Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия

Автор Тема: Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия  (Прочитано 38901 раз)

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Получается все равно нужно чтоб госуслуги работали, а если они даже заявку оформить не дают, то ничего не поделаешь получается.

upd: ща пробился сквозь баги, даже в экимчане слотов нет на запись)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Приём в ГИБДД только через Госуслуги, никаких талонов через терминал. На входе в регистрационное помещение стоит сотрудник и запускает внутрь только по убедительной причине вроде предварительной записи, никаких "я только спросить".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Приём в ГИБДД только через Госуслуги, никаких талонов через терминал. На входе в регистрационное помещение стоит сотрудник и запускает внутрь только по убедительной причине вроде предварительной записи, никаких "я только спросить".
Дедушка в деревне ни в жисть свой Урал не поставит на учет...

PS. В Новобурейске и по живой очереди ставят...
PSPS. Вернее, если есть свободные пробелы или сотрудник добрый. Но даже если нет, то запишут на другой день без всяких госуслуг. Проверено неоднократно за последнее время.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
PS. В Новобурейске и по живой очереди ставят...
Странно, да? В Благовещенске проживает 230 тысяч человек, а во всём Бурейском районе 4 тысячи человек.
20

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
"я только спросить".
Ваще шикарно, госуслуги не работают, трубки не берут, внутрь не пускают. Шикарно наверное отдыхают ребята)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Странно, да? В Благовещенске проживает 230 тысяч человек, а во всём Бурейском районе 4 тысячи человек.
В Экимчане и Тамбовке тоже по 220 тысяч.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
8.5 и 20 тысяч человек, какие 220?! О_о
Я про то, что там не по 220 тысяч, а записи нет уже почему-то.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
кто знает, как щас дела с выдачей электронных птс на таможне или где их там делают...
а то машин скоро приплывёт из-за бугра... не охота долго ждать "бумажку"

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
кто знает, как щас дела с выдачей электронных птс на таможне
Дром знает: Импорт «японок» под угрозой: порт во Владивостоке переполнен машинами, на которые не могут получить ЭПТС
https://news.drom.ru/81591.html

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
istorik, это читал) жути много пишут, но и на форумах по разному пишут, в объявах уже много кто получил эптс...
может есть кто реально получил или получает эптс на данный момент?) как говорится из первых уст узнать бы)))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
может есть кто реально получил или получает эптс на данный момент?) как говорится из первых уст узнать бы)))
С

да там проблема в том, что все происходит медленно.
как это обычно бывает в россии, чтобы получить ЭЛЕКТРОННЫЙ птс нужно собрать 100500 бумажек.
а потом в москве их !внимание! вручную(!!!) проверяют сотрудники конторы, которая выдает ЭПТС.

получить получишь, но с опозданием на месяц.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Переговорил с человеком,  который занимается машинами. Говорит очень долго выдают эптс, поэтому забирают машины без документов,  чтобы не платить за склад и после этого ждут оформления. Три недели уже ждут.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
istorik, спасибо, обнадежил))))
буду свою ждать и надеяться...

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
подскажите может кто знает.если на машине закончился птс сейчас только ептс альтернатива?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Да, с 1 ноября только ЕПТС

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Да, с 1 ноября только ЕПТС
с 1 вроде обязали если завезли в Россию или выпускают новые,про б.у. не нашел.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
avtor55, вроде писали, что если есть бумажный птс, то менять его на электронку только по желанию... при утере, окончании или порче бумажного птс могут в гибдд без проблем выдать бумажный дубликат... но так же можно попросить переделать его на электронный...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Это что, скоро не проканает после 30 наездников сделать  дубликат и толкать ведро с красивым, хрустящим и девственно чистым птс?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
avtor55, вроде писали, что если есть бумажный птс, то менять его на электронку только по желанию... при утере, окончании или порче бумажного птс могут в гибдд без проблем выдать бумажный дубликат... но так же можно попросить переделать его на электронный...
Забываем про новый ПТС, МРЭО сдает неиспользованные бланки. Теперь будут только ЭПТС.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
На девственно чистом ПТС пишут большими буквами "Дубликат"
но не пишут порядковый номер Дубликата и причину выдачи, поэтому 30 предыдущих владельцев сразу превращаются в "документы потерял поэтому и Дубликат, а я единственный владелец" :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
"документы потерял поэтому и Дубликат, а я единственный владелец"
И ничего, что машина старше его самого :)))

