COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164705 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4650 : 30.06.2021, 17:56:28 »
 Это не тот ли ходячий фургалак, который к сиюминутному перевороту призывал по осени?)
 Кстати, в связи с ажиотажным спросом на отечественные непроверенные и неэффективные жижи, только к лучшему, что отдельные продвинутые господа не станут очереди увеличивать.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4651 : 30.06.2021, 18:14:09 »
Слышь, чувак, твоё мнение здесь уже услышали, и абсолютному большинству на него насрать, может завалишься уже наконец-то? Не хочешь прививаться - х*й с тобой, нахера ты пытаешься доказать свою "правоту" и ещё и смуту наводишь? Ты какие-то исследования провёл, научные изыскания? Одно пиздобольство, ей богу.

А ты думаешь твое "особо ценное мнение" чего-то стоит? Ты сам какое-то исследование провел, научные изыскания по вопросу? Ты их озвучил и объяснил? Нет. Но матом разговаривашь. Твой уровень днище.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4652 : 30.06.2021, 18:25:01 »
"Привился "Спутником V". У нас Вооруженные силы прививаются "Спутником". Я всё-таки верховный главнокомандующий."
/Владимир Путин/

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4653 : 30.06.2021, 18:33:42 »
Alex28, а я никого и не отговариваю от вакцинации и научные труды учёных под сомнение не ставлю, в отличие от тебя. Поэтому смысла мне что-то озвучивать и объяснять нет. Я если какой-то хуйни не знаю и в ней не разбираюсь, со своим экспертным мнением никуда не лезу, доверяю специалистам. Не нравится мат, не читай, ёпта. Будешь мне уровнем моим тыкать, щегол.
На твоё особо ценное мнение всем насрать, в том числе и мне. Поэтому если нечего сказать молчи, за умного сойдешь.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4654 : 30.06.2021, 18:34:11 »
Вон, Путин только что сказал и для Alex28 в том числе, слушать надо не всяких пиздоболов, а специалистов.
Язык в жопу засунь.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4655 : 30.06.2021, 19:19:00 »
Alex28, аха-ха-ха, ты чего такой грубый, не умеешь себя в обществе вести совсем, а ещё я днище? Причём тут моё мнение? Я тебе уже третий раз повторяю: я доверяю специалистам и о вещах, о которых понятия не имею не рассуждаю. Вон и Путин тебе советует, аналитик ты диванный. Школу, хоть закончил? Я уж про высшее образование молчу...
Малыш, я тебе вежливо сказал засунуть язык в жопу, матом  в отличие от тебя не ругался. Ты думаешь если матом ругаешься это возвышает тебя над другими людьми? Добавляет тебе авторитета, делает тебя "ферзем"? Понты свои детские оставь при себе. Да, и мне путин ничего не советует, путин советует таким как ты. Потому что ты еда и всегда её будешь в отличие от меня. Еще и ник взял "Циник"... С тебя циник как с козла корова. Бггг

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4656 : 30.06.2021, 19:28:51 »
После путинского прямого эфира набежали?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4657 : 30.06.2021, 19:41:33 »
Я первый компанент еще в апреле поставил ,
Второй в мае :)

Тянуть смысла не было

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4658 : 30.06.2021, 21:52:27 »
Я не собираюсь спорить ни с прививочниками,ни с антипрививочниками. Заметьте,и те,и другие (если отбросить всю шелуху и переходы на личности) вполне себе логичны. При желании легко аргументированно возражать что тем,что другим. Истина где то рядом(с). При отсутствии нормальной,достоверной статистики (и у тех,и у других), при наличии расхождений в оценке вакцин даже светилами вирусологии(одни за,другие против), при колоссальных потенциалах финансовых этого пирога( кто убедит мир в эффективности своей пилюльки,тот сорвет банк),при политических заморочках нынешних,и т.д,,и т.п. -  вот  как можно что то объективно утверждать? Имхую,что пока никак. Тем не менее,какое то решение каждый для себя пытается принять. Еще раз: я не принял пока,но ближе на йоту к прививке,чем к отказу от нее. Если все таки прививку делать,то какую бы выбрали вы и почему?
пысы: Выбрать смогу.

