СамАя богатая и такая бедная страна...

Автор Тема: СамАя богатая и такая бедная страна...  (Прочитано 11765 раз)

Kr_alex

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Walyubyes, а по мне так он слабый в плане актерства, особенно если сравнивать с отцом.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
знакомьтесь,какоето херло,Амазонка,живет в доме на реке.

рулит лодкой,доставляети людей по реке,школьников в школу.

зарплата-2 МИНИМАЛЬНЫХ зарплаты у них в амазонии,2 тыщи тугриков, 35 000 рублей.

35 сука тысяч рублей.





ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, а на что он их потратит? Скорее всего на воду и соль. Может на банку пива останется.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Walyubyes, а по мне так он слабый в плане актерства, особенно если сравнивать с отцом.
А Вы видели его на сцене его театра?
Да и профиль у него , с отцом, разный.
Мне его театр понравился. Спектакль смотрели - норм, не знаю.
Очень жаль. что сам Константин Аркадьевич не был.
Но труппа у него - отшлифованная.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, а на что он их потратит? Скорее всего на воду и соль. Может на банку пива останется.

там такая дорогая соль?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
35 сука тысяч рублей.

НЕ матерись, посмотри-послушай с 9:15 и сильно не расстраивайся:


Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
НЕ матерись, посмотри-послушай с 9:15 и сильно не расстраивайся:
так-то да.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4891
    • Просмотр профиля
посмотри-послушай с 9:15
а есть такое же кино, но с цифрами по расходу того мрота?
на что и на сколько его хватает в этих странах?
а то как то не корректно сравнение получается.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
но с цифрами по расходу того мрота?на что и на сколько его хватает в этих странах?

 Смысл? Или ты думаешь, что у нас есть свое производство и мы всЁ выпускаем для себя сами, гораздо дешевле заграничного? Ничего не используя импортного (китайского, чей юань достаточно жестко привязан к зеленой бумажке) из других стран? Посмотри во что ты одеваешься, на чем ездишь и что кушаешь (пусть даже без пальмового масла), а ведь к цене производителя еще нужно прибавить товарную, таможенную и еще какую нибудь в виде налогов наценку...... А так да - мы живем лучЧе всех! Вот только производства то почти не осталось!

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4891
    • Просмотр профиля
Смысл? Или ты думаешь, что у нас есть свое производство и мы всЁ выпускаем для себя сами, гораздо дешевле заграничного? Ничего не используя импортного (китайского, чей юань достаточно жестко привязан к зеленой бумажке) из других стран? Посмотри во что ты одеваешься, на чем ездишь и что кушаешь (пусть даже без пальмового масла), а ведь к цене производителя еще нужно прибавить товарную, таможенную и еще какую нибудь в виде налогов наценку...... А так да - мы живем лучЧе всех! Вот только производства то почти не осталось!
пока вижу только воду, а не ответ
такое нечто расплывчатое, непонятное, но понимаю, что грязное, предназначенное пачкать
а цифры где?
что можно купить на минималку тех же немцев, болгар, южно-африканцев..?
на сколько жизни хватит этой суммы?
собственную квартиру оплатить в городе хватит?
ну в смысле коммуналку или аренду, с налогами, так что бы на жратву осталось хватит?
или наверное у них на МРОТ можно и квартиру оплатить, и детей накормить, и "на море" съездить?
ни с кем не спорю, просто интересно

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
такое нечто расплывчатое, непонятное, но понимаю, что грязное, предназначенное пачкатьа цифры где?

Вот уж действительно где цифры, когда все кругом запачкано, хотя нет, если верить росстату - то мы живем хорошо!
Вот только те кто уехали за бугор, возвращаться не хотят к нашему светлому будущему.
А так да, надо скрепиться....зачем нам за МРОТ ездить на море?

а цифры где?

Убеди в обратном (пожалуйста) а то многие в заблуждении находятся (ну просто чувствую это). Ведь и правда что мы живем лучше всех, просто не понимаем и не ценим того, что имеем???

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4891
    • Просмотр профиля
Убеди в обратном (пожалуйста)
дык, кого, что мне убеждать, в чем?
я же не убеждаю, а же писал
ни с кем не спорю, просто интересно
а вдруг там и вправду лучше
а так, без цифр и конкретики, это как на слово попам верить про "рай"
от туда никто не возвращался, мож люди просто дохнут, а нам говорят, что там все хорошо...

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
дык, кого, что мне убеждать, в чем?

