Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия

Автор Тема: Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия  (Прочитано 38907 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
буквы П и Д в номерах не используются
Погуглил:
Из русского алфавита под это требование подходят только 12 знаков: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, X и У. Кроме них, на отечественных госномерах применяется еще одна буква — она отсутствует в русском языке. Речь идет о «D».
Это только в дипломатических номерах используется, красные которые.
CD - машина посла
D - дипломат
T - техник (техническая должность в посольстве)
K - корреспондент (журналист)
M - merchant (торгово-экономический представитель)
H - иностранный гражданин, приехавший на долгое время в Москву (501-520) или в другое место страны (521)
P - транзит

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Это только в дипломатических номерах используется, красные которые.
Осенью видел в городе автомобиль, у которого номер был с обычным белым фоном, но среди букв внезапно была L. В правом квадрате для кода региона стояло 03. Что это за номер такой, так и не понял.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Казахи видимо

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Народ кто в теме?
Человек платит алименты на несовершеннолетних детей. Задолженности по алиментам нет 100%. При продажи автомобиля выясняется, что на авто наложен арест. Якобы пока платятся алименты, имущество продавать нельзя. Всмысле 18 лет будет платить и нельзя продавать авто? Так оно сгниет к херам за это время!. 

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Народ кто в теме?
Человек платит алименты на несовершеннолетних детей. Задолженности по алиментам нет 100%. При продажи автомобиля выясняется, что на авто наложен арест. Якобы пока платятся алименты, имущество продавать нельзя. Всмысле 18 лет будет платить и нельзя продавать авто? Так оно сгниет к херам за это время!. 
надо копать кто наложил арест и почему

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
День добрый! Подскажите как можно ездить сейчас не ставя машину на учет в ГАИ. Покупаю машину, снятую с учёта, номера на машине. Хочу сделать только страховку и все, на учет не хочу ставить чтоб не платить налоги, чтоб штрафы не приходили

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
так а в чем проблема? Открываешь дверь, садишься за руль, заводишь двигатель и так далее.  Так и езди. Раз ты такой чисто враг системы, бунтарь и всё такое, будь уже бродягой по жизни до конца, до ареста автомобиля или тебя вместе с ним, в чем проблема-то?

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Так вкиснуть неохота, в чем проблема.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Покупаю машину, снятую с учёта, номера на машине. Хочу сделать только страховку и все, на

Дкп сделать, с соьой возить.

Ну страховку сделаешь по птс, ладно.

А номера в любом случае в розыске, если не были сданы.
Так что до первого гаишника.


Ну а там остановят, на площадку увезут, потом заберешь, тыщ 5 заплатив, и можно снова, только номера уже отберут и будет совсем палевно ездить.

А подложные номера - еще большая жопа будет.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
на учет не хочу ставить чтоб не платить налоги
Так вкиснуть неохота, в чем проблема.
Вот тут уже вкисаешь.
Тачка, небось, 500 кобыл?

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Тачка обычная. Вроде с недавнего времени начали подавать в розыск при снятии с учёта, или не?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Тачка обычная.
А в чем проблема на учет поставить?
Обычная малолитражка, допустим, 1,5-2 тысячи налог. Не та сумма, из-за которой есть смысл искать приключения на пятую точку.
Это если больше 250 кобыл, там уже да, налог ощутимый.
Штрафы? А не нарушать пробовали? Или хотя бы не палиться под камерами.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Эксплуатировать авто после прекращения регистрации нельзя. За это грозит штраф по статье 12.1 КоАП от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении водителя оштрафуют на 5 000 рублей или лишат права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
каспер,
совсем недавно у меня случай был - пришло письмо аж с самой бурятии от следака, чтоб я явился к ним в какую-то бурятскую деревню для дачи показаний по административному делу, касающегося, принадлежащему мне авто ММС Аиртрек... был у меня Аиртрек в далеком 2009 году, в том же году он был продан... еле как я до этих бурятов дозвонился узнать чего они от меня хотят: оказалось, что где то на трассе машина с гос номером от моего аиртрека не остановилась на "законные жесты продавца полосатых палок" и съебала в закат... номера они запомнили, пробили, всплыл я... только вот всплял я потому что был последним, кто на этих номерах ездил... после продажи новый покупан номера новые получил и как потом удалось узнать у машины в принципе сменилось уже 100500 хозяев и номеров, а те самые номера сейчас ни на какой машине не висят, с 2009 года в архиве...

