Электрики, подскажите.

Автор Тема: Электрики, подскажите.  (Прочитано 67040 раз)

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #240 : 02.10.2021, 19:16:45 »
Вообще после подачи заявки должны дать ТУ. Им и следовать.
Документов на объект пока нет, следовательно ТУ пока нет. Получается раз счетчик на столбе, то на динрейке внутри гаража автомат не опломбируется?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #241 : 02.10.2021, 19:50:55 »
то на динрейке внутри гаража автомат не опломбируется?
Спи***ть не получится. По крайней мере по простому варианту. Смиритесь.

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #242 : 02.10.2021, 22:08:29 »
Я бы до этого не опустился. Я в состоянии оплачивать свои потребности. Пломбировка меня интересует исключительно как часть технологического процесса.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #243 : 15.10.2021, 13:29:54 »
Где можно приобрести трехфазный двухтарифный (день-ночь) счетчик?
На Нагорной нет (хотя летом были), где еще можно глянуть?

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #244 : 15.10.2021, 13:36:02 »
где еще можно глянуть?
На Мухина были несколько магазов по электрике/счетчикам, смотрел там?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #245 : 15.10.2021, 13:41:04 »
смотрел там?
Да я то сам далеко живу. Если знать, что там такое есть, то попросил бы кого посмотреть.

Но в них вроде как небыло, искали знакомые в том году по ним, типа вообще не привозят такие.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #247 : 15.10.2021, 14:12:14 »
e-ray, благодарю! Действительно есть и недорого.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #248 : 15.10.2021, 14:17:24 »
DimonS, вот тоже вроде есть: http://electrodv.ru/products/trekhfaznye-schetchiki/1100/

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #249 : 15.10.2021, 14:24:29 »
Где можно приобрести трехфазный двухтарифный (день-ночь) счетчик?
На Нагорной нет (хотя летом были), где еще можно глянуть?
Если не секрет для чего приобретается для физлица или...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #250 : 15.10.2021, 14:26:01 »
Консультант в Светотехнике подобрал уже счетчик, для моих целей (бойлер 6 кВт) самый простой подходит, на 60А . Цена 3200.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #251 : 15.10.2021, 14:26:33 »
для физлица или...
Для дома, да.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #252 : 15.10.2021, 14:37:26 »
для физлица или...
Для дома, да.

Уже второй год как счетчики устанавливает "Гарантирующий поставщик" в нашем случае "Амурэнергосбыт" за свой счет.
 
Цитировать
ВОПРОС № 2. Кто должен оплачивать покупку, установку или замену счетчика электроэнергии?

Краткий ответ: приобретение, замена и установка счетчиков электрической энергии для потребителей* с 1 июля 2020 года осуществляется за счет гарантирующего поставщика или сетевой организации. Указанные расходы поставщика (сетевой организации) будут включены в тариф. По просьбе потребителя ему могут произвести за отдельную плату замену приборов учета до истечения их срока поверки или эксплуатации в случаях, не связанных с утратой, выходом из строя или неисправностью прибора учета.

Согласно пункту 2 статьи 543 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

В абзаце 1 и 2 пункта 136 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 указано, что гарантирующие поставщики и сетевые организации обеспечивают коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в том числе путем приобретения, установки, замены, допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, а также нематериальных активов, которые необходимы для обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности), и последующей их эксплуатации, том числе посредством интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности) при отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые используются для коммерческого учета электрической энергии (мощности), в том числе не принадлежащих сетевой организации (гарантирующему поставщику).

Согласно абзацу 12 пункта 136 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 расходы гарантирующих поставщиков и сетевых организаций, понесенные ими для исполнения обязанностей, указанных в разделе Х постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, учитываются в составе сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, тарифов на услуги по передаче электрической энергии и плате за технологическое присоединение в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике. Не допускается взимание отдельной (дополнительной) платы с субъектов розничных рынков в связи с выполнением соответствующих обязанностей.

http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/consultation/info_2/146524/

