять. Мы и еще пара записались через сайт на определенное время, а пара человек перед нами говорят, что тоже на той неделе записывались, но
по телефону поликлиники (типа эл. регистратура тоже), им сказали, что просто приходите как вам удобно в течении дня в такой то кабинет, там живая очередь,
там и анкеты возьмете и бла, бла.
Еще одна тетя сказала, что ей тоже самое сказала терапевт, когда она была у нее на приеме.
Вот все и приперлись, когда им удобно.
Конечно можно подумать, что эти трое лукавят, но после нас как прорвало.
И когда мне давали талон на второй укол, возле кабинетов уже было десятка два желающих.
И судя по разговорам, всего несколько человек из них записались на реальное время, а остальные пришли
"как вам удобно в течении дня".
Еще прикол.
Второй укол сказали делать через 14-21 день в любой день, в любое время как вам удобно.
Вот бы придумать день и время когда основной толпе будет не удобно, а мне удобно :)
А в говорите, цифровизация не причем. Конечно какая тут цифровизация :))

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4888
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4113 : 26.01.2021, 21:11:46 »
Deneo,
че ты вскипел, выдохни
ты что, лично накосячил что ли и хочешь оправдаться?
тут, в поликлинике, цифровые решения работают как и на городских остановках
технически да, все вроде крутится и все вроде учтено, но в отличии от техники, сама работа организована через жопу
нахер тогда нужна электронная регистратура, если толку от нее ноль, пусть даже вроде она работает и талоны регистрирует
зачем объявлять в новостях, что можно записаться через "цифровизацию"?
ведь люди думают, все будет четко и по времени.
ну как в цивилизованном мире типа...
на деле же записывался я или нет, значения не имело.
и пох мне на размер слотов и твои скриншоты, если я пришел к времени записи, но запись эта просто фейком оказывается

и да, в маленьком коридорчике пара десятков людей собралось на вакцинацию
одни уши, другие пришли...
какая там дистанция...
а всем пох
:)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2663
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4114 : 26.01.2021, 21:28:16 »
Рассказали, что в Новобурейском на вакцинацию приглашают к конкретному времени, приходишь, а там 30 - 40 человек уже стоит на это же время))
Так что не надо тут парить про талоны цифровизацию и прочие

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4115 : 26.01.2021, 21:33:16 »
UncleFox, ещё раз спрашиваю: причем тут цифровые решения, которые работают как часы, если люди забывают х*й на правила, которые сами установили (электронные талоны).

Ты не веришь про талоны каждые четыре минуты? Скриншоты есть, выложить?
Ни один светофор на планете так и не смог физически предотвратить проход/проезд перекрЁстка на запрещающий сигнал. Это не значит что светофор не работает. Это значит что алгоритм управления и контроля управления пересечением перекрЁстка - просто неверный.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4116 : 27.01.2021, 08:53:25 »
По етому правильно работающая автоматическая система в штатном режиме не должна давать вообще никакой возможности ручного управления, а ручной режим должен включаться примерно так-же как нажимается кнопка в ядерном чемоданчике. Иначе вся автоматизация встает колом перед изобретательностью человека.
А в кабинете дверь с электронным замком и читалкой qr кода с талончика.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4117 : 27.01.2021, 09:02:43 »
на деле же записывался я или нет, значения не имело.

Это проблема не цифровизации, это проблема на уровне конкретного звена - регистратуры поликлиники. Неправильная организация работы, человеческий фактор, из-за которого самые совершенные электронные системы становятся бесполезными или даже вредными. По идее, в приоритете обслуживания должны быть "электронные" пациенты, раз уж на то пошло, "живая" очередь - по остаточному принципу.

Я могу привести и обратный пример, ставил машину на учёт в ГИБДД через госуслуги. Ближайшее свободное "окно" оказалось через две недели. А мне нужно было "уже завтра". Коллега по работе, услышав эту историю, сказала: "Ты в любом случае запишись и с этим талончиком в ближайший приемный день обратись в ГИБДД. Там почти всегда есть свободные "окна" на прием - кто-то не приехал, кого-то раньше времени обслужили". Я так и сделал. Приехал в ГИБДД, в окне на регистрацию сидел скучающий инспектор. Показал талончик, он сказал "Давайте документы" - и через полчаса я уехал с номерами.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4118 : 27.01.2021, 09:08:36 »
Я х.з. что там работает как часы, пробовал через госуслуги записаться на вакцинацию был доступен врач-акушер-гинеколог и врач-стоматолог всё.
PS: Электронных регистратур расплодили как собак https://28gp4.ru/ehlektronnaya-registratura/

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4119 : 27.01.2021, 09:12:52 »
А в кабинете дверь с электронным замком и читалкой qr кода с талончика.
этими талончиками надо самому двери открывать?  :-\

У нас вроде все тоже самое. Но в больничке поциента всегда приглашают. Сам он никуда не шарахается. Никаких талончиков на руках нет. Это, конечно, не панацея - иногда приходится и подождать. Но в целом норм.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4120 : 27.01.2021, 09:18:29 »
Deneo,
Врачей тоже разобрали ага Ж), остались самые "не востребованные".

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4121 : 27.01.2021, 09:23:24 »
PS: Электронных регистратур расплодили как собак https://28gp4.ru/ehlektronnaya-registratura/

Да это, по сути, сайт-визитка. С него ссылки ведут на ЕПГУ и региональный сайт. И, как водится, сайт хреновый (и в плане дизайна, и в плане контента). Зачем их плодят городские поликлиники - непонятно. Информации на них с гулькин нос, зачастую - неактуальной. Создали бы единый шаблон и единый центр поддержки - контент у всех приблизительно одинаковый - пусть наполняют. А в идеале, отдали бы на аутсорс эту услугу... Как показывает практика, на уровне муниципалитета или района сисадминам сайт "навешивают", но за его наполнением сисадмину следить некогда. А те, кто должен следить за наполнением, далеки от понимания функционирования сайта. В результате этот тяни-толкай выглядит убого, что не добавляет очков "цифровизации медицинских услуг".

