COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165532 раз)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4800 : 06.07.2021, 13:38:09 »
Просто забить.
Похоже да. Пару дней назад выписали из больницы товарища. Ковид, ИВЛ и все такое - несмотря на прививку. И из лежащих вокруг него - половина привитых. И там только тяжелые, легкие лечатся дома... Так что на сегодня необходимость вакцинации для меня под вопросом...

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4801 : 06.07.2021, 13:44:40 »
Просто забить.
Похоже да. Пару дней назад выписали из больницы товарища. Ковид, ИВЛ и все такое - несмотря на прививку. И из лежащих вокруг него - половина привитых. И там только тяжелые, легкие лечатся дома...
Это точная инфа? Можете поручиться?
Если так, то значит мне не приукрашивали.
Есть люди, у которых после второй прививки антител можно сказать что нет. Они планируют заливать в себя спутник на 3й и 4 разы.
Я уж не стал писать скептикам, документально то я не подтвержу такую информацию.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4802 : 06.07.2021, 14:04:55 »
Ковид, ИВЛ и все такое - несмотря на прививку
Есть еще куча ограничений после прививки, так что под одну гребенку тоже не верно подгонять

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4803 : 06.07.2021, 14:05:54 »
KenshiN, беда в том, что для многих форумчан будет иметь значение только то, что скажут по первому каналу.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4804 : 06.07.2021, 14:12:18 »
беда в том, что для многих форумчан будет иметь значение только того, что скажут по первому каналу.

Если бы я имел медицинское образование и желательно в области вирусологии то я бы мог соглашаться с одними и не соглашаться с другими. На основе своих умозаключений основывающихся на знании предмета.
А без знания мат.части выглядят это как спор двух конюхов решающих куда в остановившуюся машину сено пихать чтоб она дальше поехала.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4805 : 06.07.2021, 14:26:20 »
Вымрет 5-10% населения.
откуда такие цифры? смертность от короны гораздо меньше 1%.

andrew_amur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4806 : 06.07.2021, 14:38:29 »
"...Еще через день меня выписывают и я еду домой. В троллейбусе в маске 2 человека. Ощущение полного абсурда: десять минут назад я желал удачи парню, который задыхался без кислорода, и вот я уже еду среди бессмертных долбоёбов, не желающих ради собственного здоровья пошевелить хоть пальцем."
Вся суть споров в этой ветке - в этой фразе.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4807 : 06.07.2021, 15:00:40 »
Маска, она больше не для собственного здоровья, а для окружающих

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4808 : 06.07.2021, 15:07:18 »
Теперь выражение "плюнуть в спину" приобретает более угрожающий характер

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4809 : 06.07.2021, 15:12:28 »
Маска, она больше не для собственного здоровья, а для окружающих
Бл.. вот в этом весь и парадокс и споры в этой ветке.
Маска на другом человеке защитит меня, а не его.

А знаете, что я слышу от людей без маски:
"Не переживайте, я прививку поставил!"   - бл.. просто шедеврально.

Хочется спросить прививочников, что даст прививка, вы не заболеете?

вроде полностью упоротых не осталось кто так считает.

Итак прививка не дает 100% (и даже хрен знает какую%) гарантию, что вы не заболеете.
Причем заболеть можете бессимптомно. А что это означает? Правильно, вы заразны,
и вполне можете заражать других.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4810 : 06.07.2021, 15:23:38 »
Cуть споров в этой ветке:
Одни кричат: нужно все: прививки, маски, дистанция, гигиена.
Вторые: прививка фигня, маски фигня, все равно все переболеют

andrew_amur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4811 : 06.07.2021, 15:33:01 »
Вторые не правы по определению.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4812 : 06.07.2021, 16:57:56 »
Пару дней назад выписали из больницы товарища. Ковид, ИВЛ и все такое - несмотря на прививку. И из лежащих вокруг него - половина привитых. И там только тяжелые, легкие лечатся дома... Так что на сегодня необходимость вакцинации для меня под вопросом...

Привитых 10%
Если в одной палате половина привитых, то выходит прививка только приманивает ковид. Иначе откуда такая пропорция. Т.е. если бы она НЕ работала, было бы 10% привитых в палате. А их же половина....
Если это не один МЧСовец сказал - это повод для обращения в СМИ, запросов в минздрав и т.д.
Есть журналисты на форуме. Сделайте запрос в Минздрав?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4813 : 06.07.2021, 17:00:04 »
Более того, ну вот ваш товарищ. Он не же уверен в своих данных? Почему бы ему самому где то не отписаться именно с фактурой. Числа такие то. Лежал там то. Видел то то.
Как так у Проценко 2 привитых на всю больницу, а у вашего товарища половина только в 1 палате.