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #253 : 15.10.2021, 14:52:24 »
Уже второй год как счетчики устанавливает "Гарантирующий поставщик" в нашем случае "Амурэнергосбыт" за свой счет.
Угу, так оно и есть. И личные они вообще не имеют права ставить. Только вот счетчиков у них уже полгода как нет и в ближайшие полгода не предвидятся точно. Хотите - ждите, их ответ.
Спрашивается: А нахера мне бойлер следующим летом?
Поэтому они согласились поставить, если сами счетчик купим.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #254 : 15.10.2021, 15:13:30 »
Уже второй год как счетчики устанавливает "Гарантирующий поставщик" в нашем случае "Амурэнергосбыт" за свой счет.
Угу, так оно и есть. И личные они вообще не имеют права ставить. Только вот счетчиков у них уже полгода как нет и в ближайшие полгода не предвидятся точно. Хотите - ждите, их ответ.
Спрашивается: А нахера мне бойлер следующим летом?
Поэтому они согласились поставить, если сами счетчик купим.
Пишешь заявление в двух экземплярах, отдаешь под входящий номер с отметкой на втором экземпляре.
В случае не установки через 5 дней второй экземпляр в прокуратуру(по личному опыту им 5 дней хватает чтобы наматериться и установить :)) до прокуратуры за все время, только один раз дошло) :)

ПС Это касается не только электроснабжения УК, ЖКХ и т.д. по тому же принципу. :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #255 : 15.10.2021, 15:30:49 »
В случае не установки через 5 дней второй экземпляр в прокуратуру
И накатаешь по судам больше, чем счетчик стоит. Это у вас прокуратура на соседней улице.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #256 : 15.10.2021, 17:37:16 »
В случае не установки через 5 дней второй экземпляр в прокуратуру
И накатаешь по судам больше, чем счетчик стоит. Это у вас прокуратура на соседней улице.
Зачем? До прокуратуры то не доходит, а до суда и подавно. :)
Впрочем мое дело подсказать, а воспользоваться или нет это уже как сами хотите.  ;) ;D

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #257 : 15.10.2021, 20:42:50 »
Уже второй год как счетчики устанавливает "Гарантирующий поставщик" в нашем случае "Амурэнергосбыт" за свой счет.
Угу, так оно и есть. И личные они вообще не имеют права ставить. Только вот счетчиков у них уже полгода как нет и в ближайшие полгода не предвидятся точно. Хотите - ждите, их ответ.
Спрашивается: А нахера мне бойлер следующим летом?
Поэтому они согласились поставить, если сами счетчик купим.
Пишешь заявление в двух экземплярах, отдаешь под входящий номер с отметкой на втором экземпляре.
В случае не установки через 5 дней второй экземпляр в прокуратуру(по личному опыту им 5 дней хватает чтобы наматериться и установить :)) до прокуратуры за все время, только один раз дошло) :)

ПС Это касается не только электроснабжения УК, ЖКХ и т.д. по тому же принципу. :)
К моему сожалению свою жизнь я связал с энергетикой и вот таких пидорасов, которые чуть что бегут в прокуратуру просто терпеть не могу, а должностные обязанности предусматривают встречи и общение с таковыми. Вам бы в середину 90х, когда по трое суток люди без света совсем сидели, а в глуши и по полгода, при встрече электриков ноги целовали, лишь бы дали напряжение, но все забылось как только стало модным поджав хвост лететь в прокуратуру.  Раньше было проще - в частном секторе Рим, в мкд меркурий. Сейчас ставят умные счетчики и никакие другие на замену нельзя. И дело с задержками не в электриках, а то что банально их заводы на всю ПидоРоссию клепать не успевают. Когда вы поймете, что в любой сфере обслуги тоже люди работают, тогда может и к вам отношение поменяется. А пока вы для меня такой же ноющий пидорас

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #258 : 15.10.2021, 20:56:37 »
пидорас
Не очень приятно с таким знакомиться но все-же, раз представились будем знакомы.
Я энергетик, в начале 90 и с 2004го работал именно в оказании услуг ЖКХ и поэтому не люблю таких
пидорасов
которые упиваются своей значимостью, и заставляют людей целовать ноги за то что они
пидорасы
не выполняют вовремя свою работу.
Прошу прощения если Вас это обидело.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #259 : 15.10.2021, 20:57:05 »
Сейчас ставят умные счетчики и никакие другие на замену нельзя. И дело с задержками не в электриках, а то что банально их заводы на всю ПидоРоссию клепать не успевают.

