анекдоты, вам сюда!

Автор Тема: анекдоты, вам сюда!  (Прочитано 103866 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #330 : 23.11.2020, 15:15:54 »
Где смеяться?:(

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #331 : 23.11.2020, 15:18:27 »
Где смеяться?:(
После слова Сегодня..

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #332 : 23.11.2020, 15:25:54 »
Где смеяться?:(
После слова Сегодня..
Не ври, нет там слова сегодня.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #333 : 23.11.2020, 15:27:52 »
- Доктор, у меня пропало обаяние.
- Вы хотели сказать, обоняние?
- С такими соплями и то, и это.

Идиоты от коронавируса вымрут первыми: теща пришла из магазина, повключала везде свет, положила телефон на кухонный стол, потрепала за ухом собаку, открыла шкаф в прихожке, повесила пальто, потом помыла руки и с довольным видом спросила:
- А вы руки не забываете мыть?


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #334 : 23.11.2020, 15:34:59 »
Не ври, нет там слова сегодня.


UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4872
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #335 : 23.11.2020, 17:18:21 »
:))

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #336 : 24.11.2020, 08:19:21 »
А давайте что-нибудь споем в поддержку артистов, попавших в сложную финансовую ситуацию?

Хоронили негра, сожгли 12 штатов

— Мама, я таки хочу два куска торта!
— Изя! Не морочь маме голову, возьми нож и разрежь свой кусок на два.

— Капитан, у меня две новости…
— Начните с хорошей!
— Крыс на корабле больше нет.


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #337 : 24.11.2020, 10:38:34 »
Еще сплясать можно. От души так.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #338 : 24.11.2020, 18:41:09 »
Голодающие без концертов артисты попросили у правительства талоны на мраморную говядину и осетра.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #339 : 25.12.2020, 11:23:44 »
Еду утром на работу. Останавливаюсь на светофоре. Рядом тормозит еще одна машина, в ней опускается стекло и на меня смотрит улыбающаяся девушка. Ну я тоже опускаю стекло и улыбаюсь ей. Она мне:
 - Что, тоже пёрнул?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #340 : 25.12.2020, 13:17:13 »
Деревня, ферма. К дояркам, крупным деревенским бабам, подходит бригадир.
 - Никитишна, завтра корреспондент с области приедет, будет у тебя интервью брать как у лучшей доярки.
 - Слышь, Михалыч, а че такое итревью?
 - А хрен его знает. Но на всякий случай подмойся.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #341 : 25.12.2020, 15:43:45 »
Новость в газете:
В 2012 году, на Олимпиаде, армянский биатлонист занял 2000 долларов.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4872
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #342 : 25.12.2020, 21:42:59 »
Отец ругает сына:
— Да я в твои годы, нахлебник ты этакий, по ночам вагоны разгружал!.. Пока не поймали…

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4872
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #343 : 23.02.2021, 23:08:27 »
Поздравляю всех причастных к 23 февраля!


Россия, нaч. штaба округа возвращается со сборов и вызывает старую опытную машинистку:
- Вера Ивановна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом "О состоянии воинской дисциплины". Вы готовы?
- Готова!
- Ну и отлично. Тогда начинаем…
(ходит по кабинету и диктует)
- ЁБ BАШУ MАТЬ!!!!
М: (машинистка печатает) "Товарищи офицеры!"
- НИКТО НИХ.. НЕ ДЕЛАЕТ!
М: "В войсках упала воинская дисциплина"
- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДР..АТ!!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей…"
- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛ.., ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, Е..УТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению...
- ЕБ..ТЬ ФСЕХ!!!
М: "Приказываю!"
- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии..."
- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫ..ЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"
- П…ЕЦЦ!!
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #344 : 24.02.2021, 08:09:12 »
UncleFox, хоть какой-то свежачек :)

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #345 : 24.02.2021, 08:49:22 »
- Девушка, можно с вами познакомится?
- А я лесбиянка!
- Да не вопрос, я веду себя как баба.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #346 : 27.02.2021, 07:15:07 »
* немного занудно и длинно, но, поверьте, кульминация потрясающая для технически грамотного человека Smile *

Все написано ниже - исключительно вранье и я признаю это сразу.
Ничего такого не было, все совпадения случайны, а все имена изменены до неузнаваемости.