Ну тот же амур.инфо шляпа. Давайте фактуру - вместе напишем например в Амурскую Правда. Там журналисты потолковее явно. Реагируют точно на запросы граждан.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4814 : 06.07.2021, 17:05:58 »
Ну тот же амур.инфо шляпа. Давайте фактуру - вместе напишем например в Амурскую Правда. Там журналисты потолковее явно. Реагируют точно на запросы граждан.
Вряд ли они будут это расследовать, никто не захочет быть в рядах "раскачивающих лодку"

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4815 : 06.07.2021, 17:28:47 »
Вряд ли они будут это расследовать, никто не захочет быть в рядах "раскачивающих лодку"

Причет тут расследовать.
Сделать запрос в Минздрав. Они обязаны ответить по существу. Предъявить ответ публике.

London

  • Гость
Re: COVID-19
« Ответ #4816 : 06.07.2021, 17:48:08 »
Обязательная вакцинация, это как пенсионная реформа - неизбежна (в полном соответствии с законом).

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4817 : 06.07.2021, 17:54:20 »
Еще полгода и в авоську не пустят без qr-кода, хыхы

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4818 : 06.07.2021, 18:33:15 »
Вряд ли они будут это расследовать, никто не захочет быть в рядах "раскачивающих лодку"

Причет тут расследовать.
Сделать запрос в Минздрав. Они обязаны ответить по существу. Предъявить ответ публике.
Да хрен кто даст такую информацию, получите отписки, не надо думать что они будут стрелять себе в ногу в такой то ситуации. Так же как и журналисты.
Я предполагаю что "каждый второй" все таки преувеличенная цифра. Сказать можно только попав туда и побеседовав с пациентами.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4819 : 06.07.2021, 19:19:22 »
Да хрен кто даст такую информацию, получите отписк

Вот смотрите есть в паблике НСК:
В статистику попали 1420 пациентов, которые находятся сейчас в четырех ковидных госпиталях: ГБУЗ НСО «ГКБ №11», ГКБ №1, ГКБ №12, ГБ №3. Из этого количества больных лишь 73 человека, то есть 5%, были вакцинированы одним из трех препаратов. Данные получены от руководства министерства здравоохранения Новосибирской области

+ я встречал данные по еще трем регионам, предоставленные местным минздравом в запрос СМИ. Цифры +- где то так же. Если надо поищу и их.

Вопрос к вам и страннику.

а)  считаете ли вы что нагло пиздят? вот просто берут и пишут цифры от балды (да/нет)
б) если ответ да, то кто пиздит и по сути подводит себя под статью (в РФ же как, хрен знает как повернется) Шила в мешке не утаишь, и уж такое явно вылезет наружу. Как смертность утаиваемая в прошлом году роспотребом.  Т.е. кто то вы считаете вот так взял и сфабриковал данные (Кто, ваше мнение, поконкретнее). Каждый глав врач разных больниц сговорившись, под прессом системы?
с) Если ответ "нет" на выше. То откуда инфа у странника? Кто то простите пиздабол? Да я соглашусь мы не дети за базар ответить надо, но я пытаюсь оперировать хоть какими то фактами. Так как действительно хочу разобраться...
 

зы: написал в местные СМИ.

London

  • Гость
Re: COVID-19
« Ответ #4820 : 06.07.2021, 20:18:13 »
 Лучше расскажите как ширнуться? Записываться надо или что? Машину можно выиграть будет или хату?

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4821 : 06.07.2021, 20:48:16 »
Машину можно выиграть будет или хату
это в Масквах можно, у нас хер)))))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4822 : 06.07.2021, 20:48:38 »
London, сидя на диване - записать через госуслуги

London

  • Гость
Re: COVID-19
« Ответ #4823 : 06.07.2021, 22:09:13 »
 Через госуслуги не прокатывает. Чета там с полисом не то. Но это ладно. А что за дискриминация по территориальному признаку? Где машины? Где? Чем мы хуже москвичей?
Fluf , ты напиши тоже об факте этом в СМИ! Это разжигание розни и ущемление прав дальневосточников. По существу пусть ответят, а лучше премьер министру  напиши. Мишустину.