Срок поставки 1-3 месяца дифицита нет, а1800 легко, не нужно смешивать распиздяйство на местах, очередную экономию бабла на премии топам и заводы.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #260 : 15.10.2021, 21:12:16 »
пидорас
Не очень приятно с таким знакомиться но все-же, раз представились будем знакомы.
Я энергетик, в начале 90 и с 2004го работал именно в оказании услуг ЖКХ и поэтому не люблю таких
пидорасов
которые упиваются своей значимостью, и заставляют людей целовать ноги за то что они
пидорасы
не выполняют вовремя свою работу.
Прошу прощения если Вас это обидело.
Сложно выполнить то, что реально невыполнимо. Давай разберемся. Я должен тебя подключить по ту, и, вроде бы, даже готов тебе помочь решить проблему.. Но счетчика нет. Я не отказываюсь работать, я просто не могу ее выполнить по ряду причин, не зависящих от меня. Ты пишешь письмо в прокуратуру и мне, вроде как бы пох, не по моей вине же счетчика нет. Прокуратура быстро нагибает руководство и они начинают искать крайнего, почему же так получилось... Цепочка знаешь до кого в итоге доходит?! До низшего звена - до исполнителя. И на это найдется 1000 причин, хотя казалось бы, пацан то и не виноват совсем. Никогда не накажут их☝, тех кто наверху. И пусть я не самое низшее звено в этой цепи, но я вижу как им достается из-за таких, пишущих письма. Почему тебе должно быть хорошо в течение 5 дней, а этому пацану, который не по своей вине тысяч 5 премии в семью не донесет - не должно быть хорошо?! А не донесет он ее не из-за руководства, которые его этой премии лишили, а из-за того пидораса, который своим письмом в прокуратуру сподвиг их на сей шаг

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #261 : 15.10.2021, 21:13:08 »
Сейчас ставят умные счетчики и никакие другие на замену нельзя. И дело с задержками не в электриках, а то что банально их заводы на всю ПидоРоссию клепать не успевают.

Срок поставки 1-3 месяца дифицита нет, а1800 легко, не нужно смешивать распиздяйство на местах, очередную экономию бабла на премии топам и заводы.
Я довожу только ту инфу, которой кормят нас. Доя нас вводные - счетчиков нет, так как их нет на заводе

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #262 : 15.10.2021, 21:14:52 »
Smith,
Сочувствую, благо не в подобной организации работаю.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #263 : 15.10.2021, 21:18:31 »
Smith,
Сочувствую, благо не в подобной организации работаю.
А выбора то нет, у нас всего две шараги под эгидой РусГадро - дармоедская энергетическая компания, ну и, вторая, наша😁