Уже не верите? Правильно. Решился - таки я сюда написать, дабы найти одного человека. И напиться с ним. Что это за человек? … Будет сказано в конце "сказки".

Итак, как это здесь принято, преамбула. Устраивался я некоторое время назад работать "главным-по-компьютерам" в одну крупную фирму. Прежний товарищ на этой же должности (назовем его
Андрей) сдает мне дела. Один из фронтов "борьбы" - железо. Конкретнее принтера. Еще конкретнее - принтер ХП8150. (для незнающих, что это такое - это такой большой принтер размером в сантиметрах примерно 60*60*60). Показывал мне этот принтер, Андрей явно гордясь им. Попутно рассказал историю того, как долго и мучительно он выбивал из руководства денег на эту железку, несколько раз упоминал сколько он стоит (!) какой производительности и пр. и пр. Гордость технического человека была
вполне понятна. И когда он навысказывался заславных эпитетов, я
рассказал ему свою историю….

Амбула.

Работал я в Фонде. Тоже "главным по компьютерам". Фонд - это такая
государственная организация, которая с предприятий денег собирала, а потом их раздавала "тому -кому-нада". И все были счастливы. И мне работы хватало.
Но вот однажды в середине ноября 2000-го года приносят нам Распоряжение Правительства некоторой страны от 16.10.2000 N 1462-р (навсегда я запомнил эти цифры!) за подписью примьер-министра К$.
Конечно-же все сделано задним числом и конечно-же со сроком исполнения - вчера. Нет, даже не вчера - аж месяц назад! "А разве где-то бывает иначе? " - скажете вы и будете правы.

Распоряжения хорошее, полезное... Ёптить…. Суть его такова: раньше фонды (и мой тоже) денег с предприятий собирали сами, а с 01 янавря 2001 года деньги будет собирать "гос. налоговая служба" (знаете такую?) и раздавать собранные деньги фондам. А уж дальше фонды вольны "в рамках действующего законодательства".

Казалось-бы, что все чудесно: пущай налоговая сама денег собирает. Ага ? Щщщщаас!

Чтобы налоговая сама стала собирать денег за фонды, они (фонды) обязаны "сверить списки" плательщиков (тобишь предприятий, организаций и тд.) с налоговой. Всего-навсего. Вид сверки - бумажный. При этом, на каждого плательщика я (фонд) обязан напечатать "простыню информации", которую удалось ужать мелким шрифтом на шести (!) страницах формата А4. Хуже того, все это надо сделать в трех экземплярах (один отдать в налоговую службу, один в центральный офис фонда, один в филиал фонда).

Но и это еще не все.

Данная процедура должна быть проделана в три этапа: первый с
промежуточным сальдо (читай "по состоянию на…. " ) на первое октября 2000 года (скажите, кому оно надо??? ); далее делается все тоже самое с сальдо на первое января 2001 года; а в третий раз все делается тогда, когда плательщик сам придет отчитываться в фонд.
Напомню, распоряжения попало в фонды в ноябре!

Перво-наперво я решил посчитать сколько на все это уйдет бумаги.
Оказалось около 15-18 тонн бумаги формата А4 плотностью 80г/м2.

Да, совсем забыл! Каждый экземпляр должен собственноручно подписать наш директор, и печать наша должна быть приложена.
(Несколько лет безотрывочного подписывания… гы-гы-гы…Very Happy

Когда на очередном совещании я сказал своему директору и Ко, что нужен будет "Камаз бумаги", мне не поверили. Пришлось убеждать в верности расчетов математическими выкладками с умножениями.
Убедил. На резонный вопрос "Че делать" я указал директору на пунктик, который явно упоминал, что "по согласованию" … "возможна"… "сверка электронных носителей".

На долгие и неуспешные терзания и попытки договориться с "налоговой службой" по-хорошему, по-электронному ушло более двух недель. А дело-то стоит на месте !