Ну так есть МРОТ, а есть прожиточный минимум. Отношение же МРОТ и прожиточного минимума для разных стран будет разный и связано это с экономическим развитием страны. При одинаковом МРОТе в двух странах в той стране, которая производит товары уровень жизни будет выше, чем в той которая у нее покупает (ввозит) себе эти произведенные другой страной товары. Когда МРОТ = прожиточному минимуму ездить на море не на что. А если МРОТ меньше прожиточного минимума - то как бы и совсем не на что ездить.. Теперь расскажи без цифр: сколько производств работающих ты знаешь? Перед этим посмотри на свою кухню (холодильник, плита, микроволновка и пр.) какой фирмой изготовлена бытовая техника - это так для примера. Потом посмотри какой фирмы у тебя телевизор, компьютер, телефон и пр... и продолжать это можно очень долго, но я уверен быть прорыву!! А промышленность она ж: тяжелая, легкая, пищевая, сырьевая и пр....
Вон смотри автопром уже подняли, ракеты в космос запускаем и не только в космос, а можем и еще куда, осталось бедность победить вот поверь на слово и ведь победим и ведь построим и не важно сколько лет это займет.
P.S. Поищи цифры сам - мне это не надо! Я и без цифр верю в наше с тобой светлое будущее :)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4891
    • Просмотр профиля
Я и без цифр верю в наше с тобой светлое будущее
ну так а я про что?! ;)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Нужно смотреть на то, что доступно до денег. Или за налоги.
Ну и что есть интерес в жизни вне работы и интернета. 

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
ogre, разумно

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Кстати, чем закончилась (если закончилась) мусорная реформа? Помнится, на старом форуме много копьев металось. Что в финале?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
ничего в финале.


Также в нынешнем году, как и в прошлом, планируется провести повторные замеры нормативов образования ТКО. С просьбой пересмотреть нормы выступили предприниматели региона. Анализ будет проводиться среди юридических лиц (магазины, административные здания, образовательные учреждения, объекты здравоохранения) по методике, разработанной академией коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова.

просто очередное повышение тарифов. как всегда в Этой стране.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
мусорная реформа? Помнится, на старом форуме много копьев металось. Что в финале?

Ну, благодаря верно и своевременно принятым решениям удалось победить незаконные свалки, улучшить экологию, а вместе с экологией (ну это уже как следствие) здоровье и продолжительность жизни граждан, а это уже в свою очередь связано с развитием и уровнем жизни всей страны. Построены экологические мусороперерабатывающие заводы ориентированные в большей степени на переработку вторичных ресурсов и выпуск новой продукции на основе переработанного сырья - как следствие открыты новые рабочие места и окончательно побеждена безработица - как следствие изменение социального уровня развития регионов и отрасли в целом...........

P.S. Я могу еще долго продолжать и прикалываться, но по крайне мере АнклЛис уже не скажет, что кто то кого то хочет испачкать грязью....и да, цифры искать не хочу и не буду :)) ОНОЖитакочевидноинетвэтомниукогосомнения

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
победить незаконные свалки, улучшить экологию, а вместе с экологией (ну это уже как следствие) здоровье и продолжительность жизни граждан,

пахнУло говнецом из телеящика..

уж не Студент ли Это..

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
пахнУло говнецом из телеящика..

ну это ж хорошо, что есть обоняние и понимание: когда говнецом - когда не говнецом пахнет!

уж не Студент....

Уж не Студент, уж - род неядовитых змей семейства ужеобразных.  :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Nicolas, скажи проще: в Чигирях пакеты с мусором на улицах машины забирают или животные?
Про многоэтажки мне не очень интересно.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Nicolas, скажи проще: в Чигирях пакеты.....

За Чигири ничего сказать не могу, ибо редко там бываю, а специально ради посмотреть ехать неохота, да и некогда.

Итого

  • Гость
Джон Перкинс

Новая исповедь экономического убийцы
может кому пригодится, пичаль))

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
А можно еще НДС поднять на 2%, если грабить так грабить по полной. Пенсионный возраст поднять до 70 лет, никто не пикнет максимум на кухнях  постонут и дальше под плеть.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
зачем цб напечатает 1.5 трл если есть фнб.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
зачем цб напечатает 1.5 трл если есть фнб.
ФНБ это ИХ бабло. Они его заработали/намутили для себя. К тому же это твердая валюта.
Еще есть вот такой слушок.
https://www.yktimes.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/oleg-vyugin-putin-ochen-boitsya-potratit-fnb/

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Nicolas, это ж так прекрасно - указывать на косяки других, когда у самого ентого депутатишки рыльце в пушку))