пыпысы: К антипрививочникам вопрос: Если бы была возможность привиться импортной вакциной,то все равно -нет? Или возможны варианты?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4659 : 30.06.2021, 22:04:48 »
Я жду официальную статистику от росстата  по смертям через год где то, чтобы сравнить.
Так уже были данные об избыточной смертности за 2020 год по стране в целом. И Песков уже комментировал.

Данные по Амурской области в пересказе журналистов (копать сайт Амурстата лень):

https://asn24.ru/news/society/90331/
Цитировать
Всего в 2020 году по сравнению с 2019 годом в Амурской области число умерших в трудоспособном возрасте (мужчины 16-60 лет и женщины 16-55 лет) увеличилось на 14,6 % и составило 34 661 человек

https://www.amur.info/news/2021/06/29/191254
Цитировать
Как рассказали в пресс-службе Амурстата, в 2020 году от коронавируса (в соответствии со справками) скончалось 663 человека, это 5,2 % от всех смертей в регионе.
663 пишем, и держим в уме тех, кто не заразился коронавирусом, но не смог попасть в больницу из-за перепрофилирования её под коронавирусный госпиталь и прочих авральных методов работы.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4660 : 30.06.2021, 22:13:33 »
Если все таки прививку делать,то какую бы выбрали вы и почему?
Вот странный ты. Тебе в первый раз не ответили - выводов ты не сделал никаких. Ок, поиграю в капитана. Смотри - нормальные адекватные люди (хоть антипрививочники, хоть прививочники) своё мнение будут держать при себе, ибо хороший тон, навязывание "своего правильного" мнения и т.п. Ненормальные будут топить за что-то одно (не делать совсем, делать российскую, делать иноземную волшебную, делать российскую, но только какую-то одну и т.п.), но смысл их слушать, если они ненормальные? Если выбрать сможешь, как ты пишешь, то и выбирай сам. А дальше смотри по финансам. Сможешь себе устроить турне в иноземные государства для коляния забугорной вакциной? А может, финансов и связей хватит, чтобы ее сюда перетащить? А членов семьи сколько? В смысле, не будешь же себе забугорную колоть, а членов семьи (включая родителей, например) российской колоть? Ну вот и смотри из всего этого, выбирай, продумывай. Данных пока мало, все (подчеркиваю - ВСЕ, и наши, и забугорные) вакцины изобретены в течение года и данных толковых еще пока нет ни по одной. Время покажет. Читай/смотри экспертов, думай и делай выбор сам.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4661 : 30.06.2021, 22:39:02 »
вакцины изобретены в течение года
Спутник сделан на проверенной уже 20 лет основе. Так создатели заявляют, и опровержений я не слышал.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4662 : 30.06.2021, 22:48:45 »
Большой бутерброд возмутился зря. Я всего лишь хотел услышать мнения. Я не прошу совета. Про "нормальных адекватных" и "ненормальных" повеселило,ога...

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4663 : 30.06.2021, 23:06:13 »
пыпысы: К антипрививочникам вопрос: Если бы была возможность привиться импортной вакциной,то все равно -нет? Или возможны варианты?

Если есть вариант выбора между Pfizer/BioNTech и спутником V  конечно первый вариант, тут даже вопроса нет.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4664 : 30.06.2021, 23:09:23 »
пыпысы: К антипрививочникам вопрос: Если бы была возможность привиться импортной вакциной,то все равно -нет? Или возможны варианты?