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4122 : 27.01.2021, 09:57:03 »
Это проблема не цифровизации, это проблема на уровне конкретного звена - регистратуры поликлиники. Неправильная организация работы, человеческий фактор, из-за которого самые совершенные электронные системы становятся бесполезными или даже вредными.
Это проблема не "на уровне конкретного звена - регистратуры поликлиники" - а как раз проблема некорректной постановки задачи (ТЗ) на самом начальном этапе. Если "система автоматизации" позволяет неправильную организацию работы из-за человеческого фактора - виноваты разработчики системы. Авария на Чернобыльской АЭС - именно поэтому и произошла.

Я могу привести и обратный пример, ставил машину на учёт в ГИБДД через госуслуги. Ближайшее свободное "окно" оказалось через две недели. А мне нужно было "уже завтра". Коллега по работе, услышав эту историю, сказала: "Ты в любом случае запишись и с этим талончиком в ближайший приемный день обратись в ГИБДД. Там почти всегда есть свободные "окна" на прием - кто-то не приехал, кого-то раньше времени обслужили". Я так и сделал. Приехал в ГИБДД, в окне на регистрацию сидел скучающий инспектор. Показал талончик, он сказал "Давайте документы" - и через полчаса я уехал с номерами.
ВсЁ то-же самое - у инспектора ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ принять Ваши документы в обработку "лично вручную", т.е. система очереди никоим образом не связана с системой регистрации. Это просто две отдельно живущие друг от друга системы, данными которых "пользуется" человек и он делает это так как ему необходимо в каждый конкретный момент времени, а не так как этого требует от него инструкция, заботливо распечатанная на листе бумаги формата А4.

Т.е. в обоих описанных случаях - именно человек является центром принятия решения, и это происходит у него в зависимости от многих несвязанных напрямую друг с другом факторов, включая уровень эндорфинов в его крови и Урана в Пятом Доме.

Вы вообще о какой "работающей автоматизации" сейчас говорите?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4888
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4123 : 27.01.2021, 10:08:07 »
да я норм)) просто идёт подмена понятий. Медики всё портят, а обвиняют - нас
Обидно немного))
Да кто ж вас то обвиняет.
Вот что я написал выше?
Эхххх, Россия, матушка....
Записался на вакцинаю на определенное время пшёл, а там живая очередь и 5 человек впереди
Цифровизация однако.
Если не понял кто, то это как если землекопов отправить грузить шпалы, а водителя погрузчика и крановщика отправить копать траншею.
Вроде все есть, и погрузчик, и кран, и шпаты, но почему то все очень долго делается и не профессионально.
Тот кто все придумывал, придумал все правильно.
Прораб, сука, людей распределил криво.
Как то так :)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4124 : 27.01.2021, 10:29:49 »
Щас позвонили, сказали в 4й вакцина закончилась, баста карапузики, все кто не успел поставить теперь отправятся на корм червям ... :'(

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4125 : 31.01.2021, 19:01:21 »
Щас позвонили, сказали в 4й вакцина закончилась, баста карапузики, все кто не успел поставить теперь отправятся на корм червям
может с понедельника что-то появится.. ведь по городу вакцинируют.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4126 : 31.01.2021, 23:16:55 »
Щас позвонили, сказали в 4й вакцина закончилась, баста карапузики, все кто не успел поставить теперь отправятся на корм червям ... :'(
Не ссыте! Я два раза ковидом переболел.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4127 : 31.01.2021, 23:17:50 »
paravis, долго был перерыв?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4128 : 31.01.2021, 23:19:40 »
Разведчик, не очень долго, первый раз в июне цепануло, второй раз в конце ноября.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4129 : 31.01.2021, 23:20:26 »
paravis, вот и я думаю - через какое время у меня антитела появятся...

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4130 : 01.02.2021, 04:33:49 »
-- не очень долго, первый раз в июне цепануло, второй раз в конце ноября.
нихрена себе, удачи  и здоровья тебе...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4131 : 01.02.2021, 09:28:32 »
Да.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4132 : 01.02.2021, 11:05:46 »
paravis, лекарства выдавали?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4133 : 01.02.2021, 16:18:18 »
paravis, лекарства выдавали?
Ху.. Кхм... Нет.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4134 : 01.02.2021, 18:18:52 »
paravis, лекарства выдавали?
Ху.. Кхм... Нет.

однако...

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4135 : 02.02.2021, 01:16:30 »
А что удивляет? Ведь уже отчитались!...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4136 : 02.02.2021, 06:51:09 »
Стоял в четвёртой два раза к терапевту на прием, очередь человек 30-35, спрашивал, давали кому нибудь лекарства? На что получил непонимающие взгляды, люди даже не в курсе бесплатных лекарств. Вот такие дела.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2663
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4137 : 02.02.2021, 07:37:43 »
paravis, ну как же так, ведь мы же знаем одного участника..

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2663
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4138 : 02.02.2021, 08:16:08 »
Deneo, я не про вас)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4139 : 02.02.2021, 08:45:38 »
Там еще сумма была выделена что то в районе 10млн на область. Теперь считаем. БК и кто то еще говорил о десяти тысячах потраченных на лекарство. 10млн/10т = 1000 человек. Да же если уменьшить цену на лекарства вдвое - получается что две тысячи человек в области  могли получить бесплатные рецепты/лекарства.