Требуется конструктивная критика - ударился в писательство

Автор Тема: Требуется конструктивная критика - ударился в писательство  (Прочитано 2697 раз)

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
День добрый. От общей скуки бытия начал разворачивать свой канал на Яндекс - Дзен. Ездовые собаки, спортивный туризм, спелеология, путешествия. Можете посмотреть и оценить? Мне важно Ваше мнение - стоит ли этим заниматься? zen.yandex.ru/id/5e798d0d06cbaf629852e6b1 Не слишком ли неинтересно?

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
С опытом наверное научишься недопускать детские ошибки и читать станет легче.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
vladimir7, грамматические или стилистические?

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
недопускать детские ошибки
Видимо, "не" с глаголами писать раздельно опыт помочь не в силах.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Ксант, в силах, при его наличии конечно ;-)

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Слишком сжатый текст изложения. Не генерь слова как поток информации. Спокойно последовательно описывай свои приключения.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Приветствую. Мой канал на Яндекс -Дзене внезапно взлетел - за сутки 2500 прочитываний, 25000 показов. Как только наберу 7000 прочитываний в неделю, Яндекс начнет мне платить. Можете перечитать интересующие статьи (на каждой  нужно будет побыть не менее 40 секунд)? Лайкнуть, оставить комментарий, подписаться.? Нужно раскручивать канал, пока прёт.  Основная тематика канала : спортивный туризм и ездовые собаки, интересные истории из жизни айтишников от помотавшегося по стране инструктора и системного администратора.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e798d0d06cbaf629852e6b1/kodarskie-hroniki-shturm-srednego-sakukana-5e86caaf4dc6b06f644ddab6

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
а тут на форуме можно человека в ЧС кинуть? чтоб больше раскруток не видеть.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
При необходимости - могу и сам уйти. Ты говоришь - я ухожу

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Дык я к вам как к родным, а вы меня по морде мокрыми трусами! Хотя не все, не все

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Ну, так я и бугров не боюсь ))) Если кто помог, спасибочки. Исполать  Вам до земли со снятою шапкою. Это я погорячился, сил своих не осознав, в немочь свою уверовав, попросив у  Вас допоможи.  Поднялся канал окаянный...чтоб автору глупому хребту да по коромыслу  столько раз, сколько просмотров. На монетизацию выводить буду. И софорумникам завсегда помогать буду. И даже XML злому. Ибо количество добра среди айтишников должно увеличиваться. И среди нормальных людей тоже.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Эй, хорош ярлыки лепить, мы тут друг друга как облупленные знаем а ты новичок. Да ещё не в меру нагловатый. Кто ты, чтоб тебе помогать? Лучше скинь денег на продвижение форума, как все тут делают, тогда и уважение появится. А то заскочил, нук ребята побырому лайкните меня, а то мне не хватает...

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
"а ты новичок".... Ну, как бы несколько лет тут подвизаюсь (года четыре точно) Просто сам не пишу, не считаю что мои опусы здесь будут кому - либо интересны. Недостаточно компетентен. Сожалею о своей просьбе.

Administrator

  • Administrator
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
gondatti, не обращайте внимание на некоторых участников форума. Лёгкий снобизм - признак авторитетности форумчанина. Шутка!

P.S. Мы слегка доработали тематику нового раздела.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
На старом форуме ник такой же был. Тогда я в Шимановске жил. Кстати, стоило переехать в Благу, как старый форум лёг. Но я не виноват, чесслово. ::)

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Ну раз автор сам попросил критику  :).
Приведём оригинальный текст:
«Группа спелеологов из Львова в марте 1992 года приехала в Абхазию поискать пещеры, потренироваться на скалах. По завершению основного этапа Медвежуть решил добраться до Мчишты - пещеры и одноименной реки. Место, кстати, необыкновенно красивое. Из под скалы с напором вытекает река с бирюзовой водой, вокруг - горы. Выше - древний монастырь. Вся это лепота и успешное окончание экспедиции расслабило Медвежуть, иначе он никогда бы не отпустил Натку с младшим инструктором по кличке Капрон побродить вокруг лагеря с фотоаппаратом. Ибо уже просматривалась закономерность: если к Натке не идет неприятность, то Натка идет к ней.»

Поехали:

«Из под скалы с напором вытекает река с бирюзовой водой, вокруг - горы. Выше - древний монастырь.»
Цель разделять одну мысль на два предложения?

«...фотоаппаратом. Ибо уже просматривалась...»
Тот-же вопрос, нужна ли здесь автору пауза?

Текст в Word вставить перед публикацией первое, что должно быть сделано. Запятая отделена от текста в третьем абзаце https://zen.yandex.ru/media/shkot/mest-mchishty-5e8fba7a8e9b62547e77ff75

Ну и кавычки "", вместо «».

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Спасибо за критику. Такие кавычки в встроенном Дзеновском редакторе. Но если копировать из Word, то ставятся нормальные, только сейчас увидел. Ну а деление мысли на два предложения - ответ на критику коллег, которые пеняли мне слишком длинные предложения.