London

  • Гость
Re: COVID-19
« Ответ #4824 : 06.07.2021, 22:39:34 »
Да это уже 2 раз будет. Там меня постоянно открепляют почему то. Угораздило меня 5 лет назад полечиться в другом регионе, до сих пор страдаю. Но это ладно. Схожу ножками , чай ее великий князь масковский.

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4825 : 07.07.2021, 10:13:20 »
нужно все: прививки, маски, дистанция, гигиена.
Время масок кончилось, сейчас только респиратор ffp3.
PS: читать ветку больно, и это айтишный форум...

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4826 : 07.07.2021, 10:27:37 »
идешь в любую поликлинику (хоть на набережную) и чипируешься, не надо никуда записываться.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4827 : 07.07.2021, 10:57:42 »
С другой стороны - заходи в палатку у ротонды кто хочешь,  колись чем хочешь. Или там тоже есть фейс-темпер-контрол и нужно предъявить паспорт?
Обязательно паспорт, еще и снилс, померят температуру, давление, через сутки придет дневник самонаблюдения через госуслуги.

з.ы Еще сам будешь заполнять несколько анкеты и согласие на вакцинацию

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4828 : 07.07.2021, 11:43:17 »
померят температуру, давление
Ничего не мерили, прививался в парке от поликлиники №4

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4829 : 07.07.2021, 11:58:37 »
Да хрен кто даст такую информацию, получите отписк

Вот смотрите есть в паблике НСК:
В статистику попали 1420 пациентов, которые находятся сейчас в четырех ковидных госпиталях: ГБУЗ НСО «ГКБ №11», ГКБ №1, ГКБ №12, ГБ №3. Из этого количества больных лишь 73 человека, то есть 5%, были вакцинированы одним из трех препаратов. Данные получены от руководства министерства здравоохранения Новосибирской области

+ я встречал данные по еще трем регионам, предоставленные местным минздравом в запрос СМИ. Цифры +- где то так же. Если надо поищу и их.

Вопрос к вам и страннику.

а)  считаете ли вы что нагло пиздят? вот просто берут и пишут цифры от балды (да/нет)
б) если ответ да, то кто пиздит и по сути подводит себя под статью (в РФ же как, хрен знает как повернется) Шила в мешке не утаишь, и уж такое явно вылезет наружу. Как смертность утаиваемая в прошлом году роспотребом.  Т.е. кто то вы считаете вот так взял и сфабриковал данные (Кто, ваше мнение, поконкретнее). Каждый глав врач разных больниц сговорившись, под прессом системы?
с) Если ответ "нет" на выше. То откуда инфа у странника? Кто то простите пиздабол? Да я соглашусь мы не дети за базар ответить надо, но я пытаюсь оперировать хоть какими то фактами. Так как действительно хочу разобраться...
 

зы: написал в местные СМИ.

Я не юрист, но кой чего смыслю. Начнем с информации
В статистику попали 1420 пациентов, которые находятся сейчас в четырех ковидных госпиталях: ГБУЗ НСО «ГКБ №11», ГКБ №1, ГКБ №12, ГБ №3. Из этого количества больных лишь 73 человека, то есть 5%, были вакцинированы одним из трех препаратов. Данные получены от руководства министерства здравоохранения Новосибирской области
Одним из трех препаратов это Спутник? Или КовиВак? Или третий?
Это важно хотя бы потому, что Спутником привилось подавляющее большинство, а написали они без названия, уточнения.
Т.е. если меньшинство привилось Ковивак, например и они эту статистику и указывают, утаивая полную информацию.
Почему они указывают только 1 препарат, а не все три? Да потому что статистика там гораздо хуже, к бабке не ходи.

И они не дали ложную информацию, просто информация не полная, а за такое как бы не садят и ответственность не несут.
Дальше нужно конечно писать еще раз "а что там на счет других препаратов, как называется указанный и тд".

Я не верю ни власти, ни журналюгам, которые зависимы от власти. И на то есть бесконечность личного опыта.
Там львиная доля этих чинушек не знают законов, по которым работают. Понимаешь это тогда, когда начинаешь работать с ними.
А вы тут говорите за информацию.
Единственный способ это самолично или доверенное лицо и опрос пациентов из ковид-госпиталей.