в общем следаки мне потом еще несколько раз звонили и просили чтоб я объяснительную написал, что машину продал, номера не мои и вообще в бурятии ни когда не был... были они посланы с этими просьбами, т.к. ни к тому самому аиртреку ни к номерам этим я уже больше 10 лет отношения ни какого не имею и кто мог эти номера срисовать тож непонятно, может просто так совпало... тем более что машина, которая не остановилась вообще вроде как аллионом была)

собственно к чему я это: номера если не снимут, то в случае чего могут выйти на прежнего владельца - он покажет на тебя, думаю в ДКП данные сохранит, если не балбес... а если снимут, то каждый гаишник твой (их хоть и немного по городу сейчас, но рано или поздно поймают)... так что если лошадей немного, то какой смысл так заморачиваться? и в случае ДТП выплаты по страховке делают (раньше точно делали, щас хз) собственнику авто, так что можешь еще и у разбитого корыта остаться...

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
С учета же не снимают уже несколько лет.
Либо авто очень давно снято с учета либо регистрация аннулирована. В таком случае и страховку не сделаешь...

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Hilander, по истечение 10 дней с продажи, если новый собственник машину не зарегал, прежний собственник может с ДКП прийти в гибдд и снять машину с учета - регистрация в данном случае аннулируется и новый собственник налипает на штрафы, штрафстоянки и прочие прелести жизни.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Wano, я не опытный водитель, поэтому не нарушать не получится, по крайней мере первое время

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
я не опытный водитель, поэтому не нарушать не получится, по крайней мере первое время
Значит набираться опыта. Ездить аккуратно. Смотреть на знаки.
Во всяком случае будет полезнее, чем таскаться потом пешком по гаишникам, следакам и штрафстоянкам.

Artless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
прийти в гибдд
Ходить уже не обязательно, через госуслуги можно сделать обращение о прекращении регистрации по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником.

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
я не опытный водитель

— Тренируйся лучше... на кошках. (c)

Купи себе Жигулей штук 10 и катайся не боясь штрафов, аварий и прочего...или не, лучше низколетящий пердящий марк 2, хоть в аварию попасть будет не стыдно :)

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Artless, я не много уточню: никто не пойдет в ГАИ по истечению 10 суток. Я хочу купить у родственника, и соответственно дата и время договора может меняться)). Что таки варианты не рассматривает. И эти законные 10 дней теоретически могу быть нескончаемыми

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
каспер, а родственник готов за тебя налоги платить?

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Поподробнее что за налоги

Artless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Так если сотрудник ГИБДД выявит нарушение, то штраф тебе как водителю, если камера - то родственнику (собственнику авто), ну и транспортный налог ему платить.

Artless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Artless, родственник ездит без регистрации с рег знаками ничего не приходят штрафы

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Так авто вообще не принадлежит родственнику если государству неизвестен факт владения. К чему тогда вопросы. Но это до первого поста дпс, оттуда уже пешком.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, авто принадлежит родственнику на это есть документы

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Wano, я не опытный водитель, поэтому не нарушать не получится, по крайней мере первое время
почему не получится? не гоняй, я за первый год получил один штраф за превышение по тупости, есть знакомые, которые вообще за 8 лет не получали ни одного штрафа, конечно камер раньше не было в таком количестве, но всё же.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
родственник ездит без регистрации с рег знаками ничего не приходят штрафы
Если без регистрации, значит незаконно ездит. Наверняка знает, куда можно соваться, куда нельзя на этом авто.
авто принадлежит родственнику на это есть документы
Документы потом собирать будете на штрафстоянку.
Соберешься на Владимировку искупаться, обратно пешком. Но сначала полдня будете доказывать на посту, что авто принадлежит родственнику. И будете показывать все документы.
Хотя по идее, достаточно спалиться под камерой, номера левые, могут и в ориентировку подать.

Но я так понимаю, чел нас просто в известность ставит, что он купит машину и будет на ней гонять без регистрации.
И слушать чужое мнение ему не надо.