Если есть вариант выбора между Pfizer/BioNTech и спутником V  конечно первый вариант, тут даже вопроса нет.
Хоть дерьмо, лишь бы не русское.  :(
Как же жалко таких. :'(

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4665 : 30.06.2021, 23:19:05 »
Хоть дерьмо, лишь бы не русское.  :(
Как же жалко таких. :'(

Ты еще на русской машине ездишь? Сочувствую тебе.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4666 : 30.06.2021, 23:19:51 »
Большой бутерброд возмутился зря. Я всего лишь хотел услышать мнения. Я не прошу совета. Про "нормальных адекватных" и "ненормальных" повеселило,ога...
Вот попрошу. Транслитерацию ещё стерплю, но "Большой бутерброд"? Как говорится, вот сейчас обидно было. Да и возмущения не было. Что там развеселить могло - тоже хз. Считаю всех, кто навязывает свое мнение, априори ненормальными. Это неправильно? Собссно, отсюда и дилемма - нормальные люди держат своё мнение при себе, ненормальные начинают свое мнение пропагандировать. Если тебе интересно мнение какого-то, по твоему мнению, разбирающегося в теме человека - спроси его об этом напрямую. А не вот это вот всё, помогите определиться, сам еще не решил, скажите свое мнение и т.п. Ты срез решил сделать? В росстат поиграть? С каких пор мнения частных лиц на не самом популярном форуме стало вдруг экспертным и статистически значимым? Еще раз: думай сам, решай сам.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4667 : 30.06.2021, 23:26:37 »
Ты еще на русской машине ездишь? Сочувствую тебе.
Да, да. Расскажи это атомным энергетикам, которые атомные реакторы, ледоколы, да плавучие атомные электростанции строят, газовые трубы через всякие территории кидают, космодромы да ГПЗ открывают, мосты какие-то сооружают через проливы и прочей ересью занимаются. Куда уж этой стране... Автомобили делать не научились, а всё ересью пытаются заниматься. Нехер поперед батьки в пекло, не доросли еще, да.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4668 : 30.06.2021, 23:27:00 »
Ты еще на русской машине ездишь? Сочувствую тебе.
тяжело поди по земле Русской ходить ?
а электричеством Русским пользоваться ?
воду пить отечественную не тошнит ?


Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4669 : 30.06.2021, 23:47:16 »
Да, да. Расскажи это атомным энергетикам, которые атомные реакторы, ледоколы, да плавучие атомные электростанции строят, газовые трубы через всякие территории кидают, космодромы да ГПЗ открывают, мосты какие-то сооружают через проливы и прочей ересью занимаются. Куда уж этой стране... Автомобили делать не научились, а всё ересью пытаются заниматься. Нехер поперед батьки в пекло, не доросли еще, да.
И много ледоколов нонешние построили? А реакторов? Космодром уже строят сколько лет все достроить не могут. При совке всех этих так называемых строителей вместе с менеджерами в лагеря на 25 лет за саботаж посадили бы. Наработки в ядерной энергетике, в том числе и реактор на быстрых нейтронах это наследие СССР, прорывов от нонешних не знаю. Да, нормальные автомобили в СССР так делать не научились, но уже прошло 30 лет с момента распада СССР где прорывы в отечественном автомобилестроении, а в микроэлектронике, где прорывы? Вы конкурента Тойоте, Сименсу, Боингу, Эйрбасу, Интелу с АМД создали за 30 лет? Или кроме как гнать за бугор углеводородицу и товары низких переделов  что-то умеете конкурентоспособное?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4670 : 30.06.2021, 23:52:26 »
тяжело поди по земле Русской ходить ?
а электричеством Русским пользоваться ?
воду пить отечественную не тошнит ?
Не утрируй.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4671 : 01.07.2021, 00:48:50 »
К антипрививочникам вопрос: Если бы была возможность привиться импортной вакциной,то все равно -нет? Или возможны варианты?