Дальше моим руководством мне было сделано политическое разъяснение, что "налоговая служба" не уверена в том, что сможет собрать денег скока надо. Причина была том, что в условиях неразберихи "куда платить и что делать" многие предприятия просто решат подождать месяцок-другой и потом заплатить штраф за просрочку, чем про$бать все деньги, что надо было
заплатить, заплатив нетуда. И будут, в принципе, правы.

Кто при этом окажется виноват в срыве планов Правительства? Налоговая, не собравшая денег? Неа. Фонды! Они-же не согласовали списки плательщиков!

Помните гагаринское "Поехали! "? Вот так-же оптимистично мне было
сказано: "Печатай! Денег будет. "

И вот тут-то и встал всерьез вопрос: "Где и на чем печатать? " Тираж
такой, что надо нанимать типографию. Но ведь седня я отдам
несколькогигабайтную базу в типографию, а завтра ею будут торговать в митино. Покупать себе типографию - выход. Но что делать с этой типографией после этого разового тиража? А принтеры хоть както еще можно будет использовать ( иль подарить кому
Smile.

В результате множества терзаний и раздумий, покупаю 6 (шесть) штук уже упомянутого ХП8150 (на тот момент самый у них большой). К принтерам пол-актового зала картриджей. Бумагу мне подвозили Газелями….

Любой, работающий в крупной организации, знает, что все свободное место быстро заполоняется сотрудниками. И мой фонд не был исключением: свободных помещений нет. Просто нет. Все уплотненО и потесненО. При этом мне выделяют под распечатки целую комнату. Скандал и визг был неимоверный. Но все же всех подвинули и в отдельную комнату поставили эти принтеры.

Итого, работа закипела….
Принтеры печатали по 16 часов в сутки…

Когда была готова первая партия распечаток (с тонну примерно) я позвонил в "налоговую службу" и попытался согласовать "куда, когда и кому можно подвести распечатки? ". Мне честно ответили: "А нам некуда складывать Вашу бумагу…. " Этот вопрос был решен на более высоком уровне с выигрышем одного очка в нашу пользу. Very Happy

Следует также упомянуть всякого рода технические сложности с
организацией одновременной печати на шести принтерах, сложности с
переозонированием воздуха, ералашем со стопками готовых распечаток, организационные ляпы, придирки к мелкому шрифту и пр. и пр. и пр. Но это будет не так интересно.

Уж поверьте, зимой 2000/2001 года мне работы хватало и я, отнюдь, не скучал.

Все это дело кончилось тем, что "налоговая служба" все-таки собрала
нужный объем денег и посему "хвосты" я допечатывал уже весной неспешно и брезгливо.

Кульминация

Выслушав мой рассказ, гораздо более полный чем я могу напечатать здесь, Андрей мыл мягко говоря ошаращен. Отсмеявшись и придя
в себя он, мягко говоря, удивил меня. "А у меня - сказа он - есть
знакомый, который пишет софт для "налоговой службы", так вот он как-то рассказывал, что весной 2001 года ему сделали заказ на то, чтобы он отсканировал и распознал …. ТРИ КОМНАТЫ БУМАГИ! "

Тут уже выпали в осадок мы оба….

2003 годок был

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #347 : 27.02.2021, 09:05:27 »
sky star,

 все понимаю, но где тут анекдот. Это ж целая байка, не факт что правдивая :-)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #348 : 27.02.2021, 09:24:15 »
Имхо, фейк, состряпанный после нашумевшего случая про требование налоговиков напечатать 17 камазов документов, последующие суды и признание требований налоговиков неправомерными.


Хотя, можно, конечно, поискать упоминания этой байки в инете, может она и правда попадается раньше.