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
У кого-нибудь вышло как-нибудь авто на учет поставить в декабре? Госуслуги как отсылали так и отсылают, даже в сёлах не записаться.

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Deneo, да домучал только что госуслуги, с шестой попытки только начал показывать время записи. В итоге вышло на 5 января)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
В итоге вышло на 5 января)
Там интересная система. В одном окне можно и на середину января попасть, в другом окне через неделю очередь выхватить... Заходишь в другой день и в первом окне уже есть очередь на через неделю. Непонятно как-то... Я на днях так машину переоформлял, первая попытка дала дату на конец декабря, со второй попытка попал на первое декабря.

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Слоты времени распределяются автоматически по заранее настроенному шаблону. Равномерно по окнам. Просто люди первое попавшееся окно выбирают. Не знают про остальные.
Я себе чуть лоб фейспалмом не разбил когда увидел еще три окна, ппц)
Спасибо, перезаписался на 19 декабря)

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
немного свежей инфы:

05.01 через госуслуги записался на постановку на учет на 16.01 в 6 окно (в остальных окнах записи были на месяц и более вперед), машина "новая" с эПТС.
хотел себе назад поставить квадратный номер, поэтому при записи поставил отметку "выдача госномеров не требуется". по итогу госпошлина всего 500 р.
ВАЖНО: у них поменялись реквизиты для оплаты пошлин, поэтому надо приехать в отделение, сфотать у них реквизиты и ехать в банк с фоткой оплачивать пошлину... банкомат в самом ГИБДД убрали совсем, там не оплатить и через госуслуги так же пока нет возможности оплачивать...

на осмотр с заявлением, распечатанным с сайта ГУ приехал в пятницу 15.01 в 16:00, в 16:20 осмотр уже был пройден.
запись у меня была на 16.01 в 16:40, в ГИБДД приехал в 15:40. ко мне сразу подошел капитан, который был в зале в качестве помогайки всем незнающим как работать с аппаратом по выдачи талончиков, посмотрел мою запись и сказал ожидать минут 15-20... в 16:00 он подошел ко мне и позвал к 6 окну (так сказать выискал меня в толпе - приятная "клиентоориентированность"). доки подал за 5 минут, через еще 30 минут получил СОРку и побежал через дорогу делать номера. там еще 1500 р. и 5-7 минут ожидания...

итого по времени:
20-30 минут на осмотр
около 1 часа на регистрацию
около 10 минут на изготовление номеров
2000 р. затрат

товарищ одновременно со мной проделывал точно такую же процедуру - тачка БП без номеров, но с бумажным ПТС и номера он получал стандартные в ГИБДД - по времени так же, но пошлина составила 2850 р.

ЗЫ: номера - лотерея, даже серии разные выдают...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
ЗЫ: номера - лотерея, даже серии разные выдают...
Это потому, что тебе не потребовалось номера в ГИБДДе получать. Если бы получал у них, то серия совпала бы.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Это потому, что тебе не потребовалось номера в ГИБДДе получать. Если бы получал у них, то серия совпала бы.
может пока я там был люди забирали номера с хранения, но видел 3-4 номера, пара совпала, остальные так же разные были...

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
номера он получал стандартные в ГИБДД
Нам на осмотре сотрудник сразу посоветовал получить номера через дорогу, так мол дешевле...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Через дорогу квадратные номера делают так, что цифры/буквы как будто жирным шрифтом написаны, немного дальше от гибдд делают с нормальным тонким шрифтом.