Я бы не прививался ничем.
Тем более на скорую руку состряпанным.
Пройдет лет 5, будет какая-то статистика, там можно подумать.
А так - с ковидными контактировал несколько раз, правда это после выяснялось, никаких симптомов нет и не было, маску ношу если выбора нет, руки всякой х***й не брызгаю, с кучей людей пересекаюсь постоянно, за эти год-полтора должен был уже 10 раз заболеть. Но либо иммунитет хороший, либо переболел бессимптомно, и в том и в другом случае - зачем мне вакцина?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4672 : 01.07.2021, 07:59:40 »
Спутник сделан на проверенной уже 20 лет основе.
за 2 недели - ну-ну. сраная гамалея на этом зарабатывает почти как сечин

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4673 : 01.07.2021, 08:01:06 »
мутации генома вируса - никто не отменял и спутник-хуютник не лучше чем арбидол

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4674 : 01.07.2021, 08:02:28 »
мелом лечитесь и тальком. может поможет. а вот что помогает - водка.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4675 : 01.07.2021, 08:22:29 »
И много ледоколов нонешние построили? А реакторов? Космодром уже строят сколько лет все достроить не могут. При совке всех этих так называемых строителей вместе с менеджерами в лагеря на 25 лет за саботаж посадили бы. Наработки в ядерной энергетике, в том числе и реактор на быстрых нейтронах это наследие СССР, прорывов от нонешних не знаю. Да, нормальные автомобили в СССР так делать не научились, но уже прошло 30 лет с момента распада СССР где прорывы в отечественном автомобилестроении, а в микроэлектронике, где прорывы? Вы конкурента Тойоте, Сименсу, Боингу, Эйрбасу, Интелу с АМД создали за 30 лет? Или кроме как гнать за бугор углеводородицу и товары низких переделов  что-то умеете конкурентоспособное?
Атомный ледокол "Арктика" - первый из серии 22220, был заложен на Балтийском заводе 7 лет назад. Помимо "Арктики", в серию войдут еще четыре ледокола: "Сибирь", "Урал", "Якутия" и "Чукотка". Планируемые даты их ввода в эксплуатацию: 2021, 2022, 2024 и 2026 годы. Также сейчас осуществляется строительство головного ледокола "Лидер", ввод в строй которого ожидается в 2027 году
"Арктика" уже работает.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/12/19/819169-rossii-zarabotala-plavuchaya-stantsiya - это по плавучей атомной электростанции. Новость от 19.12.2019
В Беларуси первый реактор запустили. Это первый зарубежный реактор. Сколько их по России построено - гугли сам.
С космодрома пуски уже были. Ты, кстати, там был? Я - был. Все там нормально. Под пусковой установкой под землей на 9 этажей вниз всяких обслуживающих помещений оборудовано - закачаешься. То, что сверху - ангары для сборок ракет, причем сразу 2 штуки можно собирать. Следующий этап построек - возможность запуска тяжелых ракет.
По углеводородам то же самое - Свободнинский ГПЗ построен в том числе для отделения чистого дешевого метана, который и пойдет в Китай от всяких дорогостоящих примесей пропановбутанов для последующей переработки и изготовления из всего этого всякой полезной и не очень пластиковой фигни. Думаю, погуглить сможешь сам.

А про 30 лет - херни не неси, не думаю, что ты жил в 90е и 2000е - там не то, что о строительстве чего-то думать можно было. Выжить бы.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4676 : 01.07.2021, 08:25:50 »
К антипрививочникам вопрос: Если бы была возможность привиться импортной вакциной,то все равно -нет? Или возможны варианты?
Ты сдай анализы для начала. На антитела, на противопоказания, и прочее. Определись, нужна ли тебе вакцинация в принципе, может имунка и так достаточно сильна. И потом уже думай, надо оно тебе или нет.
Пройдет лет 5, будет какая-то статистика, там можно подумать.
Вот тут прям согласен. Будет отработанная вакцина, без разницы чьего производства, можно будет употребить. Пусть торопыги с седыми яйцами испытывают на себе, если хотят. А мы посмотрим на итоги.

marsohod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4677 : 01.07.2021, 08:40:39 »
а мне врачи посоветовали пока не прививаться, в марте болел короной, сказали желательно не ранее чем через полгода ставить...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4678 : 01.07.2021, 08:47:49 »

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4679 : 01.07.2021, 08:51:36 »
а мне врачи посоветовали пока не прививаться, в марте болел короной
а нафига тогда прививаться? если переболел - значит антитела есть - нахрена тебе еще порцию вируса?