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #264 : 15.10.2021, 21:40:54 »
пидорас
Не очень приятно с таким знакомиться но все-же, раз представились будем знакомы.
Я энергетик, в начале 90 и с 2004го работал именно в оказании услуг ЖКХ и поэтому не люблю таких
пидорасов
которые упиваются своей значимостью, и заставляют людей целовать ноги за то что они
пидорасы
не выполняют вовремя свою работу.
Прошу прощения если Вас это обидело.
Сложно выполнить то, что реально невыполнимо. Давай разберемся. Я должен тебя подключить по ту, и, вроде бы, даже готов тебе помочь решить проблему.. Но счетчика нет. Я не отказываюсь работать, я просто не могу ее выполнить по ряду причин, не зависящих от меня. Ты пишешь письмо в прокуратуру и мне, вроде как бы пох, не по моей вине же счетчика нет. Прокуратура быстро нагибает руководство и они начинают искать крайнего, почему же так получилось... Цепочка знаешь до кого в итоге доходит?! До низшего звена - до исполнителя. И на это найдется 1000 причин, хотя казалось бы, пацан то и не виноват совсем. Никогда не накажут их☝, тех кто наверху. И пусть я не самое низшее звено в этой цепи, но я вижу как им достается из-за таких, пишущих письма. Почему тебе должно быть хорошо в течение 5 дней, а этому пацану, который не по своей вине тысяч 5 премии в семью не донесет - не должно быть хорошо?! А не донесет он ее не из-за руководства, которые его этой премии лишили, а из-за того пидораса, который своим письмом в прокуратуру сподвиг их на сей шаг
Ага то есть чтобы этот "хороший пацан" получил премию, а нехороший пацан снабженец не получил пинка DimonS, должен выложить из своего кармана 7000 рублей.
Не ну че, вполне себе справедливо.
Тебе ж ноги целовать обязаны.
А тут каких то 7 штук.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #265 : 15.10.2021, 21:57:37 »
пидорас
Не очень приятно с таким знакомиться но все-же, раз представились будем знакомы.
Я энергетик, в начале 90 и с 2004го работал именно в оказании услуг ЖКХ и поэтому не люблю таких
пидорасов
которые упиваются своей значимостью, и заставляют людей целовать ноги за то что они
пидорасы
не выполняют вовремя свою работу.
Прошу прощения если Вас это обидело.
Сложно выполнить то, что реально невыполнимо. Давай разберемся. Я должен тебя подключить по ту, и, вроде бы, даже готов тебе помочь решить проблему.. Но счетчика нет. Я не отказываюсь работать, я просто не могу ее выполнить по ряду причин, не зависящих от меня. Ты пишешь письмо в прокуратуру и мне, вроде как бы пох, не по моей вине же счетчика нет. Прокуратура быстро нагибает руководство и они начинают искать крайнего, почему же так получилось... Цепочка знаешь до кого в итоге доходит?! До низшего звена - до исполнителя. И на это найдется 1000 причин, хотя казалось бы, пацан то и не виноват совсем. Никогда не накажут их☝, тех кто наверху. И пусть я не самое низшее звено в этой цепи, но я вижу как им достается из-за таких, пишущих письма. Почему тебе должно быть хорошо в течение 5 дней, а этому пацану, который не по своей вине тысяч 5 премии в семью не донесет - не должно быть хорошо?! А не донесет он ее не из-за руководства, которые его этой премии лишили, а из-за того пидораса, который своим письмом в прокуратуру сподвиг их на сей шаг
Ага то есть чтобы этот "хороший пацан" получил премию, а нехороший пацан снабженец не получил пинка DimonS, должен выложить из своего кармана 7000 рублей.
Не ну че, вполне себе справедливо.
Тебе ж ноги целовать обязаны.
А тут каких то 7 штук.
Пфф, если бы счетчика не было совсем, то это одно, а тут человек хочет улучшить свои условия нахаляву, это разные вещи. До 20 года все, кто хотел двухтарифник, покупали их за свой счет, а сейчас творится какая-то херня и к этой херне люди начали приспосабливаться. По сути - ампочка дома от выключателя загорается? Да, значит энергетики работают. двухтарифник это допуслуга. Назови хотя бы несколько отраслей, где допуслуги даются даром?! Попробуйте на ростелеком в прокуратуру подать, что они вам антивирус впаривают в подписку. Вас нахер пошлют. Не нравится - не бери. Так и тут. Не хочешь покупать - не покупай, пользуйся как все. Хочешь не как все и бесплатно - жди.  Его не заставляют покупать счетчик, ему предложили подождать. Это тоже выход, и по сути, никому не вредит. 50 лет он же прожил без двухтарифника. А вот письмо в прокуратуру бьет людям по карману, а это уже лютый вред. Вот и вся суть. И про ноги не сравнивай. Хотя ситуация примерно такая же. От людей отказалась ржд, передали в скти. А сети не успевали поднять все это дерьмо ежеминутно. Вот и приходилось некоторым ждать по полгода. И были рады что к ним все же приехали и скоро будет свет. Не утрирую - тащили все - еду, самогон, девки давали за каждую зажженую в доме лампочку

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #266 : 15.10.2021, 22:08:43 »
Я не хочу улучшить свои условия нахаляву.
Летом, когда подавал заявление, мне сразу было сказано, что со своим счетчиком мы вас не оформим, только наш ставим (ДРСК, если что). Не проблема. Через три месяца вопрос насчет подключения - извинения насчет отсутствия счетчиков и ПРЕДЛОЖЕНИЕ купить за свой счет, чтобы поставить его и перевести на два-тарифа не следующим летом, а сразу же после покупки. Или ждать пол-года по закону.
PS. Про пять дней никто из них не знает, спрашивал. В договоре черным по белому стоит срок 6 месяцев. Во всех бумажках, вывешанных у них на стЭндах, тоже указан срок в 6 месяцев. ХЗ откуда 5 дней...

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #267 : 15.10.2021, 22:13:43 »
Так и живем
Из-за мудаков в управлении страдает простой люд

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #268 : 15.10.2021, 22:20:45 »
Из-за мудаков в управлении страдает простой люд
Тоже мне новость.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Электрики, подскажите.
« Ответ #269 : 15.10.2021, 22:58:00 »
PS. Про пять дней никто из них не знает, спрашивал. В договоре черным по белому стоит срок 6 месяцев. Во всех бумажках, вывешанных у них на стЭндах, тоже указан срок в 6 месяцев. ХЗ откуда 5 дней...
Каюсь, 5 дней от балды написал, так, для примера. ::) простите.