Mike_R

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #349 : 27.02.2021, 10:47:49 »
за 17 камазов не скажу, но требования суда предоставить ВСЮ документацию по объектам были в моей скромной практике...
после выяснения того, кто будет трелевать полкабинета бумаги и выяснения, что конкретно необходимо, запрос сводился к небольшой папочке бумажек как правило
Ж:-) 

dikan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #350 : 28.02.2021, 13:43:29 »
Mike_R,
Давно это было, в Буреягэсстрой тогда ещё работал(это важно, знающие люди поймут масштаб бедствия). В арбитраже нашем, при рассмотрении спора по оплате СМР судья захотела увидеть "все документы, касающиеся построенного объекта".
На наши скромные возражения о необходимости именно всех документов, поскольку их будет очень и очень много (проекты, акты скрытых работ, кс-2, кс-3 за 3 года работ) судья сказала что ей лучше знать, что она хочет, а потому, надо не спорить, а везти запрошенное.
Ну... Сказано, сделано.
В следующем заседании, после десятой коробки из под бумаги "снегурочка", занесённой в кабинет, судья спросила- а это что?. На что мы ей сказали, что это часть затребованных ею документов. Ещё такая же часть в коридоре ожидает.
Как говорится, бойся своих желаний, иногда они исполняются )))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #351 : 01.03.2021, 14:19:17 »
Что это за человек? … Будет сказано в конце "сказки".
и где? То что это Андрей написано еще в самом начале. Даже не так. "назовем его Андрей" Так кто это? Может в этом и есть суть анекдота? Но она не раскрыта.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #352 : 01.03.2021, 14:22:47 »
dikan, ну и как она (судья) выпуталась из этой ситуации?

dikan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #353 : 02.03.2021, 15:49:10 »
Да как... занесли остатки, кое-как вместились.
Начали заседание, судья попросила найти ей КС-2 за период с... по... на что услышала ответ, что где-то в коробке с цифрой ...
Коробка оказалась в самом низу.
По завершению заседания судья попросила забрать всё это и привезти усеченный вариант)))
Пришлось напомнить, что согласно определения она потребовала все документы, не получится ли потом что она скажет что не исполнили определение, а потому наверное лучше оставить всё...
Ну да ладно, забрали и увези. К следующему заседанию привезли две коробочки и больше вопросов про достаточность документов не возникала.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #354 : 03.03.2021, 10:40:33 »
Мошенник, выдающий себя за президента Беларуси, обманом выманил у доверчивого пенсионера из Москвы 4.5 миллиарда долларов.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #355 : 05.03.2021, 18:50:02 »
Ну, с наступающим женским прасником!

Чтобы костер любви не погас, надо постоянно подбрасывать палки.

И вообще. Утро мужчины: встал. Встал...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4872
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #356 : 06.03.2021, 18:06:50 »
- Прихожу вечером домой. Тёща сидит в кресле и гладит своего ротвейлера.
Увидев меня, показывает на меня пальцем и говорит собаке: - ЗЯТЬ!!!!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #357 : 07.03.2021, 16:11:21 »
К художнику приходит заказчик:
- Я, собственно, по просьбе моей жены. Она хотела бы для гостиной заказать картину. Что-нибудь такое религиозное она хочет, благочестивое.
- Пожалуйста, пожалуйста. Какой сюжет?
- Да я даже не знаю. Из Библии что-нибудь.
- Можно и из Библии. Что желаете? Страшный Суд, сотворение мира, Адам и Ева...
- Вот давайте Адама и Еву.
- Вам как их изобразить, до первородного греха или после него?
- Не знаю, как жене, но мне лично хотелось бы - во время него. :D

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9023
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #358 : 07.03.2021, 16:12:03 »

- Что тебе подарить на 8 марта?
- Приятную мелочёвку: машину там, шубу или бриллианты... Я не привередлива. Это вам, мужикам, вечно со цветом подаренных носков не угодишь!

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля
Re: анекдоты, вам сюда!
« Ответ #359 : 10.03.2021, 14:37:08 »
Хз, баян - не боян, но судя по постам сверху это никого не останавливает))

- Ну что, зять, придумал, что нам с дочурой подаришь на 8е марта?
- Конечно, даже уже купил.
- А что если не секрет?
- Не секрет, рулетка, 12 метров.
- ...
- Одна берет с одной стороны, вторая с другой, разбегаетесь в разные стороны и измеряете размер х*я, который вы положили на мой подарок к 23 февраля!